27-09-2020 20:16

Пригороды Рима: описание, обзор отелей и ресторанов, достопримечательности, отзывы туристов

Путешествия - это всегда безумно интересно и необычно. Различные поездки приносят много новых знаний, дарят незабываемые эмоции. Совсем не важно, поедете вы в соседний город или другую страну. Нужно лишь заранее выяснить, каким местам стоит уделить внимание. В статье мы изучим пригороды Рима, чтобы помочь читателю не упустить массу интересного.

К счастью, в последнее время все больше людей начинают путешествовать. Теперь мечта многих из нас поездить по миру осуществится. Стоит отметить, что каждая страна заслуживает внимания и сможет подарить что-то особенное, уникальное. Очень популярны сейчас страны Западной Европы. Это неслучайно, ведь они наполнены культурными, архитектурными и историческими ценностями. Там отлично уживаются памятники и прошлого, и настоящего. К сожалению, многие почему-то путешествуют только по большим городам, столицам. Да, возможно, не у всех есть время и средства, но чтобы проникнуться колоритом какой-либо страны, необходимо путешествовать по ее пригородам. Там люди более открыты и добродушны, там можно увидеть настоящую жизнь. Более того, в маленьких городах спокойная и расслабленная атмосфера, нет большого количества туристов. Именно поэтому сегодня мы поговорим о пригородах прекрасного и величественного Рима, которые обязательно нужно посетить. Мы узнаем, где можно переночевать и поесть. Главное, рассмотрим, что посмотреть в окрестностях Рима. Итак, давайте приступать!

Город Браччано и его достопримечательности

Браччиано Италия

Куда выехать из Москвы на выходные - интересные идеи и отзывыВам будет интересно:Куда выехать из Москвы на выходные - интересные идеи и отзывы

Где отдохнуть летом за границей: обзор популярных направленийВам будет интересно:Где отдохнуть летом за границей: обзор популярных направлений

Первый пригород Рима, о котором мы расскажем, называется Браччано. Он находится в 30-ти км к северо-западу от столицы Италии. Это самый близкий пригород.

Одна из главных достопримечательностей Браччано - огромный замок, расположенный на берегу озера. Он был построен князьями семьи Орсини в период Возрождения. Именно здесь нашел дом папа Сикст IV в 15 веке, когда в Италии бушевала чума. Этот же замок спустя 16 лет выдержал осаду папских войск во главе с Гвидобальдо да Монтефельтро.

Порвоо, Финляндия: описание, экскурсии, достопримечательностиВам будет интересно:Порвоо, Финляндия: описание, экскурсии, достопримечательности

Следующая достопримечательность - само озеро Браччано. Оно окружено величественными горами и маленькими домиками местных жителей. Стоит отметить, что это один из самых колоритных пригородов Рима. Здесь, в городке с мощеными улочками, со старинными зданиями в стиле Возрождения, буквально окунаешься в эпоху Средневековья.

В отзывах туристы говорят, что это место стоит посетить. Здесь своя, особая атмосфера. И напомним еще раз, он находится совсем недалеко от Рима.

Где остановится и поесть в городе Браччано?

Итак, мы выяснили, что посмотреть в окрестностях Рима, а именно в городе Браччано. Теперь давайте узнаем, где здесь можно остановиться.

  1. The White Villa. Невероятно уютный и милый дом с великолепной террасой и прекрасным видом на озеро. Здесь двухместный номер категории комфорт, оформленный в итальянском стиле, стоит около 7500 рублей.
  2. Villa Julia. Стильные и со вкусом оформленные апартаменты в самом центре города. Здесь гости могут воспользоваться бесплатным интернетом, парковкой. Стоит такой вариант 7500 рублей.

Где же можно поесть в Браччиано? Туристы особенно советуют посетить:

  1. TRATTORIA DEL CASTELLO. Уютное кафе в центре городка, которое находится на улице Piazza Giuseppe Mazzin. Здесь подаются блюда итальянской кухни и морепродукты. Блюдо в среднем стоит 5-10 евро.
  2. Enjoy. Безумно красивый ресторан, оформленный в стиле лофт. Стоит сказать, что это замечательное место для ужина или позднего обеда. Здесь подаются блюда итальянской кухни, пицца и морепродукты. Блюдо в среднем стоит 7-12 евро.

Город Черветери и его достопримечательности

Город Черветери

Следующий пригород Рима, о котором мы поговорим, называется Черветери. Он находится к северо-западу от столицы Италии. Черветери - один из самых древних городов страны. Именно здесь в 9-7 веке до нашей эры был центр этрусской цивилизации. Стоит отметить, что этот населенный пункт входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Самая популярная достопримечательность города - некрополи. Этруски считали, что человеку после смерти необходимы дома со всей утварью. Их строили на окраине города, вместе они создавали большой мертвый поселок, названный Некрополь.

В отзывах отдыхающие рассказывали, что в городе невероятно интересно. Древние достопримечательности несут свою, уникальную атмосферу, благодаря им, чувствуешь неразрывную связь между миром живым и мертвым.

Где остановиться и поесть в городе Черветери?

Неживая природа - это... Определение, особенности и отзывыВам будет интересно:Неживая природа - это... Определение, особенности и отзывы

Итак, мы выяснили, что посмотреть самостоятельно в пригороде Рима Черветери. Сейчас необходимо разобраться, где можно переночевать и поесть. Начнем с отелей:

  1. Villa Klinai. Уютный дом с большой зеленой территорией. Здесь ежедневно подается вкусный завтрак, работает интернет, летом стоит открытый плавательный бассейн. Уютный стандартный двухместный номер с ванной комнатой, балконом, видом на горы стоит 3600 рублей.
  2. Le Cascatelle. Колоритный фермерский домик с большим зеленым садом и бесплатным интернетом. Стоит отметить, что в стоимость всех номеров входит отличный завтрак. Стандартный номер для двоих, оформленный в средневековом стиле, стоит 5680 рублей.

Давайте исследуем лучшие рестораны:

  1. Il Casale Di Monte Tosto. Невероятно уютное кафе, которое находится в красивом красном домике. Ресторан специализируется на морепродуктах, кроме этого, предлагает огромный выбор сладостей.
  2. La Piccola Trattoria Roma. Маленькое кафе, где можно быстро, вкусно и недорого перекусить. Здесь имеется пицца и другие блюда Итальянской кухни.

Город Тиволи и его достопримечательности

Город Тиволи

В пригороды Рима куда съездить? Правильно, в самый знаменитый город Тиволи. Он расположен на берегу реки Анио. В Тиволи имеется потрясающая архитектура, он невероятно красив и колоритен.

Главная достопримечательность города - Вилла д’Эсте. Потрясающе красивое место, в котором имеется огромный фонтан и много скульптурных памятников. Считается, что именно оно стало вдохновителем архитекторов, которые создали Петергоф и Версаль.

Следующая известная достопримечательность городка - поместье императора Адриана. К сожалению, от этой виллы сейчас остались лишь руины. Поместье окружено живописной оливковой рощей, рядом имеется пруд Каноп.

Лучшие отели и рестораны города Тиволи

Теперь мы знаем, что посмотреть в пригороде Рима Тиволи. Но где же здесь можно остановиться? Бывалые туристы советуют:

  1. Casale Colleoni. Этот отель находится недалеко от поместья Адриана. Он окружен невероятно живописным садом. К услугам гостей бесплатный интернет, круглосуточная стойка регистрации и парковка. Стандартный двухместный номер, оформленный в классическом стиле, стоит 6800 рублей.
  2. B&B Al Palazzetto. Отель, в котором идеально сочетаются итальянский стиль и лофт. Здесь гости могут представить, что они находятся в роскошном, но современном замке. Двухместный номер категории люкс здесь стоит 13600 рублей. В нем имеется огромная спальня и внушительная ванная комната.

Где же можно перекусить в Тиволи? В отзывах чаще всего упоминают:

  1. Viva l'Oste. Небольшой уютный ресторанчик, оформленный в белом цвете. Меню здесь небольшое, но все блюда невероятно вкусные. Они созданы на основе итальянской кухни. Viva l'Oste находится по адресу: Via Santa Sinferusa 6/8.
  2. Il Gelato di Pinocchio. Наверное, все слышали про знаменитое итальянское мороженное. В городе Тиволи его можно попробовать в кафе Il Gelato di Pinocchio, которое находится по адресу: Via Palatina 33.

Город Остия и его достопримечательности

Следующий пригород Рима, о котором мы расскажем, находится около Тибра. Раньше это была главная гавань Древнего Рима, его первая колония. Остия - это античный город-порт, который раньше был крупным финансовым и торговым центром. К сожалению, сейчас численность жителей во много раз сократилась.

Главная достопримечательность города - театр Остия, построенный в начале нашей эры. В конце 2 века он был полностью перестроен. В 1990-х - частично отремонтирован, сейчас он вмешает 2700 зрителей.

Город Остия

Где остановиться и поесть в городе Остия?

Итак, давайте выясним, где лучше остановиться в пригороде Рима Остия:

  1. EasySleep - Ostia. Уютные апартаменты, расположенные в центре города. Квартира оформлена в современном стиле в белом цвете. В ней имеется полностью оборудованная кухня, гостиная с телевизором и диваном, ванная комната и спальня. Стоит такой вариант 11000 рублей.
  2. Hotel Sirenetta. Красивый отель, расположенный прямо на пляже. Стандартный двухместный номер, оформленный в бело-оранжевой гамме, стоит около 5000 рублей. В стоимость всех номеров входит отличный завтрак.

Если интересно, где же можно вкусно поесть в Остии, стоит ознакомиться с отзывами бывалых туристов. В них особенно хвалят:

  1. L'Ostrica Pazza. Стильный и колоритный ресторанчик высокой кухни, который идеально подходит для ужина. Здесь подаются блюда Итальянской кухни и морепродукты. Средний чек на человека около 20 евро. L'Ostrica Pazza находится по адресу: Lungomare Lutazio Catulo 6/B.
  2. Ristorante Red Fish. Оригинальный ресторан, оформленный в стиле лофт. Стоит отметить, что это невероятно известное и популярное место в городе. Здесь подают преимущественно блюда из рыбы, также имеется большое разнообразие сладостей. Средний чек 70-100 евро. Ristorante Red Fish находится по адресу: Corso Duca di Genova 22.

Город Витербо и его достопримечательности

Город Витербо

Что делать в Батуми: достопримечательности и интересные места, инфраструктура, развлечения, фотоВам будет интересно:Что делать в Батуми: достопримечательности и интересные места, инфраструктура, развлечения, фото

Предпоследний город в окрестностях Рима, о котором мы поведаем, называется Витербо. Он расположен в 100 км к северу от Рима. Город когда-то был центром этрусской цивилизации. Более того, здесь находилась главная папская резиденция. Стоит отметить, что 11 век стал для Витербо началом периода расцвета. В этот момент здесь стремительно развивалась жизнь, появилась работа, новые жилые кварталы.

Главная достопримечательность этого пригорода Рима - позднеготический дворец Фарнезе. Туристы отмечают его интересный дизайн и расположение. Кроме этого, большой популярностью пользуется собор Сан-Лоренцо, ренессансная ратуша, готические фонтаны. Если вы хотите съездить на экскурсию в пригород Рима, то Витербо - идеальный вариант. Ведь здесь имеется редкое для Италии явление - экскурсии на русском языке.

В отзывах о городе сказано, что здесь очень красиво. Главные достопримечательности вдохновляют своей красотой и величественностью.

Где остановиться и поесть в городе Витербо?

Итак, где же можно переночевать в этом потрясающем городе? Туристы рекомендуют:

  1. Relais Santa Caterina Hotel. Отличный четырехзвездочный отель, расположенный в центре городка. К услугам гостей хороший завтрак, большой бассейн, бесплатная парковка и интернет. Двухместный номер категории делюкс с собственной ванной комнатой, оформленный в бело-серой гамме, стоит 9000 рублей.
  2. Best Western Hotel Viterbo. Замечательный четырехзвездочный отель. Двухместный номер категории стандарт, оформленный в бежево-зеленой гамме, стоит 5200 рублей. В нем имеется большая кровать, балкон, телевизор и ванная комната.

Где можно перекусить в городе Витербо? Стоит непременно посетить:

  1. Buongusto Piadineria. Хотите быстро и вкусно поесть, тогда это кафе - идеальный вариант. Здесь подают блюда средиземноморской кухни, имеется большое разнообразие бутербродов. Чек на одного человека в среднем 10 евро.
  2. Totos Pub Ristobirreria. Мечтаете о вкусном, сочном итальянском бургере - тогда вам в этот ресторан. Здесь их просто невероятно много, даже вегетарианец сможет найти вариант для себя. Ресторан находится по адресу: Via Genova 32e.

Город Террачина и его достопримечательности

Город Террачина

Последний пригород Рима у моря, о котором мы поведаем, называется Террачина. Он расположен у берега Тирренского моря. Город славится своими пляжами и лечебными грязями.

В Террачине сохранилась старинная часть, которая является главным историческим и культурным памятником. Старый город совсем маленький, его размеры в длину и ширину не превышают 450 метров. В Террачине много ворот, построенных в период Средневековья. Они являются главными историческими достопримечательностями.

Лучшие отели и рестораны города Террачина

Где же в Террачине можно вкусно поесть? Стоит выделить следующие заведения:

  1. La Drogheria Restaurant. Отличное место, в котором собраны и итальянская кухня, и средиземноморская, и вкусные стейки. Средний чек здесь примерно 30 евро.
  2. Il Granchio. Ресторан высокой кухни, расположенный в колоритном здании из красного камня. В нем подается итальянская кухня и морепродукты.

Рассказывая, где же можно здесь переночевать, туристы особенно хвалят Grand Hotel L'Approdo.

Отель в Риме

Один из лучших в городе отелей. Сейчас он имеет 4 звезды качества и расположен прямо на берегу моря. К услугам гостей великолепный завтрак со "шведским столом", бесплатная парковка, круглосуточный интернет и стойка регистрации. Уютный двухместный номер, оформленный в сине-коричневой гамме, стоит 8600 рублей. В нем имеется балкон, с которого открывается замечательный вид на город и море, ванная комната, шкаф и большая кровать.