16-11-2020 08:30

Где отдохнуть в России зимой, если не хочется ехать на горнолыжные курорты

Сезон отпусков уже прошел, но впереди зимние праздники, которые можно использовать для отдыха за пределами родной квартиры. Чтобы приятно провести время и набраться сил необязательно ехать на заморские пляжи. В России предостаточно мест, принимающих гостей и после бархатного сезона. Чтобы выбрать подходящий вариант, рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой.

Байкал

Знаменитое озеро, привлекающее туристов круглый год. Зимой здесь холодно, но прогулка по кристально чистому льду компенсирует этот недостаток. Многие туристические маршруты по Байкалу берут начало с поселка Листвянка. На его территории центр ездовых собак, нерпинарий и красивый дендрарий, оснащенный прогулочными площадками. Также можно спуститься на замерзшее озеро из поселков Большое Голоустное, Старая Ангасолка, Сахюрте.

Сочи

Где находится Кривой Рог и что собой представляетВам будет интересно:Где находится Кривой Рог и что собой представляет

Один из самых востребованных курортов России, где можно отдохнуть всей семьей, с друзьями и в гордом одиночестве. Если стоит задача не просто хорошо провести время, но и подправить здоровье, стоит рассмотреть для размещения САНАТОРИЙ «SEA GALAXY HOTEL CONGRESS & SPA». Также в Сочи можно посетить музеи, роскошный дендрарий в микрорайоне «Светлана» или отправиться на осмотр природных достопримечательностей.

Карелия

Хочется покататься на собачьих упряжках, побродить по тропам в заснеженных лесах и насладиться отменной кухней? Тогда вам точно нужно ехать сюда. В Карелии очень много природных достопримечательностей, от которых захватывает дух и что заслуживают кистей самых талантливых художников. Чего только стоит парк «Рускеала» с разноцветными скалами, остров Кижи, украшающий Онежское озеро, и гора Воттоваара, получившая в годы ВОВ название «смерть-гора». Надо отдать должное и национальным карельским блюдам, впечатляющим даже самых притязательных гостей. Ароматная уха, калитки (пирожки) с открытой начинкой, мясо по-петровски превосходят все ожидания!

Териберка

Удивительный поселок на севере Кольского полуострова, запоминающийся своими суровыми пейзажами, северным сиянием и кладбищем разбитых кораблей. Именно здесь снимали художественный фильм «Левиафан», который стал настоящим хитом в российском кинематографе. С начала декабря и до середины января здесь царствует полярная ночь, сбивающая с толку неподготовленных туристов. Но прочувствовать ее атмосферу стоит хотя бы раз в жизни. Впечатления это природное явление обеспечивает незабываемые.

Крым

Если вас не прельщают санатории Сочи, куда можно купить путевку, перейдя по ссылке onlinetours.ru/sanatorii/russia/sochi, и карельские просторы, то рассмотрите для зимнего отдыха Крым. Хорошо развитая инфраструктура делает отдых на полуострове комфортным, поэтому от благ цивилизации отказываться не придется. Зима в Крыму обычно теплая и не мешает развлекаться отдыхающим. Последним доступны радиальные прогулки, катание на катерах, экскурсии к знаменитым дворцам и многое другое.