24-02-2019 02:25

Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah (Дубай, ОАЭ): описание, рейтинг, фото и отзывы

Объединенные Арабские Эмираты - это активно развивающееся туристическое направление, набирающее популярность у путешественников из России. Раньше считалось, что приехать на отдых в Дубай - это крайне дорогое удовольствие. Но теперь даже в пятизвездочных отелях можно разместиться по вполне приемлемым ценам. Дубай - это не только чистые песчаные пляжи и огромные небоскребы, но и незабываемое восточное гостеприимство. Если вам импонирует арабская культура, то обязательно обратите внимание на отель Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah. Фото, описание этого роскошного курортного комплекса, а также отзывы туристов о нем вы можете увидеть в этой статье.

Где располагается этот отель?

The Gardens by the Bay - сады у Залива в СингапуреВам будет интересно:The Gardens by the Bay - сады у Залива в Сингапуре

Этот роскошный курортный комплекс, построенный в арабском стиле и напоминающий своим внешним видом восточный дворец, возвышается над побережьем Персидского залива. По мнению туристов, он имеет крайне выгодное расположение. Отель Jumeirah Mina A Salam Madinat в Дубае удален от шумных городских улиц и автострад, поэтому в любое время суток на его территории тихо и спокойно. При этом сам комплекс находится на первой береговой линии, поэтому до пляжа туристы могут дойти всего за 5 минут. Рядом с отелем располагается один из самых современных аквапарков мира, который все постояльцы могут посещать абсолютно бесплатно. Дойти до него пешком можно за 10 минут. В непосредственной близости от отеля располагается популярный городской пляж Джумейра и восточный рынок. Расстояние до крупных торговых центров и крытого лыжного центра составляет примерно 5 км. Также рядом с отелем открыто несколько ресторанов и кафе.

Королевский ботанический сад (Шри-Ланка): описание, как доехать, отзывыВам будет интересно:Королевский ботанический сад (Шри-Ланка): описание, как доехать, отзывы

Ближайший международный аэропорт, регулярно принимающий рейсы из городов России, находится в пригороде Дубая. От отеля он удален примерно на 25 км. Поэтому добраться до комплекса туристы могут за полчаса.

Общее описание отеля Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah

Лучшие пляжи Хайнаня: обзор, описание, отзывыВам будет интересно:Лучшие пляжи Хайнаня: обзор, описание, отзывы

Этот курортный отель является одним из самых знаменитых отелей Дубая. Стоит отметить, что он входит в часть огромного комплекса Madinat Jumeirah, куда входят не только другие, менее именитые гостиницы, но и многочисленные рестораны, кафе и прочие инфраструктурные объекты. Сам отель является визитной карточкой этого комплекса. Перевод его названия с арабского языка - "гавань мира". И действительно, отель прекрасно подходит для семейного и неспешного отдыха на берегу теплого моря. Состоит он из огромного семиэтажного корпуса, оформленного в восточном стиле. Рядом с ним располагается открытый бассейн внушительных размеров и живописный сад, расчерченный не только извилистыми дорожками, но и водными каналами. Номерной фонд отеля состоит из 292 комфортабельных номеров. Для гостей предлагаются и небольшие, и просторные апартаменты.

Сам отель был построен еще в 2003 году, когда туристическое направление в Дубае только начинало развиваться. В 2015 году он был полностью отремонтирован, поэтому сейчас номера здесь не уступают по качеству ремонта другим современным комплексам.

Отель Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah в рейтингах лучших отелей Дубая постоянно занимает высокие места. Так, по мнению туристов, он входит в топ-50 лучших комплексов города, занимая 33 место. Стоит отметить, что в самом городе открыто более 1000 разнообразных гостиниц. Постояльцы отеля также положительно оценивают свое пребывание здесь. По их мнению, он заслуживает оценки 4,5-4,78 из 5, что является крайне высоким показателем.

Номерной фонд

Всего в отеле Mina Al Salam Madinat Jumeirah 292 номера. Среди них 3 оборудованы специальными удобствами для постояльцев с ограниченными физическими возможностями. На выбор гостям предлагается огромное количество категорий номеров. Перечислим самые популярные из них:

  • Arabian/Ocean Deluxe - просторные однокомнатные номера площадью 50 м2. Состоят из спальни, ванной и большого балкона. Их единственное отличие - это расположение. Окна Arabian выходят на близлежащие строение и сад, а Ocean - на Персидский залив.
  • One Bedroom Ocean Suite - роскошные апартаменты площадью 115 м2. Состоят из спальни, гостиной, двух ванных комнат, джакузи и просторного балкона. Из окон открывается вид на залив.
  • Two Bedroom Royal Suite - самые дорогие и просторные апартаменты в отеле. Их площадь - 268 м2. Состоят из двух спален и ванных комнат, гостиной и рабочего кабинета, а также балкона с видом на залив.

Ла Диг, Сейшелы: лучшие пляжи, отели, достопримечательности и фото туристовВам будет интересно:Ла Диг, Сейшелы: лучшие пляжи, отели, достопримечательности и фото туристов

Интерьер номера

Большая часть номеров соединена между собой смежными дверями. Курить в жилых помещениях строго запрещено. Заезд с домашними животными не допускается.

Дополнительное оснащение апартаментов

В номерах отеля Madinat Jumeirah Mina A Salam Hotel гостям предлагается не только набор комфортабельной мебели, но и дополнительные удобства. Так, постояльцы могут воспользоваться следующим оснащением:

  • плазменный телевизор, к которому подключено несколько русскоязычных каналов;
  • электронный сейф для хранения ценностей;
  • DVD-проигрыватель - предоставляется по запросу;
  • гладильная доска, утюг и сушилка для одежды;
  • халат, набор полотенец и тапочки для каждого постояльца;
  • бесплатный беспроводной интернет и проводной телефон;
  • фен и банные принадлежности;
  • набор для приготовления горячих напитков (чай, кофе, сливки и сахар ежедневно пополняются);
  • мини-бар, куда включены не только прохладительные и алкогольные напитки, но и чипсы, орехи и шоколад.

Ванная в номере

Во всех номерах ежедневно проводится тщательная уборка, а также меняется постельное белье и полотенца. За отдельную плату предоставляется круглосуточное обслуживание апартаментов, включающее в себя доставку еды, напитков и прессы в номер.

Территория отеля и инфраструктура

Территория отеля Madinat Jumeirah Mina A Salam Hotel поражает своими размерами и развитой инфраструктурой. Туристы могут не покидать комплекс на протяжении всего отдыха, потому что здесь есть все необходимое для полноценного проживания. Так, постояльцам предлагаются следующие услуги и инфраструктурные объекты:

  • автомобильная парковка, но места бесплатно предоставляются только гостям отеля;
  • ежедневный трансфер на автобусе до крупных торговых центров Дубая;
  • 5 конференц-залов, рассчитанных на 120-2240 делегатов;
  • торговый центр;
  • парикмахерская и салон красоты;
  • прачечная;
  • несколько банкоматов в лобби отеля.

Круглосуточно в вестибюле работает ресепшен, где вы всегда можете обратиться за помощью к администратору. Он поможет обменять валюту, вызовет врача в номер и оформить аренду автомобиля. В отеле работает русскоязычный персонал.

Подробнее об организации питания

Системы "Все включено" в отеле Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah нет. По желанию туристы могут оплатить проживание без питания или же включить в стоимость только завтраки. Также предоставляется полный пансион - это трехразовое питание.

На территории комплекса открыто огромное количество ресторанов, специализирующихся на интернациональной, мексиканской, арабской и греческой кухне. Они работают ежедневно. В хорошую погоду пообедать можно на открытой террасе с видом на океан. На пляже располагается греческая таверна.

Открытая терраса

Выпить коктейль, прохладительный напиток или алкоголь можно в одном из многочисленных баров отеля. Они располагаются в лобби, на крыше и у бассейна. Часть баров работает только в вечернее время. Посетителям младше 21 года посещать их запрещено. Помимо напитков, предлагается также и кальян.

Пляжный отдых в отеле

У курортного комплекса Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah есть собственный участок песчаного пляжа. Его протяженность - более 4 км. На всем побережье установлены шезлонги и солнцезащитные зонтики для гостей. За отдельную плату можно арендовать отдельный шатер. В центре водных развлечений вы можете заняться дайвингом, а также покататься по воде на безмоторных и моторных лодках.

Открытый бассейн

На территории отеля располагается 2 бассейна - открытый и закрытый. Оба наполнены пресной водой, температура которой постоянно контролируется. Рядом с ними оборудована удобная терраса, где вы можете позагорать.

Также постояльцы могут бесплатно посетить аквапарк, считающийся одним из самых современных в мире. Туристам здесь предлагается 31 одна водная горка для взрослых и 7 для маленьких детей. Аквапарк работает ежедневно до 20:00.

Спортивный досуг

Отель Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah предлагает большой выбор активный вариантов досуга. Так, туристы могут посетить тренажерный зал, который работает круглосуточно. Для гостей на территории оборудованы площадки для игры в настольный теннис, баскетбол, пляжный волейбол и футбол. Несколько раз в неделю проводятся занятия по аэробике. Также имеется теннисный корт, но аренда оборудования, уроки и включение освещения оплачиваются отдельно. Изюминка комплекса - собственная стена для скалолазания высотой около 6 метров.

Расстояние от Красноярска до Ачинска. Варианты путешествия между городамиВам будет интересно:Расстояние от Красноярска до Ачинска. Варианты путешествия между городами

Водные развлечения

Другие варианты развлечений

Есть в отеле Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah и спокойные варианты времяпрепровождения. В своих отзывах туристы рекомендуют посетить местный центр здоровья и спа-салон, где можно заказать оздоровительные процедуры для кожи лица и тела. Бесплатно работает сауна, парная и джакузи. За отдельную плату предоставляются курсы восстанавливающего и тонизирующего массажа.

Оздоровительные процедуры

Условия для проживания с маленькими детьми

Отель ориентирован на семейных отдых, поэтому сюда можно приезжать с детьми любых возрастов. Набор удобств здесь соответствует статусу пятизвездочной гостиницы. Так, при заезде в номер с грудничком вы дополнительно получите колыбель. Ее пользование входит в стоимость проживания, так что платить за нее не нужно. Все рестораны также оборудованы высокими стульями для кормления грудничков. По вашему запросу администратор пригласит в ваш номер няню, но ее услуги оплачиваются отдельно.

Развлекательная программа также соответствует уровню пятизвездочного отеля. Ежедневно утром и днем работает мини-клуб, куда принимаются дети от 2 до 12 лет. В тени располагается неглубокий бассейн с пресной водой, оборудованный фонтанами и безопасными горками. В отеле также оборудована открытая игровая площадка и детские комнаты в жилом корпусе.

Положительные отклики

Выше уже было отмечено, что отель Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah отзывы туристов получает чаще всего положительные. Не зря он входит в рейтинг лучших гостиниц Дубая, здесь заботятся об отдыхе постояльцев, стараясь сделать его максимально комфортным. В своих отзывах туристы долго перечисляют многочисленные преимущества этого отеля. Больше всего им понравились его следующие достоинства:

  • Очень красивая территория отеля. Вокруг жилого корпуса оборудовано искусственное озеро, по которому стоит обязательно прогуляться на катере.
  • Чистые, просторные и светлые номера с новой мебелью и современной техникой. Горничные всегда своевременно меняют постельное белье и полотенца.
  • Очень внимательный и дружелюбный персонал. Все сотрудники отеля приветливы, постоянно улыбаются и готовы помочь туристам.
  • Огромный выбор ресторанов на территории отеля, так что даже привередливые гурманы смогут найти себе заведение по душе. Питание всегда разнообразное и вкусное. Утром в номер приносят свежие фрукты и воду.
  • Огромный песчаный пляж и очень чистое и спокойное море.

Один из ресторанов

Отрицательные отзывы о Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah

Конечно, в любой бочке меда есть своя ложка дегтя. Поэтому в отзывах об этом отеле иногда встречается и критика. Но стоит отметить, что недостатки зачастую не кажутся туристам критичными и на впечатления от отдыха они не повлияли. Но все же перед поездкой стоит с ними ознакомиться, чтобы точно знать, что представляет собой этот отель. По мнению постояльцев, комплекс имеет следующие недостатки:

  • Кондиционеры в номерах отеля работают слишком сильно, поэтому в помещениях всегда холодно.
  • Беспроводной интернет в часы пик работает с перебоями.
  • В общественных местах слишком многолюдно. Это не нравится туристам, рассчитывающим на уединенный отдых.
  • Не все лестнице в отеле оборудованы пандусами для инвалидных колясок.

В этой статье вы могли увидеть подробное описание Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah. Этот роскошный комплекс не зря считается одним из лучших в Дубае. Туристы однозначно рекомендуют его для отдыха, отмечая в качестве преимуществ его выгодное расположение и красивое убранство. Здесь понравится всем путешественникам, в том числе и семьям с маленькими детьми, молодым компаниям и бизнесменам.