26-01-2019 23:50

Куда дешево слетать на отдых из Москвы?

Ни для кого не секрет, что при нынешнем курсе рубля поездки за границу стали по карману далеко не каждому любителю путешествий. Однако не стоит заранее расстраиваться! В нашей статье вы найдете ТОП-10 стран, куда можно дешево слетать из Москвы, чтобы приятно провести отдых в компании с любимыми людьми или полном одиночестве. Данная информация будет полезна не только начинающим туристам, но и более опытным путешественникам.

Место №10 – Грузия

"Куда дешевле слетать за границу?" – пожалуй, самый распространенный вопрос, который рано или поздно возникает в голове у любого человека, кто любит путешествовать, но при этом не хочет тратить на отдых все свои сбережения. Чтобы ответить на него, необходимо детально проанализировать рейтинг наиболее популярных стран для отдыха, учитывая не только стоимость основных услуг (питание, проживание), но и количество интересных мест для развлечения, дабы отдых был максимально интересным.

Что привезти из Калуги: сувениры, необычные сюрпризы и вкусные подаркиВам будет интересно:Что привезти из Калуги: сувениры, необычные сюрпризы и вкусные подарки

Храм в Грузии (Тбилиси).

Довольно интересной страной для посещения является Грузия. Стоимость билета из Москвы в Тбилиси составляет около 22 тысяч рублей для двух человек. Однако приятным фактом является то, что режим въезда в эту страну безвизовый, так что вам не придется долго возиться с документами. Лучше всего сюда ехать в период с сентября по октябрь или с мая по июнь, когда на улице стоит хорошая погода, но туристов в городе не так много. Что касается стоимости основных услуг, то они выглядят примерно следующим образом:

  • жилье – двухместный номер в отеле обойдется примерно в 900 рублей;
  • питание – один хачапури (национальное блюдо) стоит всего 140 рублей;
  • развлечения – два билета в ботанических сад обойдутся вам в 90 рублей.

Отдых в Грузии с детьми: советы туристамВам будет интересно:Отдых в Грузии с детьми: советы туристам

Немного слов, касательно основных развлечений. Наибольшей популярностью пользуется канатная дорога, расположенная неподалеку от крепости Нарикала. Кроме того, каждый путешественник просто обязан посетить блошиный рынок, находящийся на Сухом мосту и приобрести несколько сувениров для родных и близких. Стоимость пятидневного отдыха в Грузии составит примерно 30000 рублей (вместе с билетами) для двух человек.

Место №9 – Польша

Ищите страну, куда дешево слетать в апреле? Тогда вам следует всерьез задуматься о посещении города Краков, который находится в Польше. Стоимость билетов в Европу немного превышает предыдущий вариант (34 тысячи рублей за двоих), однако проживание и питание обойдется путешественникам довольно недорого. Хотя для въезда на территорию Польши придется открыть шенгенскую визу.

Большой дворец, Париж: история создания, архитектура и отзывы туристов с фотоВам будет интересно:Большой дворец, Париж: история создания, архитектура и отзывы туристов с фото

Город Краков в Польше.

Теперь о том, что касается стоимости проживания в Кракове. Как правило, двухместный номер обходится путешественникам всего в 1400 рублей. А вот питание здесь даже дешевле, чем в Грузии. К примеру, одна порция запеканки (курица с грибами) стоит всего 85 рублей. Алкоголь – вообще отдельная тема. Литр разливного пива в местном баре обойдется в каких-то 100 рублей. Кроме того, существуют заведения, в которых ты просто платишь за бокал определенную сумму и пьешь хмельной напиток в неограниченном количестве.

Если вы хотите увидеть настоящую Польшу, то обязательно летите именно в Краков, поскольку здесь можно найти множество разнообразных традиционных развлечений, которых не найти даже в Варшаве. Наиболее излюбленным развлечением туристов считается экскурсия по средневековому замку. Стоимость билета на двоих составляет всего 200 рублей. Так что если вы ищете, куда дешево слетать в Европу, то рассмотрите данный вариант. Однако не забудьте посетить Рыночную площадь Старого города, чтобы купить что-нибудь интересное для друзей или семьи.

Место №8 – Черногория

Задумались над тем, куда дешево слетать в мае? Как на счет того, чтобы увидеть своими глазами Черногорию? Весьма небольшая и недорогая страна для проживания, которая пользуется огромной популярностью среди путешественников. Стоимость билетов из Москвы в Тиват для двоих составляет всего 28 тысяч рублей. Особенно приятен тот факт, что въезд на территорию страны безвизовый. Однако покупайте билеты с особой настороженностью в период с ноября по апрель, поскольку они могут стоить довольно дорого.

Древние крепости в Черногории.

Проживание на территории Черногории обойдется в 1500 рублей за сутки (номер на двоих). Также вы можете снять за 2000 рублей гостевой домик, в котором поместится вся ваша семья. Питание в Черногории не из дешевых, однако это связано с тем, что повара знают свое дело и готовят для туристов изысканные блюда. Порция отбивной из свинины обойдется в 480 рублей, а бокал красного вина – 250 рублей. Поэтому питаться в Тивате лучше всего домашней едой, приготовленной в гостевом домике в перерывах между экскурсиями.

Кстати, об экскурсиях. Развлечения в Черногории действительно весьма разнообразны, а их стоимость порадует практически любого путешественника. К примеру, посетить всемирно известный парк "Дурмитор" можно всего за 200 рублей с человека, а экскурсия по древнему Острогу обойдется в 1500 рублей за один билет. Кроме того, ценители средневековой архитектуры могут совершенно бесплатно насладиться историческим районом Будвы, который был построен во время венецианской республики.

Место №7 – Вьетнам

Город-курорт Санья в Китае: описание, туристический сезон, пляжи, отели, отзывыВам будет интересно:Город-курорт Санья в Китае: описание, туристический сезон, пляжи, отели, отзывы

Стоимость билета из Москвы в Хошимин в обычное время года составляет около 40 тысяч рублей за двоих. Однако если вы ищете ответ на вопрос о том, куда дешево слетать в феврале, то нет страны лучше, нежели Вьетнам. В это время года авиакомпании делают скидки до 50 процентов. Кроме того, вам не потребуется виза, если проживание на территории страны составит не более пятнадцати дней.

Город Хошимин во Вьетнаме.

Почему же Вьетнам находится аж на 7 месте в нашем топе, если стоимость билетов составляет не меньше 30 тысяч рублей для двоих? Как уже говорилось ранее, мы учитываем не только ту сумму, которую придется отдать за перелет, но и стоимость проживания и питания – а уж этим Хошимин может приятно удивить. К примеру, стоимость двухместного номера составляет всего 600 рублей в хостеле и 800 рублей в отеле. Питание тоже довольно дешевое – 100 рублей за тарелку традиционного супа с морепродуктами и 40 рублей за 0,5 литра свежевыжатого сока.

Теперь более подробно о развлечениях. В первую очередь вы должны отправиться со своим другом или второй половинкой в тоннели Кути. Подобное мероприятие обойдется всего в 2000 рублей. Также вы просто обязаны увидеть бухту, которую создал огнедышащий дракон (если верить легенде). Это удовольствие остается бесплатным для любого путешественника.

Место №6 – Шри-Ланка

"Куда дешево слетать в марте?" – если вы задаетесь данным вопросом, то вам следует всерьез задуматься над посещением Коломбо в Шри-Ланке. Стоимость билетов в это время года составляет всего 18 тысяч рублей с человека, хотя в остальное время они могут достигать 25 тысяч. Кроме того, вам не придется посещать посольство для того, чтобы оформить визу. Достаточно будет подать заявку через электронную почту, после чего вам придет одобрение или отказ в этой же форме.

Город Коломбо в Шри-Ланке.

Проживание на территории Коломбо составляет сущие гроши. К примеру, двухместный номер в отеле обойдется всего лишь в 600 рублей за сутки. Питание в Шри-Ланке также весьма приятно радует посетителей. Порция риса с соусом карри составляет 75 рублей, а блинчики с бананом и шоколадом обойдутся путешественнику в 90 рублей.

Развлечения в Коломбо весьма разнообразны и привлекательны, так что вам вряд ли хватит одного визита в страну, чтобы осмотреть все достопримечательности и опробовать все традиционные занятия. Однако начать стоит с посещения приюта для слонов, два билета в который обойдутся всего в 1800 рублей. Ну или вы можете бесплатно посетить буддийские храмы, чтобы начать собственный путь к нирване.

Место №5 – Тунис

В поисках ответа на вопрос о том, куда дешево слетать отдохнуть, многие путешественники посоветуют вам отправиться именно в Тунис. Два билета в эту страну обойдутся всего в 30 тысяч рублей, а режим въезда является безвизовым при условии, что вы находитесь на территории государства не более 90 дней. Что касается оптимального времени года для путешествия, то идеальным вариантом послужит дата с марта по июнь или с сентября по октябрь. В середине лета и зимы билеты могут стоить куда дороже.

Красоты Туниса.

Конечно же, стоимость жилья здесь намного больше, чем в Шри-Ланке или Вьетнаме (около 2000 рублей за двухместный номер), однако и качество обслуживания остается на высоте. Кроме того, не стоит забывать о том, что Тунис является морским курортом, поэтому его активно посещают путешественники со всего мира. А вот цены за местные блюда вас приятно удивят. Тарелка рыбного супа составляет всего 165 рублей за порцию, а чашка мятного чая обойдется туристу в 50 рублей.

Что касается развлечений, то они здесь на любой вкус и кошелек. В качестве бюджетного варианта подойдет экскурсия по Карфагену, которая составляет всего 500 рублей с человека. А вот поездка в сахару на два дня обойдется туристам в 7-8 тысяч на одного человека. Хотя можно и исследовать окрестности самостоятельно, посетив узкие улочки Старого города, которые переплетаются между собой в запутанный лабиринт.

Место №4 – Марокко

Все еще ищите место, куда дешево слетать в январе или декабре. Как на счет того, чтобы посетить один из крупнейших городов в Марокко – Касабланку? Стоимость билета для одного человека в это время года варьируется от 15 до 16 тысяч рублей. Что касается визы, то ее не придется оформлять тем туристам, кто планирует пребывать на территории государства не более 90 дней. В остальных случаях документ все-таки придется оформить.

Храм в Касабланке (Марокко).

Стоимость проживания в этой стране составляет 1400 рублей в день для одного человека. Однако если вы планируете снять двухместный номер, то цены вас приятно удивят – 1900 рублей за апартаменты среднего класса. Что касается цен на еду и напитки, то они мало чем отличаются от тех, что установлены в Тунисе. Стоимость чашки кофе в ресторане составляет всего 70 рублей, а вкуснейшее блюдо – паэлья с рыбой – обойдется путешественнику в 280 рублей.

Безусловным преимуществом Касабланки являются ее развлечения, которые в большинстве случаев будут абсолютно бесплатными. К примеру, вы можете отправиться на пляж Танжер, находящийся в западной части города и окунуться в чистейший океан. Пляжная полоса растянулась на 47 километров, поэтому можете не переживать о том, что вы не сможете здесь отыскать укромное местечко. Ну или посетите местный рынок пряностей, чтобы вернуться домой с сувенирами для близких людей.

Место №3 – Турция

Отдых в Эмиратах: отзывы отдыхающих, обзор отелей, курорты, фотоВам будет интересно:Отдых в Эмиратах: отзывы отдыхающих, обзор отелей, курорты, фото

Практически каждый путешественник, который хотя бы раз задавался вопросом о том, куда дешевле слетать на море, рассматривал вариант посещения города Анталии в Турции. Стоимость авиабилетов варьируется от 12 до 15 тысяч рублей с человека. Что касается визы, то она не понадобится путешественникам, планирующим пребывать в этой стране в течение 90 дней. Кроме того, безусловным плюсом данной страны является то, что она ориентирована на российских туристов, поэтому в большинстве заведений персонал в той или иной степени владеет русским языком.

Город Анталия в Турции.

Что касается стоимости проживания, то она относительно невысокая. Двухместный номер в отеле обойдется вам примерно 1500 рублей. Стоимость продуктов питания вас также приятно удивит. К примеру, стакан сока в кафе обойдется туристу всего в 60 рублей, а полноценный обед из двух блюд можно заказать за 500 рублей. В общем, несмотря на то, что цены на доллар за последние годы выросли примерно вдвое, на стоимости отдыха в Турции это не слишком отразилось.

Несколько слов о развлечениях в Анталии. Как правило, большинство путешественников приезжают сюда для того, чтобы посетить старинные крепости и памятники архитектуры, большинство из которых были построены очень древними цивилизациями. Кроме того, ласковое море и горячие пески буквально манят к себе любителей пляжного отдыха. К примеру, всего за 1200 рублей вас и вашу вторую половинку доставят на лодке в пещеру влюбленных, где вы можете провести незабываемое свидание.

Место №2 – Лаос

Все еще не решили, куда дешево слетать в январе или феврале? Тогда обязательно обратите внимание на эту замечательную страну и деревню Ванг Вьенг. Возможно, до этого момента вы никогда не слышали о том, что в Лаосской Народно-Демократической республике можно цивилизованно отдыхать, однако это действительно так. Сочетание очень красивой природы и низких цен для отдыха приманивает сюда с каждым годом все больше туристов.

Закат солнца в деревне Ванг Вьенг.

Если вы решили отправиться в путешествие в Лаос, то ни в коем случае не летите в его столицу Вьентьян – более скучный город отыскать будет проблематично. Настоятельно рекомендуем отправиться в небольшую деревушку Ванг Вьенг, расположенную в двухстах километрах от столицы. Можно приобрести авиабилет в Бангкок (примерно 14 тысяч с человека), после чего доехать на автобусе до этого самого места. Возможно, некоторым путешественникам подобный маршрут покажется слишком сложным, однако оно того стоит!

Цены на отели в Лаосе крайне невысокие. К примеру, двухместный номер с видами на красивую реку можно снять всего за 600 рублей. Местная кухня порадует вас различными деликатесами из морепродуктов и свежих фруктов. Стоимость подобного удовольствия редко превышает 250 рублей. К примеру, стакан свежевыжатого апельсинового сока обойдется всего в 30 рублей! А количество развлечений, которые также стоят сущие копейки, порадует даже самых привередливых туристов. К примеру, всего за 700 рублей вы можете заказать билет на рафтинг и прокатиться вдоль удивительных и живописных пейзажей.

Место №1 – Тайланд

Куда дешево слетать в феврале и насладиться незабываемыми эмоциями? Ответ очевиден – Паттайя! Ни для кого не секрет, что Тайланд является одним из самых дешевых городов для проживания, поэтому путешественники со всего мира отправляются сюда для того, чтобы самостоятельно в этом убедиться. Билет из Москвы в Паттайю обойдется всего в 13 тысяч рублей с человека. Что касается визы, то она не нужна, если путешествие планируется завершить не позднее 90 дней после прилета.

Стоимость номеров в Паттайе составляет около 600 рублей за ночь. Причем в подобную услугу довольно часто включается двухразовое питание. Что касается двухместных номеров, то вполне реально снять неплохие апартаменты за 1000 рублей. Большинство туристов в интернете отмечают, что для питания должно вполне хватить 700 рублей в день на одного человека, так что слишком много денег за время отпуска вы не потратите.

Теперь немного о том, какие развлечения вас ждут. Пляжи здесь не отличаются особой популярностью, зато есть то, что вряд ли отыщется в любой другой стране – Walking Street. Эта пешеходная улица открывается ежедневно с 6 вечера. Здесь можно найти немало интересных развлечений для взрослых (все совершенно легально). Ну или вы можете просто отправиться в один из СПА-салонов, чтобы опробовать на своем теле чудодейственность тайского массажа.

Надеемся, теперь у вас не возникнет вопроса о том, куда дешево слетать из Москвы. Также хотелось бы порекомендовать нашим читателям небольшой видеоролик, в котором также отыщется много интересных вариантов для путешествия. Кроме того, досмотрев его до конца, вы узнаете о некоторых тонкостях и хитростях, которые позволят неплохо сэкономить во время отдыха.