02-11-2018 18:45

Орвието, Италия: достопримечательности, отели, рестораны, фото

Достопримечательности Орвието в Италии привлекают каждый год все большое число туристов. Этот городок расположен в области Умбрия, которая вся буквально утопает в зелени. Вокруг удивительной красоты природа, виноградники, гармония и тишина. Такие впечатления остаются у большинства путешественников, которые приезжают сюда впервые. Сам городок сравнительно небольшой, так что большинство достопримечательностей можно изучить за несколько дней. Многие из них хранят в себе загадочные тайны и секреты. Порой начинает казаться, что сам Орвието нисколько не изменился со времен Средневековья.

История

Лучшие отели в Воронеже в центреВам будет интересно:Лучшие отели в Воронеже в центре

Город Орвието в Италии

Большинство достопримечательностей Орвието в Италии относятся к стародавним временам. На месте этого поселения в VIII-III веках до нашей эры существовал этрусский город.

Затем его захватили римляне, а после падения этой могущественной империи сюда был переведен епископат из Больсены. До образования коммуны в X веке его удерживали лангобарды и готы. Тесной была связь с папской властью. В 1016 году племянник папы Бенедикта VII Филиппо Альберичи поселился в городе и даже стал его консулом.

Станции Ленинградского направления: обзорВам будет интересно:Станции Ленинградского направления: обзор

В 1201 году здесь окончательно оформилось самоуправление. Основную роль играли семьи Филипески, Мональдески и Альберичи. В настоящее время только последний род сохранился и до сих пор играет важную роль в жизни Орвието в Италии.

Настоящим культурным центром Западной Италии город стал после того, как Фома Аквинский начал преподавать в местном университете. Сейчас тут действует филиал университета Перуджи.

Как добраться?

Самый удобный способ добраться до города Орвието в Италии - воспользоваться поездом. Между Римом и Флоренцией курсирует так называемый региональный поезд, который как раз останавливается в этом населенном пункте.

Это самый оптимальный вариант добраться из Рима в Орвието в Италии. Стоимость билета из итальянской столицы в одну сторону составит чуть больше семи евро. Когда вы окажетесь на месте, то рекомендуется воспользоваться фуникулером за один евро, чтобы сразу попасть в историческую часть города, где и сосредоточено большинство достопримечательностей Орвието в Италии.

Отели в Муй-Нэ, Вьетнам: отзывы туристовВам будет интересно:Отели в Муй-Нэ, Вьетнам: отзывы туристов

Во время прогулки можно двигаться по главной улице, сворачивая по указателям к самым интересным местам. Постоянно удаляйтесь от фуникулера, продвигаясь вглубь исторической части города.

Отели

При желании можно остаться в этом городе на несколько дней, чтобы не спеша насладиться всеми достопримечательностями. Если вы приехали из Рима в Орвието (Италия), то уже смогли осмотреть большое число увлекательных старинных зданий и сооружений, но и тут вам будет чему удивиться.

В самом Орвието существует несколько десятков отелей, гостиниц и хостелов. Например, можно расположиться в отеле Oasi dei Discepoli, который находится всего в двух километрах от самого Орвието. Из окон нескольких комнат открывается вид на скалы. Сам отель расположен прямо посреди огромного парка, а ведущая к нему дорога впечатляет удивительными по красоте кипарисами. У деревянной стойки регистрации установлены диваны и имеется бар. Все номера обставлены элегантной мебелью, оформлены со вкусом, в каждом есть собственная ванная комната.

Альтернативный вариант - поселиться в отеле La Casa Di Tufo, который расположен в здании V века, буквально в 200 метрах от главной площади города Пьяцца-делла-Репубблика. К услугам постояльцев просторные номера-студии со всеми удобствами, которые отлично сочетаются с оригинальными архитектурными деталями. Из всех комнат открывается прекрасный вид на город или во внутренний двор. По утрам здесь подают завтрак по системе "шведский стол". В меню регулярно бывают фрукты, капучино, мясное ассорти и сыр, по желанию гостей могут приготовить блюда из яиц.

Отсюда всего 200 метров до ближайшей автобусной остановки, около десяти минут пешком до главной достопримечательности Орвието - готического кафедрального собора.

Рестораны

В конце насыщенного дня вы можете отдохнуть в одном из ресторанов города. К вашим услугам здесь заведения с местной и высокой кухней.

Многие туристы советуют посетить Ristorante La Badia. Некоторые уверены, что здесь подают самое вкусное вино в Орвието (Италия). Будьте готовы, что здесь достаточно дорого, но вкусно и комфортно, к тому же есть возможность попробовать уникальную средневековую еду.

Всем приезжим в ресторанах настоятельно советуют попробовать белое вино ORVIETO CLASSICO местного производства. Его изготавливают из сортов винограда Грекетто, Треббьяно и Проканико. Традициям уже много веков, все они до сих пор тщательно соблюдаются. Если верить преданиям, вино в этих местах изначально производили еще этруски. В Средневековье местные жители научились делать удивительное десертное вино, которое отлично сочетается с блюдами местной кухни.

Колодец святого Патрика

Каменная степь в Воронежской области: история и значение лесоводческих работ. Докучаевский оазисВам будет интересно:Каменная степь в Воронежской области: история и значение лесоводческих работ. Докучаевский оазис

Колодец святого Патрика

Одна из первых достопримечательностей Орвието в Италии, с которой знакомится большинство путешественников - это колодец святого Патрика. Для его осмотра вам предстоит спуститься по круговой лестнице.

Его строительство началось в начале XVI века, когда в этом городе поселился папа Климент VII (Рим в то время оказался захвачен). По его замыслу, колодец должен был снабжать водой крепость Альборнос. Ослы и мулы спускались вниз по одной из лестниц, сосуды наполняли водой, после чего животных отправляли по деревянному мостику и другой лестнице наверх.

Глубина этого колодца - 62 метра, ширина - около тринадцати. Чтобы спуститься вниз, вам потребуется преодолеть 248 ступенек. С деревянного мостика хорошо видно, сколько монеток находится на самом дне колодца.

Крепость Альборнос

Крепость Альборнос

Крепость Альборнос, воду для которой добывали из колодца святого Патрика, также находится на территории города Орвието в Италии. Ее построили по приказу испанского кардинала.

Уже в XIX веке она оказалась в чрезвычайно плохом состоянии, была частично разрушена и совершенно заброшена. В настоящее время от нее остались только одна каменная стена и круглая башня.

Неподалеку от крепости расположен городской парк, в котором местные жители с удовольствием могут провести свободное время и отдохнуть.

Кафедральный собор

Кафедральный собор

По отзывам туристов, в Орвието (Италия) есть кафедральный собор, который, несомненно, является одной из главных достопримечательностей города. И конечно же, он заслуживает вашего внимания.

Построен сей объект в романо-готическом стиле, считается одним из самых красивых во всей Италии. Причем это один из самых небольших по площади кафедральных соборов. С расстояния в пять-шесть метров появляется ощущение, что это величественное здание готово тебя поглотить.

Центральный фасад - это настоящий ансамбль из всех видов искусств. Фрески создают насыщенный и изысканный образ, боковые части выполнены в черных и белых цветах.

В XII веке местный собор находился в весьма плачевном состоянии, поэтому с 1290 года началось возведение нового. Он был построен в память об удивительном чуде, которое произошло в Больсене. В 1263 году прямо во время мессы из гостии брызнула настоящая кровь, которая оказалась на покрове престола.

Основные работы были завершены в 1310 году. Одна из главных особенностей этого собора заключается в том, что центральная часть фасада значительно выше и шире боковых сторон, на которых расположены башни-табернакли.

Главной жемчужиной внутреннего убранства собора в Орвието в Италии является роспись капеллы святого Брикция. В часовне можно увидеть картину "Воскрешение во плоти" Луки Синьорелли, которая была закончена в 1502 году, а также фрески Фра Анжелико.

Интересно, что в середине XIX века его реставрировали русские архитекторы - Бенуа, Резанов, Кракау. Сегодня практически на всех фото из Орвието в Италии вы можете увидеть это величественное культовое сооружение.

Папской резиденцией этот город оставался на протяжении достаточно длительного времени. Отсюда родом был папа Бонифаций VII, который подарил свою статую, чтобы ее установили на главных городских воротах. Это привело к скандалу, критике со стороны его оппонентов.

Подземный город

Всем туристам, которые окажутся в этом древнем городе, настоятельно рекомендуется отправиться на экскурсию по подземному Орвието. Будьте готовы, что чаще всего собираются интернациональные группы, экскурсии проходят на итальянском или английском языках.

Здесь вам расскажут о подземных пещерах, которые до сих пор таят в себе множество тайн и секретов, укрытых от посторонних глаз. Например, можно увидеть знаменитый грот Адриана.

Большинство этих пещер изначально предназначались для сбора и хранения дождевой воды, а также производство знаменитого местного вина. Именно поэтому в некоторых помещениях вы можете увидеть прямоугольные отверстия, имитирующие современную крышу. Когда-то голуби в них откладывали яйца. Некоторые пещеры до сих пор находятся в частной собственности, поэтому доступ в них ограничен. Причудливые узоры, которые можно увидеть на стенах, поражают воображение, интригующую атмосферу дополняет приглушенный свет.

Боулинг в Электростали на улице МираВам будет интересно:Боулинг в Электростали на улице Мира

До сих пор многие гроты как будто спрятаны в окружающей буйной растительности.

Внимания заслуживают этрусские развалины и остатки стены, существовавшей в этих местах около двух тысяч лет назад.

Некрополь Распятия

Некрополь Распятия из туфа Подробнее: http://italia-ru.com/page/dostoprimechatelnosti-orvieto

Судя по отзывам об Орвието (Италия), это одна из самых удивительных достопримечательностей этих мест. Некрополь, выполненный из туфа, находится приблизительно в семистах метрах от кафедрального собора. Как считают исследователи, он был построен в третьем веке нашей эры.

Некоторые при этом утверждают, что некрополь мог изначально напоминать план самого древнего Орвието, так что все его строение отнюдь не случайно. В настоящее время для посещения открыты около семидесяти гробниц.

Первые раскопки в этом некрополе начались в XIX столетии. Здесь было сделано множество уникальных находок, часть из которых сегодня можно увидеть в Британском музее и Лувре. Появился некрополь во времена этрусков, которые искренне верили в жизнь после смерти. Поэтому в гробницы с усопшими они клали вещи, которые, как они считали, могут им пригодиться в загробной жизни. Это зеркала, украшения, другие предметы обихода. Они сохранились достаточно хорошо, так что в наше время можно сделать исчерпывающие выводы о том, как была устроена жизнь в этих местах в стародавние времена.

Еще одно культовое сооружение расположено примерно в трех километрах от города - это аббатство святых Мартирия и Севера. По легенде, оно было основано монахами еще в VI веке.

С начала XII столетия здесь стали массово селиться монахи-бенедиктинцы, именно в этот период удалось возвести церковь и башню. В наше время на стенах обители путешественники могут рассмотреть старинные фрески, на которых изображено распятие и святые.

Сейчас на территории аббатства находятся гостиница и ресторан, так что при желании можно остановиться на ночь в этом древнем и загадочном месте.

Дворец капитана народа

Дворец капитана народа

Чем еще делятся в своих отзывах об Орвието (Италия) туристы? На фото выше вы можете видеть Дворец капитана народа. Это сооружение всегда манит к себе любителей архитектурных памятников. Он был создан приблизительно в XIII столетии, позже само сооружение было увеличено за счет пристроенной к нему башни. В различные эпохи в этой резиденции размещались школа, ломбард и театр, сейчас это достопримечательность, которая притягивает туристов со всего света.

Обязательно стоит увидеть и церковь святого Доминика. Она расположена на расстоянии около четырехсот метров от кафедрального собора. Считается, что это самая первая церковь, которая была возведена орденом доминиканцев. На ее центральном фасаде можно увидеть мраморный готический портал XIII века, над которым сохранились фрагменты средневековых фресок. Художники много веков назад изображали на них в основном Мадонну с младенцем. Здесь же вы найдете погребальную капеллу Джироламо Петруччи, созданную по проекту известного архитектора Микеле Санмикеле.

Колодец Кава

В районе Кава вы можете найти одноименный колодец, если вы будете и дальше продвигаться по центральной улочке. Сам район представляет собой Большие ворота в город и подъем на достаточно крутую скалу. Прогулявшись по этому колодцу, который не очень глубокий, особенно по сравнению с колодцем святого Патрика, вы попадете в подземный грот, который больше напоминает таинственную пещеру. Там же расположен уютный ресторан с местными блюдами и вином. Стоит отметить, что на протяжении многих веков Кава был ремесленническим районом, который всегда славился не только произведениями искусства своих мастеров, но и тавернами.

Любителям средневекового искусства обязательно стоит заглянуть в музей произведений Дуомо. Для большинства европейских соборов характерно наличие при них собрания выдающихся произведений искусства. Данный музей состоит из нескольких залов. На первом этаже дворца Солиано можно познакомиться с работами итальянского скульптора Эмилио Греко, жившего в XX столетии, на второй ярусе преимущественно средневековые экспонаты. Это утварь, предметы домашнего обихода, фрески, ювелирные украшения, изготовленные несколько столетий назад.