24-09-2018 15:52

База отдыха "Розовая дача": адрес, номера, условия бронирования и отзывы отдыхающих

В настоящее время загородный отдых в пределах страны стал популярным. Многие хотят выехать на выходные, чтобы отдохнуть от шумного города и пыли, некоторые предпочитают проводить весь отпуск вдали от мегаполиса.

В статье речь пойдет про комфортный отдых в лесном массиве в Ленинградской области. База отдыха "Розовая дача" дает возможность отдыхать как семьям, так и компаниям друзей в просторных коттеджах и домиках.

Обзор

Территория базы отдыха примыкает к крупнейшему в этой области озеру Отрадному. Адрес "Розовой дачи" - поселок Кутузовское (Приозерский район Ленинградской области, Плодовское сельское поселение). Добраться сюда можно на собственном транспорте или воспользовавшись услугами трансфера (платно) с любой точки озера или станции Отрадное. Также есть рейсовые автобусы с автовокзалов и электропоезд с Финского железнодорожного вокзала.

Маршрут Киев – Минск: расстояние, время в пути, пересечение границыВам будет интересно:Маршрут Киев – Минск: расстояние, время в пути, пересечение границы

Комплекс "Розовая дача", телефон и другие контакты которого можно посмотреть на официальном сайте, находится в лесном массиве, однако добраться сюда не составит труда. Следует обратить внимание тем, кто едет на собственном транспорте, что после того как вы съедете с асфальтированного шоссе, до базы будет пролегать обычная грунтовая дорога.

Куда сходить с ребенком в Петрозаводске на выходные дни отдохнуть?Вам будет интересно:Куда сходить с ребенком в Петрозаводске на выходные дни отдохнуть?

Лесной массив, озеро и чистый воздух - вот что делает это место привлекательным для отдыхающих. Разнообразные развлечения, комфортные условия отдыха, питание и СПА - все это помогает людям расслабится и отдохнуть.

В непосредственной близости от гостиничного комплекса находится еще одно красивейшее озеро - Ладожское. Таким образом, рыбалка и водные виды спорта становятся приоритетными в данном отдыхе.

Территория комплекса "Розовая дача" достаточно большая, чтобы домики располагались на достаточном расстоянии друг от друга. Дорожки между коттеджами выложены красивой плиткой из камня, по которой удобно как ходить пешком, так и ездить на велосипеде, самокате и так далее.

Пещеры г. Алушты: местоположение, описание экскурсий, фотоВам будет интересно:Пещеры г. Алушты: местоположение, описание экскурсий, фото

Вокруг домиков - красивая, ухоженная газонная трава и цветы. Все это напоминает небольшую альпийскую деревню. Места отдыха оборудованы всем необходимым: беседки с крышами и удобными столиками и скамейками, площадки для активных игр, выход к озеру.

Беседки

Для всех гостей на базе отдыха организовано 2 беседки. Здесь есть дровяная печь и столики. Стоимость аренды - 600 рублей за 3 часа. Вместимость беседки - до 10 человек. Все желающие могут здесь посидеть за семейным ужином и приготовить блюда на мангале.

А для тех, кто знает, как пользоваться тандыром, "Розовая дача" (Приозерский район) предлагает приготовление еды в такой печи. Персонал поможет правильно приготовить блюда и разжечь огонь в этом устройстве.

Зона барбекю

"Розовая дача" предлагает постояльцам для аренды мангалы для барбекю. Сам мангал в мангальной зоне предоставляется бесплатно, как и шампуры, и решетки для гриля. Одно условие: вернуть чистыми! Если же снаряжение будет в ненадлежащем виде, тогда гостям необходимо будет заплатить за него по 50 рублей за каждый час использования.

Также здесь можно приобрести набор одноразовой посуды для шестерых человек (стоимость - 50 рублей), уголь древесный (упаковка - 90 рублей), розжиг (70 рублей). Для тех, кто предпочитает дожидаться, пока образуется уголь от горения дров, можно приобрести ароматные березовые полена (100 рублей на один розжиг).

Развлечения

База отдыха "Розовая дача" предлагает гостям настольный теннис. Стоимость - 150 рублей в час. В специальном помещении стоят три теннисных стола, которые могут арендовать как большие компании, так и семьи.

Для многих постояльцев становится приятной неожиданностью, что на территории есть тир. Пострелять по мишеням можно за 150 рублей за 10 выстрелов.

Можно арендовать ракетки для большого тенниса и вдоволь насладиться этим видом спорта. Такое удовольствие (аренда ракеток) обойдется в 200 рублей. За эту стоимость ракетки дают в аренду на сутки.

Бильярд - излюбленный вид спорта для многих мужчин. На территории комплекса есть большой зал с несколькими столами. Большой русский бильярд - 350 рублей в час. Средний русский бильярд будет стоить несколько дешевле - 250 рублей за час.

Православные святыни Кипра: обзор, особенности, история и интересные фактыВам будет интересно:Православные святыни Кипра: обзор, особенности, история и интересные факты

Для любителей малого русского бильярда необходимо сообщить, что такое удовольствие обойдется в 100 рублей за час. База "Розовая дача" дает возможность поиграть в американский пул за 250 рублей в час.

Отдыхающие радуются, когда узнают, что на базе можно взять напрокат сегвей. Стоит такой транспорт 100 рублей за 20 минут использования. Можно взять несколько автоматических машин для всей семьи и прокатиться по территории.

Приятно и весело провести время за аэрохоккеем или настольным футболом также могут все желающие. Настольные игры (шахматы, шашки, нарды и домино) скрашивают вечера проживающих.

Любителям спорта стоит посетить тренажерный зал в главном корпусе "Розовой дачи" с необходимыми снарядами. Есть на территории большая спортивная площадка, огороженная сеткой, с резиновым покрытием.

Прокат велосипедов и роликовых коньков разнообразит отдых взрослых и детей. Стоимость аренды - от 100 рублей. В зимнее время проживающие могут арендовать лыжи, санки или коньки, а для более активного отдыха - снегоход.

А вот про бассейн на базе отдыха знают многие проживающие в ближайших районах. Сюда приезжают не только отдыхающие, но и местные жители. Просторный бассейн может вместить максимальное количество плавающих - 10 человек. Проживающие на базе отдыха могут посещать плавательный комплекс бесплатно, остальные гости должны оплатить 300 рублей за час купания.

В бассейне есть инвентарь для обучения плаванию, а в душевых кабинках - гель для душа и мыло. Для посещения обязательно наличие купального костюма и шапочки.

Финская сауна

Ни для кого не секрет, что финская сауна - это не только отдых и расслабление, а еще и польза для здоровья. Сауна находится рядом с бассейном, и в ней может поместиться максимально 10 человек. Большие группы людей часто снимают сауну вместе с бассейном. Нагрев воздуха идет в течение двух часов и достигает 100 градусов. Именно поэтому поход в такое оздоровительное место стоит планировать заранее. Окунуться в бассейн после посещения сауны можно с 13.00 ежедневно. Заканчивает свою работу комплекс в 21.00. Стоимость сауны и бассейна - от 500 рублей в час за человека.

Турецкая баня

В отличие от финской бани, в турецкой парной более низкие температуры. Воздух здесь прогревается до 30-50 градусов при 100%-й влажности воздуха. Таким образом получается идеальный климат для пребывания в бане. Многие люди предпочитают турецкую парную для комфортного отдыха. В помещении парной может свободно разместиться 6 человек. Необходимо взять с собой полотенце или простынь. Во время пребывания в жарких и влажных условиях быстро открываются поры, очищается кожа и выходит лишняя жидкость из организма.

Стоимость часа нахождения в такой бане - от 500 рублей с человека. Работает парная так же, как и финская баня.

Русская баня

Классический вариант русской парилки приветствуется многими мужчинами. Баня находится среди небольшой березовой рощи. Внутри кроме самой бани и лежаков есть душевая и стол, где можно выпить любимые напитки.

В бане может находиться не более 6 человек. Стоимость пребывания - от 1200 рублей. Также напрокат можно взять веник, халат или простынь.

Пляж

Если прогуляться от базы к озеру, то можно выйти на оборудованный пляж. Это специальное место для купания, где есть зонтики, лежаки и места для переодевания. Стоимость посещения - 100 рублей в сутки.

Организация детского отдыха

В центральном корпусе базы есть просторная игровая комната, в которой имеются игрушки, альбомы для рисования, плоский телевизор с трансляцией мультиков. На территории - детская площадка, на которой ребенок любого возраста найдет чем ему заняться. Также есть батуты, в которых детки старшего возраста могут повеселиться.

Аренда катамаранов, катание на "ватрушках" или "банане" - все это доставляет массу веселья и взрослым, и детям. База отдыха "Розовая дача" предлагает детишкам и родителям бесплатное кормление кроликов и барашков.

Рыбалка

Рыбалка на красивейшем озере Отрадном - это одно удовольствие. Катание на лодках вдоль красивейших мест озера приведет вас в восторг. В это время можно насладиться чистым воздухом, переливами водной глади, а также разглядеть в чистейшей воде множество мелких и крупных рыбок.

База отдыха предлагает своим гостям организованную рыбалку на 2-4 человек. Также здесь можно взять в аренду удочку и все необходимое снаряжение.

Номерной фонд

Для размещения база отдыха "Розовая дача" туристам предлагает несколько вариантов. Это коттеджи с разным уровнем комфортности и вместимости и номера студио. Все апартаменты базы отдыха "Розовая дача" (Приозерский район Ленинградской области) отличаются условиями, стоимостью и расположением. Забронировать дом или номер можно как по телефону, так и на официальном сайте. Стоит заранее планировать свой отдых, ведь желающих попасть на данную базу очень много в любое время года. Стоимость проживания варьируется в зависимости от количества дней нахождения на базе (чем больше, тем дешевле).

Номер студио

Горные Ключи Приморского края. Поселок Горные Ключи: фото, описание, санаторииВам будет интересно:Горные Ключи Приморского края. Поселок Горные Ключи: фото, описание, санатории

Номера выполнены в классическом стиле в светлых тонах. В основной комнате есть двуспальная кровать или две односпальные, а также телевизор и прикроватные тумбочки. В кухонной зоне находится холодильник, раковина, микроволновая печь, чайник, стол и стулья. Есть ванная комната и прихожая со шкафом. Стоимость проживания - от 3000 рублей. Возможно проживание 2 человек с детьми до 6 лет.

Коттедж для семьи с ребенком

Может принять 5 гостей (в том числе и детей). В просторной комнате на втором этаже есть две кровати (для родителей и для ребенка), а также платяной шкаф и прикроватные тумбочки.

На первом этаже расположена кухня со столовой зоной, душевая комната и место для просмотра телевизора (диван и телевизор с тумбой). На диване могут разместиться гости или дети-подростки.

Стоимость проживания - от 4500 рублей. Питание оплачивается отдельно.

Коттедж "комфорт"

Данный вид размещения также рассчитан на 5 гостей. Он подходит для длительного проживания. На просторной кухне кроме техники и посуды есть газовая плита. Поэтому семья сможет готовить еду самостоятельно. Большой диван в зоне просмотра телевизора сможет вместить всю семью. Стоимость проживания - от 5000 рублей в сутки.

Коттедж для нескольких семей

Коттеджи для проживания нескольких семей также есть с пометкой комфорт и обычные. Отличаются они наличием газовой плиты и большого дивана. В доме есть две большие спальни, в которых размещены кровати для родителей и детей. Большая кухня с обеденным столом сможет вместить всю семью. Вечером можно посмотреть фильм или любимую передачу. Стоимость проживания - от 6000 рублей в сутки.

Питание

На территории гостиничного комплекса работает кафе. Гости могут заказывать здесь комплексные завтраки, обеды и ужины, а могут отдать предпочтение блюдам из меню.

В кафе подают блюда европейской и традиционной русской кухонь. Приятный интерьер, светлые стены и много света из больших окон придают ресторану особый уют и тепло. Если вы посетите кафе с детьми, то для них предложат специальное меню, а также детские стулья или стульчики для кормления.

Заведение начинает свою работу в 9.00 и заканчивает в 21.00. Если же вы проголодаетесь раньше открытия или после закрытия кафе, то сможете приготовить еду на кухне в номере-студио или коттедже или в беседке на гриле.

"Розовая дача": отзывы

Это место популярно среди туристов из разных регионов России. Иногда петербуржцы жалуются, что им тяжело попасть в гостиничный комплекс, который находится в пригороде.

Постояльцы хорошо отзываются о базе отдыха "Розовая дача", фото которой были приведены выше. Многие приезжают сюда семьями каждый год. Свежий воздух и комфортные условия - что еще нужно для отпуска? Радует всех гостей большое количество развлечений на любой вкус, поэтому скучать не придется. Большое количество игр и площадок для детей говорит о том, что здесь заботятся о каждом госте.

В отзывах гости отмечают, что интернет на территории базы платный. Мобильная связь очень плохая (практически не ловит). Этот момент огорчает многих постояльцев. Из минусов некоторые гости отмечают устаревшую сантехнику в номерах-студио.

База отдыха "Розовая дача" (АО "Отрада") - это уютные загородные дома с комфортными условиями проживания, различными развлечениями и организованным питанием. Чистый воздух, природа и хорошее настроение - вот что ждет гостей в поселке Кутузовское Ленинградской области.