26-09-2018 14:43

Куда слетать на выходные недорого: лучшие предложения

Люди, которые являются большими поклонниками путешествий, получая кратковременный отпуск на несколько дней, задаются вопросами о том, куда слетать на выходные. Следует отметить, что, в зависимости от личных предпочтений, можно совершить полет в разные страны и города, где предлагаются интересные виды отдыха и развлечений. Рассмотрим далее несколько заманчивых и недорогих направлений, которые можно посетить буквально на несколько дней.

Краков

Поклонники европейских городов имеют возможность отправиться на выходные в Краков - город, который полон исторических и культурных достопримечательностей. Туристы отмечают, что перелет сюда и проживание в городе обходятся относительно недорого, зато за небольшие деньги можно увидеть много всего необычного и интересного.

Как доехать до Мытищ из Москвы: быстрее, дешевле и удобнее. Что посмотреть в городеВам будет интересно:Как доехать до Мытищ из Москвы: быстрее, дешевле и удобнее. Что посмотреть в городе

Побывав в Кракове, непременно следует ознакомиться с архитектурой города - здесь имеется большое количество старинных зданий, которые уцелели даже во времена Второй мировой войны. Посетив Краков, нужно отправиться с экскурсией в Ягеллонский университет, который был построен еще в Средневековье, а также осмотреть ряд исторических замков 13 века.

Ростовская область: поселок Мокрый БатайВам будет интересно:Ростовская область: поселок Мокрый Батай

Лиссабон

Столица Португалии - это еще одно подходящее место, куда можно слетать на выходные. Следует отметить, что авиаперелет из России в данный город обходится довольно дорого, однако стоимость проживания здесь приятно удивляет.

Побывав в Лиссабоне, непременно нужно ознакомиться с архитектурными достопримечательностями города. Здесь большое количество базилик, старинных дворцов, университетов, а также замков. Отдельное внимание нужно обратить на большое количество магазинов, ресторанов и развлекательных комплексов, которые привлекают взоры активных туристов.

Гостиницы в Электростали: список с адресами, фото и описание, отзывы постояльцевВам будет интересно:Гостиницы в Электростали: список с адресами, фото и описание, отзывы постояльцев

Бывалые путешественники отмечают, что в Лиссабоне желательно заранее приобрести транспортную карту Viva Viagem - она позволяет передвигаться на всех видах общественного транспорта с большой скидкой.

Стамбул

Поклонники восточной культуры, задумываясь над тем, куда слетать на выходные, могут позволить себе недолгое путешествие в исторический город - Стамбул. Побывав здесь, можно ознакомиться с древней культурой Османской империи, а также интересными, ранее неизвестными историческими фактами. Поклонники шопинга могут позволить себе посетить местные рынки, на которых вниманию туристов предлагаются оригинальные изделия ручной работы. Более того, здесь можно наведаться в мечети, а также взглянуть на пролив Босфор, вид на который просто завораживает.

Многих туристов радуют невысокие цены в Стамбуле. Однак в городе довольно низкий уровень безопасности для путешественников, поэтому, пребывая здесь, нужно быть максимально бдительным.

Афины

Куда слетать на выходные недорого? Поклонники экзотической культуры могут отправиться на свой кратковременный уик-энд в Афины - еще один исторический город, который имеет на своей территории большое количество исторических достопримечательностей, а также просто красивых природных мест. Практика показывает, что все самые интересные места можно посетить буквально за 2-3 дня.

Отдыхая в Афинах, непременно следует отправиться в Акрополь и Парфенон - на изучение данных мест потребуется целый день. После этого можно посетить археологический музей города, побывав в котором туристы узнают многие интересные исторические сведения, а также имеют возможность воочию ознакомиться с древними артефактами, сохранившимися до наших дней.

Находясь с экскурсионной поездкой в Афинах, непременно следует посетить регион Монастираки. Здесь есть большая мечеть, а также огромный рынок, на котором местные торговцы предлагают очень интересные товары, большинство из которых сделаны вручную и имеют немалую ценность.

Что касается финансовой стороны вопроса, то наиболее дешевой поездка окажется в зимний и осенний период, когда поток туристов спадает.

Рига

Отели, "Проспект мира": список, адреса, рейтинг лучших, бронирование номеров, оказываемые услуги, ценовая политика, отзывы посетителей и советы туристовВам будет интересно:Отели, "Проспект мира": список, адреса, рейтинг лучших, бронирование номеров, оказываемые услуги, ценовая политика, отзывы посетителей и советы туристов

Куда слетать на выходные в Европу? Идеальным вариантом может стать Рига - еще один исторический прибалтийский город, посетив который можно вдоволь налюбоваться природой невероятной красоты, а также оригинальными архитектурными достопримечательностями. Прибыв сюда, можно заглянуть в исторический центр города - здесь располагаются небольшие площади, вокруг которых выстроены яркие здания с причудливыми крышами из черепицы. Здесь также можно посетить местные кафе и рестораны, отведав уникальные блюда, традиционные для прибалтийской кухни.

Российские туристы отмечают, что, посетив рассматриваемый европейский город, можно чувствовать себя максимально комфортно, ведь здесь практически везде отсутствует языковой барьер. Более того, перелет в Ригу занимает недолгое время, а стоимость его относительно невысокая - около 6500 рублей.

Тель-Авив

Любители исторических мест могут направиться в Израиль, а если конкретнее, то в город Тель-Авив. Здесь постоянно царит приятный климат, который комфортен даже для детей. Свое знакомство с Тель-Авивом лучше всего начинать с осмотра огромного порта - Яффы. Здесь предлагаются поездки на катерах и яхтах.

Любители истории могут направиться в квартал Неве-Цедек, а также посетить руины древней Кесарии. Музей Эрец-Исраэль - это место, в котором можно узнать большое количество исторических фактов о старинном городе, а также воочию увидеть интересные артефакты.

Ереван

Армения - это страна, которая привлекает внимание туристов из России. Многие представители российского населения стремятся попасть сюда на выходные, так как перелет в рассматриваемом направлении не занимает много времени, а также обходится относительно недорого.

По прибытии в Ереван туристам рекомендуется посетить крупный архитектурный парк Большой Каскад, а также музей Параджанова. При желании ознакомиться с архитектурными достопримечательностями можно направиться на экскурсию в монастырский комплекс Нораванк или к крепости Эребуни.

Особой прелестью посещения Армении является то, что пересечь границу данного государства россияне могут без визы. Пребывать в пределах страны при таких условиях можно не более полугода.

Выходные с детьми

Куда слетать на выходные с детьми? Следует отметить, что для такой цели нужно максимально правильно подбирать маршрут, а также исключать те страны, в которые предстоит долгий перелет. Отличными вариантами также считаются государства, для посещения которых не нужно оформлять визу для ребенка: Тунис и Турция. Климат в этих странах очень приятный, а море - теплое.

При желании с ребенком можно посетить Черногорию, Израиль или Сербию. Здесь будет очень интересно не только малышам, но и их родителям. Практика показывает, что большинство отелей указанных стран позволяют родителям останавливаться вместе с маленькими постояльцами, не беспокоясь о том, что детворе будет некомфортно или скучно.

Отдых в горах

Куда дешево слетать на выходные? Любители тихого и не очень дорогого отдыха могут рассмотреть варианты полета в горы. За время выходных можно не только совершить путешествие в место с чистым воздухом, но еще и насладиться спуском с вершин, который точно надолго зарядит положительными эмоциями и адреналином.

Статистика показывает, что россияне предпочитают не тратить большие суммы денег и чаще всего отдают предпочтение тем направлениям, для посещения которых не нужно открывать визу. Одно из таких мест - Армения. Горнолыжные курорты данной страны открываются в ноябре и функционируют до середины апреля. Россияне также очень любят Грузию и ее крутые спуски, расположенные в небольшом поселке Бакуриани.

При наличии загранпаспорта можно отправиться на горнолыжные курорты Турции, из которых среди поклонников экстрима наиболее востребованными являются Улудаг, Карталкая, Паландокен, а также Эрджиес.

Кавказ - это очень популярное направление, куда россияне отправляют для совершения экстремальных спусков с вершин. Туристы отмечают, что именно здесь предлагается первоклассный сервис, а также хорошие условия для временного проживания.

Шопинг-туры

Как из Питера попасть в Финляндию: варианты, выбор транспорта, советы туристовВам будет интересно:Как из Питера попасть в Финляндию: варианты, выбор транспорта, советы туристов

Некоторые россияне очень любят совершать поездки для проведения шопинга. В особенности данная традиция популярна среди женской половины населения. Итак, куда слетать на выходные для шопинга? Практика показывает, что идеальными направлениями являются страны Европы, а также Турция. Некоторые туристические операторы организовывают специальные туры для тех, кто желает совершить ряд покупок в зарубежных магазинах. Они представляют собой поездку на несколько дней с организацией проживания и, как правило, с питанием. За это время туристы имеют возможность посетить самые интересные магазины определенного города или страны.

Статистика показывает, что чаще всего россияне отправляются за покупками в Финляндию, Италию, Францию, а также в Турцию. Очень популярным направлением считается Грузия.

Выбирая наиболее подходящее время для поездки, следует обращать внимание на сезоны скидок - именно тогда поклонники шопинг-туров имеют немалые возможности для экономии. Практика показывает, что больше всего скидок в магазинах Европы предлагается перед Рождеством, а также в середине лета.

Поездка без визы

Не знаете, куда слетать на выходные без визы? Существует большое количество очень интересных и при этом не слишком далеких направлений, куда можно направиться спонтанно, не имея заранее подготовленных разрешительных документов. Единственное условие пересечения границ таких государств - наличие действующего загранпаспорта, а также в некоторых случаях небольшого пакета документов, подтверждающих туристическую цель поездки, наличие финансовых средств на путешествие, а также намерения вернуться в Россию (как правило, просят обратный билет на самолет или другой вид транспорта).

Без наличия визы россияне имеют возможность посетить Грузию. Однако следует помнить о том, что в предоставляемом загранпаспорте не должны присутствовать отметки о посещении Абхазии, иначе въезд станет невозможным. Побывав в Грузии, можно совместить времяпрепровождение на море с посещением интересных исторических достопримечательностей и памятников культуры.

Куда слетать на выходные недорого и без визы? Отличным вариантом могут стать такие экзотические регионы, как Турция и Египет. Обе страны обеспечивают туристам прекрасный сервис, а также роскошный отдых. Что касается конкретно Египта, то наиболее популярными курортами в данной стране являются Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Прекрасным направлением для поездки без наличия специального разрешения является Черногория - страна, которая славится мягким климатом, идеально подходящим для семейного отдыха с детьми. Берега Черногории омываются чистым и теплым Адриатическим морем, а в прибрежных городах имеется широкий выбор развлечений для отдыхающих разного возраста.

Выходные на море

Задумываясь над тем, куда слетать на выходные на море, следует обратить свое внимание на абхазские курорты, которые в последнее время становятся все более и более популярными. Плюсом данного направления является и то, что для посещения Абхазии жителям РФ не обязательно иметь при себе загранпаспорт и визу.

При желании можно посетить внутренние российские курорты, которых немало. Так, статистика показывает, что большинство россиян с открытием курортного сезона для проведения выходных направляются в Сочи, Адлер, Анапу и в Крым. Следует отметить, что кроме отдыха на берегу моря все указанные города и регионы могут предложить большое количество достопримечательностей, которые будет интересно посетить туристам разного возраста.

Туры по России

Куда слетать на выходные из Москвы недорого? Некоторые путешественники предпочитают проводить свое время в других российских городах, изучая культуру и историю своей Родины.

Статистика показывает, что многие россияне предпочитают совершать кратковременные поездки в Санкт-Петербург, Екатеринбург, а также в Казань. Если речь идет о выходных, выпадающих на Масленицу, то наиболее популярными российскими городами становятся Кашин, Торжок и Тверь - именно здесь можно по максимуму насладиться особенностями проведения праздничной недели.

Широкой популярностью среди туристов пользуются города, которые входят в так называемое Золотое кольцо России. Что касается поклонников уединенного отдыха, то они предпочитают полеты и поездки в Карелию - регион, где можно наблюдать прекрасную и необыкновенную природу, в которой имеются водопады, озера, леса и горные реки.

Майские праздники большинство путешественников-россиян предпочитают проводить в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, а также в Ростове-на-Дону.