24-09-2018 16:09

Маршрут автобуса №125 Сочи - Адлер

Адлер – самый южный из четырех внутригородских районов города-курорта Сочи. Здесь расположен международный аэропорт, железнодорожный вокзал, Олимпийский парк. Поэтому налажено хорошее автомобильное сообщение Адлер-Сочи-Адлер по маршруту автобуса №125 в Сочи.

Конечные остановки и расстояния

Расстояние между Адлером и Сочи 35 километров.

Маршрут автобуса №125 в Сочи имеет четыре вида маршрута:

  • №125 - МТРК "Моремолл" - Хоста - Кудепста - с/х "Россия" Объединяет больше всего остановок, так как автобус курсирует по маршруту с заездом в курортные поселки Хосту и Кудепсту и останавливается на каждой автобусной остановке.
  • №125с (скорый) - ж/д вокзал Сочи - ж/д вокзал Адлер - Олимпийский парк. Самый короткий и скорый маршрут, так как автобус останавливается только на шести остановках.
  • №125с (скорый) - ж/д вокзал Сочи - ж/д вокзал Адлер – совхоз «Россия». Один из самых оптимальных маршрутов автобуса №125 в Сочи, так как одновременно привлекает скоростью поездки до конечного пункта и востребованностью остановок.
  • №125п - ост. "4-я городская больница" - КПП Псоу. Самый длинный маршрут, который заканчивается на контрольно-пропускном пункте на российско-абхазской границе.
  • Интервал движения и стоимость проезда

    Горная Ингушетия: башни, легенды, отзывы и фотоВам будет интересно:Горная Ингушетия: башни, легенды, отзывы и фото

    Автобусы курсируют с интервалом 15-30 минут. Четкое расписание не соблюдается из-за непредвиденных затруднений движения автотранспорта на дорогах.

    Пригородный автотранспорт курсирует по маршруту Адлер-Сочи по единственной автомагистрали вдоль побережья. Время на поездку по маршруту автобуса №125 в Сочи с остановками составит от 1 часа до 1 часа 40 минут. Сейчас введен в эксплуатацию дублер Курортного проспекта и объездная дорога Адлер-Дагомыс, но городской и пригородный автотранспорт по ним не ездит. Потому на основную автомагистраль очень большая нагрузка.

    Стоимость проезда на маршруте автобуса 125 Сочи зависит от перевозчика. Диапазон цены билета от начальной станции до конечной станции от 86 рублей до 120 рублей.

    Автобусные остановки

    Остановок по маршруту автобуса №125 в Сочи может быть больше или меньше. Здесь все зависит от выбранных конечных остановок. Но основные точки, на которых останавливаются все маршруты автобуса №125 Сочи-Адлер, это:

    • Автовокзал города Сочи;
    • Сбербанк;
    • Санаторий «Светлана»;
    • Санаторий «Заря»;
    • Пансионат «Знание»;
    • Санаторий «Известия»;
    • Железнодорожный вокзал «Адлер»;
    • Торговый центр «Новый век»;
    • Олимпийский парк.

    Достопримечательности, встречающиеся на пути

    Маршрут автобуса №125 заслуженно пользуется популярностью у жителей и гостей города-курорта Сочи.

    Каждый отдыхающий хочет побывать в Олимпийском парке, где в 2014 году проходили 22-е Зимние Олимпийские игры, посмотреть на чашу Олимпийского огня. Автобус №125 в Сочи прекрасно доставит своих пассажиров ко входу в Олимпийский парк. Для некоторых маршрутов №125 Сочи эта остановка будет конечной.

    Железнодорожный вокзал Адлер – это тоже достопримечательность Сочи. Он строился с 2010 по 2013 год и введен в эксплуатацию перед Олимпиадой-2014. Представляет собой реализацию совместного проекта российских и немецких архитекторов и представляет огромный конкорс. Задний фасад обращен на черноморскую набережную и пляжную полосу, а передний фасад обращен на улицу Ленина, по которой курсируют автобусы маршрута №125 Сочи.

    Адлерский курортный городок в 2017 году отпраздновал свое 50-летие. Чтобы его посетить, необходимо выйти на остановке маршрута №125 в Сочи "Санаторий «Известия»".

    Включает в себя четыре спальных корпуса, питьевой бювет, плавательный бассейн, медицинский центр, длинную пляжную полосу с благоустроенным пляжем, парк аттракционов. Плавательный бассейн АО «Адлеркурорт» считается самым большим в Европе по площади среди открытых бассейнов с морской водой.

    На территории адлерского курортного городка находится самый крупный по водоизмещению океанариум. В летнее время он работает без перерывов и выходных с 10:00 до 20:00.

    На автобусной остановке «Санаторий «Знание» выходят отдыхающие, которые проживают в одноименном санатории, пансионате «Южном» и «Южном-2», а также в многочисленных частных гостиницах, расположенных в микрорайоне Чкаловский.

    После курортного поселка Кудепста автобус маршрута №125 в Сочи двигается по автомагистрали, проходящей вдоль береговой линии. Пассажиры с удовольствием любуются панорамными видами морской дали из окна автобуса.

    Кто желает получить заряд позитива на сочинском терренкуре, тем на выход на остановке «Заря».

    На остановке «Санаторий «Светлана» выходят пассажиры, которые хотят пройтись по Театральной площади и прогуляться пешком по набережной. Также здесь расположен знаменитый ботанический парк «Дендрарий».

    Остановка автобуса маршрута №125 в Сочи «Гостиница «Москва» - для тех, кто избирает для отдыха парк «Ривьера», торговый центр «Мелодия» и прогулки по старым сочинским улицам Воровского и Роз.

    Центральный автовокзал и железнодорожный вокзал Сочи для многих маршрутов автобуса №125 – конечная остановка.

    Советы пассажирам

    Маршрут автобуса №125 в Сочи с остановками востребован жителями и гостями курорта, пользуется спросом и является одним из популярнейших. В связи с этим есть парочка советов для пассажиров этого маршрута:

    • старайтесь садиться на маршрут на конечных остановках, чтобы занять удобное местечко у окна;
    • чтобы любоваться морскими пейзажами выбирайте место: если автобус двигается из Сочи в Адлер, то с правой стороны по ходу движения; если из Адлера в Сочи, то с левой;
    • если сидячих мест нет, а вы устали, садитесь на возвышение между водителем и передним сидением, сочинские водители разрешают;
    • как бы вы ни ехали, стоя или сидя, следите за своей сумкой, сумочкой, рюкзаком: маршрут №125 пользуется спросом и у граждан с воровскими наклонностями.