14-02-2019 01:54

Контактный зоопарк в Новокузнецке: где и что можно увидеть

Новокузнецк - крупнейший город Кузбасса, промышленный центр. А есть ли в Новокузнецке контактный зоопарк?

Компактные тактильные зоопарки, обычно расположенные на территории торговых центров, стали обычным явлением в нашей стране. Ведь под открытым небом они могут функционировать не во всех регионах страны из-за неблагоприятных погодных условий. И в мегаполисе порой нет другой возможности показать ребенку животных вблизи, кроме как отвести его в контактный зоопарк.

"Живая сказка"

Именно так называется контактный зоопарк в Новокузнецке, расположенный на ул. ДОЗ, 10А, на втором этаже торгово-развлекательного центра «Планета».

Отели Бока-Чики, Доминикана: отзывыВам будет интересно:Отели Бока-Чики, Доминикана: отзывы

Самые симпатичные и обаятельные представители мира животных обитают в этом небольшом уютном зоопарке. Приходя с угощением, малыши могут покормить енотов и носух, пушистых кроликов разных пород и ежей.

В зоопарке представлена американская миниатюрная лошадка, которая считается самой маленькой породой, ведь ее вес не превышает 9 кг. Такую лошадку даже самый боязливый малыш гладит без страха.

Живой интерес вызывают курицы и их желтое пушистое потомство, утята, черепахи, шиншиллы и морские свинки. Не у всякого ребенка дома есть домашние питомцы, поэтому многие с удовольствием общаются с разговорчивыми попугаями.

В коллекции «Живой сказки», контактного зоопарка Новокузнецка, представлены сурикаты, пятнистые олени, карликовая игрунка и крошечный мини-кенгуру.

Еноты - любимцы детей

После посещения животных ребенок выходит, обогащенный новыми знаниями, ведь коллектив зоопарка проводит большую просветительскую работу. Экскурсоводы рассказывают об обитателях интересные факты, поясняют, чем различаются биологические виды, каковы особенности их жизни в дикой природе.

Во время посещения «Живой сказки» дети слушают и смотрят, фотографируют и, конечно, гладят и угощают питомцев. Именно это и вызывает сильные положительные эмоции.

Режим работы и стоимость

Контактный зоопарк (Новокузнецк) в «Планете» работает ежедневно без выходных с 10 до 19 часов.

Билет в будний день обойдется малышу в 170 р., взрослому в 200 р. В праздники цена билетов для детей составляет 200 р., для взрослых 250 р.

Администрация регулярно проводит на своей странице в социальных сетях различные конкурсы, победители которых получают билеты.

А еще именинник бесплатно проходит в зоопарк не только в свой день рождения, но и в течение двух дней до и после праздника.

Питомцы

«Ребятам о зверятах»

Именно так называется еще один контактный зоопарк Новокузнецка.

Он работает на ул. Кирова, 55, на третьем этаже торгового центра "Сити Молл".

Зоопарк был открыт в 2015 году и входит в сеть «Страна ЕНОТиЯ».

Цель зоопарка – показать детям, как разнообразен и прекрасен мир природы. Поэтому в зоопарке можно не только фотографировать, но и гладить зверей. Малышам очень нравится, что сотрудники поручают им покормить питомцев и поухаживать за ними. При этом мамы могут не беспокоиться за здоровье детей, ведь все обитатели зоопарка регулярно проходят ветеринарный осмотр, им делают прививки. Сотрудники следят за тем, чтобы звери были социально адаптированы к визитам и приручены.

Кого можно увидеть в зоопарке «Ребятам о зверятах»? Прежде всего самых популярных представителей мира животных – крошечных кроликов и морских свинок. Есть ежики, но не простые, а африканские белые, с мягкими иголками. Конечно, живут в тактильном зоопарке носухи. Эти игривые и любопытные создания очаровывают и взрослых, и детей. Привлекают внимание белые лисицы, а также птицы – нарядные декоративные утки, разноцветные попугаи и шелковые курицы. Проживают в зоопарке камерунские козочки с нежной кудрявой шерстью.

Контактный зоопарк в Новокузнецке

Приводя ребенка в зоопарк «Ребятам о зверятах», родители могут быть уверены: они не скоро заберут его домой. Ведь в зоопарке можно разрисовать себя аквагримом и поучаствовать в тематическом мастер-классе.

Контактный зоопарк (Новокузнецк) в "Сити Молл" принимает гостей с 10 до 22 часов, стоимость билетов 300 р. по будням.

А что еще?

Увидеть разнообразных обезьянок можно в Новокузнецке. Они радуют гостей на компактной выставке «Лимпопо». Она расположилась в ТЦ «Ника» на ул. Павловского, 11.