24-09-2018 16:12

Как дешево добраться до Бали: бюджетные способы, советы специалистов и рекомендации путешественников

Отпуск – прекрасная пора, которую часто хочется провести в какой-нибудь теплой стране. Поскольку бюджет обычно бывает ограничен, туристам приходится искать более приемлемые варианты того, как дешево добраться до Бали, Турции, Египта и других стран, давно снискавших славу популярных курортов во всем мире.

Мини-рай для путешественников

Небольшой остров на стыке Тихого и Индийского океанов популярен у туристов из-за своего необычного климата – здесь с июня по октябрь царит жара, а с ноября по март – влажность и тропические грозовые ливни. Опытные путешественники знают, как дешево добраться до Бали, поэтому они обычно отдыхают здесь по 2-3 раза в год, поскольку столь располагающую к расслаблению атмосферу и высококачественный сервис найти довольно сложно.

Гостиницы Москвы 5 звезд: адреса, описание, отзывыВам будет интересно:Гостиницы Москвы 5 звезд: адреса, описание, отзывы

Некоторые из тех, кто однажды побывал здесь, решаются даже на переезд, именно поэтому численность острова за последние 100 лет возросла на четверть и на текущий момент составляет порядка 4,2 миллиона человек. Здесь размещено большое количество гостиниц и отелей, постоянно проводятся музыкальные и религиозные праздники, открыты музеи скульптуры и живописи, поэтому каждый сможет найти здесь развлечение по душе.

Сколько стоит поездка?

Замок Майендорф в Барвихе (фото)Вам будет интересно:Замок Майендорф в Барвихе (фото)

Вылеты на этот остров осуществляются далеко не из всех уголков России. По состоянию на август 2018 года возможность отправиться в путешествие имеют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Иркутска, Хабаровска, Новосибирска, Казани, Южно-Сахалинска и Владивостока. Однако нельзя сказать, что им везет на дешевые билеты на Бали - например, для москвичей минимальная цена поездки составит 40 тысяч рублей, жителям Северной столицы придется заплатить как минимум 38 тысяч.

Жителям регионов придется заплатить куда большую цену за перелет на Бали, вполне возможно, что сначала им придется добраться до города, из которого туда осуществляются регулярные рейсы. Намного проще вылетать из Владивостока или Иркутска - расстояние до острова оттуда намного меньше, а минимальная стоимость поездки туда-обратно составляет 28-30 тысяч рублей для одного пассажира. Чтобы вычислить примерную цену билета в одну сторону, достаточно разделить указанные выше суммы пополам.

Летим через Катар

Гостиница "Малинки" (Королев): адрес, описание номеров, инстраструктура, фото и отзывыВам будет интересно:Гостиница "Малинки" (Королев): адрес, описание номеров, инстраструктура, фото и отзывы

Этот способ подойдет только в том случае, если вы будете целенаправленно отслеживать акции по определенным направлениям. Некоторые, размышляя о том, как дешево слетать на Бали, выбирают маршрут через Катар. Во многом данный выбор обусловлен тем, что у местных авиакомпаний существует достаточно большое количество рейсов на азиатский остров. Впрочем, есть и оборотная сторона медали – цена.

В сезон здесь достаточно часто открываются акционные предложения, когда скидки на билет могут достигать 40-50%, а вот в обычное время стоимость полета туда и обратно в эконом-классе по маршруту Доха–Бали составляет 45-50 тысяч рублей. Не самый выгодный вариант, но если вам повезет найти билет со скидкой, перелет для вас будет максимально комфортным и вы получите первоклассный сервис.

А может быть, полететь через Дубай?

Еще один вариант, подходящий только при наличии скидок и горящих путевок, – полет через ОАЭ. В обычные время здесь достаточно дорогие билеты на самолет, Бали дешево никому не обходится, однако 40 тысяч за полет от аэропорта Дубаи до Денпасара в обе стороны – несколько дороговато для туристов, стремящихся сократить по максимуму собственные расходы.

Единственная причина, служащая оправданием столь дорогих расценок – комфорт и высококлассное обслуживание. Практически все рейсы между Бали и ОАЭ обслуживаются компанией Emirates, которая вкладывает огромные средства в качество своего сервиса. Компания использует ультрасовременные лайнеры, поэтому дорога покажется вам легкой и приятной. Чтобы не проворонить распродажу билетов по интересующему вас направлению, стоит периодически мониторить официальный сайт авиаперевозчика.

Выгодно ли лететь через Китай?

"Конаково Ривер Клаб" 4*: отзывы, расположение, описание номеров с фотоВам будет интересно:"Конаково Ривер Клаб" 4*: отзывы, расположение, описание номеров с фото

Если вы перебрали кучу вариантов того, как дешево добраться до Бали, то способ пересадки в Гуанчжоу наверняка рассматривали. Нельзя сказать, что он является очень уж выгодным, поскольку на билет туда-обратно от Москвы до Китая придется потратить около 30 тысяч рублей, а от Гуанчжоу до Денпасара – еще 18. В данном случае также остается рассчитывать только на наличие акционных предложений.

Некоторые предпочитают путешествовать через Гонконг, и в этом есть определенная логика. На маршруте, связывающем данный город с Москвой, очень часто бывают скидки, иногда билеты можно приобрести за 8-10 тысяч рублей. Из Гонконга в Денпасар и обратно можно слетать за 18-20 тысяч рублей, в совокупности поездка обойдется в 26-30 тысяч рублей и позволит неплохо сэкономить.

Пользуемся акциями

Поскольку цены на перелет достаточно высоки, а дешево на Бали слетать хочется, туристы постоянно отслеживают горящие путевки, которые иногда появляются у крупных туроператоров. Если вам повезло приобрести одну из них, то слетать в азиатскую страну вы сможете всего за 25-30 тысяч рублей, а в некоторых случаях и гораздо дешевле. Подобные предложения можно чаще всего найти у арабских и азиатских авиакомпаний, например, Thai и China Southern.

Однако, по мнению опытных туристов, этот способ подходит далеко не всем путешественникам. Поскольку горящие путевки формируются при наличии нераспроданных мест самолета по данному маршруту или не купленных номеров в гостинице, туроператоры публикуют их за 1-2 дня до вылета. В кратчайшие сроки отложить все свои дела или взять отгулы получается далеко не у каждого, что также является проблемой. С другой стороны, если вы ушли в отпуск, не купив билеты заранее, есть риск прождать путевки по акции от туроператоров и никуда не съездить вообще.

Ошибочные тарифы: можно увидеть весь мир!

Мало кто, размышляя о том, как дешево добраться до Бали, принимает в расчет наличие очень бюджетных способов в виде ошибочных тарифов. Они представляют собой варианты поездки туда и обратно, при этом города вылета и прилета отличаются. Например, вы можете вылететь из Санкт-Петербурга в Джакарту, а обратно прилетите в Рим за 17 тысяч рублей. При этом из Джакарты выйдет намного дешевле добраться до острова, лайнеры местных лоукостеров курсируют между двумя городами в режиме маршрутных такси.

Разумеется, и здесь есть собственные подводные камни. Выстраивая столь сложные маршруты, необходимо сразу же произвести подробные расчеты, чтобы понять, действительно ли они выгоднее прямых. Кроме того, могут возникнуть сложности с оформлением визы и других документов - правила въезда на Бали могут кардинально отличаться от аналогичных в любой другой стране. Все это вам придется уточнять самостоятельно и задолго до планируемой поездки.

Быстро и дешево: с чего начать?

Если вы не знаете, как дешево улететь на Бали, а побывать там хочется, можно взять на вооружение следующую методику: сначала добраться до любого другого города, расположенного в Юго-Восточной Азии, а затем воспользоваться местными лоукостерами. Опытные путешественники утверждают, что за счет такой схемы можно сэкономить до 15-20 тысяч рублей, что является весьма ощутимой прибавкой к бюджету.

Например, можно сначала отправиться в Бангкок, стоимость полета туда и обратно составит 20-25 тысяч рублей. Если вам удастся получить горящую путевку по этому направлению, то вы сможете сэкономить еще больше. Главная фишка заключается в том, что в Таиланд летом обычно не летают, а на Бали – наоборот, за счет этого и можно сохранить часть денег, отложенных на отпуск. Дешевле всего добираться на остров из Джакарты и Куала-Лумпура, поэтому при планировании поездки обратите внимание на стоимость билетов до этих азиатских городов.

Что делать после прилета в Азию?

Если вы решили воспользоваться самым дешевым способом добраться до Бали и полетели в один из городов Юго-Восточной Азии, следующий шаг – поиск лоукост-авиакомпаний. Как правило, последние организуют небольшие рейсы внутри отдельно взятых государств, при этом от количества пассажиров зависит стоимость полета. Поэтому самолеты, как правило, забиты до отказа, и покупать билеты лучше всего заранее.

В Азии самыми популярными операторами с низкими ценами являются Wings Air, Air Asia, Lion Air. Например, билет экономкласса на рейс от Куала-Лумпура до Денпасара (столицы Бали) в одну сторону можно приобрести всего лишь за 2-2,5 тысячи рублей. Достаточно выгодно приобретать билеты на остров, находясь на территории Филиппин, Камбоджи, Сингапура и Тайланда, их стоимость будет равна 40-60 долларам. Из Китая, Японии, Южной Кореи и Индии лететь куда дороже – стоимость билета там колеблется в районе 90 долларов.

Как сэкономить, отправляясь из столицы?

Лагерь "Костер", Самара: адрес, условия оздоровления, ценыВам будет интересно:Лагерь "Костер", Самара: адрес, условия оздоровления, цены

Если говорить о том, как добраться до Бали дешево из Москвы, то здесь наиболее оптимальным будет маршрут через Куала-Лумпур. Стоимость полета туда и обратно составит 23-25 тысяч рублей, при этом качество сервиса будет неизменно высоким. Можно также посетить и саму столицу Малайзии – город достаточно приятный и интересный с точки зрения исторических особенностей.

Перелет от Куала-Лумпура до Бали туда и обратно выйдет 4500-5000 рублей. Таким образом, общая стоимость перелета от Москвы до Денпасара составит порядка 30 тысяч рублей. Между тем самая низкая цена на билеты по прямому маршруту составляет 40 тысяч, путем простых подсчетов становится понятно, что вы выигрываете около 10 тысяч на каждого путешественника, при этом еще и успеваете посмотреть на Малайзию. А если отправляться в Азию из близлежащих к ней российских регионов – Владивостока, Иркутска и Хабаровска, цены на билеты будут еще ниже.

Что советуют опытные путешественники?

Те, кто часто ездит отдыхать за границу, прекрасно знают, как дешево долететь до Бали, и охотно делятся своими знаниями с окружающими. По их мнению, сначала нужно решить для себя, что именно вам по душе: сразу же долететь до острова или же захватить по дороге пару других, неизведанных ранее, городов. Исходя из этого, можно планировать маршрут своей поездки и соответствующий бюджет, рекомендуется также сразу же отложить часть средств на непредвиденные случайности. Например, если вдруг вам понадобится срочно вылететь домой, билеты придется покупать экстренно, а они стоят недешево.

Некоторые туристы советуют не использовать китайские авиакомпании, по их мнению, сервис у подобных перевозчиков оставляет желать лучшего. Но если важную роль будет играть стоимость поездки, таких операторов все же придется рассматривать, поскольку цены на билеты у них на порядок ниже рыночных. Чтобы найти наиболее выгодные предложения, путешественники со стажем рекомендуют подписаться на странички авиаперевозчиков в социальных сетях и периодически отслеживать появляющиеся акции.

Что советуют туроператоры?

По мнению тех, кто реализует путевки в райские уголки нашей планеты, намного проще приобретать билеты за несколько месяцев до предполагаемой поездки. Поскольку все расчеты осуществляются в иностранной валюте, вероятность того, что стоимость перелета изменится, достаточно велика. Предварительная покупка позволит застраховать себя от возникновения неприятных ситуаций и испорченного отдыха.

По их мнению, одним из дешевых способов добраться до Бали является приобретение горящих путевок. Впрочем, случаются и такие ситуации, когда клиент, купивший билеты, за несколько дней до вылета отказывается от поездки. В этом случае туроператор имеет право вернуть лишь часть суммы, однако билеты остаются невостребованными. Далеко не всегда получается вовремя объявить о наличии горящей путевки, именно поэтому турагенты рекомендуют путешественникам периодически обращаться в агентства и уточнять наличие билетов на интересующие рейсы.

Чего следует опасаться?

Желание дешево слетать на Бали или в любой другой курортный город бывает таким сильным, что некоторые туристы идут на все, чтобы вылететь из страны. В социальных сетях существует огромное количество сообществ, в которых пользователи могут перекупать друг у друга билеты и путевки на самые разные направления. Далеко не всегда подобный обмен действительно бывает удачным, поэтому необходимо быть особенно осторожным при передаче своих паспортных данных и финансов незнакомым людям.

Если вы путешествуете «дикарем», старайтесь приобретать билеты только в официальных представительствах авиакомпаний, особенно если находитесь за пределами России. Туристы неоднократно сообщали о случаях продаж поддельных билетов на авиарейсы, которые были приобретены ими за рубежом в сомнительных организациях. Обязательно проверяйте корректность информации, указанной в проездных документах, тогда вам удастся избежать большого количества проблем и вдоволь насладиться поездкой.