03-03-2019 09:42

Sheraton Samui Resort (Таиланд, Самуи): описание, рейтинг и отзывы

Любители останавливаться в сетевых отелях наверняка знают гостиничную цепочку «Шератон». Она одной из первых стала осваивать и развивать курорты Египта и Таиланда. В связи с этим «Шератон» выбирают те туристы, которые предпочитают смесь стилей ретро и модерн. Но представительство сети на острове Самуи в Таиланде – исключение из правил. Отель был возведен в 1987 году другим владельцем и долгое время он назывался «Империал Самуи Бич». В 2006 году его купила сеть «Шератон» и провела там капитальную реконструкцию. И бывший «Империал Бич» стал неимоверно популярен у туристов.

Пляж Най Янг, Пхукет: описание, туристическая инфраструктура, отзывыВам будет интересно:Пляж Най Янг, Пхукет: описание, туристическая инфраструктура, отзывы

Сейчас общий рейтинг Sheraton Samui Resort составляет 8,5 из 10 баллов. По некоторым показателям, таким как расположение, работа персонала, комфортабельность номеров, рейтинг отеля еще выше – 9 и 9,5. Давайте познакомимся с этой гостиницей поближе. Ниже вы прочтете не только описание услуг отеля и отзывы о нем туристов, но и увидите реальные фотографии «Шератон Самуи Резорт».

Sheraton Samui Resort (Самуи)

Расположение

Путешествие по Армении самостоятельно: маршруты, достопримечательности и советы туристовВам будет интересно:Путешествие по Армении самостоятельно: маршруты, достопримечательности и советы туристов

Гостиница Sheraton Samui Resort 5* административно находится в Чавенге. Это самый крупный населенный пункт на острове Самуи. Он не пользуется доброй славой из-за большого количества злачных заведений. Но местность, в которой расположена гостиница, называется Чавенг-Ной. Это тихий и спокойный район. Никакого шума от ночных клубов сюда не долетает. Тем не менее добраться в отель из города можно и пешком – всего три километра по пляжу, несколько минут езды на сонгтео.

Расположение представительства «Шератон» на Самуи нельзя охарактеризовать, как «на отшибе». Рядом есть продуктовый магазин, пункт проката скутеров, экскурсионное бюро. Чавенг-Ной отличатся от равнинного Чавенга рельефом. Тут дорога идет вверх и обрывается к морю скальными уступами. Все туристы говорят, что пейзаж Чавенг-Ной напоминает Ламай – такие же обтесанные морем гладкие валуны, вода, по цвету напоминающая сливки. До аэропорта Самуи (на севере острова) из отеля добираться около 10 минут.

Территория

Gran Caribe Neptuno Triton 3*: описание, фото, отзывыВам будет интересно:Gran Caribe Neptuno Triton 3*: описание, фото, отзывы

Отель Sheraton Samui Resort раскинулся на склоне одного из прибрежных холмов. Но не стоит переживать, что вам придется преодолевать несколько сот ступенек, чтобы добраться до моря. Как уверяют туристы в отзывах, от самого верхнего корпуса (там, где вход с автомобильной дороги) до пляжа всего метров 200. По склону проложены дорожки, по которым идти – одно удовольствие. Вся территория гостиницы представляет собой тропический сад, с цветущими экзотическими растениями, комплексом каскадов и прудами с золотыми рыбками. При всем этом буйстве зелени комаров постояльцы не замечали.

Если вам действительно трудно преодолеть расстояние от пляжа к номеру, то вы можете воспользоваться бесплатной услугой гольф-кара. Территория условно поделена на Верхний холм и Нижний. Есть корпус, стоящий почти у пляжа. На территории гостиницы уместились два бассейна, детский клуб, спа-комплекс, теннисный корт, 4 ресторана.

Номерной фонд. Категории комнат

В отеле Sheraton Samui Resort - 141 номер. Помещения делятся на восемь категорий. Самой низшей по цене является делюкс гарден вь». Балконы этих номеров выходят в сад, а расположены комнаты в корпусах на Нижнем холме, недалеко от детского клуба и фитнес-центра. Делюкс оушен вью находятся рядом с рецепцией и основным рестораном «Коко Спайс». Также недалеко расположен садовый бассейн. Минусом этого номера является дальнее расположение от пляжа, на Верхнем холме. Зато у этих номеров есть неоспоримое преимущество – панорамный вид на Сиамский залив.

Но вид на море есть не только у этой категории помещений. Номера «премиум оушен вью» также располагают панорамным видом на водную гладь, только находятся они к ней поближе – на Нижнем холме. Там же размещаются и джуниор сьюты. На первом этаже верхнего корпуса, с непосредственным выходом к садовому бассейну, находятся номера «Гарден Ретрит». Мечтаете пожить прямо на пляже? В отеле имеется такой двухэтажный корпус. На нижнем уровне размещаются номера бичсайд студио, а на верхнем – сьюты с видом на океан. Эти последние делятся на апартаменты с одной и двумя спальнями.

Sheraton Samui Resort (Таиланд)

Sheraton Samui Resort: описание номеров

Техническое оснащение комнат полностью соответствует требованиям к «пятерке».Все номера имеют либо балконы, либо террасы. На них стоят кресла и журнальный столик. В сьютах на балконах нашлось место и для джакузи. Интересно – и в отзывах об этом неоднократно упоминается, - что светозащитные куртины есть не только на окнах, но и с внешней стороны. То есть вы можете задернуть шторой и балкон, чтобы наслаждаться приватностью. В ванных комнатах номеров отеля имеется как душевая кабинка, так и ванна.

Усадьба "Александрина" в Витебске: описание и отзывы. Агротуризм в БеларусиВам будет интересно:Усадьба "Александрина" в Витебске: описание и отзывы. Агротуризм в Беларуси

Спальни стильно оформлены. В них вас ждет не только удобная кровать, но и телевизор с жидкокристаллическим экраном, DVD-плеер, кондиционер, кофеварка или электрочайник, сейф, мини-бар и телефон. Во всех номерах ловит бесплатный Wi-Fi. Но насчет этой услуги некоторые туристы остались недовольны. Для подключения к сети им приходилось идти в лобби, на Верхний холм. В качестве дополнительных услуг можно вспомнить о фене, банных халатах и тапочках, зонте. В сьютах есть маленький внутренний дворик, а также гостиная с мягкой мебелью. Предоставляется утюг с гладильной доской, и даже фумигатор.

Sheraton Samui Resort - описание номеров

Заведения общественного питания

На территории отеля Sheraton Samui Resort имеется 4 ресторана. В трех из них обслуживание по системе "а-ля карт." Один из таких ресторанов, «Лонг Талай», специализирующийся на морепродуктах, расположен прямо на берегу. Но завтраки, которые входят в стоимость проживания, сервируют в «Коко Спайс» на Верхнем холме, в корпусе с рецепцией. Это нужно учитывать тем, кто хочет меньше ходить по склонам.

У этого ресторана есть просторная терраса возле садового бассейна. Так что можно позавтракать как в кондиционированном зале, так и на открытом воздухе. Кроме ресторанов, перекусить можно и в барах. Особенно в лобби, где профессионально варят кофе и подают выпечку. А в баре на пляже (который является частью «Лонг Талай») можно на протяжении светового дня заказать коктейли и различные блюда.

Sheraton Samui Resort - ресторан

Отзывы о питании

Все туристы нахваливают завтраки в Sheraton Samui Resort. Одних только круассанов там три вида! Отдыхающие с детьми уверяют, что на завтрак давали и диетические блюда – каши, хлопья, йогурты. Повар при вас делает яичницу или омлет с различными добавками по вашему желанию. Туристов поразило то, что здесь на завтраки дают суп. Одним словом, наесться можно до отвала и не чувствовать себя голодным до вечера. Сладкоежки хвалят выпечку, а поборники здорового питания высоко оценили широкий ассортимент фруктов и свежих овощей.

Некоторые туристы оставили отзывы о пляжном ресторане. Посетителям понравилась романтическая атмосфера, безукоризненное обслуживание, блюда из морепродуктов. В баре на пляже делают превосходные коктейли. Но цены в отельных ресторанах «кусаются». Поэтому постояльцы высоко оценили наличие у них в номере чайника. Пакетики с напитками и бутылки с водой пополняют ежедневно. В нескольких метрах от отеля имеются продовольственные магазинчики «7/11» и «Фэмили Маркт». В них можно купить как продукты (а также предметы первой необходимости), так и готовые блюда. Прямо в магазине стоят микроволновки, где можно разогреть купленную снедь и контейнеры со льдом для напитков.

Пляж

Красоту здешней акватории лучше всего передадут фото. Sheraton Samui Resort находится между Чавенгом и Ламаем. На пляж последнего специально возят экскурсии, чтобы посмотреть на «бабушку» и «дедушку» - отполированные волнами валуны. Цвет воды из-за песка бледно-лазоревый. Так вот – пляж Чавенг-Ной ничем не хуже Ламая. Только он меньше. Пляжная полоса протянулась приблизительно на километр, а ширина побережья достигает 40 м. И такой же белоснежный песочек, как на Ламае!

Что говорят туристы об особенностях акватории? Отливы в этой части острова слабо выражены. Глубина наступает не сразу, есть возможность побарахтаться на мелководье. Но деткам нужно осторожно обходить валуны. Под водой попадаются и крупные камни. Они создают проблему, когда на море шторм – может ударить волной о валун. Тогда стоит отойти несколько десятков шагов в сторону Чавенга, где камней нет.

Sheraton Samui Resort - фото

Бассейны

В отзывах о Sheraton Samui Resort туристы упоминают, что плавательных резервуаров в отеле два, если не считать того, который принадлежит Спа-центру. Первый бассейн, с элементами гидромассажа, расположен на Верхнем холме, у главного ресторана. Он окружен красивым садом и наполнен пресной водой. Но больше всего похвал снискал нижний, или пляжный бассейн. Он заполнен морской водой. Бассейн располагается таким образом, что когда плаваешь в нем, создается впечатление купания в океане.

Гости отеля высоко оценили то, что пляжные полотенца тут выдаются не под депозит и не в обмен на карточки. Стоит вам подойти к лежаку, как тут же появляется специальный служащий, стелющий для вас ложе. И эта прекрасная практика действует как у бассейнов, так и на пляже. Для детей у обоих резервуаров есть зона с мелководьем. На берегу есть несколько бали-бед, но пользование ими платное.

Sheraton Samui Resort 5

Услуги в отеле

Для самых юных постояльцев Sheraton Samui Resort (Таиланд) предоставляют детские кроватки и высокие стульчики в ресторане. На территории отеля есть игровая площадка. За отдельную плату можно сдать свое чадо под опеку аниматоров из мини-клуба. В Спа-центре «Глоу» гости отеля могут бесплатно пользоваться сауной и хамамом. Рецепция работает круглосуточно, а ее сотрудники владеют несколькими языками. При позднем выезде можно сложить вещи в камере хранения.

Захватите с собой ракетки и мячи – на территории отеля есть теннисный корт. Платить за пользование им необходимо лишь в вечерние часы. Зато можно свободно позаниматься в тренажерном зале. Из игр доступны настольный теннис и дартс, волейбол, безмоторные виды водного спорта. За отдельную плату отель предоставляет трансфер в аэропорт и в торговый центр «Теско Лотус» в Ламае.

Sheraton Samui Resort (Таиланд, Самуи)

Экскурсии

Рядом с отелем расположены несколько знаковых достопримечательностей острова Самуи. Sheraton Samui Resort 5* находится недалеко от «Силвер Бич» (Серебряного Пляжа), до которого можно дойти пешком. Ламай – тоже очень интересное место. Можно отправиться в храм Хин Та Хин Яй, где находится мумия буддийского монаха. А если духовность Востока вас не прельщает, оторваться на пенной вечеринке в полнолуние «Фул Мун Пати» на Рин-Бич. Слоновьи фермы, питомники обезьян, водопады, рыбацкая деревня, статуя Большого Будды – на Самуи есть чем заняться любознательному туристу. В случае если вам захотелось постранствовать по окрестным островам, и, прежде всего посетить Ко Панган, то пристань Натон расположена в 14 км от отеля.

Общие отзывы о Sheraton Samui Resort 5*

Те, кто останавливался здесь, не были разочарованы выбором отеля. Гостям понравились просторные номера и качество уборки в них. Все остались под впечатлением от нижнего бассейна с морской водой. О пляже у туристов двоякое мнение. Многим он очень нравится. Но есть и такие, которым валуны мешали заходить в воду, особенно при волнении моря. Расположение отеля все гости оценили очень высоко. Все тусовочные места Чавенга находятся близко, но в то же время нет шума-гама и не воняет канализацией (многолетняя проблема этого города).