13-12-2020 06:06

Куда поехать на 3 дня: интересные идеи для отдыха

Кто из нас не любит отдыхать? Каждый человек мечтает уехать от работы, сменить обстановку и немного расслабиться. К сожалению, сделать это не всегда легко, потому что поездку нужно запланировать, купить билеты и зарезервировать отель. А что делать, если хочется уехать прямо сейчас? Конечно же, как можно раньше бронировать место и покупать все необходимое. Путешествие не обязательно должно длиться долго, можно выделить для этой цели выходные и немного отдохнуть от привычного темпа жизни. Куда поехать на 3 дня? Будем сейчас разбираться.

Калининград

Город Калининград

Выходные в Крыму: куда поехать, что посмотреть?Вам будет интересно:Выходные в Крыму: куда поехать, что посмотреть?

Итак, первым предложением на вопрос решившегося на короткую поездку энтузиаста, куда поехать на 3 дня, будет город Калининград. Это самый западный город России, он находится между Польшей и Литвой на побережье Балтийского моря. В последние время Калининград стал активно развиваться, примерно 100 000 людей приезжают работать в этот город из других регионов.

Калининград - очень красивый город, достался он нам от Германии, поэтому все еще хранит колорит этой страны. Красивые здания и церкви в духе немецкого стиля дарят ему неповторимый антураж. Здесь действительно есть на что посмотреть, например, Куршская коса - невероятно красивое место, которое входит в Список наследия ЮНЕСКО. Славится она хвойными деревьями, песчаными дюнами и необычайно красивым, но холодным морем. Здесь же находится «Пьяный лес». Свое название он получил потому, что из-за сильного ветра сосны стали причудливо извиваться. В самом городе имеется множество интересных экспозиций и выставок, одной из которых является демонстрация янтаря. Можно посетить Музей Мирового океана и историко-художественный, а также галерею живописи, зоопарк, ботанический сад, огромные библиотеки и театры.

Казань

Город Казань

Где отдохнуть в России зимой, если не хочется ехать на горнолыжные курортыВам будет интересно:Где отдохнуть в России зимой, если не хочется ехать на горнолыжные курорты

Если вы все еще находитесь в раздумьях, куда поехать на 3 дня, рассмотрите как вариант город Казань. Он является столицей Республики Татарстан и расположен на берегу реки Волги. Казань - крупный порт, развитый промышленный и экономический центр региона. В городе и его окрестностях есть множество мест, которые необходимо увидеть, например широко известный Казанский Кремль. Он входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Где находится Кривой Рог и что собой представляетВам будет интересно:Где находится Кривой Рог и что собой представляет

Кремль представляет собой комплекс из исторических памятников разных столетий. Первые дома здесь построили еще в XII-XIII веках. Город - важный культурный центр страны, ежегодно в нем проводятся различные фестивали, также здесь много музеев. Еще одной достопримечательностью Казани является аквапарк "Ривьера", он входит в список крупнейших аквапарков России.

Карелия

Республика Карелия

Для сторонников спокойного и тихого отдыха, замечательным решением, куда поехать на 3 дня, может стать Карелия. Она граничит с Финляндией и входит в Северо-Западный федеральный округ.

Особенно знаменита эта республика своими невероятными природными красотами. В зимнее время здесь можно заниматься всеми видами лыжного спорта. Летом по Онежскому и Ладожскому озеру курсируют круизные теплоходы. Кроме этого, в Карелии можно полюбоваться красотами таких водопадов, как Кивач и Гирвас, или увидеть невероятный Рускеальский мраморный карьер. В столице Карелии городе Петрозаводске можно посмотреть собор Александра Невского, который был построен в конце первой четверти позапрошлого столетия. Кроме этого, можно съездить к кресту скорби. Это первый установленный в Российской Федерации мемориал в честь погибших солдат в Русско-Финской войне. К тому же в Карелии есть историко-архитектурный музей, расположенный на острове Кижи в Онежском озере.

Краков

Город Краков

Поговорим немного о Европейских странах. Туры в заграничные путешествия среди россиян стали довольно частым явлением. Куда поехать в Европу на 3 дня? Первой точкой будет Краков. Это один из самых красивых городов мира. Он расположен на юге Польши, вплоть до XVI века являлся столицей государства.

К счастью, город не пострадал во время Второй мировой войны, поэтому в нем сохранилось множество древних культурных достопримечательностей, например невероятно красивый замок, который был построен еще в XIII веке. Сердцем Кракова считают площадь Рынок, на которой находится Мариацкий костел, памятник Адаму Мицкевичу, роскошные торговые ряды Сукенницы, к тому же здесь расположена местная ратуша. Стоит сказать, что город настолько красив и уникален, что его центр внесли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Кракове заслуживает внимания каждый дом и каждая улочка. Чтобы увидеть всю эту красоту, достаточно прийти на одну из смотровых площадок города, например курган Костюшко.

Будапешт

Город Будапешт

Итак, если вы все еще ищете ответ на вопрос, куда поехать на три дня, то присмотритесь к Будапешту. Он является столицей Венгрии, к тому же это самый большой город страны. Будапешт - на удивление красивый, романтичный и колоритный город Европы. В последнее время он стал очень популярным.

На что же можно посмотреть в этом городе?

  • Проспект Андраши. Главная улица города, она соединяет площадь Эржебет с площадью Героев. Кроме этого, на этом проспекте имеется городской парк.
  • Здание парламента. Безумно красивое и живописное место, визитная карточка города. Здание было построено в 1885 году, в нем сплелось два стиля: французский и неоготика.
  • Дом террора. Музей, в котором хранятся документы и экспонаты, рассказывающие о периоде тоталитаризма в Венгрии. Дом террора находится в старинном здании, которое было построено в 1880 году.

Лиссабон

Город Лиссабон

Следующим ответом на вопрос, куда поехать отдохнуть на 3 дня, будет город Лиссабон. Он является столицей Португалии, важным культурным и экономическим центром страны. Лиссабон невероятно красив, чтобы описать все его достопримечательности, просто не хватит слов. В городе царит идиллия, все дома имеют одинаковую ярко-красную черепичную крышу, Лиссабон похож на городок из детской сказки про принцессу.

Что же можно увидеть в Лиссабоне?

  • Праса-ду-Комерсиу. Площадь, которая считается одной из самых красивых в Европе, она находится прямо на берегу реки. Раньше Праса-ду-Комерсиу являлась главными воротами города, именно здесь останавливались корабли с богатствами.
  • Башня Белен. Очень красивое здание, которое было построено в XVI веке, в честь открытия Индии. Здесь располагалась тюрьма, пороховой склад и таможенный пункт.
  • Дворец Келуш. Великолепное место, дворец был построен в XII веке в стиле рококо. Он являлся летней резиденцией португальского короля.

Болгария

Многие не представляют свое путешествие за рубеж без моря. Чтобы побывать за границей, да еще с подобным запросом, необязательно ехать слишком далеко. Для таких туристов, местом, куда поехать на 3 дня на море, безусловно, станет Болгария. Вариант отличный - во-первых, там красиво, во-вторых, это относительно близко, в-третьих, это недорого.

На что же можно посмотреть в Болгарии?

  • Монастырь Святой Троицы. Действительно уникальное место, монастырь был построен внутри скалы еще в V веке. Это место отлично сохранилось, здесь работает музей, по выходным проводятся различные концерты.
  • Балчик. Здесь можно увидеть удивительно красивый дворец, окруженный ботаническим садом.
  • Семь Рильских озер. Уникальное и прекрасное место. Это группа озер ледникового происхождения, которые находятся в северо-западных горах Болгарии. Это место очень популярно у туристов. Озера расположены на высоте 2 100-2 500 м. Каждое из них имеет свое собственное наименование, например самое верхнее носит название "Слеза", потому что его воды кристально чистые.

Крым

Республика Крым

Если вы думаете, куда поехать на 3 дня без визы, то Республика Крым - прекрасный для этого вариант. К тому же совсем недавно открыли мост, поэтому добраться теперь можно на машине. В Республике Крым имеется множество культурных и природных достопримечательностей. Кроме этого, здесь можно расслабиться на берегу и окунуться в чистую воду Черного моря.

Что интересного можно увидеть в Крыму?

  • Пантикапей. Это древнегреческий город, который был основан еще в VII веке до н. э. Большее количество зданий разрушено, тем не менее здесь очень красиво.
  • Объект 825ГТС. Если вы хотите посмотреть на что-то необычное, то это место точно для вас. Объект 825ГТС представляет собой подземную базу подводных лодок в городе Балаклаве, которая была секретной во время холодной войны.
  • Херсонесский маяк. Действующий маяк, который расположен на мысе Херсонес. Очень красивое и величественное место.

Сочи

Итак, куда можно поехать отдохнуть на 3 дня? Конечно, в Сочи" Этот город расположен на северо-восточном побережье Черного моря. В последние годы Сочи активно развивается, сейчас это крупнейший морской, экономический и туристический центр страны.

Что можно увидеть в Сочи?

  • Олимпийский парк. Он был построен к Олимпийским играм 2014 года. Здесь имеется множество спортивных сооружений, на которых проходили соревнования по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию.
  • Красная поляна. Очень красивое место, здесь можно подняться на вершину горы и насладиться великолепным видом на Кавказские горы.
  • "Горки Город". Роскошный курорт в горах, во время Олимпийских игр здесь жили работники СМИ, теперь отдохнуть здесь может каждый. Одним из авторов проекта является француз Пьер Динер. Город делится на два яруса, на нижнем расположена вся инфраструктура: торговый центр, магазины и рестораны.