24-09-2018 15:50

Что привезти из Бельгии: идеи подарков, популярные сувениры и советы туристов

Любое удачное путешествие должно быть завершено приобретением подарков и сувениров для родни и друзей. Оригинальные вещи и заморские диковины станут приятным напоминанием об удачно проведенном отпуске. Да и родным будет приятно получить от вас маленький презент. А что можно привезти из Бельгии? Если вас интересует такой вопрос, наша статья поможет вам определиться с возможными вариантами подарков.

Потрясающий шоколад

У настоящих сладкоежек не должен возникать вопрос: «Что привезти из Бельгии?» Конечно же, шоколад. Ведь Бельгийское лакомство не уступает швейцарскому собрату. Стоит вспомнить, что именно в Бельгии было изобретено кондитерское чудо – пралине. Миндальная начинка настолько полюбилась гурманов, что без нее сейчас невозможно представить конфет. В Бельгии ежегодный объем производства шоколадной продукции составляет 220 000 тонн.

Куда сходить с ребенком в Иваново на выходных?Вам будет интересно:Куда сходить с ребенком в Иваново на выходных?

Сами жители страны не представляют жизни без сладкого лакомства. В Брюсселе даже есть музей шоколада. В любом городке страны имеется большое количество шоколадных лавок, в которых продаются самые разные конфеты. Среди огромного разнообразия сладостей - классические лакомства с пралине и конфеты с необычными добавками. Стоимость подарочных коробок зависит от веса и сорта шоколадных изделий. Недорогие конфеты стоят в эквиваленте 2000 рублей. Элитные виды конфет имеют более высокую стоимость – около 4000 рублей.

Гостиницы в Тимашевске: адреса, телефоны, номера, обзоры и рейтингиВам будет интересно:Гостиницы в Тимашевске: адреса, телефоны, номера, обзоры и рейтинги

Наиболее качественными считаются марки: Pierre Marcolini, Neuhaus, Leonidas, Godiva. Коробки шоколадных конфет, как правило, имеют красивый дизайн и украшены пейзажами. Некоторые сорта сладостей выполнены в виде причудливых фигурок. Такой подарок из Бельгии оценят все сластены. Бельгийские шоколадные изделия не оставляют равнодушными даже тех людей, которые не являются фанатами конфет.

Вкуснейшие вафли

Что привезти из Бельгии сладкоежкам? В придачу к вкусному шоколаду можно приобрести вафли местного производства. Побывать в Бельгии и не попробовать кондитерское чудо – это непростительная оплошность. Вкусное лакомство подают не только с ягодными, шоколадными и фруктовыми наполнителями, но и с начинкой из рыбы и сыра. Если вы до сих пор не решили, что привезти из Бельгии, то вафли купите непременно. Такой презент никого не оставит равнодушным.

Что привезти из Красноярска: сувениры для самых близких, приятные мелочи и вкусные подарки!Вам будет интересно:Что привезти из Красноярска: сувениры для самых близких, приятные мелочи и вкусные подарки!

Для туристов сладости упаковывают в красивые коробочки, которые удобны для перевозки. Приобретать вафли опытные путешественники рекомендуют перед самым отъездом, поскольку они имеют совсем небольшой срок хранения. Стоимость сладостей начинается от 200 рублей.

Сыры

Когда говорят о вкусных качественных сырах, то вспоминают о Нидерландах, поскольку в этой стране производят бессчетное количество сортов этого прекрасного продукта. А между тем бельгийские изделия совершенно не уступают по качеству. Не знаете, что привезти из Бельгии для домашних гурманов, отправляйтесь в один из местных магазинов за сыром. Такие знаменитые сорта бельгийских сыров, как лимбургер, ремуду и орваль, давно завоевали своих поклонников по всему миру.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется сыр Brugge Oud. Именно его чаще всего выбирают путешественники в качестве вкусного подарка.

Для того чтобы приобрести сыр, не стоит искать сыроварню. В местных супермаркетах вы найдете большой выбор продуктов на любой вкус. Стоимость продукции зависит от сорта. В среднем пачка (200 грамм) недорогого сыра обойдется вам не менее 150-300 рублей. Элитные сорта сырных продуктов имеют намного более высокую цену.

Знаменитое пиво

У любителей пива ни на минуту не возникнет сомнений относительно того, что привезти из Бельгии в подарок. Конечно же, знаменитое бельгийское пиво. Местные жители обожают этот напиток, а потому знают толк в его производстве. Сложно представить, но в стране продается более 800 разновидностей напитка! Специалисты подсчитали, что ежегодно каждый житель потребляет 150 литров пива.

В магазинах вы можете приобрести даже фруктовый напиток, который производится на основе вишни и черной смородины. Не менее интересный вкус имеют терпкие сорта, дающие неожиданное послевкусие.

Бельгийцы свято верят в то, что почувствовать настоящий вкус пива можно только выпив его из фирменного бокала. Стоимость бельгийского напитка составляет не более 120 рублей. Если вы хотите подарить другу пиво, дополните свой презент фирменной кружкой. Он непременно оценит такой подарок.

Женевер

Говоря о том, какие сувениры можно привезти из Бельгии, стоит вспомнить о женевере. Что это такое? Такое интересное название имеет местный алкогольный напиток повышенного градуса. Женевер называют предком британского джина, поскольку его производство основано на использовании ячменного солода, ягод можжевельника, зерен пшеницы, пряностей и трав. Такой необычный напиток может стать прекрасным подарком для мужчины. Стоимость бутылочки напитка составляет до 1500 рублей.

Антверпенский ликер

Что можно привезти из Бельгии в подарок мужчине? Национальный напиток с интересным названием антверпенский ликер может стать отличным презентом. Травяной эликсир появился в Бельгии в девятнадцатом веке. С тех пор прошло много десятилетий, но напиток пользуется большим успехом не только среди местных жителей, но и среди туристов. Продается эликсир в любом магазине или супермаркете. Стоимость небольшой бутылки составляет 470 рублей.

Фламандские кружева

В далекие времена бельгийские кружева являлись элементом гардероба аристократов. Сейчас каждый желающий может приобрести их для себя или в подарок. Центром производства кружев считается город Брюгге. Однако прекрасные работы мастеров продаются по всей стране в специализированных магазинчиках.

В качестве подарка можно приобрести пижамы, скатерти, постельное белье и даже наряды с кружевами. Предметы ручной работы стоят недешево. Например, стоимость небольшой салфетки составляет порядка 7800 рублей.

Сувенирные изделия

Что привезти из Бельгии? Сувениры с изображением основным достопримечательностей страны продаются повсюду. Среди них можно выбрать: магниты, кружки, футболки, статуэтки, национальные куклы и многое другое. Подобные миниатюрные подарки можно купить в любой лавке или магазине.

Среди туристов особой популярностью пользуется "писающий мальчик", который является главным символом Брюсселя. Стоимость таких безделиц невысока (не более 270 рублей), поэтому стоит приобрести несколько сувениров про запас.

Ювелирные изделия

Далеко не все знают, что в Бельгии производят бриллианты. Местные городок Антверпен признан мировой столицей по производству драгоценных камней. Ежегодно в его цехах обрабатывается 80% всех алмазов мира. Причиной таких объемов производства стала развитая инфраструктура для изготовления и огранки камней. Именно по этой причине Бельгия славится уникальными ювелирными украшениями, за которыми приезжают любительницы бриллиантов со всего мира.

В Антверпене имеется целый алмазный квартал, который можно назвать раем для любителей изысканной роскоши. Стоимость продаваемых украшений очень разная. Например, небольшое серебряное кольцо без украшений можно приобрести за 2300 рублей. А вот стоимость украшений с бриллиантами начинается от 15,5 тысяч и не имеет границ.

Парфюмерия и косметика

В историческом городке Намюре находится парфюмерная мастерская Г. Делфорджа, которая прославилась по всему миру неповторимыми ароматами. Если вы любите необычные запахи, то непременно купите для себя флакончик чудесной жидкости. Стоимость парфюмов начинается от 1,5 тысяч рублей. Такой подарок оценит каждая женщина.

В Бельгии, к сожалению, нет собственных именитых брендов, но представлен широкий выбор знаменитых марок, которые сложно приобрести в России. В местных магазинах и аптеках можно приобрести косметические средства марок: Darphin и Avene.

Фарфор

Бельгия знаменита своими фарфоровыми изделиями. Промышленным центром по изготовлению фарфора является Турин – один из древнейших городов страны. При желании в магазине вы можете приобрести посуду, вазы, куклы и прочие изделия, выполненные из фарфора и украшенные расписными узорами. Такие милые вещи станут хорошим подарком для каждой хозяйки.

Стоимость изделий зависит от размеров и сложности работы мастера. Небольшой молочник, например, можно приобрести за 780 рублей, а небольшую вазу – за 15,6 тысяч рублей. А вот стоимость антикварных вещиц измеряется четырехзначными цифрами.

Гобелены

Искусство передачи жизненных картин на ткацком станке появилось в стране в 14 веке. Гобеленовые изделия в средневековом стиле и по сей день невероятно востребованы. Помимо прекрасных полотен у туристов имеется возможность приобрести красивые аксессуары с гобеленовыми вставками.