24-09-2018 16:05

Аквапарк в Ижевске: открытие, которое так долго ждали!

Аквапарк — отличное место для отдыха и развлечений всей семьей. У жителей Ижевска с недавних пор есть возможность такого времяпрепровождения: в их городе наконец-то открыли аквапарк!

Аквапарк в Ижевске: долгожданное открытие для ижевчан

До недавнего времени в столице Удмуртской республики не было столь необходимого для «Родникового края» развлекательного комплекса, где наблюдалась бы развитая инфраструктура, направленная в первую очередь на то, чтобы помочь людям занимать свое свободное время играми на воде. Ситуация в корне изменилась 5 июля 2018 года.

Гостиница "Русь", Старый Оскол: адрес, описание номеров, отзывы, как добратьсяВам будет интересно:Гостиница "Русь", Старый Оскол: адрес, описание номеров, отзывы, как добраться

В этот день в Ижевске аквапарк открылся. Первый в городе. Нет, конечно, поблизости есть еще детский водный парк, но он находится в Глазове — в развлекательном центре «Кристалл». Если же говорить о ближайшем к культурному центру Поволжья и Урала водном парке развлечений, куда можно отправиться всей семьей, то такой располагается только в Казани. В общем, не хотят жители «оружейной столицы» Российской Федерации платить около 3 тыс. рублей за билет на автобус до столицы Татарстана. И правильно делают!

Таким образом, местное население добилось воплощения своей мечты: теперь и в Ижевске аквапарк есть, и здесь можно запросто отдохнуть всей семьей. Функционирует он на базе «Ижевских терм».

«Ижевские термы»: центр здоровья и отдыха

Центр здоровья и отдыха «Ижевские термы» дает возможность местным жителям и гостям города получить массу эмоций и позитива. Это формат настоящего европейского отдыха, это курорт буквально на центральной площади столицы Удмуртии.

В наличии — открытая и закрытая зоны.

В открытой зоне посетители найдут:

  • 3 бассейна с теплой водой (есть термальный, морской, детский) + один бассейн с водоворотом;
  • 4 сауны (каждая со своим температурным режимом);
  • купель с холодной водой;
  • зону аквапарка.

Кроме этого, рядом с открытой зоной — термальный каток (работает круглый год).

Закрытая зона делится на:

  • 7 саун (к примеру, есть русская парная, финская, гималайская соляная, кедровая и травяная);
  • 2 хаммама;
  • комнату впечатлений;
  • галокамеру;
  • спа-ванную с гидромассажем (больших размеров).

Посредством одного из бассейнов можно добраться до пределов открытой зоны (прямиком из закрытой).

Живая очередь в аквапарк

Вернемся же к ижевскому аквапарку, фото которого есть в статье. Они, пожалуй, не передадут всей прелести заведения: радость от игр на воде нужно почувствовать, что называется, на себе!

В его зоне находятся 3 горки и бассейн для приводнения. Водяные горки, установленные еще в конце июня, уже стали популярным местом развлечения среди посетителей новоявленного водного парка, и подтверждением тому служит живая очередь: игры на воде манят как детей, так и взрослых.

Поэтому уже можно определенно заявить следующее: в Ижевске аквапарк прижился. Его так долго ждали — и вот спрос родил предложение. В общем, город остался доволен.

Ижевский аквапарк, адрес которого — район ТРЦ «Италмас» (ул. Автозаводская, 2а), - дарит всем клиентам исключительно положительные эмоции. За этим, собственно, сюда и приходят!

График работы «Ижевских терм» следующий: с 06:00 до 22:00 (в будние дни) и с 10:00 до 22:00 (в выходные и праздники). А в пятницу закрытие установлено на отметке 23:00. Цена удовольствия — 120 рублей в час (в будни) и 200 «деревянных» (в выходные дни). Дети до 5 лет могут проходить на территорию комплекса бесплатно.

Вот такой он, ижевский аквапарк, летом открывшийся и доставивший людям массу впечатлений! А что еще для счастья надо?