26-09-2018 14:43

Как доехать до Мытищ из Москвы: быстрее, дешевле и удобнее. Что посмотреть в городе

В Мытищах живут знакомые? Вы решили съездить к ним в гости, но не знаете, как добраться до города?

Частенько бывает так: визит запланировали, со знакомыми договорились, но в последнюю минуту выясняется, что вас не могут встретить, хотя очень ждут и объясняют как добраться. Не отчаивайтесь, сейчас все подробно узнаете.

Что за город?

Как доехать до Мытищ от Москвы? Выбирайте любой вариант: электричка, автобус, такси. Предупредим сразу, что последний обойдется в кругленькую сумму.

Нужный город расположен в 25 км от Москвы. Если ехать электричкой, доберетесь за 30 минут. Городок небольшой, население чуть больше 220 тысяч человек, но здесь есть где погулять и на что посмотреть.

Ростовская область: поселок Мокрый БатайВам будет интересно:Ростовская область: поселок Мокрый Батай

Любители хоккея могут посетить знаменитую "Арену Мытищи", где каждый день проходят хоккейные матчи. После игры можно отправиться на бульвар Ветеранов и полюбоваться ночным фонтаном. Ехать никуда не надо. От "Арены" пешком идти 7 минут. Заодно загляните по пути на "Экобазар" - это огромный крытый рынок, расположенный совсем рядом с бульваром. Там можно купить еды или посидеть в кафе.

Хотите побывать на природе? Вам понравится в городском парке отдыха, где можно покататься аттракционах, перекусить в местном кафе, просто подышать свежим воздухом, прогуливаясь по дорожкам парка.

Предпочитаете европейский досуг? Добро пожаловать в торговые центры города. Погулять по магазинам, посмотреть фильм, перекусить, и все это практически в одном месте. Не надо никуда ехать дополнительно.

Кстати о еде. В городе есть несколько весьма приличных ресторанов. Не обошлось в Мытищах и без многочисленных кафе. В общем, голодным не останется никто.

Информация для желающих узнать о городе побольше. Посетите Мытищинский музей и картинную галерею. Съездите во Владимирскую церковь, расположенную на Ярославском шоссе. Любителям старины придется по вкусу посещение церкви Благовещения в селе Тайнинском. Совсем рядом с ней находится памятник Николаю II. Только по дорожке от церкви пройти, и выйдете к нему.

Город неплохой, вполне современный. Напоминает скорее Москву, чем скромный и сонный городишко. Жизнь в Мытищах не стоит на месте.

Как доехать из Москвы в город Мытищи? Вот мы и подошли к нашей основной теме.

Быть может, на такси?

Вариант, на первый взгляд, очень неплохой. Это удобно: загрузили вещи, сели в уютную машину, и не надо ни о чем думать, кроме предстоящего отдыха.

Идея заманчива, но ценовая категория смущает. Подобная поездка обойдется в 5000-6000 рублей. За эти деньги можно до Санкт-Петербурга доехать. Правда поездом, но все же.

На собственной машине

Как доехать из Москвы до Мытищ? Вариант - на машине. У него только один недостаток: пробки на дорогах. Раз на раз не приходится, придется выбирать время, когда дороги наиболее свободны.

Маленький нюанс: по пробкам до Мытищ можно добираться часов 6-7, особенно в пятницу вечером, когда все едут из Москвы.

Электричка

Как доехать из Москвы на электричке в Мытищи? Этот способ самый быстрый. особенно для тех, кто живет недалеко от станции метро "Комсомольская".

От Ярославского вокзала курсируют следующие электропоезда в Монино, Фрязино, Фрязево, Щелково, Болшево, Пушкино, Софрино, Сергиев - Посад, Александров, Балакирево. И все они останавливаются в Мытищах. Хотя есть и специальные электрички Москва - Мытищи, Москва - Монино, Москва - Пушкино. Так называемые спутники. Их время в пути меньше, чем у обычных электричек. Последние "ползут" со всеми остановками, а спутники останавливаются только на станции "Лосиноостровская". После нее будет станция "Мытищи".

На простой электричке ехать минут 30. Цена билета составит 66 рублей. Спутник привезет в Мытищи за 15 минут, но за скорость придется заплатить 132 рубля. Москва - Мытищи: как доехать на метро? Есть ли оно в Мытищах? Увы, но нет. Можно доехать до "Комсомольской" и сесть в электричку или проехать через Медведково и пересесть на автобус.

Автобусом

Специальные маршруты курсируют от метро "ВДНХ" и "Медведково". От ВДНХ до Мытищ можно доехать на 578 маршрутке. Если собрались ехать через Медведково, то нужные автобусы №№419, 169, 170, 177, 197, 314.

Что касается стоимости билета, то ее нужно уточнить у кондуктора или водителя при посадке. Ориентировочное время в пути - 40 минут без учета пробок на дороге.

Как доехать до Мытищ из Москвы? Любым предложенным способом.

Заключение

Цель статьи - рассказать путешественникам, как добраться до города Мытищи. И что там можно посмотреть, куда сходить, где отдохнуть. Основные аспекты:

  • Самый дорогостоящий путь - на такси.

  • Самый быстрый - на электричке.

  • Комфортный, но с пробками - на автобусе.

  • Идеальный, но опять с пробками - на собственной машине.

Теперь читатель знает, как доехать из Москвы до Мытищ.