05-02-2019 02:56

Какие развлечения в Тайланде: список, описание, отзывы

Не секрет, что большинство туристов, отправляясь на отдых к берегам Сиамского залива, мечтают о безмятежном времяпрепровождении на великолепных ухоженных пляжах. Однако гостеприимный Тайланд предлагает своим гостям массу иных развлечений на любой вкус, для взрослых и маленьких путешественников. Это знакомство с экзотической природой, традициями и культурой тайцев.

Примечательно, что развлечения в Тайланде предлагают не только знаменитые курорты Пхукет или Паттайя, но и другие города, включая столицу королевства – Бангкок. Стремительно развивающаяся туристическая инфраструктура сегодня позволяет каждому путешественнику получить отдых, о котором он мечтал. Список развлекательных комплексов, парков, аттракционов столь велик, что вряд ли за одну поездку удастся познакомиться с большинством из них. Какие развлечения в Тайланде стоит посетить в первую очередь?

Куда сходить в Москве недорого: бюджетные варианты, советы и фотоВам будет интересно:Куда сходить в Москве недорого: бюджетные варианты, советы и фото

В этой статье представлен список наиболее популярных из них:

  • «Мир Мечты» (DreamWorld).
  • Парк «Нонг Нуч».
  • «Сиам Парк Сити» (Siam Park City).
  • «Сафари Парк» (Safari World).
  • «Пхукет Фэнтэзи» (Phuket FantaSea).
  • Школа для слонов.
  • «Дой Интханон» (Doi Inthanon).

«Мир Мечты» (DreamWorld)

Пирамиды в Каире: история, описание, экскурсии, фотоВам будет интересно:Пирамиды в Каире: история, описание, экскурсии, фото

Расположенный неподалеку от Бангкока парк развлечений в Тайланде считается самым большим. Он занимает территорию площадью более 28 гектаров, поэтому для того, чтобы просто обойти его потребуется немало времени. Парк несколько напоминает знаменитый «Диснейленд». Посетителей ждут здесь не только потрясающие аттракционы. Маленьких гостей впечатляет встреча с популярными героями мультфильмов. Взрослым наверняка будет интересен тематический центр, который знакомит гостей с культурой и традициями народа Тайланда.

Оплатив при входе билет, вы получаете возможность кататься на любых аттракционах столько, сколько вашей душе угодно. Кроме того, в его стоимость включены шоу-программы, ежедневно проводящиеся на территории парка. Представления с участием животных проводятся в будни два раза в день, а в праздничные и выходные дни – три раза. Шоу «Краски мира» и «Голливудское представление» проводятся один раз в день. Эти программы рассчитаны, скорее, на взрослых посетителей: действо напоминает боевик в традициях Голливуда – ракеты, танки, самолеты, выстрелы и взрывы, а в итоге – победа хороших парней.

"ТукКом" в Паттайе: описание магазина, обзор ассортимента, отзывы покупателейВам будет интересно:"ТукКом" в Паттайе: описание магазина, обзор ассортимента, отзывы покупателей

Dream World условно можно разделить на несколько зон. Прокатившись в вагончике по канатной дороге над парком, можно осмотреть все его части.

Siam Park City

Не менее популярный и посещаемый парк развлечений в Тайланде, расположенный в окрестностях Бангкока. Он объединяет два самых главных и любимых детских развлечения – аттракционы и аквапарк. На территории комплекса находится несколько секций. Это позволяет выбрать наиболее интересный вариант отдыха. Здесь можно посетить не только аттракционы для детей и взрослых, но и огромный аквапарк. Приобретая билеты, туристы могут решить, какая именно зона их интересуют, и оплатить посещение только ее, или выбрать неограниченное пребывание в любой части парка.

Сиам Парк Сити

В парке имеется кемпинг, если вы решите здесь переночевать. Дети получают огромное удовольствие от пребывания в зоне обучения, где в игровой форме опытные воспитатели знакомят их с природой Таиланда. Все желающие могут прокатиться по узким дорожкам в джипе в районах, посвященным древним обитателям юрского периода. Динозавры кивают и рычат, вызывая восторг маленьких гостей.

В этом парке любят отдыхать молодые и отчаянные гости Тайланда. Экстремальные развлечения собраны здесь в особой зоне. Сложно передать словами эмоции человека, пребывающего в свободном падении с высоты 75 метров. На американских горках можно подняться на тридцатиметровую высоту на скорости – 70–80 километров в час. Головокружительные подъемы и резкие спуски никого не оставят равнодушным.

Смельчаки могут испытать еще один вид развлечений – Giant Drop. Их сажают на специальную скамью и резко отпускают с высоты тридцатиэтажного дома. Испытать на прочность свои нервы можно на аттракционах Vortex, LogFlume и Aladin.

Аттракционы в Сиам Парк Сити

А в Бангкоке недавно открылся торгово-развлекательный центр Siam Paragon, в котором расположен самый крупный в стране океанариум. Здесь через специальное толстое стекло можно посмотреть на самых опасных и крупных морских хищников, а также посетить выставку экзотических рыб. Самым смелым гостям здесь предлагают поплавать в бассейне с акулами.

Парк «Нонг Нуч» и «Сад бабочек»

Тем, кто предпочитает более спокойный отдых, рекомендуем отправиться в Паттайю (Тайланд). Парк развлечений «Нонг Нуч» – это царство гармонии и красоты. Он находится в окрестностях города и представляет собой восхитительный образец ландшафтного дизайна в стиле французского парка с тенистыми аллеями и роскошными цветниками.

Парк Нонг Нуч

Частью парка является знаменитый «Сад Бабочек», а также лучшее собрание орхидей в Юго-Восточной Азии. На территории парка проводятся театрализованные представления, в которых принимают участие добрые и сильные слоны.

Phuket FantaSea

Продолжает список развлечений в Тайланде тематический культурный центр. Он занимает территорию в 56 гектаров. Здесь на каждом шагу вы сможете познакомиться с историей страны и традициями местного населения, услышите мифы и легенды о Таиланде. Встретит вас у входа в парк шоу воздушных акробатов, а на его многочисленных тропинках вы повстречаете настоящих животных.

Огромное впечатление производит на детей и взрослых посетителей дворец и шоу слонов. Умные животные исполняют захватывающие и необычные трюки. Вы сможете покормить огромного сома, покататься на слоне и даже сделать снимок с тигром на память.

Парк Фэнтэзи

В Пхукете вы сможете посетить самую большую крокодиловую ферму, которую населяют более пятидесяти тысяч крупных рептилий. В этом городе есть замечательный зоопарк, великолепная ферма орхидей, картодром и океанариум.

Safari World

По мнению местных жителей и многочисленных гостей, это самый впечатляющий и интересный парк Бангкока. Вам не хватит и нескольких часов, чтобы просто осмотреть окрестности и увидеть его обитателей. Парк разделен на две равные части. В течение двух часов вы сможете объехать первую часть территории на специальном автобусе или личном автомобиле. Вам покажут, как в реальных условиях существования содержатся антилопы и тигры, львы и жирафы, зебры и гепарды.

Во второй части вы совершите путешествие в морской мир парка. Здесь вы увидите редких морских животных, сможете посетить шоу с участием дрессированных морских котиков и дельфинов, увидеть игры обезьян и услышать песни представителей пернатых.

Сафари Парк

Прогулки на слонах

Развлечения в Тайланде не ограничиваются посещением парков. Вы сможете посетить одну из многочисленных школ, где «профессию» получают… слоны. В отличие от африканских, индийские слоны более дружелюбны и значительно легче дрессируются. В королевстве насчитывается сотни школ для этих животных. Заглянув в такой учебный центр, вы сможете понаблюдать за занятиями, которые проводятся ежедневно до обеда, а затем прокатиться по джунглям, сидя на лучшем «ученике».

Развлечения для детей

Если вы планируете отдых в Тайланде с детьми, то следует уделить время для выбора подходящего курорта. Важно наличие на нем аптек, крупных магазинов, больниц и, конечно, развлечений для маленьких туристов. Опытные путешественники рекомендуют остановить свой выбор на острове или городе с хорошо развитой инфраструктурой. В вашем случае идеальным местом может стать Самуи и Пхукет, Краби и Хуа Хин либо Чианг Май.

Развлечения для детей

Следует признать, что развлечений для детей в Тайланде великое множество. Здесь не придется их искать, скорее вам придется выбирать лучшие. Это и аквапарки, и зоопарки, и многочисленные детские площадки. В каждом крупном торговом центре имеется уголок для малышей с игровыми автоматами, лошадками и машинками. В них работают опытные воспитатели, которые быстро находят общий язык с самыми капризными малышами.

Практически во всех отелях оборудованы игровые комнаты и площадки для детей, во многих есть детские бассейны. Надо признать, что практически все развлечения в Тайланде (за исключением ночных клубов и дискотек) ориентированы на взрослых туристов и детей. Развивая индустрию туризма, тайцы не стали изобретать ничего нового, а потому развлечения для детей имеют привычный формат, хотя и с некоторой долей азиатской экзотики. К примеру, в «Диснейлендах» Европы и США слоны не дают представлений. А на Пхукете, в парке Phuket Fantasea, вы можете это увидеть. Толстокожие серые гиганты проделывают фантастические трюки и ведут себя, будто дрессированные кошки. И дети, и взрослые приходят в неописуемый восторг.

Отзывы туристов

Все без исключения люди, отдыхавшие в этой азиатской стране, признают, что развлечений в Тайланде для туристов создано огромное количество. Каждый путешественник после отдыха на пляже может выбрать, как провести оставшуюся часть дня: поехать на экскурсию, побывать в одном из многочисленных парков, развлечься в аквапарке, посетить аквариум или дельфинарий или принять участие в шоу с животными.