27-10-2018 19:45

Что привезти из Бразилии: идеи

Поездка в Бразилию – это веселое приключение. Жаркое южное солнце, теплое море и красивейшие пляжи – все это вас ждет в этой прекрасной стране. Покидая южный континент, необходимо обязательно приобрести милые сувениры, которые будут напоминать вам о прекрасно проведенном отпуске. В нашей статье мы хотим рассказать о том, что привезти из Бразилии. Красочные подарки можно приобрести не только для родных, но и для себя в качестве напоминания о прекрасно проведенном отпуске.

Популярные сувениры

Сколько брать с собой денег в Таиланд? Какую валюту брать в Таиланд? Когда лучше лететь в ТаиландВам будет интересно:Сколько брать с собой денег в Таиланд? Какую валюту брать в Таиланд? Когда лучше лететь в Таиланд

Что привезти из Бразилии в подарок? Первая покупка, которую стоит совершить, – это гавайские сланцы. Местные жители очень любят их за простоту, легкость и удобство. В жаркую погоду без такой обуви просто не обойтись.

Но и дома вам сланцы непременно понадобятся. Поэтому смело можно отправляться в магазин за покупками. В сувенирных лавках страны можно найти подарочные модели с национальной символикой и традиционными узорами.

Аквапарки Беларуси: описание, где находятсяВам будет интересно:Аквапарки Беларуси: описание, где находятся

Теплая погода располагает к отдыху, а для него подойдут гамаки. Такие подвесные приспособления продаются повсеместно. Гамаки очень популярны в стране. Их можно увидеть буквально в каждом доме. Не знаете, что привезти из Бразилии, обратите внимание на гамаки. Они очень удобны и пригодятся на любом приусадебном участке. Гамаки изготовляют из хлопчатобумажной ткани, поэтому они отличаются прочностью, легкостью и приятной текстурой. Их невероятно удобно брать с собой в любую поездку на отдых. Такое приспособление не занимает много места, отличается легкостью. Намокнув под дождем, гамак быстро высыхает. Такой замечательный подарок можно не только подарить родным, но и приобрести для себя.

Парео

Среди сувениров из Бразилии особой популярностью пользуются яркие парео, которые представляют собой прозрачные яркие полотнища, которые повязывают вокруг бедер на пляже. Каких только расцветок вы ни найдете на местных рынках. Каждое парео – это не что иное, как ручная работа. На ткани материала наносят самые разные рисунки: городские пейзажи, тропические леса, морские просторы и прочее. Среди такого многообразия любая модница сможет отыскать для себя что-то подходящее.

Radisson Blu Resort Sharjah 5* (Шарджа, ОАЭ): фото с описанием, сервис, отзывыВам будет интересно:Radisson Blu Resort Sharjah 5* (Шарджа, ОАЭ): фото с описанием, сервис, отзывы

Можно даже не задумываться, что привезти из Бразилии в подарок для девушки. Парео – это универсальная вещь, которая понравится любой представительнице прекрасного пола. Кроме того, такой подарок хорош тем, что отсутствует риск не угадать размер. Если вы покупаете замечательное парео для себя, непременно примерьте его. Это позволит вам понять, идет ли вам расцветка и насколько комфортно вы себя в нем ощущаете.

Стоит отметить, что парео можно комбинировать со многими вещами: футболками, топами, шортами, купальниками и т. д. Существует масса вариантов, каким образом его можно носить. Такая вещь просто незаменима на любом курорте. Поэтому ни секунды не задумывайтесь в том, что привезти из Бразилии.

Украшения

Что можно привезти из Бразилии? Одним из наиболее популярных вариантов подарков являются украшения. В магазинах страны представлен огромный выбор всевозможных аксессуаров. Бразильянки очень любят всевозможные браслеты и бусы.

Последние имеют для представительниц прекрасного пола особое значение. Бразильянки носят бусы в качестве амулетов. Недорогие аксессуары мастерицы изготовляют из дерева и тканей. В ювелирных магазинах можно приобрести и более дорогие варианты из драгоценных материалов с камнями.

Зонты

Что можно привезти из Бразилии? Конечно же, декоративные солнцезащитные зонты. Традиционный бразильский атрибут незаменим на солнечных курортах. Зонты актуальны не только в жаркую погоду, но и в сезон дождей. Все они имеют очень пеструю расцветку и излучают тепло солнечной Бразилии. Такой подарок станет прекрасным напоминанием об отпуске.

Косметика

Что можно привезти из Бразилии в подарок представительницам прекрасного пола? Хорошим сувениром может стать местная косметика, которую изготавливают на основе только натуральных компонентов. Удивительные масла экзотических растений обладают целебными свойствами, благодаря которым кожа приобретает блеск и сияние. Наиболее ценятся масла кокоса, эвкалипта, кокоса и оливы. Потрясающий эффект дают кремы на основе зеленого и черного кофе, гибискуса и чая. От таких подарков не откажется ни одна женщина.

Предметы интерьера

Что привезти из Бразилии? Сувениры в местных магазинах поражают воображение. Если вы хотите украсить свой дом чем-то особенным, то можно приобрести в лавках интересные деревянные фигурки животных, птиц и людей. У путешественников пользуются популярностью статуэтки бразильянок с пышными формами. Выполненные из дерева изваяния являются символом гостеприимства.

Популярным бразильским сувениром является длинношеяя курица. Ее изображением обычно украшают копилки, игрушки, кружки, магниты и прочие вещицы. Не знаете, какой сувенир выбрать? Обратите внимание на магниты. Яркие подарки эффектно смотрятся на холодильниках. Стоят милые вещицы недорого, поэтому их смогут приобрести все туристы. Приобрести магниты можно в любой лавке при отеле или на улице. Более демократичные цены на товары в магазинах, которые удалены от туристических маршрутов.

Бюджетные подарки

Многие туристы стремятся привезти с собой белый песок со знаменитого пляжа Копакабана, расположенного на побережье Рио-де-Жанейро. В магазинчиках торговцы продают ярко упакованные баночки с песком. Милый сувенир будет напоминать вам о приятно проведенном времени на пляже.

Нельзя не вспомнить о том, что Бразилия – это страна футболистов. А потому спортивные атрибуты остаются наиболее популярными сувенирами. В магазинах продаются шорты, кепки, футболки, чашки, мячи и прочие предметы с символикой. Стоимость таких сувениров очень разнится. Среди них можно встретить не только безделушки, но и очень интересные вещи с подлинными автографами звезд футбола.

Бразильский кофе

Говоря о подарках, невозможно не вспомнить о бразильском кофе. Ведь именно этот продукт принес стране мировую славу. Какой кофе привезти из Бразилии? В стране имеется два вида кофе: робуста и арабика. Первый – более дешевый, он широко представлен в местных супермаркетах. Робуста имеет более горький насыщенный вкус. Напиток из таких зерен получается очень черным. Если хотите купить настоящий кофе, отправляйтесь в специализированные магазины. В них можно приобрести качественную продукцию.

Важным моментом при выборе кофе является регион, в котором он был выращен. В зависимости от места произрастания напиток, приготовленный из зерен, будет иметь разные вкусовые оттенки. Лучшим кофе штата Рио-де-Жанейро признан «Тоссинари». Продукт представлен тремя видами: крепким, средним и очень крепким. Не менее хорош кофе «Примейро Сабор». Его вкус отличается присутствием шоколадных ноток, поскольку выращиваются зерна в высокогорных районах вместе с какао. «Карниэлли» - кофе средней крепости. Его зерна выращивают в горах штата Эспириту Санту. «Жаку» - самый экзотический напиток в мире. Такой кофе высоко ценится. Выбор зерен в магазинах Бразилии невероятно велик. Поэтому при желании можно приобрести очень вкусные и полезные подарки.

Карнавальная атрибутика

Бразилия – это страна карнавалов и праздников. Карнавальные аксессуары являются популярными сувенирами. Почему бы не привезти на память сувениры, которые будут напоминать о ярком веселье. Неотъемлемой частью бразильского карнавала являются потрясающе красивые костюмы. Конечно, приобретать такой набор нет необходимости. А вот купить маску или блестящие босоножки точно стоит.

Алкогольные напитки

Хорошим сувениром может стать алкоголь. Стоит обратить внимание на бразильский коктейль из лайма и лимона под названием "Кайпиринья". Конечно, сам коктейль привезти не получится, а вот основные ингредиенты для него – вполне.

Вкусные подарки

В Бразилии готовят чудесные сладости из гуавы. Прекрасный мармелад может стать отличным сувениром для сластен. Его можно не только использовать в качестве десерта, но и для приготовления начинки для выпечки.

Драгоценные камни

В Бразилии в продаже широко представлены драгоценные камни – топазы, аметисты, бриллианты. Все они имеют отличное качество и более приемлемые цены, нежели в России. Но особенно ценятся бразильские аквамарины, которые столь уважают ювелиры. Поэтому, если вы любите украшения, непременно приобретите одно из них с аквамаринами.

Национальной гордостью Бразилии является алкогольный напиток кашаса. Напиток столь любим местными жителями, что существует более 200 синонимов к его названию. Напиток готовится из сахарного тростника, после чего настаивается в дубовых бочках. Кашаса имеет коричневый или белый цвет. Вкусовые качества напитка могут сильно отличаться в зависимости от места производства.