24-09-2018 16:06

Сколько км от Кирова до Казани? Как проехать?

Уставший от повседневных забот организм требует отдыха, это ни для кого не секрет. Вопрос лишь в том, где отдыхать и чем там заняться. Если путь до далеких морей не для вас, то неплохим решением столь непростой задачи станет поездка в Казань, ведь в этом прекрасном городе есть столько исторических мест, сколько нет практически нигде по всей территории России. Ответим же на популярный вопрос: сколько км от Кирова до Казани?

Дорога из Кирова в Казань

Сколько же в км расстояние от Кирова до Казани? Путь до столицы Татарстана проложен несколькими маршрутами, из которых самый близкий проходит через поселок Суна, города Уржум и Малмыж. Если придерживаться такого пути, дорога до Казани займет всего 395 км. Но на самом деле ехать по этой дороге не советуют самые частые ее пользователи - водители междугородных автобусов. Многие из них отзываются об ужасном качестве дороги, особенно отмечая участки перед Уржумом.

Город Сегед, Венгрия: достопримечательности, фото и отзывыВам будет интересно:Город Сегед, Венгрия: достопримечательности, фото и отзывы

Именно поэтому более взвешенным решением будет выбрать путь через Йошкар-Олу, проезжая также Советск и Яранск. Сколько км от Кирова до Казани по такому маршруту? Не беспокойтесь, такая дорога длиннее первого пути всего на 65 км, то есть в целом до Казани вам придется проехать 460 км.

Советск и Яранск

Первые 120 километров пути вы проедете без проблем, дорога до Советска хорошая. Если говорить о дороге в самом населенном пункте - тут не все так радужно. Как и во всех других городах, асфальт сильно разбит. Однако, когда путник проедет населенный пункт, дорога вновь становится отличной.

Проблемы начинаются около следующего населенного пункта - города Яранска. Ямы будут сопровождать вас как в самом городе, так и на подъезде к нему. В населенный пункт вам, конечно, заезжать не обязательно. Его можно обогнуть, добавив к своему пути еще 30 км, однако проехать по более хорошей дороге.

Проезжая (или объезжая) Яранск, можно снова увидеть дорогу лучше. После того как вы пересечете границу Кировской области, покрытие станет еще более качественным.

Дорога на Казань проходит в 30 км от столицы Марий Эл, так что туда вам сворачивать не придется. На всем пути внутри Кировской области есть указатели на Казань, поэтому там вы не потеряетесь.