24-09-2018 16:06

"Крестовая Падь" (Листвянка): адрес, контакты, описание номеров, инфраструктура, фото и отзывы

Листвянка - это небольшое поселение в Иркутском районе. Свое название поселок городского типа получил благодаря деревьям лиственницам, которые произрастают в этом районе. Листвянка находится на озере Байкал, поэтому здесь часто бывает множество туристов. Поселиться в поселке можно в гостиничном комплексе "Крестовая Падь" (Листвянка). В статье речь пойдет о том, какие номера и услуги можно получить в этом отеле. Как можно провести отпуск в этом месте и чем заняться. Какие экскурсии и виды отдыха предлагают в гостиничном комплексе.

Гостиничный комплекс "Крестовая Падь" (Листвянка): адрес

Где поесть в Нижнем Новгороде: адреса, меню и отзывыВам будет интересно:Где поесть в Нижнем Новгороде: адреса, меню и отзывы

Находится этот гостиничный комплекс прямо на берегу прекраснейшего озера Байкал. Почтовый адрес: Иркутская область, поселок Листвянка, улица Горная, дом 14а. На официальном сайте отеля "Крестовая Падь" (Листвянка), телефон административного корпуса в котором тоже указан, можно найти всю необходимую информацию.

Сколько км от Кирова до Казани? Как проехать?Вам будет интересно:Сколько км от Кирова до Казани? Как проехать?

Обзор комплекса

Гостиница была открыта в 2004 году и предлагает своим гостям 15 номеров для 30 человек. С момента открытия в отеле проводился косметический ремонт и замена мебели.

В составе отеля "Крестовая Падь" (Листвянка) 7 корпусов, которые предлагают гостям номера разного уровня комфортности и ценовой категории. На территории работает два ресторана и гриль-бар. Также есть беседки и мангальная зона.

В первом корпусе представлены номера "стандарт" и "люкс". Все они рассчитаны на двоих гостей. Отличительной особенностью апартаментов является наличие деревянного пола или коврового покрытия. Во втором корпусе аналогичные номера в количестве 6 штук.

Корпус номер 3 имеет собственное название - "Баргузин", выполнен полностью из бруса и открыт в 2011 году. "Баргузин" располагает 10 двухместными номерами с ковровым покрытием. Внутри корпуса работает интернет и телефон. Открыт этот мини-отель круглый год, поэтому здесь гости смогут наслаждаться природой и свежим воздухом и летом, и зимой.

Город Сегед, Венгрия: достопримечательности, фото и отзывыВам будет интересно:Город Сегед, Венгрия: достопримечательности, фото и отзывы

Корпус "Шумак" (№4) может вместить до 24 человек (12 номеров). Дата постройки - 2011 год. Размещение DOBLE– TWIN. Аналогичные номера в корпусах "Калтук" (№5) и "Ольхон" (№6), однако они открыты несколько позже - в 2012 году. В зданиях по 6 и 16 комнат соответственно.

А вот корпус №7 - "Байкальская сказка" - это самое большое здание на территории комплекса. Номера в нем расположены на трех этажах и имеют мансарду. В корпусе находится двухуровневый ресторан с панорамными окнами. Отсюда открывается прекрасный вид на озеро Байкал. Ресторан "Крестовая Падь" (Листвянка), фото которого увидите ниже, может вместить до 70 гостей.

Последний и самый новый корпус "Ангара" построен в 2014 году. Здесь есть апартаменты с двумя односпальными кроватями в количестве 22 комнат.

Питание

Как отмечалось выше, на территории комплекса работает несколько точек общественного питания. Основной ресторан (двухуровневый, в корпусе №7) рассчитан на 50 посадочных мест. В стоимость проживания в отеле включены завтраки в этом ресторане. Для гостей, которые располагаются в номерах на дополнительных спальных местах, завтраки должны оплачиваться отдельно. Их стоимость около 300 рублей за порцию ежедневно.

Ресторан "Крестовая Падь" (Листвянка) открылся в 2011 году, однако за это время уже успел покорить сердца многих гостей комплекса. Шеф-повар Александр Штрахов индивидуально подходит к каждому гостю. Он предлагает традиционные блюда русской и европейской кухни. "Изюминкой" ресторана являются эксклюзивные шедевры кулинарного искусства в исполнении самого шеф-повара.

Туристические группы обслуживаются по комплексному меню. Однако, при необходимости, в него всегда можно внести корректировки. Отдельно в заведении разработано банкетное меню для свадеб и торжеств. Все продумано до мелочей.

Ассортимент напитков и вин не может не радовать гостей. Здесь вы найдете все от чая и кофе и заканчивая вкуснейшими коктейлями из барного меню.

Аквапарки Кабардинки и Геленджика - яркий отдых в брызгах лета!Вам будет интересно:Аквапарки Кабардинки и Геленджика - яркий отдых в брызгах лета!

Специальные предложения (блюда от шеф-повара), Александр Штрахов выносит в зал самостоятельно, демонстрируя свое уважение и почет гостям. Здесь можно покушать нежного молочного поросенка в прованских травах, норвежскую семгу в панцире из соли или баранью ножку. Все это приводит в восторг всех гостей.

Инфраструктура

На территории комплекса круглый год работает 2 ресторана - "Байкальская сказка" и "Крестовая Падь". Они угощают гостей различной кухней, а так же эксклюзивными блюдами от шеф-повара. Есть еще одно популярное место, где любят кушать туристы - гриль-бар. Отсюда доносится прекрасный аромат жареного мяса. Поэтому, прогуливаясь вдоль озера, так и хочется заглянуть сюда.

Отель "Крестовая Падь" (Листвянка) предоставляет возможность отдыха и оздоровления в бане и сауне на территории комплекса. Финская сауна нравится практически всем гостям. После "горячительных" процедур все желающие могут поплавать в бассейне. Так же в комплексе работает массажный кабинет. Стоит записываться на эту процедуру заранее, ведь желающих очень много.

Так же в гостинице есть просторный конференц-зал со всем необходимым оборудованием. Именно поэтому здесь часто проводят переговоры и заседания различные фирмы, после которых гости могут отдохнуть в комфортных номерах и покушать в ресторане.

В качестве развлечений вы сможете взять напрокат велосипеды для всей семьи и друзей. Так же можно посетить организованную экскурсию по ближайшим достопримечательностям.

Большинство гостей довольны тем, что на всей территории комплекса работает бесплатный интернет. Во время регистрации (при въезде) вам дадут все необходимые данные для доступа к нему.

В номерах возможно проживание с животными только по предварительной договоренности с администрацией. Дети до 5 лет проживают в апартаментах бесплатно, но без предоставления отдельного спального места.

Досуг

В зимнее время года гости смогут весело провести время, покатавшись на собачьих упряжках вместе с профессиональным инструктором. Есть в Листвянке и прокат квадрациклов и снегоходов. Так же здесь вы сможете взять в аренду лыжи, сноуборд и тюб.

Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых - конные прогулки и бильярд. Дайвинг, рыбалка и прогулка на корабле не оставит равнодушным ни одного туриста. Гостиница "Крестовая Падь" (Листвянка) оказывает эти услуги в любое время года.

Если вы захотите посмотреть необычные и уникальные природные явления озера Байкал, то стоит посетить экскурсию в Байкальский лимнологический музей. Не стоит упускать возможности побывать в архитектурно-этнографическом музее Тальцы и деревянной Свято-Никольской церкви.

Номера

Во всех корпусах предоставляются номера трех видов комплектации: стандарт, студия и люкс. В любые апартаменты можно доставить дополнительное спальное место при необходимости.

Стандарт

Для гостей в номере "стандарт" возможно использование следующей мебели и приборов: ванная комната с душевой кабиной, фен, электрический чайник, телевизор, кровать двуспальная и две тумбочки, шкаф для одежды и письменный стол.

Студия

В номерах типа "студия" кроме всего вышеперечисленного есть холодильник и халаты для гостей. Так же в них оформлено оригинальное освещение потолочного и настенного типа.

Люкс

В номере "люкс" созданы более комфортные и приближенные к повседневной жизни людей условия. Здесь кроме двуспальной кровати или 2 полутороспальных с двумя тумбочками и платяным шкафом, есть прихожая, диван и два кресла. Ванная комната с душевой кабиной и феном, электрический чайник, холодильник и плазменная панель так же присутствуют. Кроме этого, в номере есть сейф для хранения ценных вещей и телефон.

Стоимость проживания

В гостиничном комплексе "Крестовая Падь" (Листвянка) стоимость проживания разница в высокий (15.05-14.10 и 15.12- 14.01) и низкий (15.10 – 14.12 и 15.01 – 14.05) сезон. И так, проживание в стандартном номере обойдется гостям в 5500/5000 рублей в сутки, а апартаменты такой же комплектации, но с балконом в 6000/5500 рублей.

Немного дороже стоит номер типа " студия" - 6500/6000 рублей. Если вы захотите улучшенный номер-студию, то придется заплатить 7000/6500 рублей за комнату в сутки.

Люкс двухместный с видом на озеро Байкал стоит 8000/7500 рублей. А вот трехместный номер (с тремя отдельными кроватями) будет стоить гостям 7500/7000 рублей за сутки. Семьи могут разместиться в просторном двухкомнатном номере с одной большой и двумя маленькими кроватями за 9500/9000 рублей в сутки.

Самые дорогие апартаменты в комплексе на озере Байкал стоят 38000 рублей за сутки. Это ВИП - коттедж, который готов принять семью или дружную компанию для комфортного отдыха.

В любые апартаменты можно доставить дополнительное спальное место за 1000 рублей в сутки. Постельное белье в таком случае оплачивается отдельно. Комплект стоит 500 рублей.

Отзывы

О гостиничном комплексе гости отзываются очень хорошо. С момента открытия здесь побывало большое количество известных и знаменитых людей. Здесь регулярно проводятся банкеты и свадьбы. Многие гости постоянно приезжают сюда семьями, чтобы отдохнуть. Многочисленные молодежные форумы и сообщества не упускают возможность посетить отель "Крестовая Падь" (Листвянка).

В своих отзывах гости рассказывают, что отдыхали в этом месте большой компанией. Отдых запомнился всем. Каждый нашел занятия по интересам. Кухня в главном ресторане просто отличная. Особенно понравилась возможность самим делать шашлык в мангальной зоне. Это очень сблизило всю компанию.

В своих отзывах посетители выражают благодарность всем сотрудникам комплекса. Обслуживание на высшем уровне. В комнатах чистота и порядок. Новая мебель и техника. Любые просьбы выполняются просто мгновенно. На территории чисто и уютно. Можно прогуляться и подышать чистым воздухом.

Практически в каждом отзыве постояльцы говорят, что будут советовать это место своим друзьям и знакомым. Очень хорошо, что комплекс постоянно увеличивается в размере, но при этом уровень сервиса только растет. Множество гостей хотят здесь отдыхать и развлекаться. В своих отзывах гости говорят, что в Листвянке, да и на всем побережье озера Байкал, "Крестовая Падь" (поселок Листвянка, ул. Горная, 14) - один из лучших отелей. В этом месте сочетается все: кухня, комфортное проживание, отдых и развлечения.