27-09-2018 13:00

Хостел, Варшава: адреса, описание номеров, предоставляемые услуги, фото и отзывы

Хостел - это европейская система ночлега, которая включает минимальное количество удобств за небольшую плату. Чаще всего это определенное количество койко-мест в помещении и общие удобства на этаже для всех.

История хостелов своими корнями уходит в средневековую Германию, где школьники из бедных семей ночевали по выходным в местных школах. Дальше такие ночевки стали общественным достоянием и их можно было встретить практически во всех городках.

Инновацией в таком бизнесе стали капсульные хостелы, которые впервые появились в Японии. Это изолированное спальное место в виде капсулы или параллелепипеда внутри общей комнаты.

Правила проживания

Недорогие гостиницы в Архангельске: адреса, отзывы туристов и фотоВам будет интересно:Недорогие гостиницы в Архангельске: адреса, отзывы туристов и фото

Во всех хостелах существует свой распорядок и правила, с которыми стоит ознакомится перед заселением. Обязательно стоит обратить внимание на половые градации вселения в номер. В некоторых апартаментах в одну комнату селят мужчин и женщин, многим это может не понравиться. Снять хостел в Варшаве недорого можно как в центре города, так и на окраине. Также можно посмотреть места для ночлега в частном секторе.

Во всех малобюджетных ночевках в коридоре, кухне и других местах общего пользования установлены камеры видеонаблюдения. Для безопасности посетителей.

Пансионаты Ярославской области: рейтинг лучших, выбор номера, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы клиентовВам будет интересно:Пансионаты Ярославской области: рейтинг лучших, выбор номера, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы клиентов

Курить и распивать спиртные напитки во время проживания запрещено. Стоит строго следовать правилам хостела и убирать за собой посуду и кастрюли после приготовления пищи.

О недорогих местах ночлега в Варшаве

Всего в столице можно насчитать более 2000 дешевых ночлегов. Некоторые из них, по отзывам посетителей, куда лучше самых бюджетных гостиниц. Некоторые места отдыха оборудованы мини-барами и общими залами, где ночующие могут поговорить, посмотреть телевизор или почитать. Хостел в Варшаве - это чаще всего квартира или частный дом, переделанные под общественный ночлег. Владельцы апартаментов всегда стараются поддерживать определенную атмосферу в номерах, чтобы наработать постоянную клиентуру.

Chillout Hostel

Метро "Балтийская" в СПбВам будет интересно:Метро "Балтийская" в СПб

Адрес: ul. Poznańska 7/5, Средместье, 00-680 Варшава, Польша. Расположение этого места отдыха просто великолепное. Это многоэтажка в центре Варшавы, до метро всего 700-800 метров.

Большим плюсом является то, что в хостеле вам предложат совершенно разные по цене и оснащенности номера. Есть комнаты как в полноценных дорогих гостиницах (с душем, туалетом, кондиционером и телевизором). А есть апартаменты с двухъярусными кроватями, тумбочками и шкафчиками (которые запираются).

Все гости могут пользоваться комфортной и удобной общей кухней, а также холодильником и необходимыми атрибутами для приготовления пищи. Кухня открыта круглосуточно.

Также здесь есть бесплатный вайфай, а в общем зале ДВД и игры для детей и подростков. Комнаты и залы украшены картинами достопримечательностей города. Приветливый персонал готов подсказать, какие места можно посетить туристам и как до них добраться.

По отзывам туристов, этот хостел в Варшаве получил оценку 9.2. Есть некоторые проблемы с Интернетом (низкая скорость), некоторым отдыхающим не совсем понравился интерьер апартаментов.

Warsaw Downtown Hostel

Адрес: Wilcza 33, Средместье, 00-544 Варшава, Польша. По отзывам туристов, также входит в топ-5 лучших и недорогих мест для ночлега в Варшаве. Этот хостел в Варшаве получил 9.1 балла от туристов. Практически все отзывы только положительные.

Это место для ночлега располагается в центре города, практически в самом его сердце, около Дворца культуры и науки. Это достаточно уютное и семейное место. Владельцы апартаментов предлагают своим постояльцам совместные ужины с преобладанием национальных польских блюд, пение под караоке и просмотр фильмов.

К услугам постояльцев туристическое бюро на первом этаже, общая кухня (с чайником, микроволновой печью и посудой), игровая комната, зал для просмотра телевизора и ДВД. Интернет также бесплатный.

Как и во многих других европейских хостелах, здесь можно снять полноценный номер с ванной и туалетом, а можно ограничиться койко-местом. В любом случае кровать и шкаф вам предоставят.

Негативно туристы отзываются лишь о скорости и качестве Интернета. Отмечают вкусные и полноценные завтраки и возможность заказать экскурсию на месте.

Patchwork Warsaw Hostel

Адрес: ul. Chmielna 5/7, Средместье, 00-021 Варшава, Польша. Средняя оценка отдыхающих в этом месте - 8.5. Основные нарекания туристов - очень шумно. Все дело в том, что этот хостел в Варшаве располагается в центре ночной жизни города. Внизу находится бар и ресторан. Вокруг также много увеселительных заведений. Поэтому некоторым это доставляет дискомфорт. Зато очень удобное расположение относительно аэропорта и вокзала, да и это непосредственный центр столицы.

Как попасть в Ватикан самостоятельно: советы туристамВам будет интересно:Как попасть в Ватикан самостоятельно: советы туристам

Номера стандартные с двухъярусными кроватями, есть личный шкафчик под ключ, за который, кстати, до конца выезда необходимо оставить залог 10 евро. Их вам потом вернут, но рассчитывать на эти деньги стоит.

Некоторые отмечают грязь в душевых комнатах и отсутствие кондиционеров. Однако отличный и бесплатный Интернет радует абсолютно всех.

Многие отмечают очень приветливый и дружелюбный персонал. Круглосуточно на ресепшене кто-то присутствует, поэтому вам помогут вызвать такси или расскажут, как добраться до нужного места.

Hostel Come&Sleep

Адрес: 5 Pańska, Средместье, 00-124 Варшава, Польша. Этот дом, где можно переночевать, также находится в центре города. Гости оценивают свое пребывание в нем на 8.8 баллов. Это, проще говоря, трехкомнатная квартира, которая переделана в хостел. Именно поэтому многим здесь тесновато. Отдыхающие жалуются, что тяжело попасть в ванную комнату, которая здесь одна.

В хостеле нет позднего заселения. После 23.00 домофон и звонок выключаются на ночь. Здесь нельзя пить спиртные напитки и курить. Поэтому в этом месте всегда тихо и спокойно. Это отличный ночлег или отдых в ожидании поезда, ведь вокзал находится в 5 минутах ходьбы.

Like At Home

Адрес: 53 Dobra, Средместье, 00-312 Варшава, Польша. По оценкам постояльцев, хостел на 8.9 баллов. Некоторые неудобства могут составить деревянные кровати, которые нравятся не всем отдыхающим.

Располагаются апартаменты в самом центре Варшавы. Интерьер очень сдержанный, классический. Всегда чистое белье и бесплатный Интернет. На общей кухне есть все необходимое. Семейные пары могут снять номер с двуспальной кроватью.

Утром гостям предлагают завтрак в виде шведского стола. Хостел построен в 10 минутах ходьбы от Президентского дворца, в 400 м от Варшавского университета и в 7 минутах ходьбы от памятника Николаю Копернику. Поэтому вы сможете осмотреть некоторые памятные места города при подходе к своему месту отдыха.

Moon Hostel

Адрес: Foksal 16, Средместье, 00-372 Варшава, Польша. "Мун" хостел в Варшаве получил 8.4 балла по оценкам туристов. Основные минусы - слабый сигнал Интернета, если номер находится далеко от роутера, в некоторых апартаментах сломан душ.

В целом, интерьер во всех комнатах очень интересный и стильный, несколько обеденных столов на кухне, поэтому хватает места покушать всем. Есть бесплатные хлопья и молоко - можно перекусить. Утром завтрак - шведский стол.

Соотношение цены и качества вполне адекватное. В номерах чисто и убрано. Есть лифт, что немаловажно. Хостел находится в центре Варшавы, поэтому удобно добираться в любое место.

Gb Hostel

Адрес: Wolińska 20N, Таргувек, 03-699 Варшава, Польша. Туристы нечасто останавливаются в данном месте, ведь оно находится в частном секторе и достаточно удалено от центра. Снять хостел в Варшаве недорого можно и удаленно от центра. Отсюда удобно добираться в торговые центры и к некоторым загородным достопримечательностям. Однако большинство туристов предпочитают более комфортный ночлег ближе к центру.

Hostel Zachodni

Адрес: Ul. Aleje Jerozolimskie 144/02 305, Варшава 02-305, Польша. Этот недорогой хостел (Варшава-Заходня) получил 7 баллов по оценкам туристов. Основным недостатком, по мнению большинства, является общий туалет в коридоре, при том что душ находится в номере. Необходимость заправлять постельное белье самостоятельно тоже несколько огорчает отдыхающих.

Место отдыха располагается в непосредственной близости от автовокзала и железнодорожного вокзала "Заходня". Именно поэтому его часто выбирают для транзитного отдыха. Снять такой хостел в Варшаве недорого и очень удобно во время ожидания поезда или автобуса.

Номера вполне комфортные и простые. Есть общая кухня и холодильник. Бесплатный Интернет и завтрак очень приободряют гостей. Этот хостел ("Заходня", Варшава) не является самым дешевым, однако из тех, которые находятся в непосредственной близости к центру и вокзалам, он самый бюджетный. Многие посетители говорят о том, что тут достаточно тихо и можно спокойно отдохнуть.

Apart Rooms Marszalkowska by WarsawResidence Group

Адрес: Marszałkowska 55/73/50, Средместье, 00-676 Варшава, Польша. Гости оценивают это место в 8.9 баллов. Основной неприятной особенностью во время заселения в хостел (Варшава, центр города), стал сам процесс входа в помещение. Всем отдыхающим нужно дать совет: внимательно читать письмо от администраторов хостела. В нем указаны коды от домофонов. При входе две калитки, которые закрыты, поэтому постороннему человеку попасть вовнутрь просто невозможно.

Располагается место отдыха в очень уютном центральном районе Варшавы. До площади и вокзала можно пройти пешком. Рядом очень много мест, где можно покушать.

В хостеле кухня небольшая, но есть все необходимое. В номерах нет тапочек, что приносит некий дискомфорт.

Loft Car Factory

Адрес: ul. Jagiellońska 78, Прага Северная, 03-301 Варшава, Польша. Это место для ночлега находится более удаленно от центра (в 5 км), но совсем рядом с зоопарком. По отзывам туристов, заслуживает оценку в 8.4 балла.

Мнение большинства - некачественный или вовсе отсутствующий Интернет. Малое количество посуды на кухне не дает возможности отдыхающим полноценно покушать. Некоторые говорят о том, что были сломаны кровати, а в душевых нет зеркал.

В целом, по отзывам, хостел достаточно чистый и комфортный. Приветливый и русскоговорящий персонал.

Работа администратором в хостеле в Варшаве

На многочисленный сайтах есть вакансии работы в хостелах и гостиницах города. Работа администратором в Варшаве не очень высокооплачиваемая по здешним меркам. Это порядка 2500-4500 злотых. Всех потенциальных работников информируют о графике работы и наличии ночных смен, во время которых нельзя спать. Дешевые хостелы в Варшаве не всегда платят низкую заработную плату своим работникам, ведь месячный доход у них может быть выше, чем у других. Поэтому, устраиваясь работать администратором, лучше уточнить, много ли посетителей бывает в данном месте.

В обязанности администратора входит закрытие и открытие дверей на ночь, встреча и размещение поздних гостей, контроль за порядком в номерах.

Обязательно отличное знание польского и английского языков, приветствуется и разговорный русский, т. к. много русскоговорящих туристов.

Особенности заселения в хостелы Варшавы

Каждый турист должен понимать: каким бы хорошим ни был хостел - это хостел. Уровень комфорта и услуг будет отличаться. Не стоит рассчитывать на комфортабельный и дешевый ночлег. Европейские недорогие спальные места в своем большинстве отвечают всем критериям цена-качество. Поэтому, если вы хотите за копейки заселиться в номер в центре столицы, не ждите шелковых простыней и мраморного пола.

Обращайте внимание на правила заселения. В хостелах не действует принцип "приехали в 02.00 и выселились в 02.00 следующего дня". Заселение в 12.00 и выселение во столько же, независимо от того, во сколько вы приехали. Снять хостел в Варшаве можно как предварительно его оплатив, так и просто забронировав заранее. Очень тяжело искать ночлег в центре Варшавы, не договорившись о нем заблаговременно.

При бронировании спального места уточняйте наличие полотенца, тапочек, мыльных принадлежностей (это не всегда предоставляется). Обязательно читайте административные письма, в них указываются коды от дверей, а также необходимость оставлять залог.