28-10-2018 01:59

Отель Al Khoory Executive Hotel 3* (ОАЭ, Дубай): фото с описанием, сервис, отзывы туристов

Отдых в ОАЭ с некоторых пор считается элитным, так как в этой стране солнца, пальм и песков цены достаточно высокие. Однако приехать сюда человеку со средним достатком вполне реально, если выбрать для своего отдыха низкий сезон, который начинается с июня и длится по конец августа. Круглый год рад своим туристам чудесный современный отель Al Khoory Executive Hotel, расположенный в Дубае. В статье мы расскажем, где именно располагается гостиница, какие номера и развлечения в ней есть, как организовано питание. Также мы рассмотрим, что думают туристы об этом отеле.

Местоположение отеля

Что привезти из Бразилии: идеиВам будет интересно:Что привезти из Бразилии: идеи

Для начала необходимо выяснить, где конкретно находится отель Al Khoory Executive Hotel. Мы уже сказали, что он расположен ОАЭ. Давайте подробнее поговорим об этой стране.

Объединенные Арабские Эмираты - это федеративное государство, расположенное на Ближнем Востоке. ОАЭ находится в юго-западной части Азии. Оно омывается водами Персидского и Оманского заливов. Стоит отметить, что в ОАЭ обязательно нужна виза. Чтобы ее оформить, придется потратить около 6000 рублей. Al Khoory Executive Hotel находится в эмирате Дубай, который расположен на Аравийского полуострове в южной части Персидского залива. В основе экономики лежит нефтяная промышленность, портовое дело и туризм.

Сколько брать с собой денег в Таиланд? Какую валюту брать в Таиланд? Когда лучше лететь в ТаиландВам будет интересно:Сколько брать с собой денег в Таиланд? Какую валюту брать в Таиланд? Когда лучше лететь в Таиланд

Климат здесь довольно жаркий и сухой. Температура в Дубае никогда не опускается ниже +6 градусов. Летом здесь около +40 градусов. Зимой погода становится более комфортной, ведь столбики термометров не поднимаются выше +26 градусов.

Отель Al Khoory Executive Hotel построен в центре города Дубая, в 15 минутах езды от международного аэропорта.

Номерной фонд отеля

Al Khoory Executive по арабским меркам - небольшой отель. В нем всего 208 комфортных номеров разных категорий:

  • "Стандарт" двухместный. Он оформлен в оранжево-белой гамме. Большую часть номера занимает кровать. На противоположной стене имеется телевизор, рядом с которым стоит небольшой стол. В номере имеется ванная комната и балкон, с которого открывается замечательный вид. Стоимость такого варианта размещения в сутки составляет 4400 рублей.
  • "Делюкс" двухместный. Он оформлен в желто-белой гамме. Напротив большой кровати помещен настенный телевизор, рядом стоит небольшой столик.Также в номере имеются диван, кондиционер и мини-бар. В ванной комнате есть душ или ванна. Номер оборудован балконом, с которого открываются восхитительные виды. Цена за номер в сутки около 6000 рублей.
  • Представительский. Главное отличие заключается в том, что вместо стандартного балкона здесь имеется большая терраса с удобными креслами и столиком. Стоимость номера составляет 6500 рублей.
  • Люкс. Этот номер рассчитан на 2 постояльца. Планировка включает спальню, гостиную, ванну. комнату и маленькую прихожую. Оформлен номер в желто-зеленой гамме. В спальне расположена кровать и небольшое кресло. В гостиной имеется телевизор и диван. Стоимость номера 8000 рублей.

Инфраструктура

Аквапарки Беларуси: описание, где находятсяВам будет интересно:Аквапарки Беларуси: описание, где находятся

Отель Al Khoory Executive Hotel, фото которого размещены в этой статье, предлагает свои постояльцам множество вариантов проведения досуга.

  • Фитнес-центр. На территории отеля имеется прекрасный тренажерный зал с новым оборудованием. Там можно воспользоваться различными тренажерами, чтобы и на отдыхе поддерживать свое тело в форме.
  • Сауна. Если вы давно мечтали расслабиться и немного оздоровиться, тогда вам точно необходимо посетить сауну.
  • Хамам. Тоже парная, но построенная немного по другому принципу. Вы сами можете выбрать лучший для вас вариант.
  • Молитвенные комнаты. В этих помещениях созданы все условия, чтобы человеку было комфортно, чтобы его не стесняли посторонние люди и наоборот.
  • Современный бизнес-центр. Если вы приехали в Дубай по работе, то Al Khoory Executive Hotel вам отлично подойдет. Центр оборудован абсолютно всей необходимой аппаратурой, микрофонами, большим экраном, компьютерной техникой.
  • Конференц-залы. Если нужно где-то провести серьезное мероприятие, этот отель - хороший вариант.

Какие имеются развлечения для детей

Многие приезжают в Дубай с детками. Что может предложить маленьким гостям Corp Executive Al Khoory Hotel 3*? Для маленьких туристов здесь также имеется целый ряд услуг:

  • Няня для малышей. Если вдруг возникли срочные дела, хочется посетить взрослую экскурсию или просто побыть наедине с любимым, то отель предоставляет великолепную услугу няни. Квалифицированные специалисты с радостью посидят с маленькими детками, займутся с ними играми, рисованием, лепкой.
  • Детские кровати. Если у вас совсем маленький ребенок, то отель с радостью предоставит детскую кроватку. Родителям не придется переживать, что малышу неудобно спать.
  • Развлекательный центр. Небольшой детский клуб, где маленькие постояльцы могут весело провести время. Там можно порисовать или поиграть в игрушки.

Рестораны и бары в отеле

В отеле Executive Al Khoory Hotel 3* в Дубае питание организовано отлично. Стоит сразу сказать о том, что, когда вы бронируете номер через интернет, сразу можно решить, нужен вам завтрак или нет. С ним стоимость номера становится немного выше. Если заказывать его уже на месте, то стоить он будет около 800 рублей. Завтрак здесь подается по системе "шведский стол".

В меню каждый день выпечка, хлеб, яйца, колбасы, сыры, салаты, хлопья. Из напитков имеются чай, вода, молоко, кофе и сок. Такой завтрак подается в лобби отеля. Где еще можно поесть в отеле?

  • Творческий ресторан Mood. Здесь подаются блюда международной кухни. Талантливые повара гарантируют невероятный вкус и прекрасное качество.
  • Deli Mood. Небольшая кофейня, в которой подаются торты, кексы, сладости и бутерброды.
  • Буфет. Место, где можно быстро перекусить.

Какие достопримечательности есть рядом

Многие туристы, выбирая гостиницу, желают, чтобы она была расположена не очень далеко от центра и основных достопримечательностей. Что находится рядом с отелем Al Khoory Executive Hotel 3* в Дубае? Предлагаем краткий список интересных объектов:

  • Jumeirah Grand Mosque. Потрясающе красивая мечеть, выполненная из белого камня. Особенно прекрасна она в вечернее время. Мечеть находится всего в 500 метрах от отеля.
  • The Village Mall. Большой торговый центр, где много интересных магазинов. Он находится в 900 метрах.
  • Dubai Zoo. Безумно интересный и красивый зоопарк, где собраны многие экзотические животные. В парке будет интересно и маленьким деткам, и взрослым туристам. Dubai Zoo находится в шаговой доступности от отеля (в 1,9 км). Те туристы, которым трудно передвигаться пешком, могут воспользоваться такси либо общественным транспортом.
  • Downtown. Природные достопримечательности расположены дальше. Например, район Downtown с его живописным озером. Особенно красиво здесь в вечернее время.
  • Deira Creek. Живописная река, с берегом которой открывается великолепный вид на город. По ней ходят экскурсионные лодки, на которых можно покататься.
  • Ski Dubai. Настоящий парк развлечений с горками и снегом. Если вы вдруг соскучились по зиме, то смело можете отправляться в это место, так как здесь есть искусственный снег.

Положительные отзывы туристов об отеле

Чем нравится туристам отель Al Khoory Executive Hotel? В своих отзывах они отмечают такие его достоинства:

  • Отель новый и современный. В нем приятно находится, нет ощущения, что мебель или стены износились. Внутри все красиво и свежо.
  • Уборка. Горничные убирают номера ежедневно, качественно выполняя свою работу.
  • Близость к пляжу и достопримечательностям. У отеля прекрасное местоположение, рядом много магазинов, до великолепного пляжа идти пешком 20 минут.
  • Оперативность персонала. Все просьбы сотрудники исполняют очень быстро, всегда приветливые, предупредительные.
  • Уютные номера. Интерьер в каждой комнате выполнен в светлых тонах, на стенах имеются красивые картины, все располагает к спокойному отдыху.
  • Великолепный кофе.

Отрицательные отзывы туристов об отеле

Как и везде, в этой гостинице имеются недочеты. В отрицательных отзывах об Al Khoory Executive Hotel 3* туристы отмечают такие недостатки:

  • Завтрак весьма однообразный. Многие говорят о том, что продукты свежие, нормального качества, но совсем отсутствует разнообразие.
  • Нет полотенец для лица.
  • Нет трансферов в торговые центры.
  • Нет сушилки для белья. В номерах негде сушить вещи.
  • Персонал может забыть пополнить мини-бар. Чтобы такого не происходило, необходимо ставить пустой поднос на видное место.
  • Далеко до моря. Для некоторых 20 минут прогулки пешком слишком много. Особенно это актуально, если стоит жара +40 градусов.