05-11-2020 03:11

Куда съездить в отпуск недорого: обзор бюджетных направлений, описание отелей, инфраструктура, фото

В преддверии курортного сезона огромное количество россиян задается вопросами о том, куда поехать в отпуск недорого. Практика показывает, что на самом деле существует немалое количество направлений, где можно не только отлично отдохнуть, но еще и хорошенько сэкономить, позволив себе немало. Следует отметить, что в числе таковых имеются не только российские регионы, но также и заграничные. Рассмотрим далее самые популярные из них.

Калининград

Куда съездить в отпуск в России недорого? Одним из рассматриваемых направлений является российский город Калининград, расположенный в районе Прибалтики. Посещать данный город лучше всего в период с мая по сентябрь - именно в это время в регионе держится довольно теплая погода, позволяющая вдоволь насладиться городскими красотами и осмотреть достопримечательности.

Где на Майорке лучше отдыхать: советы туристамВам будет интересно:Где на Майорке лучше отдыхать: советы туристам

Если говорить конкретно о сумме, которая может быть потрачена во время поездки в Калининград, то цена перелета на самолете из Москвы вдвоем составит около 13,5 тысяч рублей, что вполне приемлемо. Что касается цен на аренду жилья в рассматриваемом регионе, то они также приемлемые - парное место в хостеле обойдется чуть менее 1000 руб., а в отеле - от 1500 рублей за сутки.

Побывав в Калининграде, непременно следует посетить местные достопримечательности. Необходимо отметить, что большая их часть направлена на культурное развитие туристов, а также познание интересных фактов. Так, в городе имеется большое количество музеев, из числа которых наиболее интересными и популярными являются янтарный и музей Мирового океана. Здесь же можно посетить могилу Иммануила Канта, а также отправиться в Кафедральный собор, в котором, кстати, очень часто проводятся концерты органной музыки.

Протарас или Айя-Напа: что выбрать, обзор достопримечательностей, отзывы туристовВам будет интересно:Протарас или Айя-Напа: что выбрать, обзор достопримечательностей, отзывы туристов

В Калининграде имеется очень интересное место - Рыбная деревня. Попав в нее, можно посетить знаменитую подводную лодку Б-413.

Внимание туристов привлекают старинные замки, которых на территории Калининграда немало. Наиболее интересными из них признаются Шаакен и Инстербург, ранее принадлежавшие Тевтонскому ордену.

Куда съездить в отпуск недорого

Карелия

Куда съездить в отпуск в России недорого? Многие россияне предпочитают посещать Карелию - уникальный уголок природы нашей страны. Ехать в данный регион уместно с мая по начало сентября - именно в это время здесь наблюдается минимальное количество осадков и стоит более или менее высокая температура. Добираться в Карелию лучше всего авиарейсом из Москвы в Петрозаводск. Стоимость перелета на двоих составит около 19 000 рублей.

Если рассматривать стоимость жилья в Карелии, то она считается вполне приемлемой. Так, парное проживание в хостеле обойдется около 1000 рублей, а в отеле - от 1200 за сутки.

Японцы о русских - особенности, история и интересные фактыВам будет интересно:Японцы о русских - особенности, история и интересные факты

Карелия - это место, где провести отпуск летом недорого желает каждый ценитель природы. Следует отметить, что это неудивительно. В Карелии имеется огромное количество уникальных чистых озер, а также рек и лесов. Многие россияне, а также иностранные туристы прибывают сюда исключительно для охоты или рыбалки. В отзывах матерых рыбаков говорится, что для таких занятий особенно хорошо подходит Онежское озеро.

Побывав в Карелии, обязательно нужно посетить водопад Кивач и заповедник Кижи, в котором имеется деревянная церковь Преображения, построенная плотником Нестором. Любители необычных мест могут отправиться к озеру с мраморными берегами, расположенному в парке "Рускеала", недалеко от финской границы.

Куда съездить в отпуск в России недорого

Грузия

Куда недорого съездить в отпуск за границу? Многие россияне предпочитают совершать поездки в Грузию - страну, богатую яркими контрастами и национальными традициями, интересными для большинства представителей российского населения. Отличным вариантом страны для отдыха Грузия является еще и потому, что сюда возможен безвизовый въезд для граждан Российской Федерации с правом пребывания на территории страны в течение 90 календарных дней.

Бывалые туристы рекомендуют посещать Грузию в период с мая по июль, а также в октябре или сентябре. В это время здесь особенно красивая природа, а также проводится большое количество национальных мероприятий. В летний период особенно популярным является пляжный отдых, поклонники которого могут смело отправляться в прибрежный регион страны с лучшими пляжами - Аджарию. В остальное время можно отправиться в регионы с красивой природой. Поклонники гор могут посетить грузинскую столицу - Тбилиси, где имеется возможность проехать по канатной дороге, отправиться к крепости Нарикала или свершить массу интересных покупок на огромном рынке, функционирующем в районе Сухого моста. Некоторые туристы в своих отзывах о визитах в Грузию отмечают, что, пребывая в ее столице, нужно обязательно посетить еще одно удивительное место - городской ботанический сад.

Безусловно, далеко не все грузинские достопримечательности сосредоточены в Тбилиси - немалое количество интересных мест можно найти и в других регионах. Так, например, в Мцхете можно полюбоваться природной красотой водопадов и гор, а в Кахетии - отведать самые вкусные вина местного производства.

Польша

Не знаете, куда можно недорого съездить в отпуск на католическое Рождество, а также в период зимних каникул? Отличным вариантом для отдыха в данный период станет Краков - бывшая польская столица. Именно в указанное время в этом европейском городе проводятся самые интересные гулянья, разворачиваются захватывающие действия. Прекрасным сезоном для посещения Польши и, в частности, Кракова, станет период с мая по сентябрь.

Следует обратить свое внимание на то, что для пересечения польской границы гражданам России необходимо иметь специальное разрешение - шенгенскую визу, для оформления которой нужно заблаговременно подать определенный пакет документов в представительство дипмиссии Польши в России.

Сардиния - где это находится? Фото и описание острова, достопримечательности, пляжи, погода, отзывы туристовВам будет интересно:Сардиния - где это находится? Фото и описание острова, достопримечательности, пляжи, погода, отзывы туристов

Что касается затрат на путешествие, то они напрямую зависят от желаемого уровня проживания. В частности, стоимость перелета на двоих в Краков из Москвы составит около 35 000 рублей. Цены на проживание также довольно приемлемые: стоимость аренды номера в хостеле составляет около 1800 рублей, а в отеле - от 2100 (на двоих).

Проводя летом недорогой отпуск в Кракове, можно посетить местные достопримечательности и очень интересные места. К их числу относятся соляные копи, расположенные в городе Величка, а также подземные озера, которые также находятся в глубоких соляных пещерах.

В старинной части Кракова можно наблюдать большое количество интересных замков, древних соборов. Кроме этого, здесь можно посетить большую Рыночную площадь. Попав в Краков в период рождественских гуляний, можно принять участие в крупных распродажах.

Куда можно съездить в отпуск недорого

Черногория

Куда съездить летом в отпуск недорого? Для такой цели идеально подойдет Черногория - страна с мягким средиземноморским климатом, идеально подходящим для семейного отдыха. Жители бывшего СССР помнят об уникальности пляжей рассматриваемой страны - именно их и можно посетить в период с июня по сентябрь. При отсутствии цели устроить пляжный отдых страну можно посетить в период с мая по ноябрь.

Стоимость перелета в Черногорию (Тиват) из Москвы составляет около 29 000 рублей (на двоих), что вполне приемлемо. Если говорить о ценах на аренду жилья, то для многих россиян они также позволительны. В частности, остановиться вдвоем в хостеле можно от 1800 рублей, а в отеле - от 1900 за сутки.

Куда съездить в отпуск в июле недорого? Идеальным вариантом могут стать города Черногории, расположенные на побережье Адриатического моря или фьорда Которской бухты. В указанный период температура воды в данных регионах держится на довольно высоком уровне, а на улице стоит жаркая и солнечная погода, позволяющая загорать.

На что можно посмотреть в Черногории? Любители интересной архитектуры могут направиться в исторический район Будвы, который был возведен еще в период Венецианской республики. Не менее интересным также станет монастырь Острог, уникальность которого состоит в его интересном расположении - в огромной скале, на высоте 900 метров над морем. Любители красивой природы, отправившись на отдых в Черногорию, обязательно должны посетить национальный парк Дурмитор, а также ущелье в районе реки Тары. Многие туристы в своих комментариях сравнивают упомянутое ущелье с Большим каньоном, имеющимся в Америке.

Отпуск летом недорого

Вьетнам

Куда недорого съездить в отпуск в сентябре? Многие бывалые путешественники рекомендуют посетить Вьетнам - страну, в которую довольно дорого обходится перелет, но проживание, питание и развлечения здесь очень дешевые. Так, для примера, два билета на самолет из Москвы в Хошимин обойдутся, как минимум, в 44 тысячи рублей, а проживание в хостеле будет стоить около 650 рублей на двоих в сутки. При желании расположиться в более комфортабельных условиях, нужно быть готовым заплатить от 850 рублей за сутки аренды номера на двоих в отеле.

Выбор курорта во Вьетнаме напрямую зависит от того, в какой период совершается путешествие. Это связано с тем, что в разное время года в различных частях страны царит особенная погода. Так, для поклонников пляжного отдыха, которые желают посетить страну в период с сентября по февраль, лучше всего направляться в Ханой. В том случае, если поездка запланирована на период с февраля до конца лета, то следует обратить свое внимание на Муйну и Нячанг, а с января по август лучше всего посетить Хойан.

На что можно посмотреть во Вьетнаме и какие места обязательно следует посетить, побывав в этой уникальной стране? В первую очередь, обязательно следует побывать в живописной бухте Халог, о возникновении которой существует очень красивая легенда. Более того, незабываемой может стать экскурсия по тоннелям Кути, на которую можно отправиться, находясь в Хошимине. Протяженность лабиринтов, составляющих тоннель, составляет около 200 километров.

При желании развлечься, можно отправиться по самым крупным паркам аттракционов, которых во Вьетнаме немало. Наиболее популярным из них является Винперл. Уникальность данного места состоит в том, что для его посещения обязательно следует преодолеть канатную дорогу, протяженность которой составляет чуть более трех километров. В отзывах о данном парке туристы рассматривают с положительной стороны то, что его посещение обходится довольно дешево - за символическую плату гости могут наслаждаться развлечениями хоть в течение всего дня. Побывав в Винперле, можно не только прокатиться на каруселях, но еще и полюбоваться водным шоу с участием дельфинов, а также посетить аквапарк.

В том случае, если основной целью визита во Вьетнам является пляжный отдых, то следует обратить свое внимание на крупнейшие морские курорты страны - Муйне, Нячанг и Хойан.

Туристов из России Вьетнам привлекает не только тем, что это идеальное государство, куда поехать в отпуск недорого не составит труда, но еще и тем, что россиянам разрешен безвизовый въезд. С момента въезда во Вьетнам россияне могут пребывать в территориальных пределах страны в течение 15 дней - практика показывает, что этого вполне достаточно для того, чтобы осмотреть достопримечательности и побывать в интересных местах.

Шри-Ланка

Куда съездить в отпуск недорого? Можно посетить удивительный остров - Шри-Ланку, который предлагает туристам из России и других стран мира потрясающий отдых в окружении уникальной природы, а также в условиях прекрасного климата. Россияне имеют право посещать рассматриваемый курорт по электронной визе, которую можно оформить в режиме онлайн за довольно короткое время.

Что касается цен на перелет в Коломбо, то их нельзя отнести к категории низких - стоимость перелета на двоих составляет около 54 000 рублей. Если рассматривать цены на проживание, то следует отметить их дешевизну: аренда пары мест в хостеле обойдется около 680 рублей, а в отеле - от 1300.

Специалисты в области туризма рекомендуют посещать Шри-Ланку в период с декабря и до самой середины весны. В указанное время на острове наблюдается минимальное количество дождей, а температура воды держится на довольно высоком уровне, так как воздух прогрет до 30-35 градусов.

Вавилон: где находится, в какой стране? История названия, описание и фотоВам будет интересно:Вавилон: где находится, в какой стране? История названия, описание и фото

В каких городах имеются наиболее привлекательные условия для отдыха туристов? К числу таковых относятся Анурадхапура, Канди и Полоннарува. Они славятся огромным количеством интересных для путешественников объектов архитектуры, а также буддийских монастырей и храмов. Побывав на Шри-Ланке, обязательно следует побывать на экскурсии по достопримечательностям Коломбо, стоимость которой составляет около 3000 рублей.

Не секрет, что на острове имеется большое количество чайных плантаций - по возможности, их также можно посетить. Практика показывает, что наиболее подходящими для экскурсионных визитов являются плантации Дилма, Акбар, а также Нувара-Элия.

Отдельное внимание стоит уделить приюту слонов, расположенному в Пиннавеле. Данный объект является очень интересным для туристов, так как здесь можно понаблюдать за обыкновенной жизнью слонов.

Куда съездить летом в отпуск недорого

Тунис

Не знаете, куда недорого съездить в отпуск в октябре или в сентябре? Отличным вариантом курорта для данного периода станет удивительная страна - Тунис. Именно в указанный период климат, царящий в месте расположения страны, становится более мягким и приемлемым для пребывания россиян.

Стоимость проживания в отелях Туниса относительно небольшая и является приемлемой для большинства российских туристов - суточная аренда апартаментов на двоих обойдется около 2000 рублей. Что касается перелета из Москвы в Тунис, то его цена составляет около 33 000 рублей (на двоих).

Пребывая в Тунисе, нельзя упустить возможность побывать в знаменитой пустыне Сахаре - стоимость экскурсионной поездки сюда составляет около 13 000 рублей. Тур включает не только поездку, но также двухдневное питание, проживание, фото и развлечения.

По отзывам большинства путешественников, Тунис - это страна, побывав в которой, можно прикоснуться к древности. Здесь повсюду можно встретить старинные города, а также места с археологическими раскопками, куда то и дело организовываются экскурсионные поездки. Отдельное внимание гостей из разных стран мира привлекает старинный Карфаген. Стоимость посещения данного места, в перерасчете на российскую валюту, составляет всего лишь около 500 рублей (за двоих). Туристы отмечают, что, побывав в Карфагене, можно не только прикоснуться к истории, но еще и полюбоваться прекрасным видом на Средиземноморье и уникальной природой.

Для того чтобы посетить Тунис, российским туристам не обязательно иметь визу, так как государство разрешает россиянам находиться в стране на безвизовой основе в течение не более, чем 90 календарных дней.

Куда съездить в отпуск недорого за границу

Анапа

Где провести отпуск в России недорого? Отличным вариантом станет довольно популярный черноморский курорт - Анапа. Практика показывает, что данное место отлично подходит для семейного отдыха, так как климат и пляжи населенного пункта отлично подходят для безопасного времяпрепровождения детей.

Куда съездить в недорогой отпуск в августе? Анапа станет отличным вариантом ответа на данный вопрос. Практика показывает, что, планируя свое времяпрепровождение в данном месте, можно уложиться в относительно небольшую сумму денежных средств - около 35-50 тысяч рублей.

Где можно побывать, находясь в Анапе? Большой популярностью среди туристов пользуются дельфинарий и аквапарк, расположенные в городе.

Пляжи рассматриваемого курорта покрыты мелким и очень мягким песком. Что касается моря, то вдоль береговой линии оно довольно мелкое, это позволяет температуре воды поддерживаться на довольно высоком уровне в течение длительного времени. В отзывах об Анапе очень часто встречают комментарии о том, что данный курорт является отличным местом для оздоровления. Связано это с тем, что в Анапе имеется немалое количество источников минеральных вод, а также целебной грязи.

Найти в Анапе жилье не составляет особенного труда - здесь предлагается широкий выбор отелей, гостиниц, а также мест для размещения в частном секторе и гостевых домах. Стоимость проживания в них зависит не только от предлагаемых условий для проживания, но еще и от удаленности от моря. Так, цена за аренду двухместного номера в отеле здесь стартует от 2500 рублей за сутки, а в гостевых домах - от 500.

Находясь в Анапе, поклонники активного отдыха могут позволить себе прокатиться на водных лыжах или заняться дайвингом. Любители природы могут совершить прогулку на велосипедах.

Где провести отпуск недорого в России

Абхазия

Куда недорого съездить в отпуск? К морю, конечно же! Идеальным вариантом мест для путешествия станет живописная Абхазия - страна, известная своим уникальным национальным колоритом и уникальными традициями. Здесь имеются большие возможности для отдыха.

Наиболее популярными курортами Абхазии считаются такие населенные пункты, как Гагра, Цандрипш, Гечрипш, а также Пицунда. Большинство туристов из России, приехав сюда, предпочитают располагаться в гостевых домах, где предлагается домашняя атмосфера, а также неплохое обслуживание за вполне приемлемую плату - от 500 рублей за двухместный номер (в сутки).

Абхазия знаменита не только красотой своей природы, но еще и чистым воздухом, а также наличием большого количества достопримечательностей, в большей части которых заложены части истории этой потрясающей страны. Вдоль мелководных берегов Абхазии можно наблюдать чистую воду, что, несомненно, радует путешественников.