27-09-2018 13:18

Экскурсии в Сингапуре: советы туристам

Согласно статистике, Сингапур считается одним из самых посещаемых туристами мест в Юго-Восточной Азии. Огромное количество людей сюда привлекает удивительное сочетание местных традиций и новейших технологических разработок. Различные экскурсии в Сингапуре позволяют ознакомиться с его достопримечательностями и ощутить неповторимую атмосферу островов, которых здесь насчитывается более 60-ти. Самые крупные из них – это Сингапур, Сентоза, Судонг, Брани и др.

Достопримечательности

Среди самых известных достопримечательностей следует назвать набережную Клар-Ки, которая была именована в честь второго губернатора государства Эндрю Кларка. Ранее здесь вдоль причала были расположены пакгаузы (сохранившиеся еще с 19-го века), которыми владели китайцы. Но в 1990 годах эта местность вызвала интерес у архитекторов города и была превращена за относительно короткий срок в комплекс пабов и ресторанов, различных лавок, продуктовых магазинов и пр. Именно отсюда стартуют все речные экскурсии в Сингапуре на небольших прогулочных катерах.

Гусиноозерский (Тамчинский) дацан в Бурятии: история, описаниеВам будет интересно:Гусиноозерский (Тамчинский) дацан в Бурятии: история, описание

Не менее интересен зоопарк Сингапура, где содержится великое множество животных в привычных им условиях. Увлекательно для любого путешественника посетить нетронутый тропический лес площадью порядка 70 гектаров – заповедник «Букит Тима». А парк птиц Джуронг вмещает массу самых разнообразных видов тропических пернатых.

Дом Сутягина в Архангельске - символ ушедшей эпохи, стертый с карты городаВам будет интересно:Дом Сутягина в Архангельске - символ ушедшей эпохи, стертый с карты города

Поиграть в аристократическую игру гольф и просто насладиться отдыхом можно также на туристическом острове Сентоза, который славится своими хорошо оборудованными полями для этого вида спорта. Также здесь имеются и другие развлечения как для детей, так и для взрослых.

Автобусные туры

Самые популярные среди отдыхающих экскурсии в Сингапуре – на автобусах, которые «открывают» как на ладони все красивейшие виды города. Например, городской тур на двухэтажном автобусе с открытым верхом и кондиционером на первом его этаже – отличный вариант для знакомства с городом. Здесь, сидя на втором этаже (на свежем воздухе), можно увидеть достопримечательности и послушать гида, который доступно рассказывает о каждом важном месте, интересные легенды, связанные с Сингапуром и традиции. В случае, если погода поменялась и пошел дождь, то можно спуститься на второй этаж и с удобством дальше «штурмовать» местную красоту.

Чем такие туры-экскурсии по Сингапуру нравятся путешественникам? Это самый удобный способ ознакомиться с наиболее выдающимися достопримечательностями за короткое время и по невысокой цене. Без проблем можно сойти в любом понравившемся месте и затем вернуться к туру, сев на определенной остановке на следующий автобус. Интервал между автобусами составляет 20 минут; каждому пассажиру во время посадки предоставляется карта маршрута со схемой передвижения.

Обычно на выбор туриста предлагается несколько маршрутов (линий): красный, желтый, зеленый и коричневый, каждый из которых включает свои пункты назначения. Так, по желтой линии можно посетить известный курорт Марина Бэй Сэндс, Мерлион (символ Сингапура), колониальный район, Ботанические сады, улицу магазинов и пр. Красная линия включает места, которые больше раскроют историю и характер города-государства, его наследие. Сюда входят этнические кварталы, колониальный район и др. Зеленая линия отправляется на остров Сентоза и попутно заезжает на колесо обозрения и курорт Марина Бэй Сэндс. Коричневый маршрут (или Оригинальный тур) считается комплексным, поскольку сочетает в себе городской и исторический туры. Сюда входит Театр в бухте, Мерлайон парк, набережная Кларк-Ки, любимая шопоголиками улица Орчард Роуд, Маленькая Индия, Фонтан Богатства и т. д.

Обзорная экскурсия

Одной из излюбленных туристами видов экскурсий является поездка на остров Сентоза. Обычно ее отправной точкой считается канатная дорога, после которой экскурсия продолжается на острове, где гид водит отдыхающих по Тропе Дракона, рассказывает подробности о форте Силосо. Также желающие могут пройтись по джунглям и ощутить атмосферу нетронутой природы. Продолжением тура станет поездка в Сад орхидей и необычную Азиатскую деревню. В последней построены все виды традиционных жилищ тех народов, которые когда-либо проживали на территории государства. Примечательно, что экскурсия из Тайланда в Сингапур также включает поездку на остров, поскольку она пользуется повышенной популярностью среди путешественников. Многие люди, которые приезжают в Тайланд, не против посетить соседнюю страну, тем более экзотический остров.

Ночные развлечения

Не менее привлекателен подобный вариант прогулки на остров Сентоза в вечернее время. Ее продолжительность составляет более четырех часов, а впечатления останутся на всю жизнь. Во-первых, вечером все вокруг мигает разнообразными огнями и кажется сказочным. А во-вторых, есть возможность увидеть прекрасную панораму ночного «Города Льва» и оценить популярное место отдыха и развлечений, знаменитый круизный центр, обновленный 'Резорт Ворлд Сентоза". В вечерний тур также входит посещение пляжей и Южных островов, которые принадлежат Сингапуру.

Международные поездки

Находясь на отдыхе в другой стране, можно воспользоваться моментом и посетить соседние государства. Так, бывалые туристы часто заказывают экскурсии из Вьетнама в Сингапур. Это недорого по цене и достаточно быстро. Конечно, такие «вылазки» больше подходят любителям активного отдыха, которым интересно не только позагорать на солнышке и поваляться на пляже.

У многих туроператоров экскурсия из Пхукета в Сингапур подразумевает помимо знакомства с «базовыми» достопримечательности города еще и посещение зоопарка. Не секрет, что сингапурский зоопарк называют наилучшим во всем мире. Всех животных содержат в огромных вольерах, где полно зеленой растительности. Здесь можно увидеть хищных крокодилов, белых тигров, бегемотов, мышиных оленей, шустрых лемуров, орангутангов, крикливых выдр и др.

Стоимость туров

На сегодняшний день многие путешественники могут позволить себе съездить или слетать хотя бы на несколько дней в Сингапур. Экскурсии, отзывы о которых лишь положительные, разнятся по стоимости в зависимости от фирмы-организатора и выбранного маршрута. Так, автобусные туры на один день стоят примерно 39 SGD (1800 р.), а на два дня - 49 SGD (2300 р.). Скидки предоставляются детям в возрасте от трех до двенадцати лет, а до трех лет ребята могут ехать бесплатно.

Катерные прогулки на остров Сентоза стоят примерно от 130 SGD (6000 р.), причем для маленьких детей предоставляется скидка 60 процентов от полной стоимости билета, а поездки в зоопарк обойдутся в 55 долларов и выше (зависит от количества человек в группе). Обзорная экскурсия из Паттайи в Сингапур стоит значительно выше - 13 500 бат (900 р.).

Гиды в Сингапуре

На сегодняшний день Сингапур особо популярен среди туристов всего мира, поэтому здесь работают экскурсоводы, приехавшие из разных стран. Есть специализированные фирмы, которые организовывают различные групповые экскурсии для приезжих. Однако если имеется желание ознакомиться со страной индивидуально, можно заказать персонального частного гида, который повезет вас в интересующее место и расскажет о его особенностях. В Сингапуре сейчас достаточно русскоговорящих гидов-эмигрантов, которые уже прекрасно знают все нюансы этого государства и не только покажут основные достопримечательности, но и познакомят с малоизвестными, но интересными местами и подскажут бюджетные варианты кафе, ресторанов и торговых точек.