07-01-2020 06:02

Лучшие острова Греции для отдыха: список

Тем, кто решает, какой выбрать остров Греции для отдыха, список ниже придет на помощь. Греция – государство с поразительной историей и культурой. Многие путешественники предпочитают греческие острова для отдыха, потому что желают погрузиться в атмосферу мифов и легенд данных мест. Возможно, это наилучший вид совмещения туристического и экскурсионного отдыха.

Самые красивые острова Греции для отдыха, список которых начинается с Корфу, представлен ниже.

Остров Корфу

Корфу — большой остров в Ионическом море около западного побережья Греции. Остров имеет бурную историю, уходящую в века. Весь остров усеян небольшими курортными городками, оборудованными, однако, по последним стандартам туристической отрасли. Корфу славится изумительным морем. Теплое, спокойное, с приятным входом в воду, оно привлекает множество туристов самых разных возрастов каждый год.

Кому стоит посетить этот остров?

Город Омск: где находится и что из себя представляетВам будет интересно:Город Омск: где находится и что из себя представляет

Спокойная атмосфера в одном из поселений подойдет для нескольких недель отдыха с семьей и детьми. Активным туристам, желающим посмотреть новые необычные места и узнать их историю, предлагается совершать поездки на автобусах во все концы острова. Расстояния не слишком большие, поэтому каждая такая поездка уложится в один день. Почти каждое место на Корфу несет на себе отпечаток византийских или древнегреческих времен, когда за остров велась постоянная борьба. Развалины и музеи здесь повсеместно. Корфу привлекателен и для размеренного, и для активного отдыха, он обладает прекрасной средиземноморской природой, старинной архитектурой и развитой европейской инфраструктурой. Поэтому Корфу можно смело рекомендовать любому туристу.

острова греции для отдыха

Остров Родос

Река Ока: куда впадает, характеристики, описаниеВам будет интересно:Река Ока: куда впадает, характеристики, описание

Остров Родос поражает своей восхитительной красотой и приятным климатом. Кто же не хочет побывать на родине седьмого чуда Света? Отпуск на Родосе можно спокойно назвать лучшим. Приятный и жаркий климат позволяет отдыхать в любое время года. Лучший остров Греции для пляжного отдыха омывается теплыми морями: с одной стороны – Эгейским, с другой – Средиземным. Здесь можно не только хорошо поплавать и позагорать, но и насладиться видами и античными достопримечательностями, которых тут имеется очень большое количество. «Жемчужина Средиземноморья» внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь сохранены достопримечательности практически всех эпох. Туристы погружаются в атмосферу Средневековья – во времена рыцарей, крестоносцев.

Планктон - это что? Понятие планктона, виды и описаниеВам будет интересно:Планктон - это что? Понятие планктона, виды и описание

На острове находится самая длинная в Европе крепостная стена, восхищающая своим величием. Отдыхающих не оставят равнодушными Долина Бабочек, мечеть Сулеймана, остатки храма Афродиты и многое другое. Каждая улица, каждое здание - все пропитано замечательной атмосферой. Отдых на острове Родос навсегда останется в памяти туристов как лучший и незабываемый.

самые красивые острова греции для отдыха

Остров Санторини

Тем, кто думает где лучше отдыхать на греческих островах, следует обратить внимание на следующий остров. Остров Санторини принадлежит Греции и расположен в Эгейском море. Это известный факт. Но каждый, кто побывал на нем, увозит воспоминания особенные. Кому-то запомнится путешествие как познавательный исторический экскурс. Уютные мощеные улочки и красивая архитектура производят незабываемое впечатление. Санторини считается романтическим местом благодаря красоте природы и великолепным закатам. Это место богато музеями. Есть музей археологии, посвященный доисторической Фире – главному городу острова, и много других.

Для тех, кто любит отдыхать весело и шумно, не забывая вкусно поесть, гостеприимно распахнуты двери ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, дискотек. Особой популярностью пользуются те заведения, откуда открывается вид на вулкан. Вино здесь готовят по особой технологии из собственноручно выращенного винограда, потому попробовать его необходимо. Но спокойный размеренный отдых здесь тоже предусмотрен на 15 прекрасно оборудованных пляжах. Самые знаменитые это:

  • Черный. По протяженности самый большой. Покрыт вулканическим песком темного цвета и галькой. Вдоль него находится много кафе и баров.
  • Красный. Усеян галькой красного цвета, но помимо этого оригинального оформления есть здесь множество удивительных и красивых участков.
  • Белый. Очень редкий вид белоснежной гальки в сочетании с чистой голубой морской водой, да еще и в окружении скал из пемзы, превращает пребывание здесь в нескончаемый праздник. Впрочем, сам остров – солнечный, яркий, ухоженный, с доброжелательными жителями – дарит позитивный настрой, и сюда хочется вернуться снова.
греция какой остров выбрать

Остров Крит

Самые популярные аэропорты ТурцииВам будет интересно:Самые популярные аэропорты Турции

Крит – один из самых крупных островов Греции, являющийся туристическим центром всего Средиземноморья. Остров с многовековой культурой и историй и по сей день привлекает путешественников со всего света. Миллионы туристов ежегодно посещают этот чудесный уголок, на котором располагаются древний дворцы и храмы, построенные еще при правлении легендарного царя Миноса. Любой турист независимо от своего возраста сможет подобрать для себя подходящее развлечение, коих на острове имеется бесчисленное количество.

Любители активного отдыха могут отправиться на прогулки по горным массивам острова. А туристам, предпочитающим позагорать на пляже, будет представлен их разнообразный выбор, и на каждом из них они насладятся теплым морем и мягким солнцем. Доброжелательные жители с удовольствием пригласят гостей острова на свои праздники и накормят их до отвала местными блюдами.

греция острова куда лучше поехать

Остров Закинф

Закинф – это остров, который является самым живописным и ярким в Греции, находится недалеко от о. Кефалоньи. Столица острова - средневековой город Закинтос. Славится великолепной кухней и большим количеством музеев. Также здесь вы увидите особняки венецианской эпохи с арками и лоджиями, которые хорошо сохранились. Любуясь прекрасными видами старинных площадей, не забудьте посетить удивительный зеленый холм Страны и замок Бохали. Еще одной достопримечательностью и символом этого острова для тысячи туристов является бухта Навагио.

Чтобы оценить все красоты этого острова, нужно заказать лодку. Пожалуй, это самый знаменитый пляж с голубыми водами в мире, на котором можно сделать множество очень красивых фотографий. Это идеальное место для семейного отдыха. Здесь самый полезный климат для здоровья любого человека. Что касается стоимости отдыха в этом замечательном месте, они считаются самыми низкими, особенно в летнюю пору.

какой остров греции выбрать для отдыха

Халкидики

Халкидики – замечательный полуостров с чистейшими пляжами и зелеными соснами, спускающимися к лазурному морю. Этот прекрасный райский уголок с уютными бухтами находится в Греции. Считается самым популярным местом для отдыха не только для местных жителей, но и для туристов. Климат здесь средиземноморский, поэтому отдыхать на полуострове лучше начиная с конца мая. Здесь вы можете насладиться не только красотой песчаных пляжей, но и сходить на крутые дискотеки и в бары, которые работают до утра.

Также на полуострове находится большое количество музеев, театров, морских портов, магазинов на любой вкус, множество достопримечательностей. Еще одним из достоинств этого острова считается Голубая лагуна, которая находится на восточной стороне города Вурвугу. Здесь море меняется от аквамаринового до лазурного цвета. На этом полуострове есть все, чтоб ваш отдых был незабываемым.

греческие острова где лучше отдыхать

Остров Скирос

Еще совсем недавно греческий остров Скирос был практически неизвестен для туристов. Однако за последнее десятилетие он смог стать популярнейшем местом для отдыха. Находящийся почти в самом центре Эгейского моря остров является прекрасным местом для уединения от шумной городской жизни. Он условно разделен на две непохожие друг на друга зоны, одна из которых полностью покрыта рощами и долинами, в то время как другая состоит из скал и карьеров. Остров прекрасно подходит для отдыха благодаря своему климату и отлично организованным пляжам.

Лучше всего посещать Скирос в период с июля по сентябрь. Здесь можно посетить фольклорный и археологические музеи, а также заглянуть в часовню Святого Николая. На территории заповедника Паламари до сих пор ведутся археологические работы, недавно там было найдено поселение времен бронзового века. А главной достопримечательностью Скироса считается Византийский замок, находящейся в городе Хора. В самом начале весны проходит уличный карнавал, в котором принимают участие все жители острова. Такое празднество, без сомнения, окажет на туристов неизгладимое впечатление.

отдых на островах в греции

Остров Кефалония

Кефалония является лучшим островом в Греции с точки зрения красивых видов и пейзажей. Водоемы мерцающие различными цветами. Горы с полями, на которых растут необыкновенные растения. Небольшие поселения этого города выглядят замечательно и аккуратно. Стоят дома свободно друг от друга, что позволяет свободно перемещаться по всей территории Кефалонии. Люди здесь очень дружелюбны, если выучить хотя бы пару приветливых фраз на греческом, то можно будет убедиться в доброте ответа каждого грека. Сам остров имеет аж целых четыре именования:

  • Кефалония;
  • Сефалония;
  • Кефаллиния;
  • Кефаллония.

Где находится Кюрасао, в какой стране? Подробная информация об островеВам будет интересно:Где находится Кюрасао, в какой стране? Подробная информация об острове

Говорят тут обычно на английском, но некоторые могут его не знать, также некоторые греки в совершенстве знают итальянский. Море тут чистое, как и в большей части Греции. Море не мелководное, может быть глубоким, песок чистый. Очень много видов различной вкусной и полезной еды, в большинстве это салаты.

Остров Делос

В Греции есть завораживающий остров Делос, его хотят посетить огромное количество туристов со всего мира, так как он очень интересный, богат историей. Территория Делоса мала, он считается одним из самых маленьких остовов, но при этом все равно пользуется большой популярностью. Вокруг острова сложено немалое количество легенд древней Греции. Гиды, проводящие экскурсии по Делосу, всегда завлекают туристов интересными рассказами и выражают свое уважительное отношение к нему.

Любой грек отзывается об острове как о священном месте, так как он считается местом рождения всем известных мифологических героев Артемиды и Аполлона. На это даже не влияет тот факт, что практически все греки исповедуют христианство. Несмотря на свою популярность, остров Делос относится к числу необитаемых. На его территории можно повстречать только лишь туристов с экскурсиями или охранников, которые следят за тем, чтобы никто не разрушал достопримечательности.

Остров Миконос

В список островов Греции для отдыха входит также Миконос (Mykonos). Он простирается в Эгейском море, неподалеку от восточной материковой части Греции. Это один из самых элитных и дорогих греческих курортов. Нужно быть готовым к тому, что здесь можно встретить большое количество людей нетрадиционной ориентации и нудистов. Местные и отдыхающие относятся к этому достаточно лояльно. Этот великолепный остров просто поражает своей красотой - небольшие узенькие улочки, ветряные мельницы, небольшие холмы, домики белоснежного цвета.

Местные магазины просто пестрят изобилием стильных брендовых новинок по достаточно низким ценам. Поэтому шопинг там доставляется несказанное удовольствие. На территории острова находится много пляжей, в основном песчаных. По вечерам здесь постоянно проводятся зажигательные дискотеки и вечеринки.Также во время отдыха на Миконосе непременно стоит посетить экскурсии и посмотреть ветряные мельницы, местные музеи, церковь и монастырь.

Остров Куфонисия

Остров Куфонисия, который находится на территории Греции, является одним из лучших мест для отдыха. Все абсолютно красивые, интересные или важные места находятся рядом, ведь остров мал, но интересных мест много. Людей на удивление не так много, но и немало. Обычно под конец июля народ уходит, а в августе вовсе почти никого и не встретишь. Пляжи на этом острове одни из чистейших, сквозь воду видно дно. Ночью остров загорается яркими огнями и открывается красивый вид. На этом острове постоянно открываются разные таверны с натуральной местной едой, которая полезная и вкусная. Мусора вообще нет, все улицы чисты. Местный народ дружелюбен и подскажет дорогу при надобности. Цены очень маленькие, но ассортимент товаров довольно-таки большой. Есть на что поглядеть – красивые пейзажи, горы, постройки и чистейшее море. Климат очень теплый, плохой погоды почти нет.

Остров Идра

Отличным место для отдыха в Греции является небольшой, но уютный остров Идра. Он привлекает туристов удивительной средневековой атмосферой. Идра станет излюбленным местом отдыха для ценителей тишины, искателей вдохновения. Город закрыт для автотранспорта, жители и гости города передвигаются пешком, либо на ослах, лошадях, мулах. Именно эта особенность добавляет необыкновенный колорит данному месту. Туристы не спеша прогуливаются по великолепным местам, наслаждаются красотой достопримечательностей. Вся Идра напоминает большой музей под открытым небом. Остров славится пляжем с чистейшей водой и крупной галькой, памятниками, историческими сооружениями и большим количеством церквей.

Набережная острова предлагает своим туристам большой выбор уютных кафе, рынков, магазинов. Представительниц женского пола Идра привлечет низкой стоимостью драгоценностей из золота и серебра.

Теперь решить, куда лучше поехать на острова Греции для отдыха, (список выше), должен сам путешественник.