09-02-2019 04:25

Ледовый дворец "Русь": описание, адрес, режим работы

В столице открыто множество спортивных комплексов. Каждый из них отвечает необходимым требованиям и предлагает своим посетителям немалый спектр услуг. Ледовый дворец "Русь" собирает любителей хоккея и катания на коньках. В центре всегда можно интересно провести свое свободное время. На льду катаются люди самого разного возраста. Большинство из них положительно отзывается о данном месте. Многие родители записывают своих детей в школу хоккея и фигурного катания. С ними занимаются на профессиональном уровне. Все специалисты имеют необходимые навыки и опыт.

"Берендеев лес": описание базы отдыхаВам будет интересно:"Берендеев лес": описание базы отдыха

Ледовый дворец

Общие сведения

В спортивном учреждении открыта школа хоккея и фигурного катания. На арене регулярно проходят тренировки спортсменов. Гости комплекса могут стать зрителями соревнований между хоккейными командами. Также часто проходят турниры у конькобежцев. Ледовый дворец "Русь" хорошо известен среди поклонников зимних видов спорта. Массовые катания на льду проводятся в выходные дни, поэтому здесь собирается множество людей. Покататься в свое удовольствие доступно целый час. Входной билет для взрослых стоит двести рублей. А для маленьких посетителей один сеанс обойдется в сто рублей. Перед каждым сеансом чистится лед, поэтому гости отмечают, что кататься очень комфортно.

Лед на арене

Ледовый дворец "Русь" на "Домодедовской" позволяет поездить на коньках с осенней поры и до конца весны. В теплое время года покататься здесь не получится. Но зато в холодную пору для посетителей подготовлены отличные условия и сервис. Есть удобные раздевалки. Кроме этого, открыт гардероб, где можно оставить верхнюю одежду. Сеансы катания проходят под приятное музыкальное сопровождение. Вечером в выходные иногда бывает большой наплыв людей, поэтому порой посетителям приходится немного подождать. В официальной группе центра в "ВКонтакте" многие пользователи общаются, а также выставляют фотографии, сделанные на катке.

Посетители катка

Адрес

Спортивное сооружение находится в Москве. Его часто посещают любители покататься на коньках. Ледовый дворец "Русь" на Воронежской улице находится в здании номер 13, корпус - 3. Кроме личного автомобиля, сюда доступно добраться и на общественном транспорте. Доехать до комплекса доступно разными способами:

  • На метро до станции - "Домодедовская". Она является самой ближайшей. Также подходят станции метрополитена: "Красногвардейская", "Зябликово" или "Шипиловская", но от них придется еще пройти пешком.
  • До остановки по названием "Воронежская" на автобусах 299, 287, 704, 719, 795 или маршрутном такси 593.

Режим работы

Комплекс открыт для посетителей ежедневно. Ледовый дворец "Русь" можно посетить с 6.00 до 23.00. Массовые катания проводятся в пятницу с 21.30 до 22.30. А с субботы по воскресенье - 19.45 по 20.45. Более подробно можно узнать на официальном сайте или по телефону.

Дополнительная информация

В спортивный центр приезжают горожане со всего города. Здесь доступно записаться в секции по хоккею и фигурному катанию. Родители привозят своих детей, чтобы с детства приучить к здоровому образу жизни. Запись в группы начинается уже с августа месяца. Принимаются дети с четырехлетнего возраста. Пока подрастающее поколение занимается, родственники могут подождать их за чашечкой чая. Ледовый дворец "Русь" предлагает посетить собственное кафе, где представлен хороший выбор закусок и теплых напитков. В него также ходят посетители, если хотят отдохнуть и согреться после катка.

Вид здания сверху

В сооружении доступно подточить свои коньки, чтобы они снова радовали хорошими результатами. Ледовый дворец спорта "Русь" предупреждает своих гостей, что прокат коньков и спортивного инвентаря не производится. Поэтому посетителям необходимо иметь свои коньки, чтобы насладится катанием на льду.

В здании центра также открыта "Планета льда". Она собирает поклонников игры в керлинг. Во время нее игроки с помощью щеток перегоняют "камни". Для игры не нужны опыт и знания, поэтому она доступна для всех желающих. Керлинг-клуб предлагает отлично провести время своим гостям. В стоимость входит аренда дорожек и инвентаря. Места для игр достаточно, поэтому одновременно в помещении может находиться до семи групп людей. Для отдыха посетителей открыт бар, есть комната в восточном стиле. Кроме этого, при заведении есть ресторан с приятным оформлением. В нем можно заказать блюда японской и европейской кухонь. Даже есть свое банкетное меню.