25-09-2018 12:52

Из Ростова в Минеральные Воды: как отдохнуть с пользой для здоровья

Минеральные Воды - маленький уютный город в Ставропольском крае, служащий своего рода воротами для въезда сотен тысяч туристов на самые популярные лечебные курорты. По названию города можно сделать вывод, что именно здесь сосредоточены целебные источники. Но это не так - все источники минеральных вод находятся в близлежащих городах: Лермонтов, Пятигорск, Железноводск, Кисловодск и Ессентуки.

Минеральные Воды - одно из лучших мест для релаксации и отдыха. Здесь есть все: горы, лес, чистый воздух, теплый климат, а также множество мест, где можно оздоровиться с помощью целебной воды из минераловодских источников.

Лечение в Минеральных Водах

Когда лучше ехать в Питер на экскурсию с детьми? Советы туристовВам будет интересно:Когда лучше ехать в Питер на экскурсию с детьми? Советы туристов

С давних пор Кавказские Минеральные Воды считаются здравницей юга России. Еще со времен СССР сюда съезжались тысячи людей из разных уголков страны, чтобы поправить свое здоровье. Благодаря целебному климату, лечебной грязи, минеральным ваннам организм очищается от токсинов и шлаков, быстрее восстанавливается после травм и перенесенных болезней.

В окрестностях Минеральных Вод расположено несколько здравниц и санаториев, в которых осуществляется лечение таких заболеваний, как гастрит, язва, ожирение, сахарный диабет, болезни почек и печени. В лечении могут использоваться разные методы - это и питье воды из целебных источников, и грязетерапия, и лечебные ванны с минеральной водой.

Достопримечательности

Конечно, Минеральные Воды - это отличное место для оздоровления. Но кроме посещения санаториев, здесь есть масса других вариантов времяпровождения.

Прогуливаясь по городу и его окрестностям, можно увидеть множество природных и архитектурных достопримечательностей. Одна из самых интересных природных достопримечательностей - гора Змейка. Здесь можно наблюдать невероятно красивые горные пейзажи, изучить уникальную флору и фауну, попить воды из святого источника.

Желающим изучить культуру, историю и архитектуру города будут интересны прогулки по местным соборам и храмам. Главной религиозной достопримечательностью Минеральных Вод является Собор Покрова Пресвятой Богородицы.

В Минеральные Воды из Ростова

Минеральные Воды - это город с крупнейшим транспортным узлом региона. Здесь расположен международный аэропорт и крупная развязка железных дорог. Также через Минеральные Воды проходит федеральная трасса. Все станции прибытия в город находятся в относительной близости друг к другу, поэтому с транспортной доступностью проблем нет - в Минеральные Воды легко добраться из любой точки России.

Наиболее часто в Минеральные Воды приезжают люди из соседних регионов. Например, из Ростова-на-Дону. По направлению Ростов - Минеральные Воды курсирует множество маршрутов. Можно добраться на автобусе или на электричке, но самым быстрым способом преодоления пути является самолет. Билеты на самолет Ростов - Минеральные Воды можно приобрести онлайн на сайте авиакомпании или в кассе аэропорта.