24-09-2018 16:06

Где поесть в Нижнем Новгороде: адреса, меню и отзывы

Россия – великая и необъятная страна. Наверное, придется потратить несколько лет, чтобы посмотреть каждый уголок нашего государства. Каждый город уникален и неповторим, каждый имеет многовековую историю. Когда думаешь над вопросом о том, в какой город России обязательно нужно съездить, сразу вспоминается Нижний Новгород.

Это город в центральной России. Крупнейший по численности в Приволжском округе. Он построен на берегу величественной и живописной реки Волги. Нижний Новгород – важный культурный и экономический центр. Сюда приезжают учиться и работать множество людей из малых близлежащих городов. Как только вы приехали в город, необходимо посетить основные достопримечательности. В скором времени вы поймете, что пора поужинать или пообедать. Тут и появляется вопрос о том, где вкусно поесть в Нижнем Новгороде. Именно об этом мы сегодня и поговорим, разберем самые лучшие рестораны, ознакомимся с меню, изучим отзывы и адреса.

Ресторан Mitrich

Сколько км от Кирова до Казани? Как проехать?Вам будет интересно:Сколько км от Кирова до Казани? Как проехать?

Итак, для начала мы поговорим о ресторанах высокого уровня. Где поесть в Нижнем Новгороде? Если вы хотите понять, что такое роскошь и стиль, то местные жители однозначно посоветуют вам ресторан Mitrich. Про него знает большинство нижегородцев.

Город Сегед, Венгрия: достопримечательности, фото и отзывыВам будет интересно:Город Сегед, Венгрия: достопримечательности, фото и отзывы

Это заведение расположено в самом центре города, на улице Ковалихинская, 8. Ресторан Mitrich выполнен в стиле лофт. Оригинальный декор, темные цвета в отделке стен, необычная мебель и приглушенный свет создают неповторимую атмосферу.

В этом заведении подаются невероятные стейки, морепродукты и блюда европейской кухни. Кроме этого, имеется огромный выбор напитков, например бельгийское пиво «Гримберген», которое представлено сразу в трех вариантах: темное, светлое и нефильтрованное.

Судя по отзывам, в ресторане Mitrich можно отлично провести время. Здесь вам предложат вкусную разнообразную еду, приятную атмосферу и отличный сервис.

Ресторан GAUCHO Bar.B.Q. & Grill

Размышляете над вопросом о том, где поесть в Нижнем Новгороде? Подумайте о походе в ресторан GAUCHO Bar.B.Q. & Grill. Это безумно стильное и необычное место. Это заведение позиционирует себя как лучший мясной ресторан в Нижнем Новгороде.

GAUCHO Bar.B.Q. & Grill расположен на центральной улице, которая имеет название Алексеевская, в доме 10/16. Ресторан выполнен в изысканном стиле. Темные теплые цвета при отделке стен, мягкие большие диваны цвета молочного шоколада, панорамные окна и чуть приглушенный свет создают атмосферу роскоши и комфорта. В летне–весенний сезон открывается живописная веранда, украшенная зеленью.

В ресторане GAUCHO Bar.B.Q. & Grill кухня основа преимущественно на мясных блюдах. Судя по меню, здесь огромный выбор. Кроме этого, имеются блюда европейской и аргентинской кухни. Здесь широкий выбор вин, а профессиональный сомелье обязательно вас проконсультирует.

Итак, где вкусно поесть в Нижнем Новгороде? Отзывы о ресторане GAUCHO Bar.B.Q. & Grill убеждают, что это действительно лучший мясной ресторан в городе. Превосходные стейки, разнообразное меню. К тому же первоклассное обслуживание и приятный интерьер.

Ресторан «Экспедиция. Северная кухня»

Все еще не нашли ответ на вопрос о том, где поесть в Нижнем Новгороде? Как насчет ресторана «Экспедиция. Северная кухня»? Это место для тех, кто давно мечтает побывать в необычном и стильном заведении.

Ресторан «Экспедиция» находится рядом с набережной, на улице Рождественская, 1 (Кожевенная, 16 б). Место очень людное, красивое. Интерьер необычный и стильный, присутствует огромное количество деталей, которые хочется долго рассматривать. Дизайн отдаленно напоминает настоящий Север – белый медведь, массивные столы из темного дерева.

Кухня в ресторане «Экспедиция» преимущественно русская, меню очень разнообразное, есть блюда со стерлядью, строганиной.

В отзывах сказано, что этот ресторан имеет безумно колоритный и атмосферный интерьер, к тому же все блюда вкусные, и обслуживание на высшем уровне.

Ресторан Franky

Итак, теперь мы поговорим про заведения со средней ценовой политикой. Где поесть в Нижнем Новгороде, если денег не очень много? Как насчет ресторана Franky? Это место отлично подойдет для пятничного ужина.

Бар-ресторан Franky находится в центре города, недалеко от музея Старинной техники и инструментов, на улице Звездинка, 10. Franky выполнен в классическом строгом стиле. Темные кожаные диваны, приглушенное освещение, коричневые и черные оттенки при отделке стен придают атмосферность и необычность.

Кухня во Franky европейская, есть блюда для вегетарианцев. Кстати, имеется большое разнообразие алкогольных напитков.

В отзывах сказано, что в ресторане необычная кухня, стильная обстановка и приятная атмосфера.

Ресторан "Селедка & Кофе"

В ответ на вопрос о том, где недорого поесть в Нижнем Новгороде, местные направят в ресторан «Селедка & Кофе». Это место относится к категории заведений среднего класса.

Ресторан «Селедка & Кофе» находится рядом с набережной, на улице Рождественская, 19. Место безумно живописное и многолюдное. Заведение очень колоритное, большое количество мелких и необычных деталей, приглушенный свет, дерево темно-коричневого цвета, использованное при отделке, создают необычную атмосферу.

Кухня преимущественно европейская, но есть, к примеру, американские бургеры. Кроме этого, имеется большой выбор алкогольных напитков, особенно пива.

В отзывах сказано, что это место достаточно уютное, здесь хороший сервис, вкусная еда и невысокие цены.

Пельменная «Лепи тесто»

Где вкусно и недорого поесть в Нижнем Новгороде, если хочется привычной, но в то же время разнообразной еды? Как насчет пельменной «Лепи тесто»? Это место относится к категории бюджетных заведений. Стоит сказать, что вкус не становится хуже из-за невысокой цены. Кроме того, это место особенное и уютное.

Пельменная «Лепи тесто» находится в центре Нижнего Новгорода, на улице Минина, 12. Ресторанчик светлый и уютный, выполнен в стиле лофт. При отделке используется белый камень, светлое дерево, мелких деталей не слишком много.

Наверное, по названию ясно, на что делается акцент в заведении. Это, конечно же, пельмени. Их здесь огромное количество: соленые, сладкие, с мясом, с овощами, с фруктами и ягодами. Разнообразие невероятное.

В отзывах о пельменной «Лепи тесто» написано, что здесь подаются самые вкусные пельмени в городе, атмосфера уютная и приятная, к тому же цены не слишком высокие.

Ресторан Noot

Напоследок мы поговорим о ресторане Noot. Он относится к категории самых бюджетных. Хотите быстро, вкусно и недорого покушать? Вам однозначно в Noot.

Это заведение находится в самом центре Нижнего Новгорода, на улице Большая Покровская, 15. Ресторан Noot выполнен в современном стиле, помещение светлое и достаточно уютное, много деталей и необычных предметов декора.

В этом заведении представлены блюда ближневосточной кухни. Большой популярностью пользуется фалафель, особенно в пите, и суп из нута.

Если вы все еще сомневаетесь, где поесть в Нижнем Новгороде, отзывы о ресторане Noot снимут все вопросы. Это заведение занимает далеко не последнее место. Сюда любят приходить местные жители, им нравится вкус, цена и разнообразие. К тому же в ресторане уютная и стильная обстановка, сотрудники быстро и качественно обслуживают посетителей.