27-09-2018 13:21

Хостелы Вильнюса: адреса, описание номеров, предоставляемые услуги, отзывы

Заядлые путешественники знают, что отдых в Европе очень дорогой, Вильнюс - не исключение. Литва - самая южная страна Балтии, раньше являлась членом СССР. Столица Литвы - Вильнюс. Этот город расположен недалеко от границы с Белоруссией, на весь мир он известен, благодаря зданиям в стиле барокко, ренессанс. Вильнюс часто принимает туристов, поэтому отели в нем достаточно дорогие. Как же сэкономить на жилье в этом городе? Просто, достаточно найти недорогой хостел. Хостел - это гостиница, в которой за небольшие деньги можно переночевать. Здесь чисто, много туристов, поэтому очень легко завести знакомства. Итак, рассмотрим лучшие хостелы Вильнюса.

B&B&B&B&B

Щудровская палатка, Иваново: фото и описание, историяВам будет интересно:Щудровская палатка, Иваново: фото и описание, история

B&B&B&B&B - один из самых дешевых хостелов Вильнюса. Он расположен в старинном доме на окраине Старого города. Здесь можно насладиться невероятной архитектурой, прогуляться по милым улочкам и купить интересные сувениры.

Хостел выполнен в современном стиле, основной цвет лобби черный, номера, наоборот, выполнены в белом цвете. Этот отель предоставляет разные категории номеров.

  • Кровать в 6-, 8-, 14-местном номере. Комнаты общие, для мужчин и для женщин. В номере есть микроволновая печь, небольшая кухня, утюг, холодильник. Из окон открывается вид на город. Стоимость кровати 660 рублей.
  • Двухместный номер, отдельный. Хорошо подходит тем, кто хочет уединиться и отдохнуть от людей. В номере большая кровать, гостиный уголок, кухня. Стоит сказать, что ванная общая. Стоимость номера 1800 рублей.
  • Армянские города. Города Армении: фото, описаниеВам будет интересно:Армянские города. Города Армении: фото, описание

    Гости отмечают, что на территории этого хостела в Вильнюсе работает бесплатный беспроводной Интернет, все желающие могут посетить крытый скейт-парк. Для гостей организованы бесплатные развлечения. На нижнем этаже отеля работает бар-ресторан, где подаются поздние завтраки, обеды и ужины. Из положительного гости отмечают чистоту номеров и приветливость персонала. Адрес: Kauno g. 5, Науяместис, LT-03215 Вильнюс, Литва.

    Opera House Hostel Centre

    Opera House Hostel Centre - хостел Вильнюса (недорогой), расположенный в самом центре Старого города. Все основные достопримечательности находятся в шаговой доступности. Также недалеко находится район с многочисленными барами и клубами.

    Хостел выполнен в современном стиле в светлых оттенках с добавлением ярких деталей. Отель предоставляет разные варианты размещения.

  • Кровать в 8-местном номере. Номер общий, для мужчин и для женщин. Из окон открывается вид на город. Стоимость чуть больше 1000 рублей.
  • Стандартные апартаменты. Номер включает в себе две кровати, собственную ванную комнату, кухню с обеденной зоной. Стоимость 4400 рублей.
  • Трехместный номер с основными удобствами. В нем есть игровая приставка, стиральная машинка, небольшая кухня и собственная ванная комната.
  • Кроме этого, есть бюджетный номер для двоих и вариани для 4 человек.

    На территории работает круглосуточная стойка регистрации. Также имеется бесплатный беспроводной интернет. Многие гости хостела отмечают, что номера новые, убирают в них раз в день. Адрес: Vilnius, J. Lelevelio g. 4 - 206, Науяместис.

    Hostel Oras

    Hostel Oras - хостел возле вокзала (Вильнюс). Небольшой и уютный отель в самом центе Старого города, в 1,7 км от башни Гедимина. Буквально в 6 минутах ходьбы находится знаменитый рынок. Этот хостел в Вильнюсе пользуется большим спросом у пар. В нем имеется бесплатный беспроводной Интернет, также в лобби хостела можно посидеть и пообщаться с другими гостями.

    Хостел "Орас" (Вильнюс) выполнен в классическом гостиничном стиле, в насыщенных оттенках. В нем имеется несколько вариантов размещения.

  • Бюджетный номер. Данный вариант предназначен для двоих. Он отдельный, отлично подходит для тех, кто хочет уединения. Из удобств есть фен и утюг, ванная комната общая. Стоимость 2000 рублей.
  • Семейный номер. Данный номер предназначен для троих. Есть микроволновая печь и раковина. Стоимость 2800 рублей.
  • Также гости могут остановиться в одноместном номере или арендовать кровать в 6-, 8-местном номере для мужчин и женщин. Номера чистые и ухоженные, атмосфера очень приветливая. Адрес: V. Šopeno g. 3, Вильнюс — Старый город, Литва.

    ChestNut Hostel Vilnius

    ChestNut Hostel Vilnius - это стильный и дешевый хостел Вильнюса. Он находится в Старом городе, в 900 метрах от бастиона вильнюсской оборонительной стены. Главное отличие хостела в том, что возле каждой кровати расположена собственная лампа, а каждый номер оснащен кодовым замком. Кроме этого, в распоряжении гостей компьютер, общая кухня и коллекция музыки. Также на территории работает бесплатный беспроводной Интернет.

    Лобби хостела выполнено в стиле лофт в насыщенных темных оттенках. Общие номера - в нейтральных цветах, но обязательно присутствует яркий цветовой акцент. Данный отель предлагает следующие варианты размещения.

  • Двухместный номер с общей ванной комнатой. Отдельный, стоимостью 2100 рублей.
  • Кровать в общем 6-, 8-местном номере. Предназначен и для мужчин, и для женщин. Стоимость кровати 800 рублей.
  • Гостям очень понравились кровати в номерах, а также вид из окна. Некоторые отмечают то, что в хостеле бывает достаточно шумно. Адрес: 21 Sodų gatvė, Вильнюс — Старый город, Литва.

    Jimmy Jumps House

    Jimmy Jumps House - дешевый хостел Вильнюса, расположен в центре города рядом с основными достопримечательностями. Этот отель пользуется большой популярностью среди туристов. В нем работает бесплатный беспроводной Интернет, имеется терраса, общая кухня, также подается вкусный завтрак. Специально для гостей персонал может организовать экскурсии.

    Номера отеля выполнены в строгом стиле в спокойных оттенках, без дополнительных акцентов. В этом хостеле можно выбрать один из следующих вариантов размещения.

  • Двухместный номер. Отдельный номер для двоих стоимостью 2500 рублей. В нем имеется фен, ванная комната с душем общая.
  • Кровать в 10-, 8-, 6-, 5-, 4-местном номере. Комнаты общие, для мужчин и для женщин. На каждый номер предоставляется отдельная ванная, стоимость кровати около 1000 рублей.
  • В шаговой доступности башня Гедиминаса, кафедральный собор и река Нерис. Кроме этого, рядом район с многочисленными клубами, барами и ресторанами. Гости выделяют веселую атмосферу внутри хостела, а также то, что стойка регистрации работает круглосуточно. Адрес: Savičiaus g.12 - 1, Вильнюс — Старый город, Литва.

    Summer Hostel

    Summer Hostel - небольшой и уютный хостел в Каунасе, другом популярном городе Литвы. На всей территории работает бесплатный беспроводной Интернет, каждый гость может воспользоваться общей кухней, где есть все необходимое: холодильник, микроволновая печь, плита, чайник. Кроме этого, в хостеле имеется фен, утюг, стиральная машина.

    Отель полностью выполнен в современном стиле, основной цвет белый, лишь в декоре присутствуют яркие акценты. Каждый гость может выбрать один из следующих вариантов размещения.

  • Двухместный номер. В нем можно отдохнуть от суеты, обрести спокойствие и умиротворение. Ванная комната общая. Стоимость в среднем чуть больше 1500 рублей.
  • Трехместный номер. Отдельный. Ванная комната общая. В номере имеется стол и небольшой балкон. Стоимость 2300 рублей.
  • По отзывам, в пешей доступности собор, различные бары, рестораны и магазинчики с сувенирами. Гостям очень нравится расположение хостела, а также приветливость персонала. Адрес: Miško g. 2, Каунас, Литва.