25-10-2018 10:12

Смотровые площадки Рима с лучшими видами на город

Гуляя по улочкам Рима, можно посмотреть античные сооружения, памятники архитектуры, виллы эпохи Возрождения и средневековые церкви. Древние строения придают городу особы шарм. Для того чтобы получить наиболее полное впечатление о достопримечательностях, стоит посетить лучшие смотровые площадки Рима. Это идеальный способ поближе познакомиться с городом.

Лучшая смотровая площадка

Хотите увидеть Рим во всей красоте, отправляйтесь на Капитолийский холм. Именно отсюда открывается потрясающий вид на Римский форум. Капитолийский холм в Риме – это самая знаменитая и наиболее популярная площадка в городе. С ее вершины можно увидеть во всем величии римский Колизей и Капитолий, находящийся в центре города.

Витториано

Ночной клуб "Зефир", Петрозаводск: адрес, время работы, отзывыВам будет интересно:Ночной клуб "Зефир", Петрозаводск: адрес, время работы, отзывы

Неподалеку от предыдущей локации находится грандиозный архитектурный памятник, мемориальный комплекс под названием Алтарь Отечества (Рим), который более известен как памятник Витторио Эммануэлю ІІ. Не многие туристы знают о том, что поднявшись на самый верх здания, можно очутиться на обширной смотровой площадке. Вид, открывающийся с верхней точки Витториано, впечатляет и заставляет учащенно биться сердце. Помимо потрясающего пейзажа, здесь можно увидеть стаи чаек. Особенно красив вид на Рим во время заката, когда город окутан розовым светом заходящего солнца.

Что привезти из Дагестана: оригинальные идеи сувениров, фотоВам будет интересно:Что привезти из Дагестана: оригинальные идеи сувениров, фото

Находится монумент Витториано на площади Венеции, а если точнее – на склоне Капитолийского холма. На его смотровую площадку можно попасть, поднявшись на лифте, который имеет стеклянную кабину. Если вы решили полюбоваться Римом с высоты, стоит совместить приятное с полезным и посетить музеи монумента (знамен военного флота и движения итальянского народа). Если вы по случайности не попадете на здание Витториано, то сможете увидеть его издалека. Монумент прекрасно просматривается с любой точки города.

Собор Святого Петра

Одной из самых известных площадок является купол собора Святого Петра в Риме. Само здание находится в Ватикане и является главным храмом католической церкви во всем мире. На куполе собора расположена смотровая площадка, с которой можно любоваться неповторимым панорамным видом, а так же увидеть весь Ватикан и Рим.

Замок графа Дракулы в Румынии Бран: отзывы, как добраться, часы работы, экскурсияВам будет интересно:Замок графа Дракулы в Румынии Бран: отзывы, как добраться, часы работы, экскурсия

Отсюда видны прекрасные сады и исторические памятники. Подниматься на купол придется по винтовой лестнице или можно воспользоваться лифтом. Купол собора Святого Петра в Риме находится на высоте 120 метров. Именно по этой причине отсюда открывается потрясающий панорамный вид на древний город.

Холм Авентин

Среди смотровых площадок Рима имеется Холм Авентин – это один из семи холмов старинного города, с вершины которого открывается незабываемый вид. Место является очень популярным среди туристов. Ученые так до сих пор и не нашли ответ на вопрос, откуда произошло название Авентин. Существует несколько мнений. Одна из легенд гласит, что название произошло от птичек, указавших путь к ручью. Другая же говорит о том, что в переводе слово означает «сбор». На площади действительно собирались люди, чтобы отметить праздники богини Дианы. Некоторые историки вообще полагают, что холм назван в честь короля Авентуниса, погибшего здесь от молнии.

Авентин считается самым красивым холмом Рима. В своих произведениях его воспевали музыканты и поэты. И по сей день множество туристов ежедневно устремляется сюда, чтобы уловить частицу Древнего Рима.

В верхней части холма находится Апельсиновый сад и парк. Он был открыт в 1932 году. На его территории произрастают дикие апельсиновые деревья. По вечерам здесь прогуливаются влюбленные парочки, а днем туристы делают прекрасные фотографии на память. В парке растут не только апельсиновые деревья, но и красивейшие пинии и олеандры.

С холма Авентин в Риме можно полюбоваться всем великолепием древнего города и Ватикана одновременно. По отзывам туристов, это место справедливо считается одним из наиболее романтичных в городе. Ежедневно на холме собираются многочисленные путешественники, посетившие Рим. Здесь можно приятно провести время и отдохнуть в тени аллей. Захватывающие панорамные виды на собор Святого Петра и Тибр никого не оставят равнодушным.

Башня Милиции (Torre di Milizia)

Еще одна смотровая площадка Рима – башня Милиции, которая считается одним из величественных строений в городе. Находится она на том месте, где когда-то было кладбище, а позднее – сады Мецената и владения Нерона. Первоначально Башня Милиции была частью укреплений, которые не сохранились до наших дней.

Позднее здание принадлежало разным вельможам, а ныне является собственностью доминиканского монастыря. В стенах башни хранятся антикварные вещи. Она была возведена еще в тринадцатом веке и по сей день остается одним из самых высоких зданий в городе.

Холм Пинчо

Холм Пинчо – одна из красивейших смотровых площадок Рима. С нее открываются потрясающие виды на город. Для того чтобы попасть на холм, необходимо пройти пьяцца дель Поло. На вершину можно подняться по крутой лестнице. Особенно красивая панорама открывается с холма в ночное время.

Неподалеку от смотровой площадки находится ландшафтный парк под названием Вилла Боргезе, выполненный в природном английском стиле. Парк является излюбленным местом прогулок не только жителей города, но и туристов. На его территории располагаются многочисленные достопримечательности и всевозможные развлечения. Неподдельный интерес вызывает само здание Виллы Боргезе. А красивейшая природа вокруг придает месту особое очарование. Добраться до виллы совсем несложно.

Холм Яникул

Холм Яникул – отличная смотровая площадка в Риме для тех, кто хочет полюбоваться городом с высоты. Отсюда открывается панорамный вид, позволяющий увидеть в ясную погоду район Траставере. С вершины Яникула можно увидеть здание Пантеона и монумент Витториано, замок Святого Ангела и прочие соборы Рима.

Холм является историческим местом. Именно здесь проходило сражение с французами войск Гарибальди. Именно по этой причине здесь вы увидите несколько памятников, посвященных тем событиям. Кроме того, на холме установлено 84 бюста знаменитых итальянцев.

Если вы решили его посетить, то можно добраться до вершины на автобусе, чтобы не идти пешком. Фактически на вершине холма расположено две смотровые площадки, каждая из которых достойна внимания.

Замок Святого Ангела

Среди важнейших памятников Рима замок Святого Ангела занимает значимое место. Кроме того, у стен здания снимались сцены фильма «Римские каникулы». Изначально замок был задуман в качестве гробницы императора Адриана. Позднее использовался как резиденция пап. Сейчас в его стенах находится музей. А на его крыше находится смотровая площадка, с которой открывается вид на окрестности, реку Тибр, мосты.

Терраса находится не так высоко, как иные смотровые площадки города (на высоте 48 метров), но все-равно с нее можно хорошо рассмотреть другие строения города. Кроме того, в стенах замка находится военно-исторический музей.

Терраса отеля Sofitel Rome Villa Borghese

Еще одна замечательная терраса находится в пятизвездочном отеле Sofitel Rome Villa Borghese. Гостиничный комплекс расположен возле знаменитого парка Вилла Боргезе. Из бара на крыше и ресторана открываются потрясающие виды не только на город, но и на собор Святого Петра.

В ресторане отеля гостям предлагают средиземноморские блюда. Здесь можно насладиться не только вкусной едой, но и пейзажами.

Бесплатные и платные площадки Рима

Если вы решили посмотреть древний город, то следует знать о том, что некоторые смотровые площадки Рима бесплатные, а некоторые – платные. Так, например, Апельсиновые сады можно посетить совершенно бесплатно. Парк и площадка открыта для всех желающих. А вот стоимость посещения Собора Святого Петра обойдется не менее 500 рублей.

Бесплатно можно подняться на холм Яникул и Виллу Боргезе. Подняться на монумент Витториано можно за 500 рублей. Стоимость посещения замка Святого Ангела составляет 750 рублей. В Риме очень много потрясающе интересных мест, каждое из которых достойно внимания туристов. Главные смотровые площадки города являются наиболее значимыми объектами для путешественников, поскольку около них сосредоточены все самые важные исторические достопримечательности.

Посетив некоторые из них, вы сможете не только полюбоваться красотой города с высоты, но и оценить самые монументальные строения Рима. По мнению опытных туристов, начать экскурсию по городу можно с Капитолийского холма. Это место будет интересно всем тем людям, которые интересуются историческими достопримечательностями. Здесь гостей поражают не только панорамные виды, но и величественные античные сооружения.

Отзывы туристов

Рим – потрясающее красивый город с древней историей и невероятными достопримечательностями. Посмотреть его значимые места необходимо даже в том случае, если вы ограничены во времени. Грамотно составив маршрут, вы сумеете увидеть ключевые объекты, которые пользуются наибольшей популярностью. Опытные туристы рекомендуют посетить хотя бы несколько самых интересных, на ваш взгляд, обзорных площадок, чтобы поближе познакомиться с прекрасным городом. Побывав в Риме один раз, вы непременно захотите вернуться в него вновь, чтобы продолжить начатое знакомство. Удивительный город просто не может не понравиться при первой встрече. Надеемся, что наш обзор поможет вам сориентироваться в вопросе.