27-09-2018 13:44

Вилла на Мальдивах: список и описание, условия аренды, расположение, фото и отзывы туристов

Если вы хотите устроить для себя роскошный отпуск на море, то стоит внимательно подойти к выбору курорта. Для многих любителей пляжно-морского отдыха вилла на Мальдивах – это настоящая мечта. Роскошные бунгало на воде и в тропических зарослях созданы для уединения на побережье океана и праздного созерцания природной красоты. В настоящее время очень многие отели экзотической страны предлагают размещение в виллах на Мальдивах с собственным пляжем и бассейном. Если вы собираетесь на острова, вас наверняка заинтересует информация о том, как правильно выбрать хорошее бунгало и во сколько обойдется такой отдых.

Что такое вила?

Сколько можно провезти алкоголя в самолете - особенности, требования и рекомендацииВам будет интересно:Сколько можно провезти алкоголя в самолете - особенности, требования и рекомендации

Вилла на Мальдивах – это роскошный дом со всеми необходимыми удобствами, построенный на островке или на сваях над водами лагуны. В таком прекрасном жилище можно провести незабываемый отпуск посреди океана, отдохнуть вдвоем или семьей на собственном пляже, поплавать в личном бассейне и приятно повести вечер в хорошей компании. Если вы хотите умиротворения, тишины и экзотики, то лучшего места, чем Мальдивские острова, просто не найти.

Park Inn в Казани: адрес, выбор номера, бронирование, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы посетителейВам будет интересно:Park Inn в Казани: адрес, выбор номера, бронирование, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы посетителей

Огромное преимущество вилл на Мальдивах состоит в том, что их можно снять самостоятельно, чтобы провести время в уединении, вдали от шума городов и привычной суеты. Именно на островах можно обрести неописуемое состояние счастья и спокойствия. Мальдивские бунгало тоже хороши для отдыха, но виллы дают большее уединение и некую приватность. Стоит сказать, что водные виллы на Мальдивах выбирают избалованные комфортом люди, ценящие сочетание уединения с высоким уровнем сервиса.

Что необходимо знать туристам?

Для того чтобы выбрать подходящий остров на Мальдивах, необходимо вначале понять, какие виллы на нем имеются и насколько они хороши.

Главная особенность построек для туристов заключается в использовании природных материалов. Их применяют не только для строительства, но и для оформления интерьеров. Обычно в помещениях присутствует роскошная деревянная мебель, потолки тоже декорированы древесиной дорогих пород. Царящая внутри комнат прохлада дарит ощущение свежести и легкости после тропической жары.

Отдых в Туле. Базы отдыха в Тульской областиВам будет интересно:Отдых в Туле. Базы отдыха в Тульской области

Для романтического отдыха можно снять виллы на воде на Мальдивах в одном из пятизвездочных отелей. Такие апартаменты обычно оборудованы стеклянным полом, сквозь который можно любоваться лагуной с коралловым дном. Не выходя на террасу, можно любоваться морскими обитателями.

Какие виллы бывают?

Виллы на Мальдивах (фото приведено в статье) имеют свои особенности. Они бывают разных видов в зависимости от своего предназначения:

  • Виллы в саду – это достаточно небольшие и самые дешевые по стоимости апартаменты в глубине острова. Они обычно находятся в тени тропических зарослей и хороши для бюджетного отдыха влюбленных пар или семей с детьми.
  • Виллы на пляже на Мальдивах располагают собственным пляжем и хороши для романтического отдыха.
  • Водные виллы обычно оборудованы стеклянными полами и расположены над лагуной.
  • Стильные и роскошные бунгало с большой площадью хороши для молодежных тусовок.
  • Большие эковиллы оборудованы кухней, несколькими комнатами, гардеробной и прочими удобствами. Такие апартаменты относятся к классу люкс. Такие бунгало хорошо снимать для больших семей или дружеских компаний. Это самое дорогое жилье на островах. Подобные виллы встречаются далеко не на каждом острове. Обычно в одном резорте имеется 2-3 таких номера.
  • Преимущества отдыха

    Какую бы вы ни решили снять виллу на Мальдивах, вас ожидает самая уютная обстановка и хорошее обслуживание. В номерах, как правило, присутствует простая, но в то же время очень удобная мебель, широкие кровати с прекрасными матрасами и подушками, большими одеялами, а также зоны отдыха с диванами и столиками. Кроме спален, на виллах присутствуют гостиные, ванные комнаты, прихожие, террасы с пляжными шезлонгами и собственный бассейн.

    Преимущество вилл в том, что они способны подарить более изолированный и комфортный отдых, по сравнению с простыми отельными номерами. Отпуск в таких апартаментах станет для вас поистине незабываемым.

    В чем отличие пляжной виллы от водной?

    Основным отличием водной виллы является ее расположение. Апартаменты находятся прямо над лагуной. Стены вилл выполнены из стекла с панорамными видами. Туристы отмечают, что любоваться океаническими просторами через окна высотой от пола до потолка – это нечто потрясающее. Кроме того, дома на воде очень часто оборудованы стеклянными полами, позволяющими созерцать подводный мир тропического рифа. Виллы оборудованы таким образом, чтобы их обитатели отдыхали с комфортом и ни о чем не заботились. По сути, ходить на сам остров гостям нужно только в ресторан и в фитнес-центр. Даже спа-процедуры и массажи для вас сделают прямо в апартаментах.

    Бич-виллы на Мальдивах, как понятно уже из самого их названия, оснащены собственными пляжами с чистейшим песком. Такие апартаменты обычно находятся в нескольких шагах от воды, прямо на побережье. Приватный отдых на собственном пляже подарит незабываемые впечатления. Рядом располагаются тропические пальмы, в тени которых можно созерцать красоту океана. Даже самая обычная вилла позволяет отдохнуть в уединении и тишине, что совершенно невозможно в стенах отеля.

    Среди вилл на Мальдивах можно отыскать самые шикарные апартаменты, состоящие из нескольких этажей, оборудованные раздвижной крышей, собственным бассейном, горкой, спускающей вас в океан, террасой и джакузи. Высокая стоимость таких особняков совершенно не смущает состоятельных людей. Виллы невероятно популярны, их бронируют за пару месяцев до отдыха.

    «Все включено»

    Большая часть пятизвездочных отелей на Мальдивах предлагают своим гостям отдых «все включено». Туристы имеют возможность хорошо отдохнуть на пляжной вилле, совершенно не беспокоясь об алкоголе и еде. В любое время дня и ночи для гостей открыты двери ресторана и баров. Стоимость питания в этом случае изначально заложена в проживание, поэтому можно пользоваться услугами без ограничений.

    Стоимость отдыха на двоих

    Какова стоимость отдыха на виллах Мальдив? Отели на островах, как правило, предлагают пяти- и четырехзвездочный сервис. И все же стоимость туров на разные острова может отличаться.

    Цена путевки во многом зависит не только от того, какой остров вы выбрали, но и от категории самой виллы. Как правило, водные апартаменты стоят дороже островных. Да и наличие собственного пляжа и бассейна делает тур более дорогим. К дополнительным затратам стоит также отнести услуги дворецкого и обслуживание в номере.

    В среднем по стоимости аренды виллы на Мальдивах условно можно разделить на три категории:

  • Дешевые – 200-750 долларов в сутки (цены в разные сезоны отличаются).
  • Роскошные – 750-1200 долларов в сутки.
  • Эксклюзивные виллы в бутик-отелях – 1200-5000 долларов за ночь.
  • Однако есть и приятные исключения, которые более приемлемы для простых туристов. Например, часть отелей предлагает бюджетные, но комфортабельные апартаменты, которые напоминают небольшие дачные домики. Такие виллы обойдутся всего в 150 долларов в сутки в период низкого сезона. А проживание в президентских апартаментах может обойтись и до 10 тыс. долл. в день.

    Рекомендации туристов

    Опытные туристы считают, что отдых на вилле на Мальдивах – удовольствие не из дешевых. Но отпуск, проведенный на островах, вам точно запомнится. Путешественники рекомендуют отправляться на отдых в низкий сезон. В это время отдыхающих мало, поэтому проживание обойдется дешевле, гостям предоставляются хорошие скидки. Конечно, возможны небольшие дожди и немного облачная погода, но это не испортит вам отдых.

    Высокий сезон на островах продолжается с декабря по апрель. Стоимость проживания в это время самая высокая, особенно в период Нового года и Рождества. Апартаменты стоит бронировать заранее, поскольку за два-три месяца до предполагаемой даты мест нет.

    Низкий сезон начинается в мае и длится до ноября. Единственный месяц, когда не стоит лететь на острова – это июль. В середине лета льют тропические дожди. В остальное время низкого сезона вполне можно хорошо отдохнуть. В это время все отели предоставляют большие скидки для гостей.

    Также стоит знать о том, что наиболее выгодная стоимость проживания возможна при бронировании виллы на 7-10 дней. Тогда администрация предлагает разные бонусы. В частности, это может быть бесплатное проживание в течение дополнительных суток.

    Иногда резорты предлагают 25% скидку для тех, кто бронирует виллу за 30-60 дней до приезда.

    Недорогие виллы

    Для тех, кто планирует отдых на Мальдивах, предлагаем список лучших недорогих вилл в местных отелях:

  • Meeru Island Resort & Spa 4* располагает апартаментами разного уровня на пляже и воде. Отель располагается на острове Диффуши. Для гостей доступна программа «все включено». На острове работают ресторан, бары, теннисный корт.
  • Veligandu Island Resort & Spa 5* предлагает просторные виллы на побережье у самой воды. На тропическом острове имеется потрясающе красивый пляж и тенистые насаждения. Над водами лагуны оборудованы комфортные виллы. Приятным дополнением к отдыху может стать посещение спа, теннисного корта или фитнес-центра.
  • Bandos Maldives предлагает размещение в отличных виллах с бассейнами и джакузи. Четырехзвездочный резорт работает по системе «все включено». Его преимущество в том, что находится он всего в 15 минутах езды на катере от аэропорта Мале.