10-02-2019 07:50

Автовокзал в Минеральных Водах и его расписание

Город Минеральные воды расположен на юге Ставропольского края и представляет собой удобный транспортный хаб. В Минеральных Водах авто и железнодорожный вокзал, а также аэропорт расположены недалеко друг от друга. С помощью автовокзалов можно попасть в разные города европейской части страны и Северного Кавказа.

Особенности пригородного автовокзала

Если прибыть в город на поезде, то до пригородного автовокзала Минеральных Вод добраться довольно просто. Нужно пройти чуть южнее железнодорожного вокзала до Московского индустриального банка и около него свернуть на запад, на улице Гагарина. Автовокзал расположен в доме № 98. Из разных частей города до него ходят маршрутки № 2, 3, 6, 8, 14. Вблизи здания размещены продуктовые магазины, шиномонтаж, общественный туалет, аптечный киоск и даже памятник гаубице образца 1938 года. До аэропорта около 5 километров, на такси ехать 10 минут.

Самая лучшая авиакомпания в мире: рейтингВам будет интересно:Самая лучшая авиакомпания в мире: рейтинг

Автобусы отсюда ходят в основном в ближайшие города, например, Ессентуки, Лермонтов, Пятигорск, Железноводск. Автобус № 108 следует до населенного пункта Гражданское к западу от города. Рейс № 119 идет в Кумагорск. Рейс 128 следует на юг в Горячеводск и делает остановку недалеко от водопада и конечного пункта трамваев Пятигорска. До автовокзала Ессентуков можно доехать на 133 автобусе.

Междугородний автобус

Особенности нового автовокзала

Второй автовокзал более современный, расположен в южной части города вблизи рынка "Руслан" на улице Советской, которая является частью трассы Е-117. Как добраться до автовокзала Минеральных Вод? Недалеко от него расположена остановка "Площадь Победы", около нее останавливаются автобусы № 17 и № 105. У другого пункта - "Дом обороны", располагаются автобусы № 16 и маршрутки 2, 3, 6, 11, 14, 17. Маршрутное такси № 11 удобно для тех, кто добирается на автовокзал Минеральных Вод из аэропорта.

Хаб открыт с 5 утра до 11 вечера. Рейсы организованы во множество городов. На востоке самый дальний населенный пункт, куда можно доехать - Дербент, до него курсируют автобусы из Новороссийска, Краснодара и Кисловодска.

Есть автобус на Сочи (из Кисловодска) и рейсы на Крымский полуостров, например, в Симферополь (до него 18 часов езды).

До Москвы ехать 22 часа, но автобусы предлагаются только проходящие из Еревана. Поэтому поездом добираться гораздо удобнее. Больше всего времени займет поездка до Петербурга - сутки и 7 часов.

недалеко от Минеральных Вод

Международные рейсы

С автовокзала Минеральных Вод можно приобрести билеты и на международные рейсы. В 11:55 отправляется автобус на Сухуми (21 час в пути).

Южные направления - Тбилиси и Ереван. До столицы Грузии организован даже местный рейс с отправлением в 7 утра. В Ереван ходят проходящие автобусы из Москвы, Петербурга, Ставрополя.