27-10-2020 01:17

Где на Майорке лучше отдыхать: советы туристам

Майорка – это один из наиболее гостеприимных островов в мире. Отдыхать на нем предпочитают даже члены королевских семей. Остров прекрасен во всех отношениях. Здесь можно не только приятно провести время, но и посетить многочисленные экскурсионные программы. В нашей статье мы расскажем о том, где лучше отдыхать на Майорке. Остров имеет свои особенности, поэтому прежде чем отправиться в отпуск, стоит заранее изучить регион. Ведь во многом ваши впечатления зависят от того, где на Майорке отдохнуть вы решите. Не забывайте о том, что каждый курорт острова – это отдельный мирок со своими привычками и особенностями.

Немного о Майорке

Протарас или Айя-Напа: что выбрать, обзор достопримечательностей, отзывы туристовВам будет интересно:Протарас или Айя-Напа: что выбрать, обзор достопримечательностей, отзывы туристов

Для того чтобы сориентироваться, где лучше отдыхать на Майорке, необходимо ознакомиться с регионом заочно. Остров является самым крупным в архипелаге. Очень часто его называют жемчужиной Средиземного моря. Местные курорты пользуются популярностью среди туристов со всего мира. Среди гостей острова есть очень много знаменитых и состоятельных людей.

Многокилометровые пляжи курортов способны впечатлить даже самых избалованных путешественников. Мельчайший белый песок и чистая прозрачная вода – это настоящий рай для отдыха. К тому же здесь не бывает столь много курортников, что их число превышает количество местных жителей. Многие пляжи острова регулярно получают Голубой флаг, что говорит об их чистоте и инфраструктуре.

Отдохнуть на Майорке где

Японцы о русских - особенности, история и интересные фактыВам будет интересно:Японцы о русских - особенности, история и интересные факты

Во многом ответ на вопрос о том, где лучше отдыхать на Майорке, зависит от того, чего вы ждете от отпуска; собираетесь в путешествие сами, с семьей или друзьями. Хорошо провести время можно в любом городе на острове, поскольку практически все они являются курортами. Помимо чистейших и обустроенных пляжей Майорке способна поразить невероятно развитой инфраструктурой, многочисленными достопримечательностями и высоким уровнем обслуживания. Где бы на Майорке отдохнуть вы ни предпочли, вас непременно ожидает масса приятных впечатлений. Не зря же остров давно облюбовали звезды мировой величины, политики, состоятельные люди и даже члены королевских семей.

Очень часто на туристических форумах новички задают вопрос: «Где лучше отдыхать на Майорке?» Дать однозначный ответ на вопрос очень сложно. Да и отзывы в этом случае вряд ли помогут, поскольку все туристы всегда остаются в полном восторге от отпуска, проведенного на Майорке. Выбор курорта всецело должен зависеть от того, что вы хотите получить от отдыха. Ведь не секрет, что отдых каждый человек представляет для себя по-разному: кто-то мечтает понежиться с ребенком на песке и покупаться в море, кого-то интересуют достопримечательности, а кому-то хочется веселиться всю ночь напролет. В нашей статье мы постараемся перечислить основные курорты Майорки, а где лучше отдыхать, вы решите сами.

Историческая справка

Историки считают, что первые человеческие поселения появились на острове в 5000 году до н. э. Намного позднее Майорка в разные периоды времени находилась под властью Карфагена, а потом и Римской империи. Затем остров на длительное время захватили мавры. Впоследствии после падения Кордовского халифата и длительной борьбы с пиратами, которая длилась долгие многие годы, Майорка вошла в состав Испании.

Где отдыхать на Майорке

Сардиния - где это находится? Фото и описание острова, достопримечательности, пляжи, погода, отзывы туристовВам будет интересно:Сардиния - где это находится? Фото и описание острова, достопримечательности, пляжи, погода, отзывы туристов

А вот первые туристы на острове появились в тридцатых годах прошлого столетия. Туризм стал развиваться быстрыми темпами после постройки в Пальме аэропорта. Очень быстро именно туризм стал основным источником дохода местных жителей. Быстрыми темпами на побережье стали строиться отели, активно развивалась инфраструктура. И вот в настоящее время остров считается одним из наиболее популярных и известных курортов Европы.

Алькудия

Если вы не знаете, где отдыхать на Майорке, то спешим вам сообщить, что на всей территория острова находится несколько самых крупных курортов. Среди них есть не только шумные места, но и более уединенные загородные регионы.

Где лучше отдыхать на Майорке в сентябре

Нет ни одного туриста, который не мечтал бы побывать на Майорке. Где отдыхать на острове лучше всего? Стоит обратить внимание на Алькудию, которая является самым популярным курортом. Особенно его любят туристы с детьми. Расположен он на северном побережье Майорки. На территории курорта имеется множество протяженных пляжей с мелким светлым песком и очень плавными заходами в море. Все они хорошо оборудованы и предлагают все условия для отдыха. Центром курорта является город Порт-де-Алькудия. На его территории находятся самые разные отели, также в городе можно снять недорогие апартаменты. Для активных туристов работают пункты проката спортивного инвентаря, гольф-клубы, туристические бюро и прочие объекты. В городе очень много кафе и ресторанов, которые специализируются на блюдах национальной кухни. Наличие огромного числа ночных клубов и развлекательных заведений делает курорт привлекательным для туристов. Центром развлекательной индустрии является район порта. Здесь сосредоточены лучшие кафе и рестораны. В городе находится самый большой ночной клуб на острове Menta Discoteca.

Санта-Понса

Любителей размеренного отдыха заинтересуют более спокойные районы Майорки. Где лучше отдыхать, если вы мечтаете побыть в тишине на лоне природы? Стоит обратить внимание на город Санта-Понса. Его песчаные пляжи оборудованы всем необходимым для комфортного размеренного отдыха. Курорт можно порекомендовать для семейных пар с детьми, поскольку местное побережье имеет плавный заход и предлагает разнообразные развлечения для юных гостей. Взрослые туристы могут воспользоваться услугами центра дайвинга, теннисных кортов и гольф-клуба. На территории города работают гостиничные комплексы разных уровней. Также можно арендовать скромные апартаменты или прекрасную виллу.

Эль-Ареналь

Кто не мечтает о курортах Майорки… И где лучше отдохнуть любителям тусовок и шумных дискотек, как не в Эль-Аренале! Курорт расположен около Пальмы – самого большого города на Майорке. Благодаря близкому соседству регион идеально подходит не только для пляжного отдыха, но и для развлечений, которых невероятно много в Пальме.

Курорты Майорки где лучше отдыхать

Вавилон: где находится, в какой стране? История названия, описание и фотоВам будет интересно:Вавилон: где находится, в какой стране? История названия, описание и фото

Курорт обожает европейская молодежь, поскольку он является идеальным сочетанием пляжного отдыха и тусовок. Большая часть жилья в городе – это отели, частных апартаментов здесь практически нет. Хороший выбор кафе и ресторанов дает возможность в полной мере оценить все прелести местной кухни. В города находится самый большой аквапарк Aqualand El Arenal.

Кала Д'Ор

На восточном побережье Майорки находится городок Кала Д'Ор. Курорт предлагает гостям спокойный отдых на небольших уютных пляжах, находящихся в укромных бухточках в окружении скал. Отдыхающих здесь обычно немного. Курортников привлекает сюда расслабляющая атмосфера и возможность занятий разными водными видами спорта. На побережье можно арендовать яхту для морских прогулок и отправиться на рыбалку. Отыскать апартаменты на территории курорта сложно. Зато выбор отелей здесь невероятно велик. Среди сетевых заведений наибольшей популярностью пользуются Melia и Inturhotel. Такие отели, как правило, располагают хорошими бассейнами, спортивными площадками, предлагая гостям обширную развлекательную программу.

Курорты для детей

Если вы планируете семьей отправиться в отпуск на остров, то у вас возникнет вопрос: «Где лучше отдыхать на Майорке с детьми?» Стоит отметить, что для семейного отдыха хороши все города острова. Однако стоит избегать шумных молодежных курортов. Если ваш малыш очень мал и пока его интересует лишь море и песок, то можно отправиться в любой район Майорки. Для более старших детей стоит выбирать курорты с развитой инфраструктурой, где будут в наличие горки, качели, аквапарк и прочие интересные места. В качестве одного из таких мест можно порекомендовать Кала д'Ор, находящийся всего в 65 километрах от столицы. По городу и окрестностям курсирует туристический паровозик. Особых достопримечательностей на курорте нет. Зато совсем рядом находится парк Мондраго, спорткомплекс El Puerto и знаменитая пещера Дракона.

Для семейного отдыха также подходит Санта Понса. Гости смогут посетить историческую экскурсию по курорту, а также отправиться в веревочный парк «Джангл Парк». В сентябре в городе проходит карнавал, посвященный победе арагонских войск над маврами. Санта Понса – это одно из лучших мест Майорки.

Еще одним тихим семейным курортом является Пальма Нова. Находится город в 12 километрах от столицы. Несмотря на то что город ориентирован на семейный отдых, он очень современен и отвечает всем стандартам, что сделало его одним из наиболее популярных мест отдыха в мире. Курорт известен не только пляжами, но и казино. Совсем рядом находится парк «Маринленд», в котором можно посмотреть экзотических птиц, морских котиков и шоу дельфинов.

Районы Майорки где лучше отдыхать

Для того чтобы выбрать подходящий курорт, можно обратиться к отзывам. Где на Майорке лучше отдохнуть с самыми маленькими курортниками? Туристы рекомендуют городок Ильетас, расположенный возле Пальмы. Название курорта переводится как «островки». Его появление связано с тремя скалами, которые выходят из моря словно три острова. На территории курорта нет торговых центров, а количество баров сведено к минимуму. В такой умиротворяющей обстановке очень хорошо отдыхать с малышами. Именно здесь находятся летние апартаменты испанских монархов.

А вот Пагера подойдет не только для любителей тусовок, но и для семейных пар. Находится он в окружении сосновых насаждений. Городок очень спокойный и тихий, в нем нет никаких достопримечательностей, поскольку его заселение началось только в двадцатом веке.

Пляжи острова

Основным критерием выбора курорта для многих туристов являет побережье. Каждый хочет отдохнуть на лучших пляжах Майорки. Где лучше отдыхать? Там, где вам будет наиболее комфортно. Пляжи острова очень многочисленны и разнообразны. Они могут быть просто огромными и облагороженными, а могут находиться в маленьких уединенных бухточках. Среди лучших пляжей Майорки стоит выделить:

  1. Playa Formentor.
  2. Caragol.
  3. Cala Fornells.
  4. Playa de Alcudia.
  5. Playa Es Trenc.
  6. Sa Calobra.
  7. Mitjana.
  8. Playa de Muro.
  9. S’Almunia.

Практически все пляжи на севере Майорки протяженные и песчаные. А на востоке побережье очень разнообразное. Здесь имеются не только уединенные бухточки, но и протяженные пляжи с золотистым песком, оборудованные всем необходимым. Северное побережье занято коммерческой инфраструктурой. На западе острова береговая линия покрыта горами, среди которых попадаются укромные бухточки, добраться к которым можно только по воде.

Пляж Муро

Пляж Муро считается одним из лучших мест для отдыха на Майорке. Протяженное побережье находится на сервере от Алькудии. Береговая полоса в ширину достигает 25 метров. Мелководье очень удобно для купания малышей. Пляж оборудован душевыми и туалетами.

Где лучше отдохнуть на Майорке отзывы

В прибрежной зоне произрастает много зелени. В любом месте можно взять лежак и зонт в аренду. Пляж Муро пользуется популярностью среди семейных пар.

Плайя-де-Алькудия

Плайя-де-Алькудия – еще один пляж на севере острова, который стоит порекомендовать для отдыха с детьми. Прозрачная чистая вода и плавный заход делает побережье столь популярным. Находится он возле курорта Адлькудия. Вдоль территории пляжа обустроен деревянный настил. В летнее время побережье очень многолюдно. Оно оборудовано кафе, зонтами, лежаками, детскими площадками, стоянкой для автомобилей. Доступ на территорию пляжа совершенно бесплатный.

Пляж Эс Тренк

Эс Тренк – это наиболее известный дикий пляж на Майорке. Его протяженность составляет всего два километра. Пляж очень живописен, он покрыт мельчайшим песком, а его побережье омывается чистым и прозрачным морем бирюзового цвета. Здесь имеется все необходимо для отдыха, в том числе и пункт спасателей. Пологий заход удобен для отдыха с детьми. Однако, не стоит забывать о том, что на пляже часто собираются нудисты.

Отдых в сентябре

На Майорке в сентябре устанавливается невероятно благоприятная погода для отдыха и любых развлечений. По сравнению с августом, становится нежарко. Средняя температура воздуха на острове колеблется в пределах +26 градусов. Иногда бывает и жарче. Тогда столбики термометров поднимаются до отметки +30 градусов. В сентябре лишь иногда идут дожди, принося свежесть. Бывают они не часто, и не омрачают отдых.

Где лучше отдохнуть на Майорке отзывы

В это время погоду можно назвать идеальной для любого отдыха. Вы можете не только прекрасно провести время у моря, но и заняться спортом или посетить достопримечательности. Если у вас имеется возможность, без раздумий отправляйтесь на Майорку в сентябре. Где лучше отдыхать в это время? Опытные туристы отмечают, что можно выбирать совершенно любой курорт. Идеальные погодные условия позволят насладиться морским отдыхом на всех курортах. Вы можете выбрать любой из перечисленных нами ранее городов.

Отдых в августе

Пригороды Рима: описание, обзор отелей и ресторанов, достопримечательности, отзывы туристовВам будет интересно:Пригороды Рима: описание, обзор отелей и ресторанов, достопримечательности, отзывы туристов

В августе на острове устанавливается сильная жара. Очень часто в это время столбик термометра достигает +35 градусов. Вода у побережья прогревается до +25 градусов. В это время температура моря достигает самых высоких показателей за весь год. Во второй половине месяца жара немного отступает и начинается бархатный сезон. В столь знойное время туристы рекомендуют находиться на пляже. Теплое море порадует вас своей чистой водой. Если вы раздумываете над тем, где лучше отдыхать на Майорке в августе, то стоит понимать, что на острове в это время очень многолюдно. На самых популярных пляжах невероятно много туристов. Особенно переполнены пляжи Пальма Нова и Плая-де-Пальма. Если вы хотите отдохнуть в тишине, то стоит обратить внимание на более спокойные курорты. Лучшим местом для семейного и активного отдыха может стать Калькудия. В это время регион обычно переполнен отдыхающими, хотя свободное место всегда можно найти. Приятно провести время можно в Санта-Понса. Местная школа дайвинга не уступает аналогичному заведению в Калькудии. А что может быть лучше подводного плавания в такую жару?

Достопримечательности острова

У активных туристов неизменно возникает вопрос: куда поехать на Майорке? Потрясающий остров переполнен прекрасными местами, которые должен увидеть каждый путешественник. Если вы хотите посмотреть Майорку, воспользуйтесь услугами экскурсионных бюро. Местные гиды предложат вам большой выбор поездок и пешеходных программ.

Не менее увлекательными могут быть и самостоятельные прогулки по старинным улочкам Пальма-де-Майорки. Столица острова должна стать первым объектом вашей экскурсионной программы. Совершенно не страшно, если вы выбрали в качестве курорта не Пальму-де-Майорка. Где лучше отдыхать – решать вам. А посмотреть столицу можно в ходе любой экскурсии или самостоятельно. Из каждого города на острове имеются туры в Пальму. Столица достойна пристального внимания туристов. Город был основан еще в эпоху Римской империи, а потому может многое поведать о своей истории. Старинные узкие улочки и кварталы сами по себе являются достопримечательностями. Особенно туристы любят посещать знаменитую крепость Бельвер и красивый собор. По мнению отдыхающих, непременно стоит посетить древнюю Алькудию, которая находится неподалеку от одноименного курорта. Руины, оставшиеся от крепости, которая когда-то окружала город, являются ценным историческим памятником. Здесь же располагается церковь Сан Жауме, которую справедливо называют главной достопримечательностью Алькудии. Не менее интересны развалины Поллентия. С детьми обязательно стоит посетить парк Альбуфера, на территории которого обитают птицы. Достойны внимания и прочие интересные места острова. Стоит посетить парк Галатцо, пещеру Дель Драк, заповедник Кабрера, а также красивейшие миндальные и оливковые рощи с вековыми деревьями.

Аквариум столицы

В Пальма-де-Майорке имеется прекрасный морской природный парк и аквариум. Водный комплекс уже много лет подряд удерживает почетное звание лучшего заведения в Европе. На его территории вы сможете увидеть морское подводное царство во всей красе.

Где лучше отдыхать на Майорке в августе

Представьте только, что в 55 аквариумах обитает более 700 представителей различных видов Средиземного моря! В ходе экскурсии вы узнаете очень много интересных фактов о подводном мире. Программа длится почти четыре часа. В ходе нее вы посетите пять тематических зон и сможете увидеть подводных обитателей со всего мира.

Дворец Альмудайна

Палацио-де-ла-Альмудайна является самым старинным дворцом Испании. Когда-то он был резиденцией мавританских визирей. Сейчас же дворец считается летней резиденцией короля Испании. Также в его стенах находится Национальный музей. Свою историю дворец ведет со времен Римской империи. Но здание было возведено арабами, взявшими за основу древнеримский фундамент. Самой впечатляющей частью здания является Тронный зал, в котором хранятся многочисленные артефакты.

Пещера Дракона

Самой необычной и яркой достопримечательностью Майорки является пещера Дракона. Попадая в нее, вы оказываетесь в царстве гротов, сталактитов и чистейших подземных озер. Древние легенды гласят о том, что в пещерах запрятали свои сокровища тамплиеры и пираты. Впервые попытки отыскать золото были сделаны еще в 14 веке. Сокровища так и не нашли, зато удалось составить подробные карты подземного царства. В пещере насчитывается шесть подземных озер. Самое большое из них – Мартель, его глубина достигает восьми метров. В ходе экскурсии туристы проходят по великолепным подземным залам. Длительность экскурсии составляет около часа.

Где лучше отдохнуть на Майорке: отзывы

Положительные отзывы туристов описывают курорты Майорки с самой лучшей стороны. Шикарные песчаные пляжи, чистейшее море и живописные виды сделают ваш отдых незабываемым. Совершенно не важно, где на Майорке отдохнуть в конечном итоге решите вы. В любом случае вы останетесь довольны. Выбор курорта всецело зависит от ваших предпочтений. Многие отдыхающие рекомендуют выбирать более спокойные курорты подальше от аэропорта Пальмы и прочих шумных мест. Потрясающий остров гостеприимно встречает гостей даже в то время, когда все европейские курорты уже давно опустели. Прекрасный климат и замечательная природа подарит вам незабываемый отдых. Не стоит забывать и о достопримечательностях острова.