07-11-2018 10:00

The Atlantis The Palm Dubai (ОАЭ, Дубай, Пальма Джумейра): описание, фото и отзывы туристов

ОАЭ являются очень популярным направлением туристического отдыха. Чаще всего наши соотечественники направляются в качестве места для отдыха выбирают Дубай. Выбор отелей для размещения в эмирате невероятно большой. Очень популярным местом является знаменитый остров Пальма Джумейра. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его пятизвездочных отелей под названием The Atlantis The Palm Dubai.

Немного об отеле

Как мы уже упоминали, The Atlantis The Palm Dubai расположен на рукотворном острове Пальма Джумейра. Отель по праву можно назвать райским уголком, который поражает своей архитектурой и инженерными технологиями. Гостей заведения ожидает отдых на побережье с потрясающими видами и неповторимой атмосферой. Отель был открыт в 2008 году и по сей день остается невероятно популярным и востребованным местом. Территория гостиничного комплекса составляет 46 га, 17 из них занимает аквапарк. В отеле работают прекрасные рестораны, многие из которых отмечены высокими наградами.

Отель "Минима", Кузьминки: адрес, описание, фото и отзывыВам будет интересно:Отель "Минима", Кузьминки: адрес, описание, фото и отзывы

Реймс, Франция: описание, история, достопримечательности, обзор лучших отелейВам будет интересно:Реймс, Франция: описание, история, достопримечательности, обзор лучших отелей

Atlantis The Palm Dubai отзывы

Преимущество The Atlantis The Palm Dubai состоит в том, что с первых минут на его территории вас будет окружать мир комфорта и веселья. Отель находится у самой кромки моря. Поэтому в течение всего отпуска вы будете любоваться его пейзажами.

Номерной фонд

Номерной фонд The Atlantis The Palm Dubai представлен самыми разнообразными апартаментами. Среди них можно подобрать наиболее подходящий для вас вариант:

Atlantis The Palm Dubai аквапарк

  • «Оушен Рум» - номера с панорамным или частичным видом на побережье Аравийского моря. Площадь апартаментов составляет 45-47 м кв. В них возможно размещение до 4 гостей.
  • «Пальм Рум» - прекрасные номера с отличным видом на Дубай и Пальму Джумейра. Площадь апартаментов составляет 45-47 м кв. В них может проживать до 4 человек.
  • «Империал клаб» - отличный выбор для людей, которым важен комфорт и роскошь. При проживании в таких апартаментах доступны дополнительные бесплатные сервисы. Номера оснащены панорамными окнами, выходящими на Аравийское море или остров Пальма Джумейра. Их площадь составляет 45-47 м кв. В номерах могут комфортно разместиться четверо постояльцев.
  • Люкс с террасой. Площадь номеров составляет 94 м кв. Апартаменты рассчитаны на роскошный отдых в Дубае. Здесь имеется просторный балкон с потрясающим видом и мебелью. В ассортименте отеля присутствуют номера данной категории с одной и двумя спальными. Кроме того, апартаменты оборудованы гостиной с удобной мягкой мебелью и ванными комнатами с душевыми кабинами.
  • Клубный люкс с двумя спальнями, двумя санузлами и гостиной. В номере возможно проживание до 6 гостей.
  • Парк-отель "Филипп" (Калининград): описание с фото, обзор услуг, отзывыВам будет интересно:Парк-отель "Филипп" (Калининград): описание с фото, обзор услуг, отзывы

    Все клубные апартаменты дают возможность воспользоваться дополнительными сервисами.

    Организация питания

    Выбор ресторанов Atlantis The Palm Dubai (Palm Jumeirah) просто впечатляет. Здесь могут найти для себя что-то интересное даже гурманы. К вашим услугам следующие заведения:

  • Морской ресторан «Оушен». По мнению специалистов, заведение является лучшим во всем городе. Она имеет серьезные профессиональные награды. В том числе ресторан признан лучшим заведением, по приготовлению морепродуктов.
  • Ресторан-бар «Бред Стрит Китчен». Заведение имеет ту же оживленную атмосферу, которая характерна для Лондонского заведения. Здесь можно отведать вкуснейшие англо-европейские блюда, экзотические коктейли и прочие напитки. Стильное заведение достойно внимание гостей.
  • Ресторан «Лонда Рокателли» - традиционное итальянское заведение с фирменными блюдами. Теплая атмосфера создана для семейного посещения. Вкуснейшая пицца и прочие национальные блюда Италии никого не оставят равнодушным.
  • Ресторан японской кухни «Ноби». Заведение предлагает восхитительные интерьеры и отменные современные блюда.
  • Ливанский национальный ресторан.
  • Бар и стейк-хаус, в котором можно заказать самые вкусные стейки в городе.
  • Ресторан «Хаккасан» с кантонской кухней.
  • Ресторан «Сафрон», специализирующийся на блюдах азиатской кухни.
  • «Калейдоскоп» - заведение, работающее по системе шведского стола.
  • «Азия Репаблик» - азиатский ресторан.
  • Заведение быстрого питания.
  • Варенна, Италия: достопримечательности (фото)Вам будет интересно:Варенна, Италия: достопримечательности (фото)

    The Atlantis The Palm Dubai описание

    Кроме того, в отеле работает 4 кафе и бара, в которых можно не только попить кофе, но и перекусить. Как вы могли убедиться, проблем с питанием в The Atlantis The Palm Dubai (фото приведено в статье) нет. Остаться голодным здесь просто невозможно.

    Водные развлечения

    Отель Atlantis The Palm Dubai имеет обширную инфраструктуру. Не последнее место в ней занимают водные развлечения, которые столь актуальны для пляжного отдыха. На территории комплекса расположен большой аквапарк, занимающий площадь 17 га. Он считается лучшим на Ближнем Востоке и в Европе. Аквапарк располагает большим пляжем, протяженностью 700 метров и экстремальными аттракционами на любой вкус. Парк развлечений награжден престижными премиями в своей отрасли. Аквапарк Atlantis The Palm Dubai – это то место, которое стоит непременно посетить. В него съезжаются туристы со всего эмирата.

    Кроме того, в отеле имеется собственный дельфинарий, предлагающий всевозможные программы: наблюдение за морскими львами, плавание с дельфинами, фотосессия с морским обитателями и многое другое.

    Спа и фитнес

    Описание The Atlantis The Palm Dubai стоит дополнить упоминаем о том, что отель располагает собственным спа- и фитнес-центром. В его стенах вы можете посетить йогу. Для тех туристов, которые желают привести свое тело в порядок, предусмотрены разные программы по уходу за кожей лица и тела. Опытные специалисты подберут для вас подходящий для вас комплекс, который позволит вам не только чувствовать себя лучше, но и достойно выглядеть.

    Сервисы для детей

    По отзывам, в Atlantis The Palm Dubai созданы все условия для отдыха детей. Для юных гостей здесь работает детский клуб и заведение для подростков. Первый из них занимается детьми возрастом до 12 лет, более старшие гости имеют возможность посетить подростковый клуб. Здесь они имеют возможность пообщаться со сверстниками из разных стран мира. Клуб работает в определенные часы днем и вечером.

    Развлечения

    Туры в Atlantis The Palm Dubai пользуются заслуженной популярностью среди туристов из разных стран. Причиной тому является развитая инфраструктура и большой спектр развлечений. На территории комплекса располагаются объекты, посмотреть на которые съезжаются туристы со всего эмирата. В отеле имеется большой аквапарк, Музей подводного мира, потрясающие пляжи (1,4 км) и бассейны, многочисленные магазины, спа-центр.

    Atlantis The Palm Dubai Palm Jumeirah

    Персонал отеля принимает заявки на проведение свадеб, семинаров, конференций и прочих праздничных торжеств. Здесь имеется все то, что необходимо для мероприятий разного уровня.

    Отзывы об отеле

    По отзывам, Atlantis The Palm Dubai – это сказочное место, которое должен посетить каждый турист. С момента открытия отель сразу стал визитной карточкой Дубай. Его роскошь и огромные размеры просто поражают. Многие выбирают комплекс из-за его огромнейшего аквапарка и океанариума. Даже если вы будете отдыхать в ином заведении, наверняка решите посетить водный комплекс. Пальма Джумейра – особое место, побывать на котором хочется абсолютно всем путешественникам. Отель значительно отличается от иных заведений города. Его просторные холлы и номера с роскошными интерьерами впечатляют даже бывалых туристов. «Атлантис» является самым знаменитым комплексом в ОАЭ. О нем слышали даже те, кто никогда не отдыхал в этой удивительной стране.

    Туры в Atlantis The Palm Dubai

    По отзывам туристов, The Atlantis The Palm Dubai – это даже не отель, а целый город, живущих своей жизнью на берегу залива. На его территории вы найдете абсолютно все, что нужно для комфортабельного отдыха. Восторг приходит уже при входе в заведение. Холл отеля впечатляет пышностью и великолепием интерьеров с арабской росписью и античными мотивами. В центре расположена скульптура и огромнейший аквариум, созерцать за обитателями которого можно часами. В нем имеются акулы, скаты, пестрые тропические рыбки и прочие жители океана. Неподалеку находятся целые торговые улицы с самыми разными брендовыми бутиками. Здесь же вы найдете один из самых известных клубов города.

    Отель сам по себе давно уже стал одной из главных достопримечательностей города. Посмотреть его приезжают туристы со всего эмирата.

    Отзывы о номерах

    По мнению туристов, шикарные номера отеля поражают своим великолепием. Они очень просторные и светлые, в внутри все обустроено до мельчайших деталей. Сказочный отдых в них просто гарантирован. Путешественники отмечают, что при всем желании придраться в апартаментах не к чему. Особенность всех номеров является потрясающий вид из панорамных или обычных окон. Во всех апартаментах присутствуют меблированные балконы, на которых можно приятно провести время.

    Akyan St Petersburg 4* (Россия, Санкт-Петербург): описание, фото, отзывы туристовВам будет интересно:Akyan St Petersburg 4* (Россия, Санкт-Петербург): описание, фото, отзывы туристов

    Отель Atlantis The Palm Dubai

    Персонал отеля ежедневно осуществляет уборку комнат. Нареканий на ее качество ни у кого не возникает, что большая редкость. Как правило, туристы замечают недочеты. Но только не в отеле «Атлантис», услужливый персонал которого старается угодить абсолютно всем гостям.

    Отзывы о питании

    Обитатели отеля за время отпуска даже не успевают разобраться, сколько же ресторанов и баров работает в здании. Их действительно очень много. Шведский стол накрывают в заведении «Калейдоскоп». По отзывам, еда, предлагаемая гостям, неизменно вкусная и свежая. О разнообразии блюд и говорить не приходится. На столах всегда представлен огромный выбор еды.

    Опытные путешественники непременно рекомендуют посетить и прочие рестораны отеля, в которых можно отведать блюда всех кухонь мира. Изысканные заведения и фуд-корты – все это можно найти в здании. Посетить все рестораны за один отпуск просто не представляется возможным. Поэтому всегда есть повод вернуться сюда вновь. Многие шеф-повары заведений могут похвастаться мишленовским звездами, что само за себя говорит об уровне. Главные рестораны отеля - «Калейдоскоп» и «Сафрон», в них всегда многолюдно.

    Очень интересно посетить подземный комплекс «Оушен», главная достопримечательность которого огромный аквариум с рыбами и шикарный выбор блюд с морепродуктами. Среди огромного разнообразия ресторанов сложно выбрать лучший. Каждый из них хорош по-своему и специализируется на определенной кухне. При выборе места, где вы намерены приятно провести вечер, основывайтесь на том, какие блюда вы предпочитаете.

    Общее впечатление о комплексе

    Отель-город впечатляет масштабностью и великолепием. Выехать за его территорию можно только ради того, чтобы посмотреть Дубай. Некоторые туристы считают, что он удален от центра, поскольку находится на вершине Пальмы Джумейры. Но скептики сумеют найти недостатки во всем. В целом в отеле присутствуют все обязательные объекты, которые нужны для отдыха. Наибольший восторг вызывает аквапарк, в который съезжаются со всего эмирата. В нем всегда очень много людей. Но от этого он не становится менее великолепным. Бывалые путешественники считают, что данный аквапарк смело можно назвать лучшим среди тех, в которых им удалось побывать. Таких экстремальных горок вы не найдете нигде.

    Людям постарше и детям очень нравится большой волновой бассейн и медленная река. В аквапарке масса развлечений. Можно даже приобрести абонемент с безлимитным посещением водного комплекса. Не менее впечатляет дельфинарий. Туристы настоятельно рекомендуют его посетить.

    Atlantis The Palm Dubai аквапарк

    Несмотря на то что туристы отставляют восторженные отзывы об отеле, имеются небольшие нюансы, которые не всем гостям по душе. Например, если вы приобрели путевку с полупансионом, напитки все равно будут для вас платными, причем это касается даже обыкновенной воды. При всей роскоши гостиничного комплекса это выглядит немного странно.

    Отель располагает потрясающе длинным и красивым пляжем. Он прекрасно оборудован и поддерживается в чистоте. На побережье можно часами любоваться морскими просторами. Но вот чистота воды оставляет желать лучшего. К сожалению, такая ситуация наблюдается на всей Пальме Джумейре.

    Обширное побережье отеля позволяет отдыхать большому количеству гостей, которые совершенно не мешают друг другу. Несмотря на большое скопление туристов, здесь всегда найдутся места для всех желающих. На пляже очень много лежаков и навесов.

    Вместо послесловия

    Отель смело можно назвать круглогодичным, поскольку туристов здесь много в любое время года. Объясняется такой небывалый спрос развитой инфраструктурой, наличием большого количества бассейнов и присутствием аквапарка.