20-05-2019 00:40

Отели на Арбате: адреса, описание, отзывы

Очень часто перед туристами и гостями столицы встает вопрос о поиске подходящего отеля для проживания. Выбор заведений в Москве невероятно широк. Но каждый мечтает разместиться в центре. Поэтому многие рассматривают в качестве вариантов исключительно отели на Арбате. В нашей статье мы хотим привести подборку отелей, на которые, на наш взгляд, стоит обратить внимание.

«Марриотт»

Среди отелей на Арбате необходимо выделить «Марриотт». Находится он в историческом центре столицы. Заведение предлагает проживание в просторных роскошных номерах и отличный сервис. В отеле «Марриотт» имеется 234 комнаты, каждая из которых выдержана в лучших традициях компании «Марриотт». Ко всем достоинствам номеров стоит добавить потрясающий вид из их окон. Гостей впечатляет достойное обслуживание.

Что интересного в Краснодаре: интересные места и достопримечательностиВам будет интересно:Что интересного в Краснодаре: интересные места и достопримечательности

Отель «Марриотт» располагает бизнес-центром с 4 конференц-залами. Для своих гостей заведение организовывает завтраки в формате шведского стола. При желании можно посетить и заведение а-ля-карт. В лобби для постояльцев работает кафе, в котором представлены закуски и выпечка из собственной кондитерской.

Отель "Марриотт"

Куда сходить в Гатчине: лучшие достопримечательности и развлеченияВам будет интересно:Куда сходить в Гатчине: лучшие достопримечательности и развлечения

По отзывам гостей заведения, отель стоит выбрать по многим причинам. Конечно же, основным его преимуществом является невероятно удачное расположение. Рядом находятся Красная площадь и Кремль, а также прочие известные достопримечательности города. Знаменитый отель на Арбате предлагает широкий ассортимент номеров - от стандартов до люксов.

Для настоящих гурманов работает замечательный ресторан «Нью-Йорк Стейкхаус». Здесь можно отведать самые разнообразные блюда от шеф-повара. Изюминкой заведения является приготовление еды в присутствии гостей.

Туристы отмечают высокий уровень обслуживания в отеле, что характерно для всей сети «Марриотт». По мнению гостей, гостиница удобна для туристического размещения, поскольку от нее можно пешком прогуляться к главным достопримечательностям. Да и для бизнес-встреч отель незаменим. В целом комплекс заслуженно имеет высокие рейтинги. Состоятельные люди высоко ценят качество и сервис известной сети. Отель расположен по адресу: Новый Арбат, дом 32.

«Арбат»

Среди отелей на Арбате имеется заведение с одноименным названием. Гостиница была открыта еще в 1960 году. Позднее она вошла в состав комплекса «Президент-Отель». Гостиница «Арбат» находится в самом центре Москвы, в одном их тихих переулков Старого Арбата. Проживание здесь удобно для тех гостей, которые хотят насладиться всеми прелестями столицы и познакомиться поближе с русской культурой. Неподалеку от заведения расположены старинные здания и государственные учреждения. Всего в нескольких шагах расположен МИД. За пять минут можно добраться до станций метро «Смоленская» и «Арбатская». В ближайшем окружении гостиницы «Арбат» находятся развлекательные центры и рестораны, магазины с сувенирами и кафе. Также рядом расположен Смоленский Пассаж и музеи – Герцена, Скрябина, Белого, Луначарского, Аксаковых. Совсем рядом находится Новый и Старый Арбат, набережная Москвы-реки.

Путешествие в Монголию: как добраться, что посмотреть, советы туристам. Достопримечательности МонголииВам будет интересно:Путешествие в Монголию: как добраться, что посмотреть, советы туристам. Достопримечательности Монголии

Преимущество отеля состоит в том, что он имеет собственный внутренний двор с садиком. Всем гостям предоставляется завтрак, который входит в стоимость проживания. Все номера заведения оборудованы рабочей зоной, которая может понадобиться для тех гостей, которые приехали в столицу по работе. Апартаменты категории люкс имеют собственную гостиную зону.

Гостиница Арбат

Стойка регистрации работает круглосуточно. У ее сотрудников всегда можно узнать любую информацию. Они помогут вам организовать любую экскурсию по городу в сопровождении гида. В гостинице функционирует прекрасный ресторан и лобби-бар. Ежедневно в одном из залов ресторана сервируется завтрак. Для проведения мероприятий и деловых встреч в отеле работает бизнес-центр, предлагающий широкий спектр услуг. По всей территории отеля доступен качественный интернет.

По мнению туристов, этот отель на Старом Арбате в Москве достоин пристального внимания. Он имеет массу преимуществ. Гостей впечатляет внутренний дворик гостиницы с живописной террасой, выполненной в стиле Арбата девятнадцатого века. Здесь вы увидите красивые кованые фонарики, уютную мебель с удобными и мягкими подушками, журчащий фонтан. Это тихое место словно создано для отдыха и уединения. Где-то рядом шумит и гудит транспорт столицы, а всего в нескольких шагах можно очутиться в мире релакса и тишины.

Туристы также отмечают, что в отеле есть и свои мелкие недочеты. Обслуживание не всегда оказывается на высоте. А в номерах обнаруживается сильная слышимость.

И все-таки отель достоин внимания. Находится он по адресу: Москва, Хамовники, Плотников переулок, дом 12.

Отель Arbat Inn

Отель «Арбат ИНН» - это новое заведение, которое было открыто летом 2017 года. Находится гостиница в центре Москвы, в здании особняка, возведенного еще в 1917 году. Отель расположен на второй линии Садового Кольца в тихом переулке. Его номерной фонд представлен всего 46 апартаментами. Здесь можно забронировать комнаты не только эконом-класса, но и категории люкс. Адрес гостиницы: Смоленская площадь, дом 46.

Лучшие парки аттракционов в Германии: список с фото, отзывы туристовВам будет интересно:Лучшие парки аттракционов в Германии: список с фото, отзывы туристов

По мнению туристов, отель имеет удобное расположение, ведь всего в 300 метрах от него находится Арбат. Кроме того, в гостинице имеется свой внутренний двор, оснащенный камерами видеонаблюдения. По предварительной договоренности гости имеют возможность ставить автомобиль на парковке. Работники рецепции заведения владеют иностранными языками. Все номера оснащены современной мебелью и качественной техникой. Для комфортного проживания в апартаментах имеются кондиционеры и ортопедические матрацы. Гостям предоставляются косметические принадлежности. Для удобства в отеле есть комната для хранения багажа. Гостям предлагается питание по типу шведского стола.

Гостиница Арбат

По мнению туристов, отель имеет свои недостатки и достоинства. Среди преимуществ отеля «Арбат ИНН» стоит выделить удобное расположение и приемлемую стоимость номеров, доброжелательный персонал и хороший сервис. По отзывам, завтраки в гостинице хоть и не очень разнообразные, но вкусные. Голодным вы точно не уйдете. Среди недостатков гостиницы все постояльцы отмечают слишком маленькие размеры номеров. Причем площадь апартаментов не зависит от их категории. Все номера просто миниатюрные. Многим это не нравится. К преимуществам можно отнести чистоту апартаментов и хорошее обслуживание.

В целом заведение можно рассматривать для бюджетного проживания или командировок.

Pentahotel Moscow Arbat

Известный отель Pentahotel Moscow Arbat находится в центре Москвы. Четырехзвездочный комплекс имеет собственный фитнес-центр, лаунж и террасу. Номера гостиницы оборудованы телевизорами, кондиционерами, мини-барами, ванной комнатой с косметическими средствами. В общей сложности в отеле 228 апартаментов разных категорий.

Ежедневно в ресторане заведения подается завтрак в виде шведского стола. Неподалеку от гостиницы находится Арбат, поэтому у туристов есть возможность совершать пешеходные прогулки к известным достопримечательностям столицы.

Отель Арбат ИНН

По мнению гостей, у отеля очень удобное расположение. Все номера имеют стильный современный дизайн и хорошее оснащение. Качественная уборка проводится ежедневно. В комнатах есть все, что требуется для комфортного размещения. Из недостатков стоит выделить сильный шум, доносящийся с Арбата, который порой мешает отдыхать. В ресторане накрывают очень сытные завтраки, которые хвалят все гости. Еще одним достоинством отеля является внимательный персонал.

Находится четырехзвездочный отель по адресу: Арбат, 15.

Отель «Булгаков»

Если вы заняты поиском жилья, обратите внимание на мини-гостиницы мегаполиса. В районе Арбата можно порекомендовать заведение «Булгаков». Мини-отель находится в двух минутах ходьбы от Музея Москвы. В нем всего 15 номеров. Здание заведения оборудовано лифтом и помещением для курения. Гостиница «Булгаков» имеет неплохое расположение. В тридцати минутах ходьбы от отеля находится центр столицы. Совсем рядом расположена Пушкинская площадь. До аэропорта Внуково можно добраться без пересадок благодаря близкому расположению станции «Киевский вокзал».

В отеле гостям предоставляются комфортные номера с ванными комнатами. В заведении есть химчистка и прачечная. Уборка номеров проводится ежедневно. По утрам в местном кафе накрывают континентальный завтрак. Неподалеку от гостиницы работают многочисленные рестораны, которые тоже можно посетить. Станция метро «Смоленская» находится всего в 500 метрах от здания.

Гостиница Булгаков

По отзывам туристов, «Булгаков» - это прекрасное заведение со своей атмосферой. Отель расположился в здании с высокими потолками. Здесь очень просторные номера, оснащенные всем необходимым. Все интерьеры помещений буквально пронизаны сюжетами из знаменитого произведения. На лестнице на стенах «живет» кот Бегемот. Огромным преимуществом отеля является его расположение на Арбате.

Если в заведении и есть какие-то недочеты, они с лихвой компенсируются тем, что вы живете в центре столицы. Многие туристы, побывавшие здесь однажды, с удовольствием возвращаются вновь. Гостиница находится по адресу: Арбат, 49, под. 2.

«Арбат 51»

Отель «Арбат 51» расположен в центре Москвы. Все самые известные достопримечательности города находятся в непосредственной близости. В отеле возможно проживание с домашними питомцами при условии предварительной договоренности. Здесь имеется камера хранения и комната для глажки белья. В случае необходимости гости имеют возможность воспользоваться стиральной машиной. В небольшом отеле имеется всего две категории номеров. Одни из них оборудованы двухспальными кроватями, а другие – кроватями «кинг-сайз». Многим туристам очень нравится наличие кухни на территории гостиницы. Это очень удобно, поскольку у вас имеется возможность в любое время приготовить еду. Если вы не хотите тратить время на самостоятельное приготовление пищи, можно посетить одно из заведений питания, которых поблизости достаточно много.

Отель Brosko

Положительные отзывы о заведении позволяют его рекомендовать в качестве хорошо варианта для размещения в столице. Гостиница находится по адресу: Арбат, дом 51.

Отель «Броско»

Отель Brosko находится по адресу: Новый Арбат 21, стр. 2. Четырехзведочный комплекс является новым заведение в центре города. Гостиница была открыта в 2018 году. Отель предлагает своим посетителям высокий уровень сервиса и комфорта. Всего в заведении имеется 130 номеров разных категорий. Все они выполнены в современном стиле и оснащены новейшим оборудованием. Это дарит ощущение комфорта и уюта во время проживания. Из окон номеров открывается потрясающий вид на город. Все комнаты имеют площадь 18-20 м2. Выполнены они в шведском стиле. Для удобства гостей кровати в номерах оснащены ортопедическими матрацами. В арсенале гостей апартаменты всех категорий.

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеровВам будет интересно:Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров

Гостиница Rtn Arbat

В отеле имеется собственный двор. На первом этаже здания находится ресторан, который предлагает посетителям попробовать прекрасные блюда кавказской и европейской кухонь. Широкий ассортимент еды делает заведение популярным. В его стенах проводятся торжественные мероприятия и корпоративы. В летнее время для гостей открыта летняя терраса.

На территории комплекса работает оздоровительный комплекс, в котором есть аква-центр, сауна, бассейн, тренажерный зал. Если во время отдыха или деловой поездки вы не намерены прекращать занятия, отель придется вам по душе.

По мнению туристов, комплекс является одним из лучших вариантов для проживания в своей ценовой категории. В отеле есть все самое необходимо, но в то же время нет излишеств. Удобное расположение позволяет с легкостью добираться до ключевых объектов.

Апарт-отель RTN Arbat

Гостиница RTN Arbat расположена на одной из самых известных улиц столицы – Новом Арбате. Из ее окон открывается потрясающий вид на московские просторы. Комфортабельные апартаменты оснащены всем, что вам необходимо даже для длительного пребывания. В каждом номере имеется гостиная, рабочая зона, кухня с техникой и посудой. Наличие оборудованной кухонной зоны позволяет самостоятельно готовить. В гостинице есть интернет. Всего в 700 метрах от здания расположена станция метро «Смоленская». До вокзала можно добраться за 40 минут, что достаточно быстро для мегаполиса.

Бутик-Отель Арбат 6

Многие гости регулярно останавливаются в гостинице, считая ее одним из лучших отелей на Новом Арбате в Москве. По мнению туристов, отель невероятно удобен, поскольку имеет уютные номера с хорошими кухнями, что значительно упрощает жизнь.

«Арбат 6»

Это заведение вы можете найти в непосредственной близости от центра столицы по адресу: улица Арбат 6/2. Бутик-отель «Арбат 6» расположился в стенах здания, выполненного в историческом стиле. Администрация гостиницы предлагает своим гостям трансфер. Из номеров открывается прекрасный вид на город. В случае необходимости постояльцы имеют возможность воспользоваться услугами консьержа и химчистки.

Особенность отеля состоит в том, что в его номерах, кроме прочих удобств, имеется кухня. Это позволяет самостоятельно готовить. В непосредственной близости работают кафе и рестораны, поэтому у гостей всегда имеется выбор.

Туристы настоятельно рекомендуют заведение, отмечая отличные номера и близость центра. Тверская находится всего в ста метрах. По мнению гостей, в отеле очень приятный персонал и хорошее обслуживание.

Вместо послесловия

Как вы могли убедиться, выбор гостиниц разных уровней в центре города велик. Здесь можно отыскать заведения на любой вкус - от самых пафосных и дорогих до более демократичных. Какое заведение предпочесть, дело вкуса и потребностей. Однако, по мнению туристов, абсолютно все гостиницы столицы всегда переполнены. Поэтому бронировать номер лучше заранее. Полагаться на счастливый случай не стоит.

Выбирая отель, обратите внимание на его расположение и отзывы. Если вы хотите отдохнуть в тишине, выбирайте заведение, расположенное в тихих улочках и дворах. Не стоит рассчитывать на спокойствие на шумных центральных улицах.

Выбор гостиницы должен зависеть от ваших планов. Немаловажным фактором является удобная транспортная развязка и близость станций метро. Совершать пересадки с сумками в потоке людей не очень-то удобно. Если вы планируете посмотреть достопримечательности центра столицы, приведенные отели вам подойдут. Очень важно, чтобы гостиница находилась недалеко. Это позволит вам не тратить время на дорогу и пробки. Ведь вы же приехали отдохнуть, а не проводить время в транспорте.

В нашей статье мы рассмотрели лишь некоторые гостиницы и апарт-отели. На самом деле их в центре Москвы значительно больше. Поэтому выбрать подходящее заведение можно на любой вкус и кошелек.

Если вы планируете поездку на автомобиле, уточняйте наличие подъезда к отелю и стоянки. Далеко не все заведения могут похвастаться наличием парковки и свободных мест на ней. Данный момент необходимо заранее уточнять на рецепции еще на этапе бронирования, поскольку отыскать в дальнейшем стоянку в центре достаточно проблематично. Кроме того, стоимость парковки – это дополнительные расходы для вас.

Волнующие вас нюансы необходимо уточнять заранее. Если вас не устраивает один отель по определенным параметрам, всегда можно найти более удобный вариант. Больший выбор гостиниц, чем в Москве, наверное, сложно найти в любом городе России. Ведь количество туристов и гостей из других стран неуклонно возрастает с каждым годом, а это означает, что регулярно открываются новые заведения.