12-11-2018 11:48

Испания, Пальма-де-Майорка: описание курорта, достопримечательности, отели, фото

В Европе имеется немало привлекательных регионов, которые интересны в качестве пляжно-морского отдыха. Очень популярна в этом отношении Испания. Пальма-де-Майорка – самый лучший курорт страны, по мнению опытных путешественников. Побывать в этом городе мечтает каждый турист.

Немного о курорте

Майорка является одним из наиболее знаменитых и привлекательных островов Испании. Пальма-де-Майорка – главный порт и город Балеарских островов, который находится в бухте острова. Курортникам он более известен в качестве крупного туристического центра. Майорка обрела небывалую популярность как место, которое идеально подходит для скалолазания, пляжного отдыха, виндсерфинга, дайвинга, да и просто для отдыха на лоне прекрасной природы. Местный климат весьма благоприятен для отдыха. Интересен тот факт, что остров полюбился не только простым путешественниками, но и членам королевской семьи. Именно они первыми оценили все преимущества региона.

Районы Рима: описание, история, отзывы и фотоВам будет интересно:Районы Рима: описание, история, отзывы и фото

Провинция Шампань (Франция): чем она знаменита?Вам будет интересно:Провинция Шампань (Франция): чем она знаменита?

Майорку можно смело назвать сердцем Белеарских островов в Испании. А Пальма-де-Майорка – настоящий город мечты, расположенный на его побережье. В настоящее время в столице Балеарских островов проживает 500 000 жителей. Местное население занято в сфере туризма, что вполне логично, ведь аэропорт острова за год принимает 25 млн гостей. И это далеко не все туристы. Примерно два миллиона прибывает на паромах. Насладиться красотами Пальмы (Испания) регулярно приезжают члены королевской семьи. Не менее популярен город и среди звезд кино и музыки мирового масштаба.

История Пальма-де-Майорки началась еще до нашей эры. Ее основали римляне. Затем городом завладели вандалы, а после он оказался под властью Византии. Периодически Пальма-де-Майорка подвергалась набегам африканских племен. Позднее властвовали мавры Кордовы, после чего пришел король Арагона. В дальнейшем остров вошел в состав Испании.

Как добраться до города?

Многие туристы, которые решили отправиться в путешествие, задаются вопросом, как добраться до самого знаменитого острова Испании. В Пальма-де-Майорка имеется собственный международный аэропорт, находящийся на юго-востоке города. В него регулярно прибывают рейсы из 50 городов Европы и из России. Попасть в столицу острова из Москвы можно на рейсах компании «Эс Севен». В период высокого сезона дополнительно вводятся рейсы «Уральских авиалиний». В пути путешественники находятся около пяти часов. В сезон стоимость билетов возрастают. Если вы хотите сэкономить, то можно отыскать недорогие рейсы до Барселоны. А из нее на Пальму-де-Майорку летают малогабаритные самолеты. Частота рейсов сравнима с такси.

Острова Португалии: описание, погодные условия, достопримечательностиВам будет интересно:Острова Португалии: описание, погодные условия, достопримечательности

Остров Пальма Испания

Добраться на курорт на автобусах и поездами тоже возможно, но такие варианты не актуальны. Они неудобны и занимаю много времени. Да и стоимость их не радует. Опытные путешественники все же рекомендуют делать свой выбор в пользу авиасообщения.

Как мы уже упоминали, существуют и морские пути связи с островом Испании. В Пальме-де-Майорке находится один из самых больших портов на Средиземном море, в который ежедневно прибывают многочисленные корабли и круизные суда. Добраться на курорт можно изо многих материковых портов. Кстати, В между Пальмой (Испания) и прочими островами Белеарского архипелага налажено отличное паромное сообщение. Также на паромах можно добраться в Пальму-де-Майорка из Аликанте, Барселоны и Валенсии.

Климатические условия

Город является одним из наиболее привлекательных мест в Испании. Пальма-де-Майорка пользуется популярностью у путешественников благодаря своему уникальному климату. В городе, как и на всем острове, времена года меняются очень плавно. Здесь вы никогда не увидите резких перепадов температур. Поэтому на курорте нет такого понятия, как низкий и высокий сезон, что характерно для многих туристических зон по всему миру. Климатические условия региона можно охарактеризовать как типично средиземноморские. Запланировать отдых на Майорке можно на любое время года, не опасаясь, что погода может испортиться. Формально высокий курорт на курортах Пальмы (Испания) начинается в мае, а заканчивается – в октябре. Считается, что в это время погода наиболее благоприятная. Температура воздуха в городе обычно выше +27 градусов. Вода настолько хорошо прогрета, что можно не беспокоиться и купаться в море без ограничений, особенно детям.

Бамбуковая роща в Японии: фото, описаниеВам будет интересно:Бамбуковая роща в Японии: фото, описание

Пальма Испания фото

Преимущество местного климата в том, что он очень теплый, но при этом нет изнуряющей жары. Комфортная погода благоприятствует не только пляжному отдыху, но и экскурсионному. По мнению туристов, в Пальма-де-Майорка (Испания) наблюдается идеальное соотношение влажности и температуры воздуха. Наиболее жаркая погода присуща июлю и августу. Наиболее теплой вода в море становится в августе и сентябре. В это время ее температура достигает +25 градусов. В ноябре и октябре на курорте выпадают осадки, из-за чего данный период считается наиболее влажным.

Аквариум

Ежегодно многочисленные туристы посещают курорт не только ради пляжей, но и для просмотра интересных достопримечательностей Пальмы (Испания).

Одним из интересных мест является аквариум и морской парк, которые считаются одними из лучших в Европе. Здесь в 55 аквариумах обитают представители 700 видов морских жителей. Посетить заведение лучше в ходе экскурсии, благодаря которой можно узнать много нового из жизни подводных обитателей. Длительность экскурсии составляет четыре часа. За это время гости успевают обойти пять тематических зон. В 24 аквариумах представлены обитатели Средиземного моря, в других можно полюбоваться обитателями тропических широт.

Кафедральный собор

Пальма – город Испании, который интересен своими историческими достопримечательностями. Главным архитектурным памятником центра является кафедральный собор Святой Марии, который был возведен 800 лет назад. Строение было заложено в 1230 году.

Испания Пальма де

Но отделка внутренних помещений и фасадов была завершена только в двадцатом веке. Собор выполнен в готическом стиле. Особенное строение окон придает помещению необычный вид. Создается впечатление, что храм наполнен светом. Внешнюю подсветку и интерьеры здания оформлял сам Антонио Гауди.

Дворец Альмудайна

Еще одно интересное место Пальмы (Испания), фото которого приведено ниже, – это дворец Альмудайна, который является самым старым в стране. В эпоху правления арабов на острове палацио был настоящей крепостью, которая защищала весь город. Архитектура здания весьма характерна для Средневековья. Прямоугольное строение имеет две мощеные башни. Одна из них названа «Башней ангела», на ней находится статуя архангела Гавриила, который считается покровителем Пальмы.

Пальма Испания фото

В настоящее время дворец Альмудайна является официальной резиденцией королевской семьи. Здесь же находится комендатура Балеарских островов. Кроме того, в здании расположен Национальный музей. На территории дворца можно посмотреть небольшой внутренний дворик, названный Королевским, в котором расположена часовня четырнадцатого века, выполненная в готическом стиле. У ее подножия имеется сад.

Ла Лонха

Еще одним строением города, выполненном стиле готики, является Ла Лонха. Оно было построено в 1456 году. В те далекие времена в нем находилась Торговая биржа, которая считалась центром экономической жизни города. Здание часто называют символом процветания испанской торговли.

Пальма город в Испании

В пятнадцатом веке оно утратило свое значение, а потому в нем хранили зерно. Сейчас здание считается одним из самых роскошных в городе. В его стенах проводят выставки, встречи, приемы и прочие официальные мероприятия. На фасаде здания расположена статуя ангела, а внутренние интерьеры примечательны необычными спиральными колоннами, которые внешне напоминают пальмы.

Замок Бельвер

Еще одним фортификационным сооружением города является замок Бельвер, расположенный на 140-метровом холме в западном районе города. Его особенность состоит в том, что он является единственным круглым сооружением в мире, выполненном в готическом стиле. Над крепостными стенами комплекса возвышается три башни, а еще одна расположена за пределами укреплений, она соединяется с замком крытой галереей. Архитектурное сооружение было возведено в четырнадцатом веке, а на рубеже восемнадцатого и девятнадцатого веков здесь находилась тюрьма.

Отели Пальма де Майорка Испания

В настоящее время в здании разместился музей Пальмы. Посетить замок стоит даже ради того, чтобы полюбоваться прекрасным видом со смотровой площадки. Отсюда видна бухта и весь город. А в ясную погоду можно даже увидеть очертания соседнего острова.

Зоопарк

Еще одним местом, которое понравится туристам, является зоопарк. Он был создан в 1998 году. На его территории взрослые и дети могут полюбоваться птицами, приматами, хищниками и прочими представителями животного мира. Но гордостью заведения являются лемуры. В зоопарке для детей оборудованы детские площадки, а для взрослых – места отдыха.

Аквапарк

Что запрещено провозить в самолете. Полный список запрещенных к перевозке вещейВам будет интересно:Что запрещено провозить в самолете. Полный список запрещенных к перевозке вещей

Ни один пляжный курорт невозможно представить без аквапарка. В Пальме для туристов функционирует «Акваленд», в котором можно посетить разные аттракционы, среди которых имеется черная дыра. На территории парка вы найдете множество развлечений и горок. Для семейного посещения сложно найти более интересное место.

Пляжи курорта

Что еще привлекает туристов в Пальме (Испания)? Какие бы достопримечательности ни были в городе, наибольший интерес все же вызывают пляжи курорта. Именно они издавна привлекают сюда тысячи туристов ежегодно. Побережье Пальма-де-Майорки – это мягкий песочек и пологий берег. Пляжи курорта заслуженно награждены Голубыми флагами. Побережье города имеет очень развитую инфраструктуру. Здесь всегда царит чистота и порядок, а мусор убирается ежедневно. Но курорт столь высокого уровня всегда переполнен туристами. Поток путешественников никогда не иссякает, поэтому на местных пляжах всегда многолюдно. Одним из наиболее немноголюдных мест является пляж Кан-Пере-Антони.

Пальма Испания достопримечательности

Очень популярны муниципальные пляжи курорта, которые оборудованы туалетами, душами и шезлонгами. Правда, на них за аренду лежака и зонтика необходимо заплатить 10 евро. Но за 15 евро можно приобрести собственный зонт в магазине. Туристы отмечают, что практически все пляжи курорта бесплатные. Исключением можно считать небольшие участки побережья, которые считаются клубными зонами некоторых заведений. Такие вип-пляжи более уединенные. На их территории доступны дополнительные сервисы. На побережье Пальма-де-Майорки имеется всего три таких пляжа.

Несколько слов необходимо сказать о Кала-Майор. Этот небольшой пляж находится в самом центре города. Многочисленных туристов привлекает здесь чистейшая вода и песчаный берег.

Отели Пальмы на Майорке (Испания)

Любого туриста заинтересует вопрос, где можно разместиться в городе. Отелей в Пальма-де-Майорке (Испания) очень много, поскольку регион полностью ориентирован на туризм. Среди них можно отыскать не только дорогие заведения, но и самые дешевые хостелы. Самые лучшие гостиницы располагаются на побережье. Ну, а более бюджетные заведения – в 10-15 минутах ходьбы от моря. Номера даже в трехзвездочных отелях оснащены телевизорами и кондиционерами. Что касается питания, то обычно в таких гостиницах практикуется шведский стол. Здесь подают свежие фрукты, овощи и морепродукты. Проживание в таких отелях в сутки составляет 30 евро.

Отель Пальма Испания Майорка

Для четырехзвездочных комплексов характерны более комфортабельные апартаменты. Да и спектр услуг, предлагаемых в них, намного шире. Здесь имеется все, что необходимо: от спа-салонов до прачечных. Аренда номера в таком заведении в сутки составляет не менее 50 евро. На территории курорта имеется множество шикарных пятизвездочных комплексов. Но проживание в них достаточно дорогое. Минимальная стоимость номера составляет от 130 евро в сутки и выше.

Опытные путешественники рекомендуют для больших семей или компаний рассмотреть вариант аренды виллы. В городе представлены очень разные предложения такого плана: от самых скромных до шикарных. Туристы могут выбрать для себя апартаменты на любой кошелек. В среднем снять виллу на неделю можно за 520 евро.

Развлечения курорта

На курорте можно не только праздно провести время на пляжах, но и заняться серфингом. Наиболее благоприятное время для этого – июль и август. В любое время года можно заняться дайвингом. Подводный мир у побережья Пальмы-де-Майорки богат коралловыми рифами, пещерами и затонувшими кораблями. Да и морских обитателей здесь очень много. Любители шопинга могут посетить многочисленные бутики в центре города, в которых можно приобрести вещи по оптимальному соотношению цена-качество.