11-03-2019 09:40

Аквапарк в Шардже: структура, аттракционы, отзывы

Аквапарк в Шардже «Аль-Монтазах» – это не только водные аттракционы. Он представляет собой целый комплекс развлечений. Шарджа – это третий по размеру город в ОАЭ, являющийся столицей одноименного эмирата. Здесь достаточно строгие правила, касающиеся алкогольных напитков. Однако город интересен своей архитектурой и инфраструктурой развлечений. Об аквапарке в Шардже (ОАЭ) и предоставляемых им услугах будет рассказано в статье.

Описание

От палящего солнца эмиратов все спешат скрыться в тени либо в помещениях с работающими кондиционерами. Однако не стоит торопиться и прятаться в номерах отеля, так как аквапарк в Шардже поможет не только переждать зной, но и прекрасно отдохнуть.

Достопримечательности Пангана: обзор интересных мест, пляжи, особенности отдыхаВам будет интересно:Достопримечательности Пангана: обзор интересных мест, пляжи, особенности отдыха

Как говорилось ранее, «Аль-Монтазах» - это современный центр развлечений и семейного отдыха. Ранее он назывался «Аль-Джазирой», но был переименован, чтобы его не ассоциировали со скандальным арабским телеканалом. В этот искусственно созданный оазис ежедневно направляется большое количество туристов и местных жителей. Аквапарк в Шардже располагается посреди искусственного озера Халид.

Структура

В 2018 году территория была практически полностью переоборудована. Здесь придерживаются самых высоких международных стандартов безопасности, заботясь о комфорте своих гостей. Следует отметить, что на территории комплекса открыта небольшая клиника, в которой в случае необходимости окажут квалифицированную медицинскую помощь.

Внутри парка

После проведения реновации был открыт большой парк развлечений «Остров легенд». В нем создан аквапарк, названный «Жемчужным королевством». Это целый комплекс из 35 водных аттракционов. Здесь расположилось несколько бассейнов, имеющих разную глубину. Одни предназначены для активного отдыха, другие же для того, чтобы спокойно полежать в приятной водной прохладе в тени навесов. Также есть специальный мелкий бассейн для маленьких детей.

Аттракционы

В аквапарке в Шардже установили современные аттракционы и горки. Одним из самых популярных является спираль, по которой отдыхающие на большой скорости спускаются в бассейн. Также много посетителей можно увидеть в бассейне, где периодически создаются искусственная волна и течение. В нем можно покататься на доске для серфинга или поплавать на гребне волны. Одновременно в бассейне могут спокойно разместиться более 200 человек.

Горка спираль

Для детей создана специальная игровая зона с аттракционами, предназначенными именно для них. Стоит сказать, что за детьми постоянно наблюдают работники аквапарка, в случае любой чрезвычайной ситуации они немедленно придут на помощь. Такая ответственность за гостей делает отдых более комфортным.

Несколько зон

В аквапарке в Шардже, помимо аттракционов, обустроены лаунж-зоны. В них установлены лежаки и диванчики. На территории работают три кафе, в которых вам предложат разнообразные прохладительные напитки за исключением алкогольных, также при желании можно и перекусить различными закусками и фастфудом. Помимо этого, здесь находится ресторан, в котором удастся отведать блюда различных кухонь мира.

Развлекательная зона для детей

Стоимость билетов также приятно удивит: для взрослого она составляет 120 дирхам (примерно 1800 рублей) и 25 дирхам (около 400 рублей) для ребенка. Необходимо отметить, что здесь присутствует ростовой предел пропуска. То есть те дети, чей рост меньше 80 см, могут посещать аквапарк абсолютно бесплатно. Заведение открывается в 10 утра и работает до 8 вечера.

Приобретя билет, вы можете находиться здесь целый день, отдыхая и скрываясь от палящего зноя в прохладных водах одного из бассейнов. Существует система абонементов, воспользовавшись которой, можно существенно сэкономить на стоимости посещения. Однако это будет выгодно тем туристам, которые приехали в ОАЭ как минимум на неделю и планируют часто посещать этот парк.

Аквапарк «Аль-Монтаза» в Шардже: отзывы

Туристы, побывавшие в этом месте, отмечают, что здесь очень комфортабельные условия для отдыха. Новые аттракционы сразу же привлекают, вызывая желание испробовать их в деле. Поражает большой бассейн с искусственной волной, в котором можно кататься даже на доске для серфинга. Очень удобно расположены зоны отдыха, накатавшись на аттракционах, можно с комфортом разместиться в одной из них.

Детские аттракционы

Посетившие аквапарк в Шардже говорят о том, что сразу же бросается в глаза высокий уровень обслуживания и безопасности. Здесь можно чувствовать себя спокойно, зная, что за детьми, играющими в бассейне или на одном из аттракционов, наблюдают смотрители.

Туристы, приехавшие на отдых в ОАЭ и побывавшие в аквапарке в Шардже, говорят о том, что это отличное место для отдыха всей семьей. Соотношение «цена-качество» в этом заведении однозначно в пользу клиентов. Заплатив относительно небольшие деньги за билеты, можно наслаждаться прекрасным отдыхом целый день.

Если же с вами маленькие дети и они не выше 80 см, то приобретать билет и вовсе не нужно. Следует отметить, что билет дает право не только на посещение описываемого заведения, но и на остальной комплекс развлечений, в котором очень много интересного.

Одним словом, аквапарк в Шардже – это комфортабельный развлекательный отдых высокого уровня, который оценили тысячи гостей ОАЭ.