26-04-2019 21:41

Комфортабельные отели в Риме недорого

Рим — один из самых посещаемых городов мира. Многие туристы бывали там или хотели бы побывать. Он славится историческими достопримечательностями, архитектурой, музеями.

Любой путешественник, решив посетить этот мегаполис, задается двумя вопросами. Первый о том, как же туда добраться. Второй же вопрос состоит в том, где остановиться так, чтобы было комфортно, с хорошими условиями и можно ли снять отель в Риме недорого.

В столице Италии два аэропорта, в которые прибывают туристы: Фьюмичино и Чампино. Первый имеет большую популярность, чем второй.

Аэропорт Фьюмичино

Базы отдыха в Тобольске: описаниеВам будет интересно:Базы отдыха в Тобольске: описание

Аэропорт Леонардо да Винчи

Международный аэропорт Рима Фьюмичино, названный в честь небольшого городка, в котором расположен, имеет второе название в честь великого итальянского ученого и художника Леонардо Да Винчи. Расположен он в 35 километрах от столицы, был основан в 1961 году. Прилетев в него первый раз, можно растеряться, так как он имеет 4 терминала и 6 зон посадки:

  • Терминал 1. Используется 14-ю авиакомпаниями. Обслуживает внутренние рейсы, рейсы средней дальности, полеты в шенгенской зоне.
  • Терминал 2. Используют его 8 авиакомпаний. Из всех четырех второй - самый маленький. Обслуживает рейсы бюджетных авиакомпаний: внутренние, в пределах шенгенской зоны и вне ее.
  • Терминал 3. Используется более чем 80-ю авиакомпаниями. Самый большой терминал. Из него отправляются, так же, как и из второго: внутренние рейсы, рейсы в пределах шенгенской зоны и вне ее.
  • Терминал 4. Используется только для рейсов в Соединенные штаты и Израиль, так как эти полеты требуют максимальной заботы об организации безопасности и тщательного осмотра багажа, и пассажиров. Терминал сравнительно небольшой, обслуживает за год только 950 000. Его предназначением было стать отдельным от остальных, с особыми системами регистрации, обработки багажа, паспортного контроля.
  • Зеленый мыс, Грузия: фото, жилье, отзывы туристовВам будет интересно:Зеленый мыс, Грузия: фото, жилье, отзывы туристов

    Отели в Риме какие

    Транспортная сеть аэропорта хорошо организована, добраться из него до центра города не составит никаких трудностей. Однако стоит учитывать, что поезда и автобусы по ночам не ходят.

    Три самых распространенных пути, которыми пользуются туристы, чтобы добраться до города:

  • Железнодорожный.
  • Метро.
  • Автобус.
  • Такси.
  • Отели в аэропорту

    Есть несколько отелей в аэропорту Рима. Это QC Termeroma Spa and Resort, оборудованный бассейном и кондиционерами в номерах, доступный по цене. B&B Hotel Roma Fiumicino, в котором можно остановиться с питомцем. Хорошие отзывы туристов заслужил отель Best Western Hotel Rome Airport. Расположен он в 10 минутах ходьбы от аэропорта.

    Best Western Hotel Rome Airport

    Отель на 50 номеров является прекрасным местом для транзитных туристов. Он оборудован небольшим бассейном, бесплатным Wi-fi и парковкой, фитнес-центром.

    Имеются номера для тех, кто не курит, для людей с ограниченными возможностями, семейные. Цена аренды на сутки составляет около 75 долларов. Рядом расположено множество ресторанов, таких как Il Ristorantino, Host Restaurant, Contro Corrente и др.

    Туристы могут посетить несколько интересных мест неподалеку: древние руины Porto di Traiano, до которых пешком можно добраться всего за 13 минут, парк Il Parco di Villa Guglielmi.

    Отель Best Western Hotel Rome Airport

    По отзывам отдыхающих в Best Western Hotel Rome Airport, в отеле чистые, уютные номера. Туристов ждет неплохой ресторан, приятное общение с персоналом, хорошее обслуживание. Гости отмечают высокий уровень шумоизоляции, но гул самолетов, даже если не помешает спать, будет все же слышен. Однако сам отель маленький, как и номера в нем. Поэтому бронировать их лучше заранее.

    3-звездочные отели в Риме

    В самом городе есть огромный выбор отелей разного рейтинга и ценовой категории. Номер в Риме в отеле недорого можно снять в центре, например, Hearth Hotel. Он удачно расположен рядом с Ватиканом и метро, а до главной площади Святого Петра идти не более 10 минут.

    В нем номера оборудованы большими окнами с хорошей шумоизоляцией, мини-холодильником и сейфом.

    Отель Рима 3 звезды Navona Colors Hotel удобно расположен в историческом центре Рима.

    Недорогой отель в Риме

    В прекрасных номерах можно остановиться за 100 долларов в сутки.

    Тот, кто ищет неплохой отель в Риме недорого, может остановиться в Hotel Balilla. Находится он неподалеку от Порта-Маджоре, на расстоянии в 1,4 км. В 1,5 км расположен Римский Университет Ла Сапиенца.

    В отеле есть терраса и бар, бесплатный Wi-fi, доставка в номера еды и напитков, трансфер до аэропорта. Сотрудники отеля говорят, как минимум на трех языках (английский, итальянский, румынский). Рядом расположено множество достопримечательностей: Район Сан-Лоренцо (в 0,5 км), ворота Порта-Маджоре (0,3 км) и др.

    В отзывах постояльцы отмечают, что хозяин отеля доброжелательный, всегда готов идти навстречу, номера чистые, комфортные, быстрый wi-fi. Расположение удобное, обслуживание хорошее. “К нам они отнеслись, как к королям", - написал один из отдыхающих.

    Недорогие отели в центре города

    Недорогих отелей в центре Рима немало. Sole Roma в районе Парионе оборудован внутренним садом, есть Hotel Regno, где в некоторых номерах есть террасы.

    Одна из них расположена в окрестностях Ватикана. Это 3-звездочная гостиница Rome Dei Papi Hotel de Charme, она находится рядом с площадью Святого Петра и музеями Ватикана (менее 10 минут пешком) в популярном районе Прати.

    Rome Dei Papi Hotel de Charme

    В отеле есть бар, охраняемая парковка, прачечная и интернет в общественных помещениях.

    Отель в центре Рима

    Все двухместные и трехместные номера оборудованы ванной, телевизором, мини-баром. Имеются кондиционеры. За дополнительную плату предоставляется wi-fi. Подаются завтраки по системе “шведский стол”. Персонал гостиницы свободно владеет английским языком.

    Замок Святого Ангела рядом с отелем в центре

    Рядом находится Замок Святого ангела, Площадь Кавур, Церковь святого Августина.

    Отдыхавшие здесь отмечают удобное расположение отеля, дружелюбный персонал, хорошую уборку в номерах, неплохое состояние душевых, но считают, что пора сделать там небольшой ремонт стен и мебели.

    Проживание здесь в сутки обойдется около 100 долларов. Снять этот отель в Риме недорого и отдохнуть с комфортом хотят многие, поэтому о бронировании нужно позаботиться задолго до отдыха.