23-07-2020 01:26

Пляжи с белым песком, лучшие пляжи в мире

Когда мы себе представляем свой отпуск, в нашем воображении вырисовываются места, где голубая вода и белый песок. Именно такое сочетание привлекает большинство путешественников, которые мечтают о пляжном отдыхе. Где находятся такие пляжи? Предлагаем подборку самых интересных и живописных мест.

Куба

Курортов, которые порадовали бы туристов теплым морем и песчаными пляжами, огромное множество. Но если вам нравятся пляжи с белым песком, стоит отправиться на Кубу. На северном побережье этой страны, если посмотреть на карте, раскинулся длинный пляж на 20 км, главная особенность которого кроется в белоснежном песке. На фоне лазурно-бирюзовой воды он смотрится просто шикарно!

где голубая вода и белый песок

Сочи или Крым: особенности, климат, инфраструктура, отели, советы туристовВам будет интересно:Сочи или Крым: особенности, климат, инфраструктура, отели, советы туристов

Прекрасный белый песок на пляжах "Анкон" и "Ла Бока", которые обязательны к посещению. Здесь можно арендовать деревянную виллу и наслаждаться тишиной, покоем и колоритными видами из окна. Выбрав Кубу в качестве страны для отпуска, обязательно совершите экскурсию на один день на необитаемый остров Кайо-Рико. Он порадует чистой голубой водой, белым песком и дикой природой, которая сохранилась здесь по максимуму.

Кипр

пляжи с голубой водой и белым песком

Куда поехать на машине отдохнуть: выбор маршрута, расстояние, места для отдыхаВам будет интересно:Куда поехать на машине отдохнуть: выбор маршрута, расстояние, места для отдыха

Кипр очень любим туристами со всего мира, причем не только за пляжный отдых, но и за возможность увидеть уникальные достопримечательности. Большая часть побережья острова – это галька и серый песок, но есть и интересные места. Лучшие пляжи Кипра с белым песком следующие:

  1. Coral Bay – это настоящий рай среди скал недалеко от Пафоса.
  2. Nissi Beach считается лучшим кипрским пляжем, на котором белый песок. Просторный и уютный, он пользуется неизменным спросом у туристов.
  3. Fig Tree Bay представляет собой прелестный пляж, расположенный в Фиговом заливе, в местечке Протарас. Преимущество местности – в плавном входе в воду и многочисленных развлечениях.
  4. Paramali Beach – еще один пляж с белым песком недалеко от Лимассола. Преимущество этого места – в окружении цитрусовыми садами, что создает ощущение уединения.

Лазурный берег, Франция: описание, курорты, отдых, отзывыВам будет интересно:Лазурный берег, Франция: описание, курорты, отдых, отзывы

Уникальность пляжей на Кипре в том, что они отличаются развитой инфраструктурой: здесь предоставят лежаки и другой инвентарь, устроят целый парк развлечений на берегу и воде, причем не только для детей, но и для взрослых.

Крым

пляжи крыма с белым песком

Чтобы найти лучший пляж с белым песком, не обязательно лететь за границу. Уникальные по красоте места есть и в Крыму. Их на этом полуострове несколько:

  1. Любители отдыхать дикарями давно открыли для себя шикарный пляж в поселке Оленевка. В его окрестностях проводятся активные занятия кайтингом, виндсерфингом. Добираться до поселка не очень удобно, зато вы будете уверены, что туристов здесь будет совсем мало, и, скорее всего, это будут такие же фанаты "дикого" отдыха вдали от цивилизации.
  2. Бакальская коса – это бухта, внешне напоминающая по форме серп. Она тоже с белым песком, плавным входом в воду, поэтому местечко выбирают для отдыха семьи с детьми. Кроме мелкого песка, здесь есть лиманы с лечебными грязями, а значит, можно совместить отдых с оздоровительными процедурами.
  3. Беляус – шикарное место для тех, кто ищет пляжи Крыма с белым песком и возможностью уединиться. Здесь нет шумных торговцев, аттракционов, развлечений, зато есть уникальная возможность почувствовать свою близость к природе.

Большинство пляжей в Крыму с белым песком – это тихие, уединенные места, в которых не встретятся толпы туристов. Здесь предпочитают отдыхать те, кто не может представить свою жизнь без палатки и песен под гитару у костра. Однако вы с легкостью найдете пляжи, усыпанные белым песком, чтобы вблизи располагались гостевые дома или гостиницы.

Бора-Бора

Шикарные пляжи с белым песком во Французской Полинезии, на южном побережье острова Бора-Бора. Этот райский уголок удивит шикарными видами, в которых белый песок соседствует с шикарными пальмами и зелеными холмами. Самый романтичный остров территории – Таити, где часто проводятся свадебные церемонии прямо на берегу. Его белоснежные пляжи, протянувшиеся не на один километр, дают возможность отдыхать максимально комфортно, не мешая другим.

Филиппины

Ищете пляжи с белым песком в экзотических странах? Тогда вам стоит обратить внимание на маленький, но очень популярный у путешественников остров на Филиппинах под названием Боракай. Достопримечательностей конкретно в этом месте мало, зато пляжи считают едва ли не самыми лучшими во всем регионе.

море пляж белый песок

Больше всего привлекает туристов Белый пляж. По сути, он расположен в коммерческом центре острова, где сосредоточена вся инфраструктура. Но популярность свою место обрело именно за ярко-белый песок и кристально-чистую воду. Пляж длиной в 4 км делится на несколько областей по степени оживленности и степени дороговизны отелей. Не менее популярными белоснежными пляжами Филиппин являются:

  1. "Булабог" - это место привлекает внимание любителей серфинга, так как здесь всегда сильные ветры, но хорошая погода.
  2. "Илиг-Илиган" – это пляж, который порадует путешественников уютными бухтами, пещерами, фруктовыми летучими мышами.
  3. "Пунта Бунга" – это пляж, усыпанный красивыми ракушками. Территория застроена резортами, частными коттеджами, в которых можно остановиться.

Шикарные белоснежные пляжи Филиппин понравятся и любителям тихого спокойного отдыха, и тем, кто не может жить без активного времяпрепровождения. Пляжей на Филиппинах много, все они различаются количеством туристов, ценами, поэтому у вас будет прекрасная возможность провести отпуск в соответствии со своими пожеланиями и финансовыми возможностями.

Мальдивские острова

голубая вода и белый песок это

Шикарные пляжи с белым песком можно найти на многочисленных атоллах Мальдивских островов. Они просто усыпаны белым, мелким, как мука, песком, который на фоне яркой тропической растительности смотрится удивительно и живописно. Самыми популярными пляжами архипелага являются:

  1. "Наладу", "Баньян-Три", расположенные на атолле Мале.
  2. "Сан", "Ник" на атолле Ари.

Все пляжи хорошо оборудованы, вокруг них сосредоточены лучшие курортные зоны. Здесь можно не только купаться и загорать, но и заниматься серфингом или погружаться на дно. Несмотря на то что это направление является одним из наиболее дорогих, количество туристов, выбирающих для посещения атоллы Мальдивов, не уменьшается, а только увеличивается.

Италия

Шикарными белоснежными пляжами могут порадовать и курорты Европы. Например, на острове Лампедуза есть рассыпчатый белый песок, кристальные воды и поразительные отвесные берега. В сочетании с мощными скалами эти природные красоты смотрятся умопомрачительно. Сам город старинный, можно не только загорать и купаться, но изучать его историю и культуру. Отдельно стоит сказать об активном времяпрепровождении: на Лампедузе можно заняться дайвингом, снорклингом и оценить богатейший подводный мир Средиземного моря.

Малайзия

лучший пляж с белым песком

В топе лучших пляжей с белым песком обязательно должен оказаться остров Лангкави в Малайзии. Он часть архипелага, состоящего из 100 островов, каждый из которых может порадовать великолепными пляжами и мягким климатом. Если вам по душе пляжи с голубой водой и белым песком, то за ними лучше отправиться на южное побережье острова. Здесь же располагаются самые популярные отели.

На западном побережье высоко ценится пляж Сенанг, растянувшийся на 2 км. Это место, где всегда шумно и весело. Более спокойным и романтичным местечком является пляж "Тенгах", а за уединением стоит отправиться на пляж "Кок".

Сейшелы

На востоке острова Праслин располагается самый знаменитый пляж Сейшельских островов "Гранд Айс". Он же является самым длинным на территории. Живописное окружение в виде гранитных скал добавляет местности особый колорит. На океане часты высокие волны, и они привлекают внимание любителей экстремального отдыха. Перелет до Сейшельских островов занимает до 12 часов, но чудесная природа этой местности в сочетании с высоким уровнем сервиса покорит даже самого искушенного путешественника.

Австралия

Говоря о белоснежных пляжах, нельзя обойти стороной Австралию. Да, это не самое популярное курортное направление, но здесь есть самый белый пляж, похожий на снег. Речь о "Хайямс-Бич", который числится в Книге рекордов Гиннеса как пляж с самым белым песком. Он настолько белый, что ослепляет, и без очков находиться на берегу просто невозможно. Кстати, песок здесь очень чистый, о чем свидетельствуют многочисленные исследования. Добываемый с пляжа песок используется при производстве стекол, линз, для полировки серебра.

пляжи с белым

Море, пляж, белый песок – именно такие ассоциации возникают у тех, кто хочет полететь в отпуск. Мы описали самые популярные пляжи, которые порадуют туристов белым песком и лазурной водой. Все они находятся в разных странах, поэтому у вас будет прекрасная возможность побывать там, куда всегда хотелось, и насладиться идеальным пляжным отдыхом.