16-04-2019 03:40

Город Крефельд, Германия: фото, описание, достопримечательности

На территории федеральной земли Северный Рейн–Вестфалия расположен исторический город Крефельд (административный округ Германии – Дюссельдорф). Численность его населения составляет более 236 тысяч человек.

История этого города насыщенная и богатая. Первые упоминания о нем были еще во времена Древнего Рима. Расположенный в нижнем течении реки Рейн, город Крефельд (Германия) имел немаловажное значение в качестве фортификационного пункта обороны.

Здание вокзала Крефельда

Краткая история

Отдых в Индонезии: отзывы туристов о местах, отелях, развлечениях и погодеВам будет интересно:Отдых в Индонезии: отзывы туристов о местах, отелях, развлечениях и погоде

Впервые название упоминается в письменных источниках 1105 года. В XIII столетии город почти полностью разрушился в результате наводнения (разлив Рейна), и его отстроили заново.

Вновь город был уничтожен в 1584 году в период военных действий, и на протяжении почти 20 лет оставался необитаемым. На рубеже XVI-XVII веков, во время начала эпидемии чумы, многие находили убежище именно в этом населенном пункте. В конце XVII столетия некоторые семьи покинули Крефельд в связи с возникшими разногласиями. Перебравшись в Америку, они основали в Филадельфии свой Немецкий город.

Почти вся центральная часть населенного пункта подверглась уничтожению в период бомбежек союзнической авиацией в 1943 году. Стоит отметить, что город Германии Крефельд (фото представлено в статье) после смерти в начале XVIII века Вильгельма фон Оранин, был отдан Пруссии. Для того чтобы снять некоторое напряжение среди жителей, по приказу Фридриха Великого были построены католическая церковь и школы. И далее на протяжении всего столетия город расширялся, благодаря помощи короля Пруссии. Даже продолжительная (7 лет) война с Австрией и Францией не смогла помешать развитию города. И в сегодняшние дни начатое в XVII столетии производство бархата и шелка прославляет этот город. Кроме всего, здесь в начале прошлого века была сооружена гавань.

Особенности архитектуры

Среди множества исторических городов Германии Крефельд выделяется тем, что он – не просто населенный пункт. Он содержит в себе 3 таких. Причиной тому является то, что здесь сплелись три разные эпохи и три стиля. Это средневековый участок – район крепости Линн, районы эпохи классицизма и квартал Юрдингер в стиле Барокко.

Город Крефельд

Кроме всего, в городе имеются романские и готические церкви в районе Фишельн. Последние находятся в заметном контрасте с крупными загородными домами и роскошными виллами в районе Бокум, а также милым и по-деревенски уютным районом Хюльс. Ранее все эти территории представляли собой отдельные деревеньки, расположенные в окружении города. Все это на сегодня срослось воедино в Крефельд. Однако и сегодня каждый район сохраняет свой уникальный стиль.

Исторические и культурные достопримечательности

Крефельд (Германия) в административном отношении разделен на 9 районов. Следует отметить, что населенный пункт является побратимом российского города Ульяновск.

Именно здесь была создана рок-группа «Blind Guardian» – одна из известнейших в Германии. Родился в этом городе и знаменитый художник Йозеф Бойс (постмодернист). Среди самых известных достопримечательностей особо следует отметить Художественный музей, прославленный на весь мир своими коллекциями. Разместил он в своих залах огромное количество картин. Состоит музей из трех частей, расположенных в разных зданиях – в Домах Ланге и Эстер, а также в музее кайзера Вильгельма. Последний украшен бронзовой скульптурой (конец XIX века), изображающей крылатого Гения искусства. Каждому залу свойственен собственный интерьер и коллекции отдельных жанров и эпох.

Одно из зданий Художественного музея

Как отмечалось выше, город издавна славен своими текстильными мануфактурами. Здесь расположены Музей культуры шелка и Немецкий музей текстиля.

Есть в г. Крефельд Германии и старинные замки. Это Бург Линн и замок Краков. Который находится восточнее Крефельда в 800 метрах. Впервые о нем упоминалось в начале XV столетия.

Замок Линн

Прочие достопримечательности

Таковых всего две:

  • Излюбленное место отдыха местных жителей и жителей окрестностей – Хюльзер Берг, представляющий собой холм ледникового происхождения.
  • Памятник щетке зубной (1983 год), имеющий высоту 6 метров.
  • Мероприятия, проводимые в населенном пункте

    Исторический город Германии Крефельд знаменит и своей старой частью, где расположено множество домов XVIII века и ремесленных мастерских. Небывалая атмосфера средневековья ощущается здесь благодаря сохранившемуся до сегодняшних дней особому дизайну.

    В самые первые осенние месяцы в городе проводится Фестиваль моды. Дефиле с демонстрацией оригинальных нарядов проводятся прямо на центральной площади Крефельда.

    Ежегодно у стен еще одной достопримечательности – крепости Линн, проводится ярмарка Флаксмарт. На ней можно приобрести интересные подарки и ценные сувениры, выполненные потомственными ремесленниками и мастерами. Здесь же можно угоститься всевозможными национальными немецкими блюдами, изысканными сортами Рейнского вина и пивом.

    Современная часть города

    Известные люди города Крефельд (Германия)

    Таковы являются:

  • Футболист клуба Bayer Uerdingen (с 1982 по 1989 годы), являвшийся игроком сборной ФРГ в период 1983-1988 годов – Маттиас Хергет (год рождения – 1955).
  • Популярная немецкая певица – Берг Андреа (год рождения – 1966).
  • Художник (гравер, живописец и пейзажист) – Холлер Альфред (период жизни – 1888-1954).
  • Художник, уроженец города, один из известнейших теоретиков направления постмодернизм – Бойс Йозеф (период жизни – 1921-1986).
  • Климат

    Как и в большей части городов Германии, погода в Крефельде имеет смешанный тип: периодически солнечные спокойные дни сменяются ветрами и дождями. В целом климат в городе достаточно мягкий, морской. В летний период температура воздуха – плюс 13-22 градуса по Цельсию, весной и осенью – плюс 5-15 градусов, а в зимнее время практически не бывает ниже 0 градусов.