17-05-2019 12:42

Лучшие парки аттракционов в Германии: список с фото, отзывы туристов

Развлечения в Германии - дело серьезное и ответственное, особенно когда это касается детей. В стране расположено большое количество ультрасовременных парков развлечений, некоторые из них могут смело называться одними из лучших в мире. Каждый такой центр веселья может похвастаться внушительной территорией, ландшафтом, а также крутыми горками. Первоклассные фудкорты, безопасные аттракционы, профессиональные аниматоры и разнообразные развлекательные шоу - все это предлагают лучшие парки аттракционов в Германии.

Europa-Park

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеровВам будет интересно:Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров

"Европа-парк" - парк аттракционов в Германии, являющийся не только самым посещаемым в стране, но и вторым по полярности в Европе, уступает лишь французскому "Диснейленду". Центр развлечений находится в городе Русте, в паре часов езды от Штутгарта. Он разделен на шестнадцать зон, тринадцать из которых стилистически посвящены той или иной европейской стране, среди которых есть и Россия, и Греция, и Исландия. Три тематических раздела обыгрывают такие места, как "Зачарованный лес", "Королевство минипутов", "Земля викингов". Каждая зона демонстрирует архитектуру, еду, магазины, а также достопримечательности государства, которое в этом месте представляется. Фото парка аттракционов "Европа-парк" в Германии вы можете увидеть ниже.

Куда сходить в Люберцах: самые интересные достопримечательности и развлеченияВам будет интересно:Куда сходить в Люберцах: самые интересные достопримечательности и развлечения

В "Европа-парке" находится десять американских горок, среди которых имеется одна из самых больших и крупных в Европе - "Серебряная звезда". В центре регулярно проводятся различные музыкальные, лазерные и ледовые представления. "Артур в Королевстве минипутов" - одно из последних дополнений, где три тематических отдела соединяются в одно путешествие.

Отзывы туристов об этом парке аттракционов преимущественно положительные. Многие пишут, что им очень понравилось в каждой тематической зоне, в том числе кухня и аттракционы. Также говорят, что "Европа-парк" - это своеобразный город в городе, из которого совсем не хочется уходить.

Bayern-Park

Этот парк аттракционов в Германии имеет горки на любой вкус и возраст. Здесь есть и американские горки, и гигантские качели, и башня свободного падения, рафтинг и многое другое. Никакая погода не нарушит веселье, ведь в крытом зале проводятся различные развлекательные мероприятия, среди которых скалолазание, игровой городок и прочее.

Гостиницы Новотроицка: описание, адресаВам будет интересно:Гостиницы Новотроицка: описание, адреса

Центр Bayern-Park

В Bayern-Park установлены детские площадки, волшебные поезда, карусели, башенные горки и так далее. Деткам будет очень интересно прогуляться по красочной детской деревне, в которой можно найти различные батуты, лабиринты, сухие бассейны.

Тематические аттракционы выполнены в форме разных животных. По всему парку установлены вольеры с различными зверями, а регулярно здесь проводится захватывающее представление с орлами, соколами и другими хищными птицами.

Множество положительных отзывов об этом парке аттракционов повествуют о том, что здесь можно весело и насыщенно провести семейный отдых. По мнению некоторых экстремалов, горки хоть и разнообразные, но недостаточно крутые. Тем не менее если экстремальность может быть субъективна, то организация и работа персонала остается объективно положительным качеством парка.

Phantasialand

Этот парк аттракционов ежегодно привлекает около двух миллионов посетителей. Phantasialand разделен на шесть тематических зон, среди которых - "Фэнтези", "Африка", "Берлин", "Тайна", "Мексика", "Китай". Black Mamba - экстремальные американские горки в африканском стиле, на которых едут прокатиться туристы со всего мира. Также в парке регулярно проводятся различные шоу, для детей организовываются тематические представления.

Парк Phantasialand

"Фантазияленд", по мнению многих туристов, является самым любимым местом не только у деток, побывавших здесь, но и у родителей. Некоторые даже сравнивают парк с легендарным "Диснейлендом", говоря, что немецкий центр выигрывает. По оценкам, лидируют такие составляющие, как чистота парка, административная работа и, конечно разнообразие аттракционов.

Holiday Park

Holiday Park - один из самых лучших парков аттракционов в Германии, который посещает ежегодно более миллиона человек.

Башня свободного падения - первый подобный аттракцион в Европе. Expedition GeForce - американская горка для настоящих экстремалов. Ее скорость достигает 120 километров в час. Также здесь есть невероятные водные горки, предлагающие прокатиться всей семье.

Парк Holiday Park

Отзывы о парке аттракционов в Германии преимущественно положительные. Туристы пишут, что здесь можно отлично отдохнуть с семьей, а также самостоятельно опробовать крутые и скоростные аттракционы, которые отвечают всем правилам безопасности.

Legoland

43 гектара и 56 миллионов деталей известного конструктора - это все парк Legoland в Германии. Центр построен практически полностью из Lego, а также может похвастаться десятками захватывающих аттракционов и тематическими представлениями.

Парк Legoland

Посетители парка делятся впечатлениями, что возраст не имеет значения, чтобы насладиться атмосферным миром любимого конструктора. Говорят, что здесь все продумано очень детально. Организованный персонал и дешевизна билетов - лучший стимул приехать в этот центр.

Hansa-Park

Парк аттракционов в Германии Hansa-Park находится в городе Зирксдорфе на берегу Балтийского моря. Центр является пятым по величине в стране и привлекает ежегодно более миллиона посетителей.

Территория парка разделена на одиннадцать тематическим зон, среди которых открыты "Средневековая", "Пиратская", "Западная", "Приключенческая", "Мексиканская" и другие. Представления включают в себя водный цирк, театр с попугаем, волшебную и лазерную постановки.

Парк Hansa-Park

Главным, что упоминается в положительных отзывах, является то, что этот парк отлично подойдет для любителей умеренного экстрима, а также для тех, кто не любит стоять в очередях, ведь на главный аттракцион среднее время нахождения в очереди - 15 минут. Также туристы пишут, что Hansa-Park - отличное место для семейных пар с детьми. Отмечают, что сюда желательно приезжать к самому открытию.

Heide-Park

Heide-Park находится в городе Зольтау, расположенном в часе езды от Ганновера. Его площадь занимает более восьмидесяти гектаров, что дает ему право называться одним из самых больших парков аттракционов в Германии.

Центр развлечений разделен на пять зон: квартал в стиле Саксонии, "Мир пиратов", "Трансильвания", "Земля забытых" и "Дикий Запад". В парке расположено более сорока аттракционов, предназначенных как для семей, так и для любителей быстрой езды. Одна из самых популярных горок - "Колоссос", деревянные американские горки, являющиеся вторыми самыми крутыми в мире.

Парк Heide-Park

Также в Heide-Park есть горки с круговой игровой поездкой, площадка для добычи золота, детский центр байдарок, а также многое другое.

Ежедневно в этом парке аттракционов в Германии проводится пять представлений: 25-минутное шоу об индейцах майя, 35-минутное пиратское шоу, 20-минутное шоу по популярному детскому сериалу, 10-минутный кукольный спектакль, 30-минутное представление по мотивам мультфильма "Мадагаскар".

Многие туристы, побывавшие в этом парке аттракционов, советуют выделить на это место целый день и взять с собой карту, чтобы не упустить ничего. Отмечают, что атмосфера в Heide-Park просто невероятна, романтична и сказочна. Пишут в отзывах, что самое лучшее время года для посещения - осень, из-за отсутствия больших толп. Помимо прочего туристы рассказывают, что аттракционы на любой вкус, еда вкусная, а персонал вежливый и организованный.

Schwaben-Park

Этот парк развлечений находится в часе езды от Штутгарта. Центр разделен на три зоны: действия, развлечения, приключения. Гималайская железная дорога - американские горки, являющиеся одними из самых популярных в Германии. Wave Runner - экстремальная водная прогулка, на которой можно прокатиться всей семьей.

Парк Schwaben-Park

В отзывах о парке туристы пишут, что им понравилось все: от разнообразия горок до сервиса и чистоты. Посетители рассказывают, что в этом центре работают очень профессиональные аниматоры. Также гостей парка порадовала цена билета.

Tripsdrill

Парк аттракционов в Германии Tripsdrill является самым старым парком развлечений в Баден-Вюртемберге. Помимо водных горок, каруселей на любой вкус и даже музея вина здесь есть парк дикой природы и многое другое. Американские горки "Мамонт" являются практически местной достопримечательностью, благодаря тому что это самые большие деревянные горки в Германии.

Центр Tripsdrill

За последние восемьдесят лет Tripsdrill стал одним из главных туристических направлений, имея на территории более ста различных аттракционов, среди которых и "Танцевальные чаши", и "Башня крика", и водный рафтинг, и многое другое.

Передохнуть от головокружительных каруселей можно в парке дикой природы. Его территория достигает двадцати гектаров.

Отзывы о парке гласят, что здесь понравится посетителю любого возраста. Туристы, бывавшие здесь с семьей, говорят, что все аттракционы, несмотря на возраст парка, не вызывают сомнений в безопасности, а организация отдыха соответствует высокому уровню.