17-03-2021 14:41

Где лучше отдохнуть в Доминикане? Лучшие курорты Доминиканы

Ла Романа, Пунта-Кана, Кап Кана... Доминиканская Республика славится своими городками. И этот список можно продолжать еще долго. Но в первую очередь нужно ознакомиться непосредственно с государством.

Доминикана занимает большую территорию восточной части острова Гаити. Этот райский курорт является достаточно молодым. На морском побережье располагаются различные отели и бунгало, которые предоставляют своим отдыхающим высококлассный пятизвездочный сервис. Молодожены из разных уголков планеты очень любят проводить здесь церемонии бракосочетания, а затем и сказочный медовый месяц.

Борисов: прошлое, настоящее и будущееВам будет интересно:Борисов: прошлое, настоящее и будущее

Перед туристами, собравшимся посетить эту страну, всегда возникал вопрос: где лучше отдохнуть в Доминикане? Лучшие курорты представлены ниже.

Почему именно Доминиканская Республика?

Пляжный отдых в Доминикане - сплошное удовольствие: чистый белоснежный песочек, ласковое море и лазурное небо. На территории пляжей расположены шезлонги и зонты, беседки, в которых можно полежать на диванчике и выпить вкусный коктейль под приятный шум моря. Для туристов здесь подготовлено огромное количество всевозможных развлечений. Можно поплавать с маской и ластами и посмотреть на ярких рыбок, черепах и морских звезд. Также предлагается покататься на катамаране по прозрачному Карибскому морю. Эта услуга входит в стоимость номера. Для любителей дайвинга тоже найдется подводная экскурсия по живописным местам в море среди затонувших кораблей. Кап Кана расположен почти на самом берегу Атлантического океана, поэтому все желающие могут заняться серфингом и кайтбордингом (катание по воде с воздушным змеем). Главное, что нужно знать: путевки в Доминикану в августе брать не стоит. Ведь это сезон дождей.

Пунта-Кана

Бобруйск: прошлое, настоящее и будущееВам будет интересно:Бобруйск: прошлое, настоящее и будущее

Это маленький городок с длинной береговой линией, которая густо застроена шикарными пятизвездочными отелями. Этот курорт пользуется большой популярностью у туристов со всего мира. Контингент местных туристов – семейные пары и поклонники спокойного отдыха. Основная достопримечательность курорта – пляжи. Большинство из них подходят для тихого семейного отдыха с детьми. Побережье покрыто чистым мелким песочком. Зона для купания отделена коралловыми рифами. Местная инфраструктура развита плохо: на пляжах нет туалетов, раздевалок и пресной воды в душе.

Куда поехать в Казахстане отдыхать: виды отдыха, интересные местаВам будет интересно:Куда поехать в Казахстане отдыхать: виды отдыха, интересные места

В Пунта-Кане можно отправиться в захватывающие подводные путешествия, для того чтобы увидеть разноцветные кораллы, ярких рыбок, подводные пещеры и затонувшие корабли. Для этого на побережье есть специальные школы дайвинга. Двух- или трехэтажные отели и бунгало расположены среди пышных тропических растений. Все они работают по системе «все включено».

На территории курорта есть много маленьких сувенирных лавочек, а также большое количество торговых центров, где можно выгодно совершить покупки. Еще здесь есть множество достопримечательностей, которые непременно должны посетить все отдыхающие: лагуны, водопады, коралловые рифы и природные парки. Эти природные красоты не оставят равнодушным ни одного туриста.

ла романа доминикана

Ла Романа

Курортный городок Ла Романа (Доминикана) станет райским уголком для тех, кто устал от суетливой городской жизни. Он находится на юго-востоке Доминиканской Республики, прямо на берегу Карибского моря. Приезжать сюда лучше всего с декабря по май, когда стоит теплая погода без осадков. Курорт известен крупнейшим гольф-кортом Teeth of the Dog, который открыт для всех желающих круглый год. Те, кто равнодушно относится к гольфу, имеют возможность совершить длительную прогулку и насладиться захватывающими видами на поля и море. Любителям спорта также стоит обратить внимание на то, что в Ла Романе (Доминикана) есть целый туристический комплекс. Там можно сыграть в теннис, попрактиковаться в стрельбе и открыть для себя новый вид спорта.

Курорт Ла Романа отличается фантастическими белоснежными пляжами, а также прозрачной водой синего моря. Шумные вечеринки здесь - большая редкость, поэтому всех отдыхающих ждут уединение и покой.

Любители дайвинга смогут совершить подводную экскурсию на рифы, расположенные недалеко от берега, посмотреть обломки кораблекрушений и попробовать отыскать клад.

Вдоль побережья расположился ряд крупных отелей, отличающихся высоким уровнем сервиса. Это Bahia Principe, Viva Hotels, Iberostar и Barcelo. Для всех отдыхающих создаются идеальные условия для комфортного и разнообразного отдыха.

пунта кана

Бока Чика

Курорты Португалии на море: лучшие места для отдыхаВам будет интересно:Курорты Португалии на море: лучшие места для отдыха

Бока Чика уже давно получил статус самого популярного курортного городка в Доминикане. Сюда обязательно стоит поехать тем, кто не мыслит свой отдых без шумных вечеринок и атмосферы вечного праздника. Курорт расположился недалеко от столицы Доминиканы. Поэтому на выходные сюда приезжает большое количество людей, которые желают провести время рядом с морем. От других городов Доминиканы он отличается дружелюбной атмосферой и комфортабельными условиями отдыха.

В курортном городке Бока Чика не так много выдающихся достопримечательностей. Вместо этого отдыхающих ожидают бесконечные фантастические пляжи с отелями, расположившимися прямо на береговой линии. Центральный пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. Здесь находятся кабинки для переодевания, душевые, шезлонги и зонтики. В местных кафе и ресторанах можно попробовать местную кухню по доступным ценам.

Любителям дайвинга стоит отправиться в национальный парк Ла Калета, который находится недалеко от курорта и представляет собой большой коралловый риф, поражающий воображение своей красотой. Он интересен еще и тем, что здесь находится старый затопленный корабль «Хикори».

Судя по отзывам туристов о Бока Чике (Доминикана), отправляться туда стоит зимой, когда преобладает теплая погода и невысокая влажность. Летом начинается сезон дождей.

доминикана в августе

Хуан Долио

Курортный город Хуан Долио расположился недалеко от столицы Доминиканы, на побережье Карибского моря. Основными развлечениями здесь являются посещение пляжей и дайвинг. Чтобы посмотреть достопримечательности Доминиканы, нужно будет выехать за пределы данного курорта. Но можно найти развлечения и в отелях Хуан Долио (Доминикана). Там очень много ресторанов, баров и других развлекательных заведений, где можно попробовать местные деликатесы. У любителей вина появится возможность оценить вкус и качество настоящих вин, хранящихся долгие годы в погребах. Передвигаться по курортному городку можно на велосипеде, взятом напрокат.

Любители активного отдыха смогут насладиться морскими пейзажами, катаясь по пляжной дороге. Она отличается спокойным движением и вполне безопасна для велосипедистов.

Для всех туристов открыты спортивные комплексы, которые дают возможность поддерживать фигуру в форме прямо во время отдыха и вносить разнообразие в ежедневный досуг. Хуан Долио подойдет для любителей спокойного отдыха, не требующий крупных трат. Ехать сюда рекомендуется в период с декабря по март. В это время стоит солнечная сухая погода, комфортная для отдыха.

Местные сувенирные лавки способны удивить изобилием различных товаров, а в супермаркетах стоит обратить внимание на доминиканский ром, сигары и кофе.

кап кана доминиканская республика

Пуерто-Плата

Город расположен в северной части страны. Пуэрто-Плата может похвастать самой большой в Карибском регионе коллекцией сохранившихся до наших дней зданий XIX века в викторианском стиле. Крепость Сан-Фелипе, построенная в 1577 году, - одно из древнейших военных сооружений колониального периода.

На этот курорт Доминиканы лучше ехать тем, кто предпочитает разнообразный отдых, а не только пляжный. Главная местная достопримечательность — это вершина Изабель-де-Торрес, куда можно подняться на фуникулере. Курорт отличается гористым ландшафтом. Отели предлагают собственные пляжи и все виды активного отдыха.

Тем, кто ищет туры в Пуэрто-Плата (Доминикана), стоит знать, что международный аэропорт им. Грегорио Луперона расположен в 20 минутах езды от города Пуэрто-Плата на северном побережье и от близлежащих курортных зон Плайя-Дорада, Сосуа и Кабарете.

пляжный отдых в доминикане

Кабарете

Кабарете – город в Доминиканской Республике, который расположен всего в 20 км от местного аэропорта. На побережье находится множество ресторанов и клубов, поэтому отдыхать здесь предпочитает в большинстве случаев молодежь.

Курорт особенно популярен среди любителей активного отдыха. Местный коралловый берег Кабарете хорошо подходит для дайвинга. Это одно из распространенных здесь развлечений. Благодаря местным погодным условиям - ветру и волнам - курорт стал столицей серфинга и кейтбординга. Ежегодно на острове проводятся соревнования по этим видам спорта, где как местные зрители, так и туристы могут посмотреть на спортсменов-мастеров, которые исполняют различные трюки. Путевки в Доминикану в августе могут покупать только те, кто не боится плохой погоды.

Также при желании туристы могут покататься на горных велосипедах, заняться верховой ездой или поиграть в гольф. Отели, расположенные на побережье курорта, имеют высокий уровень сервиса, их дизайн выполнен в традиционном карибском стиле. Хотя расценки на проживание здесь довольно-таки невысокие. Все отдыхающие могут насладиться вкусной и достаточно недорогой кухней различных национальностей, так как именно здесь, в местных ресторанах, самый большой выбор различных кулинарных изысков.

бока чика доминикана отзывы туристов

Сосуа

Куда поехать с ребенком на Новый год: лучшие места для семейного отдыхаВам будет интересно:Куда поехать с ребенком на Новый год: лучшие места для семейного отдыха

Не знаете, где лучше отдохнуть в Доминикане? Сосуа — небольшой курортный городок, расположенный на береговой линии крупной бухты, соединяющейся с Атлантическим океаном. С одной стороны у него спокойное водное пространство, с другой — тропическая природа. Сосуа всегда производит особое, яркое впечатление. В старинном многоуровневом городке находится множество отелей, баров и развлечений для туристов. Бары — местная гордость, визитная карточка. Многие отдыхающие приезжают сюда только ради них, чтобы начать вечер за барной стойкой, а встретить утро уже в отеле и не в одиночку.

Однако этому месту нельзя отказывать и в классических туристических развлечениях. Несмотря на средневековый облик, Сосуа обладает развитой инфраструктурой. Чистый пляж, прозрачная голубая вода, пестрые улочки, спускающиеся прямо к морю. К тому же рядом с пляжем много заведений, ориентированных на отдыхающих: здесь можно и оборудование для дайвинга взять в аренду, и купить сувениры ручной работы на память. Те, кто нуждается в культурной программе, могут посетить небольшой исторический музей. Сосуа идеально подходит для одиночного отдыха и в группе, молодым и людям постарше. Пальмы, прогулки под парусом или на моторном катере, активный подводный отдых — все это никого не оставит равнодушным.

Самана

Самана — доминиканский полуостров, место, которое непременно стоит посетить тем, кто любит своеобразно отдохнуть. К здешним природным красотам не прикасался человек. Тут рощи с кокосами, прозрачные воды рек, водопады, горные пещеры и большие пляжи. В морских водах возможна встреча с дельфинами, а если повезет, есть возможно посмотреть и на горбатых китов.

Где лучше отдохнуть в Доминикане (Самана)? Большая часть отелей расположена в южной части Саманы. Отели сгодятся как для тихого и уютного отдыха с семьей, так и для тусовок молодежи.

Просторные пляжи расположены практически по всей линии берега Саманы. Самые популярные находятся на южной стороне, поскольку именно там построены практически все отели полуострова. Но и на севере есть места, которые стоит посетить, к примеру пляжи "Плайя Морон" и "Плайя Бонита Бич".

Как развлечься на полуострове? В находящемся рядом государственном парке Los Haitises возможно испытать непередаваемые эмоции:

  • купание в подземном озере, окруженном летучими мышами;
  • прогулка по пещере с настенной живописью.

В соседней деревне есть возможность сходить на экскурсии, пройтись по пустым пляжам или подняться на скалы. Однако важнейшим местом для посещения является водопад Эль-Лимон, он точно не должен остаться без внимания.

путевки в доминикану

Саона

Тем, кто думает, где лучше отдохнуть в Доминикане, стоит обратить внимание на Саону, там будут рады встретить любого туриста из любой страны мира. Находится он в Карибском море, недалеко от Гаити. Саона считается самым большим островом Доминиканы, и он входит в состав национального заповедника, так что за его сохранностью строго следят власти страны. Основная часть острова не заселена жителями, на нем располагаются всего лишь три крохотные рыбацкие деревушки. На нем нет ни одного отеля и всего остального, что есть в других туристических местах. Несмотря на это, на экскурсию по острову приезжает большое количество туристов. Они любят поваляться на чистом белом пляже, полюбоваться на пальмы, искупаться в кристально чистой воде.

Основной достопримечательностью острова Саона является его голубая лагуна, глубина которой не превышает одного метра. Природа на острове очень яркая и красочная. По подсчетам, там растет свыше 500 разнообразных растений, и немалое количество из них больше нигде не встретишь.

С древних времен на острове сохранилось немалое количество пещер, в которых когда-то жили индейцы и некоторые из них использовали их для проведения различных ритуалов.