24-09-2018 16:20

Остров Ко Чанг: достопримечательности, развлечения, фото

В мире существует огромное количество мест для прекрасного отдыха. Одним из них является остров Ко Чанг — настоящий рай для тех, кто ищет уединения с дикой, нетронутой природой.

Остров разделен на две части горной цепью и практически полностью покрыт непроходимыми джунглями. Белоснежные пляжи, лазурное море и невероятной красоты подводный мир, без сомнения, относятся лучшим достопримечательностям Ко Чанга в Таиланде.

Месторасположение

Остров Ко Чанг является вторым по величине островом Тайланда. Он расположен в 400 км к юго-востоку от Бангкока у восточного побережья Сиамского залива, недалеко от провинции Трат на границе с Камбоджей. Вокруг Ко Чанга разбросано более 50 маленьких островков.

Отдых в Балашихе: куда сходить и что посмотреть, рекомендации туристамВам будет интересно:Отдых в Балашихе: куда сходить и что посмотреть, рекомендации туристам

Как добраться до Ко Чанга

Для того чтобы получить возможность изучить достопримечательности Ко Чанга, нужно попасть на остров. Сделать это достаточно просто, есть несколько вариантов маршрута:

  • На материковую часть в провинцию Трат осуществляется прямое авиасообщение из Бангкока. Время перелета составляет примерно 50 минут. После перелета необходимо добраться до парома и переправиться на остров. Дорога займет около 40 минут.
  • Из Бангкока до парома можно добраться на автомобиле или рейсовом автобусе за 4 часа 30 минут, а затем добраться на остров.
  • из Патайи до парома можно доехать за 3 часа 30 минут.

Самые лучшие острова для отдыха с детьми: описание, список, отзывы и советы туристовВам будет интересно:Самые лучшие острова для отдыха с детьми: описание, список, отзывы и советы туристов

Все отели, достопримечательности и развлечения Ко Чанга находятся в 10-30 минутах езды на автомобиле или автобусе от пирса, куда причаливает паром.

Рыбалка

Одним из главных местных развлечений на острове является рыбалка. За рыбой можно отправиться по волнам на маленькой рыбацкой лодочке либо на большом роскошном корабле. Во время вечерней рыбалки вас научат ловить кальмаров. Дневная рыбалка обычно совмещается со снорклингом и морской прогулкой вдоль островов архипелага.

Дайвинг

Нужен лучший незабываемый отдых? Тогда Горячий Ключ, Туапсе, Краснодарский край!Вам будет интересно:Нужен лучший незабываемый отдых? Тогда Горячий Ключ, Туапсе, Краснодарский край!

Красивейший подводный мир привлекает на Ко Чанг дайверов со всей планеты. Здесь есть несколько дайв-школ, которые организовывают погружения для туристов любого уровня подготовки.

Яхтинг

Среди путешественников с хорошим бюджетом очень распространены прогулки в открытом море на яхтах. На острове в аренду сдаются яхты - как с капитаном, так и без него. Лучшее время для морских прогулок на острове Ко Чанг — с ноября по апрель.

Пляжи Ко Чанга

Лучшие пляжи Ко Чанга находятся вдоль западной береговой линии острова. Восточная часть острова более каменистая, заросшая мангровыми лесами. Здесь есть несколько уединенных бухт невероятной красоты.

Рассмотрим самые популярные места, о которых восторженно отзываются туристы.

White sand beach — самый большой, популярный и развитый пляж острова. Такое название он получил благодаря прекрасному белому песку, который устилает берег. Вход в море пологий, а чистейшая вода лазурного цвета прекрасно подходит для подводного плавания. Туристическая инфраструктура вдоль пляжа развита очень хорошо. Вниманию отдыхающих представлено огромное количество отелей на любой вкус и бюджет.

Вдоль береговой линии расположено множество ресторанов, кафе и баров, где можно отведать блюда местной кухни и приятно провести время. Кроме того, здесь расположены туристические агентства, которые организуют поездки к многочисленным достопримечательностям острова Чанг.

Пляж Клонг Прао разделен на три части двумя реками, так что отдыхающие могут купаться не только в лазурном море, но и плавать в одной из рек. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура: большое количество отелей, развлекательных мест, ресторанов и магазинов.

Пляж Каибае пользуется большой популярность у туристов, отдыхающих с детьми. В этом месте вход в море пологий, глубина нарастает постепенно. Пляж очень живописный, вдоль береговой линии растут пальмы, которые создают естественную живительную тень.

Lonele beach — любимое место туристов, путешествующих самостоятельно с небольшим бюджетом. Здесь можно разместиться в палатке на самом берегу моря или снять комнату в одном из многочисленных гостевых домов. Днем здесь преобладает тихая и расслабленная атмосфера, идеальная для пляжного отдыха. Вечером на пляже устраивают вечеринки и дискотеки, музыка на которых не затихает до самого утра, так что с детьми сюда ехать не стоит.

Каменистая бухта Байлан - идеальное место для ленивого пляжного отдыха. Место давно облюбовали туристы, ценящие спокойный отдых. Здесь расположено большое количество гостиниц, ресторанов и магазинов.

Водопады Ко Чанг

Оказавшись на острове, нельзя не посетить удивительные творения природы, главные достопримечательности Ко Чанга - водопады. Здесь их насчитывается 5 штук, они находятся на территории национального парка. Вход в терриорию платный. По одному билету можно посетить несколько достопримечательностей Ко Чанга. Рассмотрим самые популярные водопады острова.

Водопад Тан Майом - самый известный на острове. Он имеет средние размеры и представляет собой четырехуровневый каскад, спрятавшийся в густом нетронутом лесу. Вода, ниспадая с высоты, образует внизу большой бассейн, в котором можно искупаться. Большинство туристов обычно останавливаются на первом и втором уровне, до третьего и четвертого доходят единицы. Это связано с тем, что они расположены на расстоянии примерно 3 км пути и дорога до них достаточно опасная. Верхние уровни не рекомендованы для посещения. Для туристов, которые несмотря на опасность все же желают подняться на вершину водопада Тан Майом, рекомендуется воспользоваться услугами квалифицированного гида.

Туристы, которые путешествуют по достопримечательностям Ко Чанга самостоятельно, могут взять в аренду палатку в кемпинге, организованном возле водопада, провести невероятную ночь в полном единении с природой и встретить восход солнца, стоя на вершине горы, с которой падает водопад.

Еще одним туристическим местом является водопад Клонг Пху, расположенный среди густого тропического леса, в котором обитает большое количество редких животных и птиц. Водопад, высотой примерно 20 метров, состоит из трех уровней. Для туристов доступен только первый уровень, с которого открывается вид на бурный поток воды, падающий с высоты 10 метров. Посещение второго и третьего уровня считается опасным, так как камни, по которым придется карабкаться, очень скользкие из-за воды. Внизу падающая вода образует бассейн, в котором можно купаться. Если пройти по малозаметной дорожке, расположенной справа от водопада, то за 15 минут можно добраться до вершины горы, с которой открываются потрясающие виды на остров.

Водопад Клонг Нынг - самый большой на Ко Чанге. Чтобы до него добраться, необходимо преодолеть пусть в 3,5 км по густому тропическому лесу. У подножия водопада достаточно глубокий бассейн, где можно поплавать и освежиться после долгой прогулки по лесу. Между берегом и горой, с которой течет вода, расположен огромный валун, забравшись на который, можно с высоты наблюдать за тем, как вода с грохотом падает на дно ущелья и разбивается о камни.

Храм Wat Salak Phet

Религия занимает основную часть жизни тайских жителей. На территории острова расположено большое количество религиозных мест. Некоторые из них настолько красивы, что относятся к достопримечательностям Ко Чанга, обязательным к посещению.

Wat Salak Phet - старинный буддистский храм, который признан одним из самых красочных и роскошных на всем острове. Он был построен более 100 лет назад в небольшой деревушке Салак Пхет. Внутреннее убранство храма - зрелище непередаваемой красоты. На высоком потолке красного цвета, словно звезды, горят яркие светильники. У дальней стены величественно возвышается статуя Будды, которому поклоняются местные жители. Стены расписаны фресками, рассказывающими о жизни бога на земле. Оконные ставни выполнены из морских ракушек, собранных на берегу океана много лет назад.

Святыня Chao Po Koh Chang shrine

Дословно название храма переводится как "Святой Отец Ко Чанг". Для того чтобы добраться до храма самостоятельно, туристы могут приобрести карту самых знаменитых достопримечательностей Ко Чанга, где обозначены наиболее интересные места острова.

К святыне, расположенной на склоне холма, ведут каменные ступени. Важное место в архитектуре занимают статуи слонов и драконов. В храме установлен центральный алтарь, на котором установлена статуя божества, являющегося покровителем рыбаков и мореплавателей. Вокруг алтаря расставлены статуи других божеств и ритуальные принадлежности.

Фото достопримечательностей Ко Чанга занимают почетное место в альбоме любого путешественника. Архипелаг - это то место, куда хочется вернуться вновь и вновь, чтобы в полной мере насладиться красотой дикой природы, невероятными пляжами и теплым лазурным морем.