23-02-2019 21:28

Расстояние от Красноярска до Ачинска. Варианты путешествия между городами

Ачинск не самый интересный город в Сибири. В него можно заехать по пути в Хакасию. Расстояние от Красноярска до Ачинска составляет 175 километров. Его легко проехать всеми способами, кроме воздушного. Между городами ходят автобусы, электрички и поезда дальнего следования. На машине также легко доехать до пункта назначения.

Поездка железнодорожным транспортом

Электрички проезжают расстояние от Красноярска до Ачинска за 3 или 3,5 часа. Проблема в том, что ходят они редко. Одна отправляется в 19:15, а другая в 21:53. Цена билета отличается незначительно, 246 и 260 рублей, соответственно. Первая электричка ускоренная и делает по пути несколько минутных остановок, а в самом Ачинске стоит 3 минуты. У второй остановок будет около 50 и в Ачинске она находится почти 40 минут.

Чем заняться на Бали туристу, что посмотреть?Вам будет интересно:Чем заняться на Бали туристу, что посмотреть?

Большинство поездов дальнего следования проезжают расстояние от Красноярска до Ачинска за 2 часа 50 минут. По сравнению с электричками у них есть минус - высокий тариф, зато график отправления более удобный:

  • 05:46. Пассажирские поезда двухсотой нумерации.
  • 08:21. Фирменный состав из Владивостока, который иногда чередуется с международным поездом из Пекина (формирования РЖД) и составом из Владивостока в Новокузнецк.
  • 10:44 или 10:57. Чередуются скорые поезда из Тынды, Читы и Иркутска, они могут следовать до Москвы и Кисловодска
  • 12:10. Поезд из Красноярска в Адлер один из самых медленных, он находится в пути 3,5 часа.
  • 15:47. Поезда до Анапы из разных городов Сибири, чаще всего они ходят только летом.
  • 16:28. Поезд из Владивостока в Новосибирск.
  • 18:04. Скорые поезда на Москву из Нерюнгри и Улан-Удэ.
  • 19:51. Местный поезд из Красноярска в Новосибирск.
  • 20:30. Чередуются два поезда на Москву, скорый из Северобайкальска и фирменный из Красноярска.
  • 21:12. Состав из Владивостока на Москву.

На стоимость билетов влияют несколько факторов: тип вагона, фирменный состав или нет, тарифы и различные акции РЖД. Самые дешевые билеты в плацкартном и купейном вагонах стоят от 686 рублей. Такая цена установлена из-за специфики тарифа на верхнюю полку в купе.

Вокзал в Ачинске

Поездка автобусом

На автобусе расстояние от Красноярска до Ачинска можно проехать за три часа. Следовательно, нет особой разницы по времени, зато автобус ходит чаще электрички и стоит дешевле плацкартного вагона.

Автобусы отправляются с автовокзала Красноярска с 7 утра до полуночи каждый час. Билет стоит от 420 рублей.

Вокзал в Красноярске

Поездка на автомобиле

Расстояние от Красноярска до Ачинска на машине можно проехать за 2-2,5 часа. Точное время зависит от загруженности трассы и погоды. Зимой в тех краях бывают сильные морозы и снегопады, это влияет на скорость передвижения.

Из Красноярска нужно выезжать на северо-запад, то есть мимо аэропорта Емельянова, по трассе Р-255 и двигаться по ней около 175 километров.

Населенных пунктов по пути мало, плотность населения низкая, следует это учесть при планировании поездки.