14-04-2019 21:40

Отдых в Индонезии: отзывы туристов о местах, отелях, развлечениях и погоде

Индонезия дарит туристам незабываемый отдых и море экзотики. Дождевые леса Калимантана, дворцы Явы, черные пески Суматры и первозданная природа Бали – все это вы сможете увидеть, отправившись в отпуск. По отзывам туристов, отдых в Индонезии дешевым не назовешь. Но зато страна предлагает действительно качественные услуги. Вы не будете разочарованы, если хотите разнообразия и новых впечатлений. Чаще всего в Индонезию отправляются молодожены в поисках романтики или опытные состоятельные туристы в поисках новых ощущений и экзотики. В нашей статье мы хотим рассказать все об отдыхе в Индонезии. Отзывы туристов помогут нам в этом.

Остров Саба в Карибском море: описание, природа, достопримечательностиВам будет интересно:Остров Саба в Карибском море: описание, природа, достопримечательности

Чем привлекает страна туристов?

Индонезия – это островное государство, находящееся между двумя океанами. Туризм в стране начал развиваться не так давно, поэтому сюда стараются приехать путешественники, которые заняты поисками чего-то нового и необычного. Загадочная и непознанная страна манит экзотикой, богатой фауной и флорой, чистейшим морским побережьем, потрясающе красивым подводным миром. Не менее привлекательна очень необычная архитектура. Здесь рядом соседствуют буддийские и индуистские храмы, прекрасные восточные дворцы и великолепные мечети.

VIK Hotel Arena Blanca 4* Доминикана/Пунта Кана: описание, сервис, отзывы туристовВам будет интересно:VIK Hotel Arena Blanca 4* Доминикана/Пунта Кана: описание, сервис, отзывы туристов

По отзывам туристов, отдых в Индонезии привлекает экзотикой и новизной. В страну прилетают избалованные путешественники, которые много чего повидали и жаждут новых ощущений. Здесь интересно для новичков абсолютно все. Ну и, конечно же, приятным дополнением является пляжный отдых. Индонезия в этом отношении может посоперничать с известными курортами мира.

Немного о стране

Если вы впервые собираетесь отправиться на отдых в Индонезию, отзывы туристов помогут разобраться в некоторых нюансах. Ведь в каждой стране есть свои особенности. Наверняка вы знаете о том, что Индонезия является крупнейшим островным государством в мире. Ее территория распростерлась по обе стороны экватора, поэтому омывается двумя океанами – Тихим и Индийским. Острова расположились вдоль линии экватора между Азией и Австралией. Если верить статистике, архипелаг состоит из 18 тысяч островов. Самыми крупными из них – Борнео, Ява, Суматра, Сулавеси, Новая Гвинея. Столицей страны является город Джакарта, расположенный на острове Ява.

Лучшие музеи Лиссабона: список с фото, отзывы туристов, советы перед посещениемВам будет интересно:Лучшие музеи Лиссабона: список с фото, отзывы туристов, советы перед посещением

Отдых в Индонезии отзывы

Все острова невероятно красивы. Большая их часть покрыта плоскогорьями и горными хребтами. На многих островах есть вулканы. Архипелаг вообще расположен в сейсмически активной зоне. Представьте себе, что из 400 вулканов Индонезии 150 – действующие. Большая часть населения проживает в котловинах между вулканами.

Климатические условия

На территории архипелага царит экваториальный и субэкваториальный климат. Здесь никогда не бывает смены зимы и лета, круглый год погода радует теплом. На некоторых островах можно лишь отметить существование сухого и влажного сезона. Но это характерно далеко не для всей страны. Равномерные климатические условия обеспечиваются теплыми водами, которые составляют большую часть архипелага. В течение всего года в прибрежных районах температура воздуха никогда не опускается в дневное время ниже +28 градусов. В горах показатели немного ниже - +23 °С. Для Индонезии характерен высокий уровень влажности. В сухой период влажность составляет 70-80%, а во влажный – 90%.

По отзывам, отдых в Индонезии лучше планировать на период с мая по сентябрь. В это время неизменно царит сухая и солнечная погода. В дождливое время температура воздуха остается неизменной, но по ночам в течение нескольких часов может идти дождь.

Если вы планируете свой отпуск на определенное время, то заранее стоит посмотреть примерный прогноз на выбранном курорте. На разных островах погодные условия могут отличаться из-за местного микроклимата. В этом особенность архипелага.

Индонезия отдых 2018 отзывы

Если верить отзывам, отдых в Индонезии в мае вполне комфортен. Дневная температура воздуха составляет +33 градуса, ночная чуть ниже: +24 °С. Учтите, что сухой сезон в стране - понятие очень относительное. Просто дожди в это время идут далеко не каждую ночь, и они менее интенсивны.

В летнее время температура воздуха на архипелаге снижается. Вода в океане тоже становится более прохладной. Температура воздуха составляет +30 градусов, а воды +29 °С. По отзывам, для отдыха в Индонезии в июне стоит выбирать Бали. В июле и в августе температура воздуха находится в пределах +32 градусов, а воды - 29 тепла.

Площадь Бастилии в Париже: описание, интересные факты. Достопримечательности ПарижаВам будет интересно:Площадь Бастилии в Париже: описание, интересные факты. Достопримечательности Парижа

Очень удачное время для отдыха в Индонезии – сентябрь. На большей части архипелага царит сухая и жаркая погода. Дневная температура достигает +30 градусов, ночью столбик термометра держится на отметке +25 °С. Вода у побережья очень комфортна для купания. Она прогревается до +28 градусов. Дождливая погода в сентябре царит только на Суматре.

Когда лучше ехать на отдых в Индонезию? Ответ зависит от выбранного вами курорта. Но в среднем стоит ориентироваться на май-сентябрь.

Главный курорт страны

Если верить отзывам, отдых в Индонезии – это нечто потрясающее. Главным преимуществом является уникальная возможность совмещать купание на море и активные развлечения. Местные курорты предлагают интересные походы в горы, катание на катерах, осмотр природных и архитектурных достопримечательностей. Уникальная природа Индонезии с ее неповторимыми ландшафтами достойна вашего внимания. Здесь имеет множество национальных парков и заповедников.

Каждый остров архипелага уникален по-своему. Практически на каждом присутствуют пышные тропические леса, горные массивы и даже дымящиеся вулканы, а также песчаные пляжи.

Индонезия пляжный отдых

Итак, какой же курорт выбрать для отдыха в Индонезии? Лучшим местом многие считают остров Бали. На его территории расположены самые известные курорты страны. Многие считают, что Бали – это настоящее райское местечко. Здесь можно отвлечься от своих проблем и насладиться всеми прелестями. Особенность острова в тесном соседстве тропических зарослей с песчаными пляжами. Самыми известными курортами Бали туристы считают Семиньяк и Куту.

Последний, кстати, считается самым большим курортом острова. Кута представляет интерес для молодежи и тех людей, которые хотят весело провести время. Туристы отмечают, что пляжи Куты очень комфортабельны. Но для купания пригодны далеко не все места. Прибрежные воды очень неспокойные, поэтому часто бывают волны из-за сильных течений. Именно по этой причине курорт облюбовали серферы. Но и любителям шопинга здесь не скучно. Местные магазины регулярно проводят распродажи.

Если вы хотите найти в Индонезии отдых «все включено», вам стоит обратить внимание на Семиньяк. Сюда съезжаются респектабельные туристы. На курорте много развлечений, как и в Куте, но цены выше, а условия значительно лучше.

Стоит вспомнить еще об одном курорте. Санур – это еще одно известное место для отдыха. Пляж курорта отличается большими размерами. Его протяженность достигает пяти километров. На побережье можно безопасно купаться с детьми, поскольку оно защищено рифами.

Отдых в Индонезию лучшие

Самый фешенебельный курорт острова – Нуса Дуа, расположенный на полуострове Букит. Здесь все создано для роскошного отдыха - шикарные рестораны, тропические сады, бассейны и торговые центры. На местных пляжах нет крикливых торговцев, а море чистое и теплое. Но купаться в нем можно только утром и вечером, поскольку днем вода уходит.

Отзывы о Бали

По мнению туристов, среди островов для отдыха в Индонезии чаще всего путешественники выбирают именно Бали. Его курорты прекрасно обустроены и предлагают множество развлечений. К тому же здесь можно найти не только фешенебельные заведение, но и более бюджетные места. Туристов неизменно радуют прекраснейшие песчаные пляжи и буйная растительность. Не зря же Бали получил название райского острова.

Самые лучшие отели острова располагаются на побережье. Такие заведения оборудованы собственными пляжами. Для любителей серфинга имеются свои лагеря. Кстати, молодежь чаще всего посещает именно Куту из-за ее дискотек, баров и вечеринок. Людей более старшего поколения на Бали привлекают потрясающие экскурсии к вулканам, в парки, по храмам, в ботанический сад. Ведь отдых – это не только пляж и море. По мнению туристов, Бали идеально подходит для активного отдыха.

Другие курорты страны

Суматра – еще один популярный остров Индонезии. Отдых на нем можно совмещать с экскурсионной программой. Здесь собрано множество храмов и дворцов. Опытные туристы рекомендуют посетить озеро Тоба, водопад, а также природные парки. Активные путешественники могут здесь заняться дайвингом, альпинизмом и трекингом.

Отдых в Индонезии все включено

Остров Комодо, который чаще называют островом драконов, известен одноименным национальным парком. На него приезжают, чтобы полюбоваться комодскими варанами, которые похожи на драконов. Ни отелей, ни магазинов здесь нет. На остров можно попасть только в составе экскурсии.

Многим известен остров Борнео. Но он не очень благоприятен для посещения из-за нестабильной ситуации. Ранее он представлял интерес для любителей древнейших памятников.

Остров Ява, наверное, самый посещаемый после Бали. Он является культурным. политическим и административным центром Индонезии. На его территории находится два действующих вулкана, храмовые комплексы и национальный заповедник.

По мнению туристов, самыми известными курортом острова является Богор. Город привлекает природными ландшафтами и культурными достопримечательностями. Не менее известен горный курорт Бандуг с его горячими источниками и чайными плантациями.

Отели

Замок Нойшванштайн: где находится, как добраться, описание, история, фотоВам будет интересно:Замок Нойшванштайн: где находится, как добраться, описание, история, фото

По отзывам, отдых в Индонезии очень комфортный. Не последнюю роль в этом играют отличные отели страны. Туристы отмечают, что местные гостиницы очень комфортабельные.

Индонезия острова для отдыха

Они в полной мере отвечают заявленной звездности. На местных курортах вы найдете отели 3*, 4* и 5*. Кстати, многие пятерки имеют уровень «де люкс». Во всех отелях вас порадует чистота и уют. Здесь не принято пить воду из-под крана. Для гостей предусмотрена бутилированная вода. На курортах страны есть отели, которые предлагают питание «все включено». К таковым можно отнести следующие заведения: Alila Villas 5*, Samabe Bali Suites & Vilas 5*, Rimba 5*, Grand Hyatt 5* и прочие.

отдых в Индонезии когда лучше ехать

Местные курорты предлагают не только престижные гостиницы, но и более скромные варианты. В Джакарте, например, можно найти жилье на любой вкус: мини-отели, хостелы, пансионы. Среди гостиничных комплексов присутствуют заведения, принадлежащие знаменитым международным сетям. На местных курортах пользуются спросом виллы, коттеджи, бунгало. Кстати, на Бали можно даже остановиться в кемпинге. В целом выбор жилья зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Развлечения

Индонезия – это мир экзотики и развлечений. На местных курортах туристы могут найти самые разные развлечения. На Бали сосредоточены основные центры ночной жизни. Самым известным в этом отношении курортом является Кута. Бары, клубы и рестораны здесь работают до утра. Кута считается центром молодежного отдыха.

В Индонезию люди летят прежде всего ради пляжного отдыха. Потрясающие пляжи с белым и черным песком, тропической зеленью и рифами манят тысячи туристов. Не менее притягательны курорты для дайверов. Ведь здесь имеется потрясающая возможность полюбоваться живописными кораллами Индийского и Тихого океана. Очень красивы подводные сады. Дайверы обычно стремятся посетить остров Сулавеси, на котором есть морской заповедник. Опытные туристы также рекомендуют посетить Джакарту, остров Сануре, Ломбок, Паданг Бей. Эти места давно облюбовали дайверы.

Отдых в Индонезии когда лучше ехать

Курорты Индонезии хороши для серфингистов, поскольку большие волны есть на островах по всему архипелагу. Чаще всего для серфа выбирают побережье островов Ява, Суматры и Бали. Для настоящих профессионалов есть очень интересные места, где обуздать волну сумеет не каждый.

По мнению туристов, наибольший интерес для гостей курортов представляют многочисленные достопримечательности. Их достаточно много на каждом острове. У туристов есть выбор: посетить национальные парки или сосредоточиться на архитектуре. Культура и природа Индонезии – это неисчерпаемый источник положительных эмоций.

Отзывы об отдыхе в Индонезии 2018 года

В большинстве своем они восторженные. Единственное, опытные путешественники рекомендуют обращать внимание на сезон. Для отдыха в Индонезии подойдет не каждый месяц года. Регулярные дожди и высокий уровень влажности не всем по душе. Правда, стоит понимать, что значительная влажность – это ежедневные реалии всего архипелага, что связано с особенностями местного климата.

Что касается отзывов об отдыхе на местных курортах, то их смело можно назвать противоречивыми. Среди туристов есть люди, которые остаются влюблены в Индонезию, и те, которых она разочаровала. Первое разочарование касается пляжей. Некоторые путешественники полагают, что лучше выбирать не Бали, а прочие острова. Популярный курорт переполнен гостями и местными торговцами, которые слишком навязчивы. Во время приливов-отливов на побережье выбрасывает много мусора, что не вяжется со сказочными пейзажами. К сожалению, данная проблема характерна для многих курортов мира.

Отдых в Индонезии в мае отзывы

Местное население живет очень скромно. Основным источником дохода являются туристы. Поэтому торговцы пытаются продать вам все что угодно. Это не очень приятно, но можно не обращать на подобные мелочи. Зато в Индонезии можно полюбоваться потрясающей природой и действующими вулканами. Туристы не рекомендуют связываться с уличными агентами, которые предлагают поездки. Здесь вас точно обманут.

Вместо послесловия

Если не обращать внимание на мелкие недостатки курортов, которые имеются по всему миру, то можно сделать следующий вывод: Индонезия весьма привлекательна во всех отношениях для туристов, которые любят экзотику. Приезжайте и сами убедитесь!