24-09-2018 16:17

Ласточкино гнездо: отзывы, советы туристов, как добраться, адрес и режим работы

Отдых в Крыму с каждым годом становится все более привлекательным. Побережья Азовского и Черного морей зовут туристов посетить прекрасные песчаные и галечные пляжи, походить по горным тропам, подышать свежим морским воздухом. В Крыму есть все для того, чтобы хорошо отдохнуть и зарядиться бодростью на год вперед.

«Ласточкино гнездо» - главная достопримечательность крымского побережья

Камышовая бухта (Севастополь): погода, достопримечательности, развлечения, пляжиВам будет интересно:Камышовая бухта (Севастополь): погода, достопримечательности, развлечения, пляжи

Тот, кто хоть раз бывал в Крыму, знает, что этот полуостров прочно ассоциируется в сознании туристов с одной из главных достопримечательностей – замком «Ласточкино гнездо». Восторженных отзывов о «Ласточкином гнезде» более чем достаточно. Этот живописный замок построен на отвесной скале, с его площадок открывается вид на бескрайнее Черное море, уходящее за линию горизонта.

Как пользоваться сейфом в отелях? Описание, инструкция, советыВам будет интересно:Как пользоваться сейфом в отелях? Описание, инструкция, советы

Известность замка

После того как Крым был присоединен к России, среди богатых людей стало модно покупать земли на юге страны и возводить там постройки для летнего отдыха. Известная советская кинолента по произведению Агаты Кристи «Десять негритят» была снята в этих пейзажах. Живописная местность побережья полуострова впечатляла художников и служителей различных муз. Картины здесь писали Айвазовский и Боголюбов.

История замка

Впервые это сооружение было возведено из дерева для генерала в отставке после Русско-турецкой войны. Это была своеобразная дача, которая позднее поменяла и хозяев, и свой облик. Генерал, которому принадлежал этот участок и постройка первого деревянного дома, назвал его в свое время замком любви.

Тот вид, который имеет сейчас этот замок, был придан ему промышленником Штейнгелем. Многие считают, что немец по происхождению так скучал по своей родине, что хотел иметь перед глазами что-то, что могло напоминать о ней. Именно поэтому барон фон Штейнгель одобрил эскиз и приступил к строительству. Готический замок напоминал культуру Средневековья и рыцарские постройки того времени.

Как добраться до Эльбруса и зачем?Вам будет интересно:Как добраться до Эльбруса и зачем?

В тот период, когда началась Первая мировая война, замок был переделан из жилого помещения в ресторан. Благодаря своему уникальному расположению он пользовался огромным спросом у отдыхающих. «Ласточкино гнездо» имело массу положительных отзывов от офицеров и их дам. В годы гражданской войны здание было заброшено. После того как на полуостров пришла советская власть, это сооружение было передано в общее владение.

Реконструкции замка

В тридцатые годы прошлого века землетрясение обрушило в море часть сада и площадку возле дома, но само здание осталось целым. Во второй половине двадцатого века власти нашли средства на реконструкцию замка. Это было сделано с помощью укрепления скалы и постройки новой смотровой площадки. Для посещения туристов здание было открыто только в начале двадцать первого века. Со временем этот замок стал одним из символов Крыма.

В 2015 году состояние замка вновь было признано аварийным, на его ремонт были потрачены специально выделенные деньги. В настоящее время дворец-замок «Ласточкино гнездо» открыт для посещения. Сюда стремятся туристы, которые хотят увидеть это прекрасное сооружение воочию. «Ласточкино гнездо» в Крыму, по отзывам туристов, – это визитная карточка всего полуострова, его необходимо посетить, если стоит цель увидеть главные достопримечательности этой части страны.

Культурное назначение замка

Помимо экскурсий и небольшого кафе на территории замка открылся стихийный рынок сувенирной продукции. Изображения с узнаваемым всеми замком продаются на разных предметах, в миниатюре и в огромную величину. Министерство республики имеет представления о том, как будет использоваться этот памятник истории и архитектуры в дальнейшем. Направление культурной деятельности не исчерпывается только выставками, рассматриваются варианты проведения здесь сеансов камерной музыки, театрализованных действий и других культурных мероприятий.

Город Онфлер, Франция: фото, достопримечательности, отзывы туристовВам будет интересно:Город Онфлер, Франция: фото, достопримечательности, отзывы туристов

Адрес, как добраться, часы работы

С мая по октябрь этот замок ждет посетителей с 9 до 19, с ноября по апрель время работы сокращается – с 9 до 16. Понедельник, как и во многих исторических объектах, является выходным днем. Посещение территории бесплатно, но есть платные услуги по проведению экскурсий или фото- и видеосъемке. Добраться сюда можно на общественном транспорте самостоятельно или в составе экскурсионных групп. Из центра Ялты ходят автобусы, а летом можно попасть сюда на прогулочном катере. Адрес замка: городской округ Ялта, пгт Гаспра, Алупкинское шоссе, 9а.

Места для отдыха в Судаке

"Ласточкино гнездо" является своеобразным символом Южного берега крымского побережья. Именно поэтому на территории полуострова находится множество разных пансионатов и отелей с похожим названием. На полуострове Крым можно найти отель "Ласточкино гнездо" в Судаке. Отзывы свидетельствуют о том, что здесь можно остановиться на некоторое время или просто на одну ночь.

Судак – город-курорт

Судак – это город на юго-восточном побережье Крыма, он известен своим гостеприимством. Судак считается одним из самых подходящих мест для комфортного отдыха.

Климат Судака отличается своей умеренностью. Здесь всегда жарко и нет дождей. Судак известен для активно отдыхающих туристов тем, что здесь часто проводятся различные мероприятия, связанные с историческими и вымышленными событиями. Возле развалин Генуэзской крепости проводится костюмированный фестиваль «Генуэзский шлем». Туристы ставят палатки на открытом воздухе или приезжают сюда из пансионатов.

Как добраться до Судака?

Добраться до Судака можно из Симферополя, где расположен главный аэропорт полуострова. Из Симферополя до Судака нужно будет добираться на рейсовом автобусе. Второй вариант – это дорога на автобусе из Керчи, если туристы попали на полуостров через паром.

«Ласточкино гнездо» в Судаке

Если искать здесь место, где можно отдохнуть и ограничить этот поиск названием замка-дворца, то можно с легкостью найти комфортный и удобный пансионат в Судаке «Ласточкино гнездо», отзывы о нем положительные.

Туристы могут с легкостью добраться до центра Судака, чтобы поучаствовать в разных экскурсиях. Находится база отдыха на улице Гагарина, 55. Центр Судака расположен на удалении одного километра от нее.

«Ласточкино гнездо» в Судаке (Крым), отзывы о котором приведены ниже, привлекает своим узнаваемым названием, но не только этим. Главное преимущество этого заведения – это доступ к пляжу. От моря до базы отдыха - всего 600 метров.

Отзывы о базе отдыха «Ласточкино гнездо» в Судаке говорят о том, что здесь можно удобно расположиться. К услугам туристов предложены одно- и двухкомнатные номера, а также трехместные коттеджи, действует система скидок на расположение детей или дополнительные места для взрослых. На территории базы «Ласточкино гнездо» в Судаке, если верить отзывам, работает интернет-кафе, есть сауна и парковка. Отдых станет незабываемым, если о комфортном проживании позаботиться заранее.

«Ласточкино гнездо» - база отдыха, положительные отзывы о которой оставляют те люди, которые отдыхают на пляже и ездят на экскурсии. Завтраки или дополнительное питание в оплату не включены, поэтому туристы не должны ожидать этого от заведения.

Можно заказывать питание по приезде в "Ласточкино гнездо" (отель, г. Судак). Отзывы туристов говорят о том, что еда в нем хорошая, но можно питаться вне его стен. Во дворе, который утопает в зелени, есть детская площадка, там можно провести время с детьми. В беседке можно отведать свежеприготовленный шашлык. К услугам отдыхающих - возможность поиграть в бильярд или настольный теннис.

«Ласточкино гнездо» в отзывах туристов выглядит как место, где ценят чистоту номеров и уважают желание туристов спокойно отдохнуть вечером после насыщенного дня.

Вблизи отеля «Ласточкино гнездо» в Судаке, судя по отзывам, можно посетить судакский народный театр «Апартэ» или заказать экскурсию на гору Манджил.

«Ласточкино гнездо» в Солнечногорске

В поселке Солнечногорск полуострова Крым расположен гостевой дом с подобным названием «Ласточкино гнездо». Его адрес – улица Заречная, 5. Он готов открыть свои двери с мая по октябрь. Одно-, двух- и трехместные номера можно забронировать заранее. Для гостей оборудована зона барбекю, есть вайфай и все необходимые в быту вещи. Добираться туда лучше всего из Алушты или Симферополя. Море находится в шаговой доступности, пляж оборудован солнцезащитными тентами. Можно готовить еду самостоятельно или питаться в кафе.

Нижневартовск – это где? Изучаем города России вместеВам будет интересно:Нижневартовск – это где? Изучаем города России вместе

«Ласточкино гнездо» в Коктебеле

«Ласточкино гнездо» (отзывы туристов рекомендуют посетить это место обязательно) дало название прекрасному гостевому дому в Коктебеле. Он сравнительно небольшой, всего 13 номеров. К услугам отдыхающих - уютные чистые номера, возможность пользоваться вай-фаем, общая кухня, уютный двор, который утопает в зелени. Гостевой дом находится на территории Феодосии, в поселке городского типа Коктебель. Добраться туда можно из Керчи на автобусе или из Симферополя на маршрутном такси.

В этом районе Крыма можно многое посмотреть. Феодосия богата разными развлечениями для детей, в центре есть несколько музеев, которые посвящены Александру Грину и художнику Айвазовскому. Коктебель известен тем, что там проживал и творил в свое время Максимилиан Волошин. Это место известно тем, что многие поэты Серебряного века считали его своей летней резиденцией. Гостевой дом в Коктебеле открыт с мая по октябрь, можно забронировать номер заранее, оставить заявку по интернету или связаться с агентами по телефонам, которые есть в открытом доступе. Хозяйки этого заведения настроены на то, чтобы туристы возвращались к ним каждый год, поэтому «Ласточкино гнездо» имеет в основном положительные отзывы.

Советы туристов, побывавших в Крыму

  • Нужно отдавать предпочтение наличным деньгам, а не банковским картам, так как в некоторых частях полуострова по-прежнему есть проблемы с установкой банкоматов, сторонние банки берут комиссию за снятие денег, не все магазины имеют оборудования для безналичного расчета.
  • Нужно иметь с собой несколько видов солнцезащитного крема, так как на пляжах мало тени – лучше позаботиться о защите от солнца заранее.
  • Правильно разрабатывать свои маршруты, спрашивать местное население, бывает, что информация, размещенная на интернет-ресурсах, очень сокращает расстояние от одного объекта до другого.
  • Лучше изучить информацию о насекомых и растениях Крыма, здесь водятся пауки, укус которых очень неприятен; есть растения, которые могут вызвать ожог кожи.
  • При поиске мест, где лучше остановиться, ориентироваться нужно на отзывы туристов или упоминание конкретного места в поисковике.
  • Лучший из вариантов поиска места для проживания – бронирование. Не нужно рассчитывать на то, что хороший пансионат можно будет найти по приезде. Как правило, номера в таких местах бывают заняты.
  • В Крыму хорошо развито автобусное сообщение, поэтому лучше не пользоваться услугами незнакомых таксистов.
  • Аккуратно относиться к выбору питания. Не пробовать блюда из неизвестной рыбы, покупать только свежие фрукты.

Отдых на побережье Крымского полуострова

Все пансионаты и отели в Крыму рассчитаны на то, чтобы туристам было комфортно и спокойно отдыхать. Учитывая тот факт, что полуостров живет во многом благодаря туризму, становится понятно, что владельцы мини-отелей и пансионатов ориентированы на клиентов и понимают, что может понадобиться для хорошего отдыха. Чаще всего в мини-отелях средней ценовой категории есть все необходимые для устройства быта предметы.

Главная достопримечательность южного побережья

Непременно посетите в Крыму «Ласточкино гнездо». Отзывы это прекраснейшее место получает только восторженные. Морской воздух и горная местность никого не оставят равнодушным. Это место притягивает не только своими пейзажами, но и своей многолетней историей, оно как будто имеет незримую ауру очарования и загадочности. Сначала кажется, что готический стиль замка на Южном берегу Крыма не имеет ничего общего со всей остальной архитектурой острова, но при первом же посещении становится понятно, что эти остроконечные миниатюрные башенки и узкие окна, похожие на окна бойниц, как нельзя лучше подчеркивают скалистую местность. Этот замок выстроен на Аврориной горе. Название Аврора в честь богини утренней зари эта скала получила не зря, рассвет в этом месте действительно поражает воображение.