10-02-2019 04:00

Самая лучшая авиакомпания в мире: рейтинг

Международные авиаперевозчики стремятся превзойти конкурентов в качестве обслуживания, комфортабельности и чистоте салона, удивить разнообразием блюд и дополнительными услугами развлечения. Несомненно, каждая авиакомпания, вошедшая в рейтинг лучших, заслуживает награду в той или иной категории. Основывается наш топ лучших авиакомпаний мира на опросе более 20 миллионов пассажиров по всему миру по 10 различным номинациям.

1. Emirates Airline

Рейтинг лучших авиакомпаний мира возглавляет Emirates Airline. Фирма была основана в 80-х годах в Дубае с целью развития туризма и доступности перелета в ОАЭ. На сегодняшний день авиапарк Emirates Airline насчитывает 250 современных самолетов. Средний возраст каждого – пять с половиной лет.

Бар "Скай" (Ставрополь): описание, адрес, отзывыВам будет интересно:Бар "Скай" (Ставрополь): описание, адрес, отзывы

В неделю пилоты компании совершают 3600 рейсов в 140 городов мира и 81 страну. Emirates Airline занимает первую позицию по числу международных рейсов. Также предоставляются дальние рейсы, например из ОАЭ в США.

О качестве сервиса компании Emirates тоже не следует забывать. Большинство авиалайнеров оснащено развлекательными центрами, которые позволяют просматривать фильмы, слушать музыку, играть в игры или отслеживать карту полета. Благодаря сервису Airshow пассажиры могут наблюдать за взлетом и посадкой в режиме реального времени глазами пилота. А для родителей с маленькими детьми в подарок предусмотрен набор, включающий средства гигиены.

Расстояние от Екатеринбурга до Первоуральска и варианты поездки по маршрутуВам будет интересно:Расстояние от Екатеринбурга до Первоуральска и варианты поездки по маршруту

самая лучшая авиакомпания в мире

2. Qatar Airways

Продолжим список и ответим на вопрос, какая авиакомпания лучшая в мире. Вторая в рейтинге - Qatar Airways. Национальный авиаперевозчик Катара базируется в Дохе. Он осуществляет полеты на пять континентов мира в 130 международных городов. Средний возраст авиалайнера - пять лет. С 2017 года компания совершает самый продолжительный в мире рейс - из Катара в Новую Зеландию.

Согласно рейтингам ведущих мировых ресурсов, Qatar Airways считается пятизвездочной авиакомпанией. К услугам пассажиров - мягкие широкие кресла с функцией массажа. Для каждого предусмотрен плед, подушка и наушники. Среди развлечений предоставлена возможность смотреть фильмы, прослушивать музыку и пользоваться интернетом. Отдельного внимания заслуживает первый класс на воздушном судне, который особо ценится за уровень обслуживания.

Как поджечь сигарету без зажигалки и спичек: методы, которые работаютВам будет интересно:Как поджечь сигарету без зажигалки и спичек: методы, которые работают

Пассажиры Qatar Airways не остаются равнодушными к разнообразным и вкусным блюдам: гарниру, салатам, бутербродам и второму. Клиентам, следующим транзитом, предлагается отдохнуть в гостинице, организуется трансфер и при необходимости оформляется временная виза.

какая самая лучшая авиакомпания в мире

3. Singapore Airlines

Список лучших авиакомпаний мира продолжает Singapore Airlines. Данная компания входит в тройку лучших авиаперевозчиков мира. Основана она была в 1947 году и осуществляет перелеты в 35 странах нашей планеты. Базовым аэропортом является Чанги, расположенный в Сингапуре.

Для пассажиров, следующих через него транзитным рейсом, организуется бесплатная двухчасовая экскурсия. Стоит отметить, что аэропорт Чанги был признан лучшим в мире и здесь есть на что посмотреть. На его территории расположены кинотеатры, бассейны, рестораны и детские площадки, поэтому ожидание рейса проходит максимально комфортно и интересно.

Главный девиз авиакомпании: «Пассажир должен получать максимум комфорта на борту лайнера». Даже для путешественников, следующих эконом-классом, предлагаются максимально комфортабельные условия: много места между сиденьями, индивидуальные мониторы, мультимедийные услуги, пользование интернетом. Авиапарк Singapore Airlines насчитывает более сотни самолетов, максимальный срок эксплуатации одного лайнера - пять лет.

список лучших авиакомпаний мира

4. Cathay Pacific

Согласно опросам о том, какие самые лучшие авиакомпании в мире, в топ стоит включить и Cathay Pacific. Авиакомпания родом из Гонконга осуществляет перелеты в 51 страну мира, более чем по 200 направлениям, среди которых - Азия, Австралия и Новая Зеландия.

Свою историю Cathay Pacific начинает в 1946 году, ее основателями стали бывшие пилоты ВВС, один из которых родом из Австралии, а другой - из Америки. Изначально компания базировалась в Шанхае, спустя время переехала в Гонконг.

В распоряжении перевозчика - более 90 авиалайнеров, средний возраст каждого - 10 лет. На борту пассажирам предлагают просмотр кинофильмов, прослушивание музыки, журналы и товары беспошлинной торговли. На дальних перелетах для пассажиров предусмотрены ночные комплекты для сна.

лучшие авиакомпании мира

5. EVA Air

Продолжает топ самых лучших авиакомпаний мира перевозчик тайваньского происхождения, который был основан в 80-х годах. Базируется в аэропорту Тайвань-Таоюань и организует внутренние и международные рейсы. Среди популярных направлений - Азия, Африка, Европа и Австралия, в общем, более 70 пунктов назначения. Данная компания является второй по величине в Тайване.

Примечательно, что Eva Air внедрила современное роботизированное обслуживание пассажиров в крупных аэропортах Суншань и Таоюань. После сканирования талона робот может предоставить клиентам данные о времени вылета, погоде, бонусных программах и акциях. Помимо прочего с ним можно потанцевать, поиграть или сделать селфи. Еще одна примечательность касается формы бортпроводников, они одеты в ливрею, на которой изображены мультипликационные герои.

В самолетах есть три класса обслуживания: бизнес, эконом-премиум и эконом. Еще одно преимущество EVA Air заключается в ее безопасности, воздушные суда компании никогда не терпели крушения.

6. Qantas Airways

В рейтинг самых лучших авиакомпаний в мире входит австралийский авиаперевозчик Qantas Airways, названный местными жителями «летающим кенгуру». Основана компания была в 20-х годах и считается одной из старейших в мире, не учитывая KLM, Avianca. Первоначально Qantas Airways занимались авиаперевозками.

Компания базируется в городе Сидней и занимает вторую позицию среди авиакомпаний Австралии. Средний возраст воздушного судна - 10 лет. Рейсы осуществляются в 140 городов мира. На борту самолета доступны просмотры фильмов, прослушивание аудиозаписей. Пассажирам, путешествующим за пределы Австралии, предлагается попробовать традиционное блюдо страны следования.

топ лучших авиакомпаний мира

7. Lufthansa

Одной из самых лучших авиакомпаний в мире, а также крупнейших является перевозчик Германии - Lufthansa. Свою деятельность фирма осуществляет с 1926 года и в распоряжении имеет 700 воздушных лайнеров. Соответственно, и сеть маршрутов авиаперевозчика довольно обширна: более 400 пунктов назначения.

Компания занимается не только перевозом пассажиров, но и транспортировкой грузов, обслуживанием авиамашин, специальным питанием для перелетов.

Для пассажиров на выбор предоставляются три класса обслуживания: эконом, бизнес и первый. Постоянные клиенты могут воспользоваться бонусными программами и акциями.

За свои заслуги в 1997 году Lufthansa вошла в состав престижного авиаальянса StarAlliance.

8. Garuda Indonesia

Название компании связано с мифической птицей Гарудой, символом Индонезии. Функционирует она с 1947 года и входит в десятку самых лучших авиакомпаний в мире. Самолеты курсируют между 12 странами.

Пассажиры отмечают высококлассный сервис, чистоту салона и доброжелательность бортпроводников. Штаб-квартира Garuda Indonesia находится в столице, аэропорту Сукарно-Хатта. Здесь есть отдельные залы для клиентов компании, где можно поесть и воспользоваться интернетом.

какая авиакомпания лучшая в мире

Самые безопасные авиакомпании, по мнению Jacdec

Перечисляя самые лучшие авиакомпании в мире, нельзя обойти стороной рейтинг безопасности. Аналитики Jacdec занимаются составлением списков самых безопасных авиаперевозчиков на протяжении 16 лет. В течение 15 из них список основывался на собственном Safety Index, но с 2018 года аудитор использует Safety Risk Index.

Чтобы понять, как он рассчитывается, необходимо вникнуть в три главных направления:

  • Аварии и происшествия.
  • Влияние окружающей среды: погодных условий, особенностей ландшафта, инфраструктуры аэропорта и пр.
  • Индивидуальные показатели авиакомпании: возраст воздушного судна, маршрутная сеть, проверка безопасности IOSA и т. д.
  • В общем, исчисления проводятся по 33 пунктам. Таким образом, в сравнении предыдущей формулой количество оцениваемых позиций увеличилось.

    Предлагаем вам ознакомиться с рейтингом первой тридцатки.

    топ самых лучших авиакомпаний мира

    Мы рассмотрели, какие перевозчики пользуются популярностью в мире. Стоит отметить, что каждая авиакомпания имеет свою политику, персонал одет в особую форму. Также уделили внимание списку самых безопасных услуг по трансферу. Удачных вам полетов!