25-09-2018 11:35

Куда пойти в Москве в пятницу вечером? Парки Москвы для прогулок, мероприятия и развлечения

Удобное кресло напротив телевизора по окончанию тяжелой трудовой недели, как магнитом, притягивает к себе многих. Однако такой отдых пятничным вечером создает ощущение цикличности времени и бренности бытия. Если нет желания повторять судьбу героя фильма «День сурка», следует постараться найти варианты для интересного и полезного времяпрепровождения. Куда пойти в Москве в пятницу вечером? Предлагаем узнать о самых ярких и креативных идеях, которыми мы решили с вами поделиться.

Обзорная площадка Останкинской башни

Водопад Ягала, Эстония: фото, местоположение, описаниеВам будет интересно:Водопад Ягала, Эстония: фото, местоположение, описание

Чем заняться в пятницу вечером в Москве? Отличный вариант проведения времени - взглянуть на город с высоты более 300 метров. Для этого нужно совершить экскурсию на Останкинскую телебашню. Здание известно как одно из самых высоких в Европе. Сверху открывается удивительный вид на практически все знаменитые достопримечательности мегаполиса. Решение посетить объект выглядит актуальным не только для тех, кто желает насладиться красотами столицы и хорошенько взбодриться, получив заряд адреналина, но также для активных пользователей социальных сетей. Ведь реализация идеи гарантирует получение действительно впечатляющих фотографий.

Лучшие отели Ялты с бассейном: особенности, описание и отзывыВам будет интересно:Лучшие отели Ялты с бассейном: особенности, описание и отзывы

Останкинская телебашня располагает рестораном, откуда открывается живописная панорама города. Место идеально подходит для организации романтического свидания и запоминающегося ужина в кругу семьи.

Отдельного внимания заслуживают экскурсионные программы. Подготовленные гиды расскажут об истории знаменитого объекта, интересных фактах. Заказ экскурсии позволяет пройтись по следам известных личностей, которые ранее становились посетителями телебашни.

Экскурсия по крышам города

Любителям всего необычного, которые не знают, где провести вечер пятницы в Москве, рекомендуется обратить внимание на возможность путешествия по крышам высотных зданий города. Заказ экскурсионной программы позволяет насладиться потрясающими видами на мегаполис, в частности, провести время на площадке поблизости Красной площади. Идея дает возможность отметить для себя места, покрытые завесой тайны. Мероприятие в Москве в пятницу вечером является абсолютно безопасным. Поскольку экскурсоводы приглашают посетителей исключительно на крыши проверенных зданий.

Прогулка на теплоходе

Площадь Морской Славы в Санкт-Петербурге: история и современностьВам будет интересно:Площадь Морской Славы в Санкт-Петербурге: история и современность

Если сложно придумать, куда пойти в Москве в пятницу вечером, рекомендуем ехать на Лужков мост. Именно здесь с началом выходных организуются увлекательные прогулки по Москве-реке. Решение выглядит отличным вариантом для тех, кто желает расслабиться, насладиться видом лунной дорожки на водной глади и ощутить настоящую атмосферу вечернего города. Целая масса положительных эмоций после такого времяпрепровождения вам точно обеспечена.

Бар «Диско 90»

Где потанцевать в Москве в пятницу вечером? Тем, чьи юные годы пришлись на конец прошлого века, обязательно следует посетить бар под названием «Disco 90». Местные диск-жокеи заманят на танцпол знакомыми хитами. Смена быстрых и медленных танцев гарантирует целую массу незабываемых впечатлений и возникновение приятного чувства ностальгии по бурной юности. Уникальный бар послужит «машиной времени» для лиц, которые давно повзрослели, но в душе по-прежнему остаются молодыми.

Решение является оптимальным, если нет идей, где развлечься в Москве в пятницу вечером, потратив минимум денег. Ведь вход в заведение бесплатный. Здесь можно заблаговременно забронировать столик, насладиться популярными коктейлями и воспользоваться услугами доброжелательного персонала. Если после бурных танцев под зажигательные ритмы внезапно разыграется аппетит, в меню бара найдутся недорогие блюда, которые не оставят вас голодным.

Вечер джаза

Еще куда пойти в Москве в пятницу вечером? Отличный вариант – посещение джазового концерта. Подобные мероприятия еженедельно организуются по окончанию рабочей недели в актовом зале Музея советских игровых автоматов. Джазовые артисты дают выступления не только пятничным вечером, но и в субботу.

Можно ли провозить алкоголь в багаже самолета: правила и нормы, предполетный досмотр и наказание за нарушение устава авиакомпанииВам будет интересно:Можно ли провозить алкоголь в багаже самолета: правила и нормы, предполетный досмотр и наказание за нарушение устава авиакомпании

Идея дает возможность погрузиться с головой в атмосферу американских ночных заведений начала прошлого века. Уже первые несколько композиций позволят ощутить вкус настоящего музыкального путешествия. Билеты в заведение рекомендуется заказывать заблаговременно. Ведь вход в зал непосредственно пятничным вечером окажется дороже.

Быстрое свидание

Как провести вечер пятницы в Москве одинокому человеку, который жаждет знакомств? Одной из лучших идей выглядит посещение мероприятий, где организуются быстрые свидания. В течение нескольких часов можно пообщаться с несколькими десятками интересных личностей, найти друга или подругу и даже отыскать потенциального спутника жизни.

Каждое свидание на таких собраниях длится не более 5-ти минут. Поэтому можно быстро прекратить беседу с человеком, который не подходит по духу. При желании общение будет продолжено по окончании мероприятия. Идея позволяет повысить собственную самооценку, вернуть уверенность в себе.

Посещение частного кинотеатра

Не знаете, куда пойти в Москве в пятницу вечером, но склоняетесь в просмотру фильмов в приятной обстановке? В таком случае обязательно сходите в кинотеатр «Секрет». Частное заведение позволяет насладиться камерной обстановкой, где не придется отвлекаться на комментарии со стороны соседей по креслу и хруст закусок. Количество мест в кинозале ограничено. Пространство рассчитано на большую компанию, которая имеет возможность разместиться с повышенным комфортом на удобных диванах перед крупным экраном. Здесь можно не только насладиться просмотром новинок кино, но также сыграть в видеоигры, спеть в караоке. Место идеально подходит для организации досуга без надоедливых посторонних.

Прогулка по следам привидений

Тем, кому не хватает острых ощущений, экстрима и мурашек по коже, следует обратить внимание на экскурсию под названием «По следам московских привидений». В ходе вечернего мероприятия знакомые улицы удивят своим мистическим духом. Если истории о привидениях не вызывают трепета в душе, посещение старинных зданий и таинственных закоулков города все ровно подарит яркие впечатления. Экскурсоводы ознакомят со столичным фольклором, расскажут о странных событиях, которые случались с известными личностями, поведают легенды, способные взбудоражить сознание.

«Нескучный сад»

Какие парки Москвы для прогулок пятничным вечером заслуживают первоочередного внимания? Тем, кто неоднократно бывал в сквере Горького, рекомендуется пройти по набережной немного дальше Андреевского моста. Таким образом можно оказаться в настоящем лесу с живописными прудами, таинственными гротами, многочисленными павильонами и беседками. Нескучный сад выглядит одним из лучших мест, которые позволяют хорошенько отдохнуть от вечной суеты мегаполиса, вдохнув свежего воздуха и окунувшись в расслабляющую атмосферу тишины.

Парк «Лосиный остров»

Всем, кто находится в поиске лучшего парка Москвы для прогулок, следует посетить «Лосиный остров». Это место выглядит идеальным для неспешных прогулок, организации активного отдыха на природе, в частности пробежек, катания на роликах и велосипеде. В парке можно запросто увидеть диких животных. Здесь доступна биостанция, которая позволяет понаблюдать за лосями в естественной среде обитания. Мероприятия проводятся при поддержке экскурсоводов.

Стендап-шоу

Где отдохнуть в Москве в пятницу вечером любителю веселых вечеринок? Одним из самых достойных вариантов является посещение уникального события под названием Stand Up River Show. Идея дает возможность совместить прогулку по Москве-реке и стать зрителем на юмористическом выступлении знаменитых медийных личностей, которые подарят заряд позитивных эмоций, рассказывая самые забавные жизненные истории.

В ходе катания на теплоходе проходят фотосессии с участием профессиональных фотографов. Последние замечают наиболее подходящие моменты для создания действительно впечатляющих снимков. По итогам мероприятия определяется наиболее «веселый» столик, которому достаются эксклюзивные призы от организаторов шоу.

Полет на воздушном шаре

Организация полета над городом пятничным вечером послужит отменным решением для тех, кто желает совместить настоящее головокружительное приключение и романтику. Находясь в корзине воздушного шара, можно лишний раз заявить о чувствах своей второй половинке, а также подарить новые, яркие эмоции членам семьи. Необычное путешествие станет ярким сюрпризом для именинника. Более того, сложно придумать лучший вариант для проведения свадебной фотосессии. Полеты на воздушном шаре над Москвой абсолютно безопасны, поскольку выполняются лишь в случае благоприятных погодных условий.

Посещение клуба виртуальной реальности

Фанатам видеоигр стоит провести пятничный вечер в клубе виртуальной реальности, получив удовольствие от непередаваемой атмосферы цифровых миров. Для этого достаточно посетить заведение RevolVR. Здесь оборудован целый ряд отдельных игровых зон, где можно воспользоваться инновационными электронными системами от ведущих производителей. Клуб предлагает на выбор посетителей десятки игр из категории виртуальной реальности, включая симуляторы, ужастики, приключенческие квесты, головоломки. В заведении обязательно найдется занятие не только для новичков, отдаленно знакомым с миром таких развлечений, но и для игроков с внушительным стажем.

Заключение

Как видно, в Москве доступно немало удивительных мест, которые будет интересно посетить пятничным вечером. Наиболее простым и бюджетным вариантом выглядит поход в кино или прогулка по парку. В таких местах никто не будет докучать своим навязчивым присутствием, если общение и поиск новых знакомств не входят в личные планы.

Беспроигрышным вариантом является организация прогулки на теплоходе, посещение бара и любого развлекательного шоу. Подразумевается, что именно в такие места следует идти, чтобы вдоволь пообщаться, хорошенько развлечься и окунуться в атмосферу шумного веселья.

Ночные заведения города станут достойным вариантом для лиц, которые не могут найти компанию для хорошего времяпрепровождения. Сервис быстрых свиданий и дискотеки идеально подходят молодым людям, которые испытывают трудности в поиске пары.

Если же вы мечтаете в пятницу вечером отдохнуть от всех и побыть в одиночестве, но не хотите сидеть дома, предлагаем вам посетить библиотеку. Взяв интересную книгу, вы можете перенестись в мир, который существует на ее страницах. Ничего и никого из вашей реальной жизни там точно не будет.