27-01-2019 22:25

Куда можно поехать из Москвы на выходные: обзор интересных мест и рекомендации

В настоящее время столичная жизнь по-настоящему бурлит, и у местных жителей нередко возникает желание кардинально сменить обстановку. Куда можно поехать в Москве? Где можно организовать хороший отдых? Рассмотрим далее лучшие варианты интересных мест как в пределах самой столицы, так и в Подмосковье.

Сенежское озеро

Куда можно поехать отдыхать в Москве? По мнению большинства жителей столицы, идеальным вариантом для отдыха является Сенежское озеро - крупный и очень чистый водоем, расположенный в окружении красивой природы. Данное место является излюбленным пристанищем столичных рыбаков, ведь именно здесь можно выловить настоящего угря, длина которого достигает 1 метра, или крупных карасей.

"Кошелев-Парк" (Самара) - микрорайон для молодых семейВам будет интересно:"Кошелев-Парк" (Самара) - микрорайон для молодых семей

Сенежское озеро - это водоем с кристально чистой водой, общая площадь которого составляет 8,5 км2. Что касается его глубины, то в некоторых местах она достигает 6 метров.

Сенежское озеро - это место, которое наиболее активно посещается в период с апреля по декабрь - в остальное время года здесь царит полное затишье. В теплые месяцы озеро является особенно популярным, поэтому при желании посетить его стоит заранее забронировать для себя место. Это делается по номеру телефону администрации.

Трансфер из Бангкока в Паттайю: расстояние, выбор транспорта и время в путиВам будет интересно:Трансфер из Бангкока в Паттайю: расстояние, выбор транспорта и время в пути

Поклонники активного отдыха могут воспользоваться возможностью прокатиться на катамаранах, лодках, а также заняться виндсерфингом и дайвингом на водной глади. На берегу озера оборудован отличный чистый пляж, на котором имеется все то, что необходимо для спокойного отдыха.

Находится Сенежское озеро в северной части от МКАД, на подъезде к Солнечногорску. Для того, чтобы вылавливать рыбу в озере, нужно получить специальное разрешение от администрации, стоимость которого составляет 1500 рублей. При желании арендовать номер в отеле, расположенном на берегу, придется заплатить 3000 рублей за сутки.

Куда можно поехать сегодня в Москву

Piligrim Porto

Есть желание выбраться на прогулку за пределы столицы, но не знаете, куда можно поехать из Москвы? В Солнечногорском районе Подмосковья имеется знаменитая усадьбы Середняково, а на ее территории располагается уникальный объект - Piligrim Porto - парк, созданный специально для съемок кинолент разного формата.

В комментариях, оставленных москвичами, довольно часто отмечается то, что рассматриваемая площадка - это то место, пребывание в котором, несомненно, придется по вкусу многим детям.

Мальдивы или Доминикана: где и когда лучше отдыхатьВам будет интересно:Мальдивы или Доминикана: где и когда лучше отдыхать

Стоит отметить, что на рассматриваемой площадке можно встретить объекты, стиль которых характерен для разных эпох. В числе таковых представлены декорации настоящего морского порта, таверны, кладбища и даже тюрьмы.

Располагается рассматриваемый объект в 30 км от столиц, в поселке Фирсановка. Более того, сюда спокойно можно доехать на общественном транспорте. Стоимость одного посещения Piligrim Porto составляет от 50 до 150 рублей, в зависимости от возраста гостей.

Куда можно поехать гулять в Москве зимой

Парк-музей "Этномир"

Рассматривая те места, куда можно поехать с ребенком в Москве, непременно стоит обратить внимание на еще одну площадку, территория которой представляет собой пристанище для экспонатов, демонстрирующих особенности разных народов мира.

Комплекс "Этномир" занимает большую территорию - чуть более 80 га. Она разделена на несколько парковых зон, каждая из которых отражает самобытность определенного народа. В частности, именно здесь можно детально ознакомиться с особенностями быта индейцев, японцев, австралийцев, греков, итальянцев и т. д.

На площадках рассматриваемого парка нередко можно стать участником разных мастер-классов. Гости комплекса отмечают прекрасно развитую на его территории инфраструктуру, а также наличие большого количества заведений общественного питания и отелей, в которых можно остановиться для посуточного отдыха.

Находится рассматриваемый парк-музей в направлении Минского и Киевского шоссе, чуть более чем в 100 км от столицы. Стоимость посещения площадок составляет 600 рублей, а для представителей льготных категорий - 450 руб.

Карьер в Лыткарино

Куда в Москве можно поехать для пляжного отдыха? Отличным местом для приятного времяпрепровождения у воды является карьер, расположенный в подмосковном городке Лыткарино.

Вокруг водоема располагаются чистые песчаные пляжи, окруженные сосновым бором. Более того, посетителей данного водоема радует прекрасно развитая в данном месте инфраструктура. В частности, для гостей природного объекта на отдельных площадках оборудованы места для игры в волейбол, а также зоны для розжига костров с мангалами.

"Довиль"

Куда в Москве можно поехать погулять зимой или летом? В любое время год москвичам интересно посещать коттеджный городок "Довиль". Это место знаменито тем, что на его территории имеется большое количество невероятно красивых домиков, архитектура которых выполнена в европейской стилистике периода 19 столетия.

Турбаза "Морской" в Тольятти: инфраструктура и стоимость проживанияВам будет интересно:Турбаза "Морской" в Тольятти: инфраструктура и стоимость проживания

Кроме уникальных и очень красивых построек на площадке, в "Довиле" можно наблюдать хорошо развитую инфраструктуру, представленную наличием большого количества кафе, спортивных площадок, ресторанов, спа-центров и даже большого пляжа.

Стоит отметить, что большинство москвичей предпочитают ехать в "Довиль" всего на один день, так как аренда коттеджа, как правило, серьезно ударяет по семейному бюджету среднестатистического россиянина.

Куда можно поехать ночью в Москве

Ярославль

Куда можно поехать из Москвы зимой? В Ярославле, по словам жителей столицы, во время холодного периода можно наблюдать уникальные пейзажи, которые надолго оставят приятные впечатления в памяти.

Побывав в Ярославле, непременно надо посетить основные достопримечательности города, к числу наиболее популярных относятся:

  • Ильинский храм;
  • Парк Стрелка;
  • Дом муз;
  • музей музыки;
  • Волжская набережная;
  • Спасо-Преображенский храм.

Стоит отметить, что Ильинский храм - это достопримечательность, архитектурный стиль которой интересует туристов из столицы. При желании посетить данный объект стоит помнить о том, что он закрыт в холодное время года, поэтому, если есть желание осмотреть уникальный интерьер храма, лучше всего ехать в Ярославль летом.

Находясь в Ярославле зимой, непременно нужно посетить Советскую площадь, на которой в преддверии новогодних праздников ежегодно устанавливается высокая и очень красивая елка, а возле нее проводятся гуляния в народном стиле, в которых имеют возможность принять участие все желающие.

Стоит отметить, что всем москвичам, пребывающим в Ярославле, скучать точно не придется, ведь в пределах этого города представлено более 800 интересных мест.

Переделкино

При рассмотрении тех мест, куда можно поехать погулять в Москве, непременно стоит упомянуть необыкновенный район столицы - Переделкино, который располагается в юго-западном направлении по МКАД, на расстоянии 5 км от центральной части столицы.

Переделкино - это небольшой писательский городок, на территории которого располагается большое количество музеев, открытых в честь разных деятелей русского искусства (Чуковского, Пастернака, Окуджавы). Многие москвичи называют данное место овеществленной историей литературы советского периода.

Переделкино - это населенный пункт, который славится своей уникальной природой, а также чистотой воздуха. Здесь также можно полюбоваться красотой церквей и многочисленных храмов, а также зданием резиденции Патриарха.

Куда можно поехать на поезде из Москвы? Как показывает практика, многие жители столицы предпочитают добираться до Переделкино именно на данном виде транспорта.

Красногорск

В настоящее время Красногорск признается самым зеленым городком Подмосковья. Он располагается всего лишь в 22 км от столицы, благодаря чему добраться до него можно как на личном авто, так и общественным транспортом.

Практика показывает, что Красногорск - это населенный пункт, который становится особенно популярным в весенне-летний период. В любое время года гости городка могут порадовать себя катанием на лыжах на площадке "Снеж.ком". Более того, здесь же можно посетить популярную усадьбу Знаменское Губайлово.

Куда можно поехать на поезде из Москвы

"Хаски Лэнд"

В деревне Богданиха находится уникальный этнокультурный комплекс - "Хаски Лэнд", на территории которого предлагается детальное и довольно увлекательное ознакомление с особенностями быта народов севера.

Приехав в "Хаски Лэнд", можно стать зрителем уникального театрализованного представления, в рамках которого можно посмотреть на интересный обряд шамана. Гостям данного места также предлагается возможность пострелять из настоящего лука.

На территории этнокультурного комплекса "Хаски Лэнд" имеется интересное стойбище, в котором проживают настоящие эвенки, нанайцы, а также чукчи. Кроме этого, каждого посетителя рассматриваемого региона встречают аниматоры, переодетые в национальные костюмы народов Севера.

При желании, посетители "Хаски Лэнд" могут прокатиться в упряжке с ездовыми собаками, а также сфотографироваться с ними.

Куда можно поехать с ребенком в Москве

Находится рассматриваемый парк в Подмосковье, в Ленинском районе, по адресу: деревня Богданиха, улица Крылатская, 18.

Парк птиц "Воробьи"

Куда сегодня можно поехать в Москве? В 2005 году в Подмосковье, на территории Жуковского района Калужской области, был открыт уникальный парк "Воробьи", посетив который, можно полюбоваться уникальными видами пернатых, а также просто отдохнуть в условиях красивой природы.

Парк "Воробьи" - это место, в котором есть несколько площадок для активного и пассивного отдыха, установлены мангалы и есть место для игры в пейнтбол. Отдельное внимание посетители такого парка уделяют тому, что здесь представляется возможные поездка верхом на лошади, от которой будут в восторге как дети, так и взрослые.

Вход в парк "Воробьи" является платным - за один билет для взрослого придется заплатить 400 рублей. Дети дошкольного возраста имеют право посещать парковую зону совершенно бесплатно.

Приокско-Террасный заповедник

И детям, и взрослым точно будет интересно посетить уникальный природный объект, расположенный в пригороде столицы - в Серпуховском районе. Уникальность Приокско-Террасного заповедника состоит в том, что на его территории постоянно проживают более 1000 видов животных.

Куда можно поехать на выходные из Москвы? В большинстве рекомендаций, оставленных жителями столицы, отмечается, что именно Приокско-Террасный заповедник - это идеальное место для семейного отдыха. Здесь царит прекрасная атмосфера, а также витает чистейший воздух, обеспеченный наличием огромного количества хвойных деревьев, а на отдельных участках можно заметить насаждения декоративных кустарников и цветущих растений.

Находится рассматриваемый заповедник в местечке Данки, что в Подмосковье. Стоимость одного посещения парка для взрослых составляет 250 до 400 рублей в зависимости от того, на каком участке возникает желание побывать.

Куда можно поехать в Москве погулять

Интересные места в столице

Стоит отметить, что для посещения интересных мест не обязательно выезжать за пределы российской столицы. Куда в Москве можно поехать погулять? Стоит отметить, что на территории этого мегаполиса имеется большой выбор интересных мест, к числу которых относятся:

  • музей "Огни Москвы" (Армянский переулок, 3-5, строение 1);
  • музей "Дом на Набережной", внутри которого воссоздана атмосфера 1930-х годов;
  • музей музыкальной культуры им. Глинки;
  • ресторан "В темноте?!" для поклонников посещения необычных мест;
  • Саввинское подворье, расположенное в арке дома № 6 по Тверской;
  • Аптекарский огород (проспект Мира, 26, строение 1), который считается старейшим ботаническим садом во всей России.

Куда можно поехать в Москве

Куда можно поехать ночью в Москве? Прекрасным местом для незабываемого отдыха в темное время суток станет смотровая площадка "Москва-Сити", с которой можно осмотреть панораму города с высоты птичьего полета (58 этаж). Безусловно, ее можно посетить и днем, но ночью столица покрывается массой огней, из-за чего вид на нее более яркий, красивый и незабываемый.