27-09-2018 13:43

Park Inn в Казани: адрес, выбор номера, бронирование, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы посетителей

В данном обзоре речь пойдет об одном из лучших гостиничных комплексов, расположенном в столице Татарстана, крупном научном центре России, городе Казани.

Казань – это многоконфессиональный город, где, помимо мечетей, действуют православные церкви, католическая часовня, лютеранская кирха, иудейская синагога. Город считается колыбелью культуры татарского народа. Казанский Кремль является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находится второй по величине Большой концертный зал, множество театров, музеев, аквапарк, проходят всероссийские и международные мероприятия.

Отдых в Туле. Базы отдыха в Тульской областиВам будет интересно:Отдых в Туле. Базы отдыха в Тульской области

Казань считается ведущим туристическим направлением в России. Она гостеприимно встречает путешественников не только из Российской Федерации, но и из других стран мира. Ежегодно сюда приезжает более миллиона человек, и все они ищут для себя достойный объект размещения.

«Парк Инн»

Международный гостиничный комплекс Park Inn (Казань), фото которого представлены в статье, предлагает своим клиентам множество услуг и отличный сервис на европейском уровне. Здесь имеется доступ к интернету на всей территории отеля, охраняемая автомобильная стоянка, оборудованный спортивный зал, ресторан. Для деловых людей есть несколько комнат для переговоров и проведения важных встреч.

Отель имеет уровень 4*, состоит из одного восьмиэтажного здания. Открыт был осенью 2010 года. Относится к сети отелей под названием Park Inn by Radisson.

Месторасположение

Недорогие гостиницы Белгорода: обзор лучший отелей, адреса, описание номеров, фото и отзывыВам будет интересно:Недорогие гостиницы Белгорода: обзор лучший отелей, адреса, описание номеров, фото и отзывы

Park Inn (Казань) находится в самом центре города с богатейшим историческим и культурным наследием, в непосредственной близости к главным центральным улицам и культурным достопримечательностям. В нескольких шагах от гостиницы расположен Театр Оперы и Балета, стадион, торговые центры. Расстояние от отеля до Казанского кремля менее четырех километров. До международного аэропорта 24 километра. Автобусная остановка находится в 200 метрах от комплекса.

Точный адрес отеля: улица Лесгафта, здание под номером 7.

Сервис и услуги

Комплекс Park Inn (Казань) предлагает постояльцам отличный сервис на должном уровне. Среди главных услуг, предоставляемых отелем:

  • комфортабельные номера;
  • четыре конференц-зала;
  • тренажерный зал;
  • модный бар и ресторан;
  • беспроводной интернет;
  • автомобильная стоянка на три десятка машин;
  • трансферт до/от аэропорта;
  • персонал, говорящий на пяти языках;
  • номера для некурящих;
  • размещение с домашними животными.

Кроме этого, на территории отеля имеется камера для хранения багажа, банкомат, экскурсионное бюро. Стойка регистрации работает круглосуточно.

За отдельную плату можно воспользоваться услугами химчистки и прачечной.

Места для размещения

К услугам постояльцев Park Inn By Radisson (Казань) предлагается 151 комфортабельный номер категории: стандарт (132 комнаты), люкс (3 комнаты), бизнес (16 комнат). Также того отель располагает двумя номерами для людей с ограниченными возможностями и специально оборудованными смежными апартаментами.

Каждый номер оснащен:

  • индивидуальным кондиционером;
  • функциональной рабочей зоной;
  • спутниковым телевидением;
  • интернетом;
  • мини-баром;
  • душем;
  • сейфом.

Все комнаты имеют приятный спокойный интерьер в теплых тонах. Каждому клиенту предоставляются тапочки и бутылка минеральной воды. В номерах повышенной категории имеется набор для приготовления кофе/чая, халаты, безалкогольные напитки.

Стоимость проживания

Номера категории стандарт предлагаются за 3 450 рублей в сутки.

Номера бизнес-класса обойдутся в 5 тысяч 200 рублей в сутки.

Размещение в апартаментах люкс стоит 9 тысяч 800 рублей.

Залы для переговоров

Гостиница Park Inn в Казани предлагает целых четыре зала для проведения семинаров и конференций. Залы имеют различную вместимость, оснащены необходимым видео и аудиооборудованием, кондиционерами, имеют отличный сигнал интернета. Еще один немаловажный плюс – наличие естественного освещения в каждом помещении. Все залы объединяет просторное фойе, где можно проводить приемы, фуршеты или выставки.

Характеристика залов:

  • «Казань» – площадь 16 м2;
  • «Калининград» – площадь 21 м2;
  • «Санкт-Петербург» – 28 м2;
  • «Москва» – 32 м2.

Питание

Отель Park Inn (Казань) разместил на своей территории отличный гриль-бар и ресторан RBG. Заведения предлагают гостям огромный выбор блюд татарской и европейской кухни от высококлассных поваров. Здесь вас ждет уютная обстановка, приятное музыкальное сопровождение, качественное обслуживание. Также сотрудники ресторана с радостью организуют для вас любое мероприятие: юбилей, свадьбу, деловой ужин и прочее.

В баре при отеле предлагается широкий ассортимент закусок, разнообразных коктейлей и напитков.

Особенностью RBG является концепция «гриль на камнях». Здесь каждый посетитель самостоятельно может приготовить рыбу или мясо на раскаленном камне, имеющем вулканическую породу.

Для детей

В Park Inn (Казань) разрешается размещение с детьми любого возраста. Детям до 12 лет проживание без предоставления места бесплатное. Для малышей до трех лет предлагаются детские кровати. В ресторане гостиницы организовано детское меню. За отдельную плату есть возможность воспользоваться услугами по уходу за детьми.

Отзывы о Park Inn (Казань)

Многие считают, что данный отель является прекрасным вариантом для размещения пар и людей, осуществляющих визит в город с целью деловых встреч.

Комплекс получает высокую оценку за свое расположение, тишину и спокойствие. Для многих гостей большую роль играет качественный и высокоскоростной Wi-Fi. Гости приехавшие в Park Inn (Казань) на автомобиле по достоинству оценивают вместительную парковку.

В общих чертах, судя по отзывам, в отеле современный и красивый интерьер, везде чистота и порядок, номера просторные с новой мебелью, удобными кроватями и исправной сантехникой. Принадлежности для душа, тапочки и халат – приятный бонус. Также постояльцы отмечают, что при отеле работают хорошие фитнес и спа-центры. Завтраки проходят по принципу шведского стола с национальным уголком, еда вкусная и разнообразная. Персонал гостиницы очень приветлив, девушки на ресепшене всегда доброжелательные и улыбчивые, помогают решать любые проблемы гостей. У них же каждый клиент может взять карту города и карту, где отмечены окрестности отеля, интересные здания и места в шаговой доступности от него. Очень удобно, что любой номер в отеле можно забронировать по интернету, достаточно заполнить необходимые графы на официальном сайте комплекса.

Что касается стоимости номеров в "Парк Инн", то она, конечно, не самая низкая, но вполне демократичная для отеля категории «четыре звезды».

Достопримечательности около отеля

Несмотря на главную цель визита в Казань, отдыхая в отеле Park Inn, обязательно нужно воспользоваться возможностью и посетить достопримечательности города, которые находятся в шаговой доступности от комплекса. А именно:

  • дом-музей Ленина;
  • Казанский дендрарий;
  • дом Покровского;
  • храм святителя Варсонофия;
  • музей Баки Урманче;
  • Шамовские ворота.

Детям Казань также очень понравится. Недалеко от гостиницы находится зооботанический сад и экзотариум, где юным туристам должно быть очень интересно. Также многие советуют посетить Парк бабочек и Семейный парк. И, конечно, не оставить без внимания аквапарк «Ривьера».

Вывод

Park Inn в Казани - это современный городской отель достойного уровня. Основное число постояльцев - это молодые люди и девушки, приехавшие в город на отдых или деловую поездку. Главным плюсом комплекса является его месторасположение вдали от городского шума и недалеко от главных достопримечательностей, торговых центров и мест для отдыха.