24-09-2018 16:07

Отдых в Подмосковье с собакой: обзор отелей и баз отдыха

Когда настает пора отпуска, а средств на путешествие куда-то далеко нет, лучшим вариантом будет провести время на природе. Это позволит отдохнуть от городского шума, съездить, посмотреть достопримечательности окрестных мест, провести время на свежем воздухе. Помимо пользы для здоровья, такое времяпровождение позволяет человеку расслабиться, отвлечься от сутолоки больших городов, снять стресс. Сейчас для выезда на природу не обязательно иметь дачу или свой дом, а можно просто снять номер или коттедж на несколько недель где-нибудь в области.

Причины провести отпуск на природе

Достопримечательности Сарова: краткое описание с фотоВам будет интересно:Достопримечательности Сарова: краткое описание с фото

Постоянный шум большого города крайне отрицательно действует на человека. В организме накапливается усталость, которую навевает нудная, монотонная работа, постоянный шум окружающих людей и машин, не стихающий даже ночью. Яркие огни также неблагоприятно влияют на усталость сознания. Постепенно мозг переполняется, начинает работать хуже, и самое лучшее, что можно сделать - уехать на пару недель на природу, где возможно не только побыть в тишине, но и заняться спортом, сходить на рыбалку или просто хорошо провести время с друзьями.

Чешский Штернберг: дата постройки, интересные экскурсии, необычные исторические факты, события, описание, фото, отзывы и советы туристовВам будет интересно:Чешский Штернберг: дата постройки, интересные экскурсии, необычные исторические факты, события, описание, фото, отзывы и советы туристов

Давно известно, что прогулка по лесу снимает стресс куда лучше антидепрессантов. Согласно последним исследованиям, люди, которые проводят свое свободное время на природе, меньше подвержены перепадам давления, ухудшению зрения и агрессии, они быстрее восстанавливаются после стрессовых ситуаций и испытывают меньше умственной усталости. Так что выбираться на природу - отличный способ не только отлично провести время, но и улучшить свое здоровье.

Отдых с животными в Подмосковье

Тем более, для жителей столицы не обязательно ехать куда-то в глубинку, чтобы найти красивые места для того, чтобы провести время на природе. Подмосковье представляет собой огромный регион, в котором найдутся места, тронутые человеком лишь в той мере, чтобы обеспечить комфортное проживание и полноценный отдых.

Достопримечательности города Чайковский: описание основных мест с фотоВам будет интересно:Достопримечательности города Чайковский: описание основных мест с фото

Но что, если дома обитает питомец, а оставить его не с кем, да и не хочется? Ведь домашние любимцы очень плохо переносят разлуку с хозяином, да и сама семья нередко воспринимает питомца как одного из своих членов. Оставить его в чужих руках и уехать отдыхать - так могут поступить не все. Поэтому многие семьи вынуждены оставаться на время отпуска дома.

Но в современном мире животное не становится помехой для поездки на природу: существуют гостиницы, отели, базы отдыха и пансионаты, которые с радостью примут на постой не только людей, но и их питомцев. Отдых в Подмосковье с собакой, кошкой или другим домашними животными можно устроить достаточно просто: можно заселиться в номер в отеле, предназначенном для проживания с животными, либо снять домик на турбазе. Вариантов множество и, собираясь посетить какую-либо из гостиниц региона, нужно учитывать не только качество и предоставляемые услуги, но и расположение. Ведь можно совместить приятное с познавательным, прогулявшись со своим питомцем по старинному городу или посетив памятники архитектуры, целебные источники и многое другое. При сборах в дорогу нужно учитывать не только свои потребности, но и своего любимца.

О чем нужно позаботиться, собираясь

Что понадобится при отдыхе с собакой в Подмосковье? Разумеется, багаж человека нужно подбирать в зависимости от пункта назначения и погоды. Но следует позаботиться не только о себе, но и о питомце, проследить за его здоровьем и настроением.

Опасность номер один - клещи. Для собак клещи являются очень опасными и вредными существами, а, главное, часто и легко попадают на их шкурку, цепляясь за шерсть. Существуют специальные капли и ошейники против клещей и, отправляясь на природу летом, весной или осенью, несомненно, стоит озаботиться этим вопросом.

Если вы собираетесь на зимний отдых, то для собак с короткой шерстью и пород, выведенных для содержания в квартире, стоит взять одежду. Обыкновенно у владельцев таких животных она уже есть, именно в ней их выгуливают на улице.

Еще один пункт, за которым нужно проследить - питание своего любимца. Обычно это берут на себя сотрудники отелей и баз отдыха, но лучше выяснить это наверняка. Кроме того, их нужно проконсультировать по поводу того, чем питается животное, чтобы оно продолжало получать привычный рацион, не замечая особых изменений.

Интересные места

Попрад, Словакия: достопримечательности, интересные места, история города, исторические факты и события, фото, отзывы и советы туристовВам будет интересно:Попрад, Словакия: достопримечательности, интересные места, история города, исторические факты и события, фото, отзывы и советы туристов

Коломна, город, находящийся в 140 км от МКАД, имеет свою, уникальную и очень древнюю историю. Гостям предлагается посмотреть на древний коломенский кремль, попробовать себя в стрельбе из настоящего арбалета, посетить исторические места. Также в Коломне работает музей пастилы, где можно попробовать разные ее виды, узнать процесс приготовления и купить себе.

Сычево. Недалеко от этого населенного пункта, находящегося в 100 км от МКАД, есть огромный песчаный карьер с чистым озером посередине. Это место популярно у любителей полежать на песке и позагорать, а также у сноубордистов. Оказывается, доска отлично ездит по песку.

Ольгово - старинная усадьба Апраскиных, находящаяся в Дмитровском районе Московской области. Ее стоит посетить для того, чтобы увидеть памятники старинной архитектуры, а также саму полуразрушенную усадьбу, ныне утопающую в зелени.

Помимо перечисленных, есть еще немало интересных мест, куда поехать с собакой в Подмосковье стоит. Нужно просто рассмотреть окрестные села и города от того места, куда вы хотели бы направиться.

Возможность снять коттедж

В большинстве отелей, комплексов и турбаз есть возможность поселиться как в номере, так и в отдельном домике-коттедже. Разумеется, съем такого обойдется примерно в два раза дороже стандартного номера, однако у такого проживания есть множество плюсов, которые нивелируют необходимость приплатить. Во-первых, коттеджи предназначены для 4-6 человек, то есть в них можно въехать всей семьей. Во-вторых, во многих местах проживание с животными возможно только в коттедже. И даже если питомцев можно брать в номера, то любимцу будет гораздо удобнее и привычнее находиться в полноценном жилье, чем быть ограниченным одной-двумя комнатами. Отдых с собакой в Подмосковье станет приятнее как для питомца, так и для его хозяина.

Часто у тех, кто снимает коттедж, есть дополнительные бонусы: площадка для шашлыков и другое. Кроме того, жизнь в отдельном домике позволяет не зависеть вообще ни от кого и почувствовать настоящую свободу: здесь-то не натолкнешься на соседа в коридоре и не услышишь громкие звуки из-за стенки.

Дешевые отели

Если вы стеснены в средствах и вам важно, чтобы ваш отдых с собакой в Подмосковье недорого стоил, то нужно рассматривать как стоимость номера в отеле, так и добавочную стоимость проживания животного. Подмосковье - не самый дешевый регион, и потому цены там начинаются от 2500 рублей за номер в сутки. Самое дешевое проживание животного составляет 500 рублей в день, если собака большого размера. В некоторых отелях проживание собак "карманных" пород, если питание не включено, бесплатно.

Одним из самых недорогих вариантов проживания с животными является загородный отель "Долина ИВолга". Уровень отеля - 3 звезды (стандарт). Он находится на расстоянии 140 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Кроме номеров, которых в отеле несколько типов, в "Долине ИВолге" можно снять обычный коттедж на 4 человека или VIP, в котором могут проживать до 12 человек. Стоимость стандартного одноместного номера в будний день - 2800 рублей.

Содержание питомца обойдется в дополнительные 500 рублей ежедневно. В стоимость также включен завтрак в отеле. Инфраструктура поражает своей обширностью: для проживающих предоставляют возможность взять напрокат лодку, регулярные конные прогулки, тренажерный зал, баню на дровах и многое другое.

Еще один вариант достаточно дешевого проживания с собакой в Подмосковье - пансионат "Солнечная поляна". Стоимость стандартного номера составляет 2800 рублей в сутки, а проживание питомца обойдется в дополнительные 500 рублей. Находится пансионат на расстоянии 63 км от МКАД по Минскому шоссе. Есть возможность снять как номер, так и коттедж, но питание в стоимость проживания не включено. Данный пансионат предоставляет постояльцам полный комплекс медицинско-оздоровительных услуг, включая массаж, специальную диету, солярий и наблюдение у врачей.

Отели с программой "Все включено"

Есть отели с данной функцией, в которых проживание стоит дешевле, чем на полноценной базе отдыха с домиками. В Подмосковье таких несколько. Например, отель Country Resort. Данный отель имеет всего 3 звезды, однако благодаря функции "Все включено" является одним из самых комфортных, причем стоимость проживания значительно ниже, чем в комплексах с коттеджами. Отель "Кантри Резорт" в Подмосковье предоставляет своим посетителям различные виды номеров. Самый дешевый из них - двухместный стандарт - стоит 5200 рублей за сутки. В эту стоимость включено трехразовое питание, бильярд, настольный теннис, посещение бассейна и сауны, ночные шоу и анимация.

Гостиница "Юность", Кириши: фото с описанием, обзор услуг, адрес, отзывы постояльцевВам будет интересно:Гостиница "Юность", Кириши: фото с описанием, обзор услуг, адрес, отзывы постояльцев

Также данный отель предлагает свои услуги в праздновании дней рождения и свадеб. Данный отель подходит тем, кто любит животных, но не имеет их сам: проживание с животными запрещено, но есть возможность покататься на лошадях, в упряжке с хаски и посетить зоопарк.

Отдых с большими собаками

Сложно найти место, доступное для отдыха с крупными собаками в Подмосковье. В основном все отели предпочитают брать только небольших животных. Однако пансионат "Звенигородский" охотно принимает к себе даже крупных питомцев. В качестве жилья предоставляются несколько видов номеров. Стандартный одноместный стоит 2900 за сутки. В эту стоимость включены трехразовое питание, медицинская помощь, культурно-развлекательная программа и показ кинофильмов. Проживание питомца обойдется в 500 рублей в сутки.

Также пансионат предоставляет оздоровительные услуги: лечебные ванны, массаж, ингаляции, фитобар, солярий и многое другое.

Дома отдыха

Есть несколько домов отдыха в Подмосковье, куда принимают с животными. В их числе "Серебряный век". Это отличное место для отдыха с собакой. Дом отдыха в Подмосковье расположен в 120 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, то есть в южной части региона. Есть возможность снять как номер, так и коттедж, но проживание с животными возможно только в домиках. Есть возможность проживать без питания, в таком случае стандартный одноместный номер обойдется всего в 1700 рублей в сутки вместо 3000. В стоимость включено посещение зоопарка, канатная дорога, детская площадка, парковка, вай-фай, батут и многое другое.

Кроме "Серебряного века", в Подмосковье находится еще несколько домов отдыха, куда берут с животными. Например, "Бекасово". Проживание возможно лишь с питомцами до 10 кг весом. Стоимость одноместного номера в сутки составляет 2900 рублей. На данный момент дом отдыха находится на реконструкции, но уже в сентябре снова начнет свою работу. В проживание включен шведский стол три раза в день, инфраструктура спа-салона, охраняемая парковка и бесплатный интернет. Проживание с животным возможно только в некоторых номерах, а добавочная стоимость составит 500 рублей в сутки.

Все включено

Отдых с собакой в Подмосковье превращается в настоящее блаженство, если не требуется экономить и как-то ограничивать себя в средствах. Если вы можете позволить себе любые траты, то отличным выбором будут отели класса премиум или с режимами "Все включено".

Например, комплекс "ВКС Кантри". Он предоставляет посетителям несколько типов номеров, а также возможность снять коттедж, избу или бунгало. Находится он на расстоянии 110 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Стоимость номера стандарт с одной кроватью составляет 5 тысяч за ночь. В проживание включено трехразовое питание. Добавочная стоимость за животное составляет 500 рублей в сутки при проживании более 7 дней и 1000 рублей за проживание менее недели.

Правила проживания с животными: собака должна быть привита, а также не должна быть больше 70 см в холке. Для заселения нужно показать паспорт собаки. Помимо проживания, комплекс "ВКС Кантри" предлагает своим гостям занятия на лошадях, канатную дорогу, семинары по йоге, рыбалку и многое другое.

Еще один отличный вариант - «Конаково Ривер Клаб», пятизвездочный комплекс на берегу Иваньковского водохранилища. Это база отдыха с домиками в Подмосковье, в 100 км от МКАД. В качестве мест проживания комплекс предлагает посетителем несколько видов номеров, а также одно- и двухэтажные коттеджи. Также есть вариант для совсем больших компаний - гостевой дом на острове на озере, рассчитанный на заселение от 6 до 20 человек. Услуги повара, винный погреб и полная инфраструктура прилагаются. Стандартный двухместный номер стоит 7000 рублей. Дети до 6 лет живут бесплатно. В стоимость включены: завтрак и обед, ночной клуб, бильярд, тренажерный зал, настольный теннис и бесплатный wi-fi.

Проживание с животными допустимо только в коттеджах. Доплата составляет 1500 рублей в сутки. Если время проживания составляет 6 и более суток, предоставляется скидка 50 %. Комплекс предлагает своим гостям полный комплекс спа, лечебные процедуры и многое другое.

Воспользовавшись предложением одного из приведенных выше отелей или найдя самостоятельно, вы прекрасно проведете свой отдых с собакой в Подмосковье. Ваш любимец, несомненно, оценит то, что вы не стали с ним расставаться, а родственникам и друзьям не придется напрягаться, приглядывая за животным во время вашего отпуска. С собакой можно прогуляться по красивым местам Подмосковья, увидеть густые леса, поплавать в озере или реке в теплое время года и покататься на лыжах в холодное. Так что, собираясь отдыхать, подумайте о том, что гораздо полезнее провести время на природе, к тому же развлекаясь со своим любимцем.